--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Встреча с Управляющей компанией.

15
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fok
15.02.2013
Сегодня позвонили из УК, желают встретиться с советом дома, познакомиться, обсудить насущные вопросы. В связи с этим предлагаю здесь обсудить-набросать список этих вопросов. Встречаться будем примерно в конце февраля, и придеться ехать на краснозвездную.
Из насущных вопросов, что надо задать:
1. Начисления по квитанциям как раз обсудим.
2. Установка не особо больших рекламных поверхностей перед входом в подъезд, чтоб не клеили на кирпичную кладку.
..... Другие вопросы предлагайте.
А почему придёться ехать на Краснозвёздную? Когда мне звонила Воронова с тем же предложением от УК, то говорила, что можно в подвале дома организовать встречу. Стол там есть, свет тоже. Заодно можно было бы получить разъяснения по показаниям общедомовых приборов учёта.
Для обсуждения дополнительно предлагаю:
1. Возможность ограждения территории дома.
2. Вопрос по газу, требования УК к жильцам для подключения к газу (то, что написано на оборотной стороне квитанции за январь)
3. Участие представителей совета дома в снятии показаний общедомовых приборов, либо передача автоматически снимаемых показаний раз в месяц на ящик совета дома.
4. Вопросы текущего ремонта. Например, что то надо делать с площадками в подъезде, хотя бы как вариант покрасить.
Fok
16.02.2013
Вполне вожможно что и в подвале встретимся.
40tapok
18.02.2013
Ремонт делать рановато.Минимум через год надо. Ато стены опять все пошваркают,да и дом трещит ппц просто.Весь подъезд в трещинах.
Zimovnoff
18.02.2013
Вопрос по доступу в "колясочную", т.е. помещение для мусорного бака. Сейчас используется под инвентарь уборщиков (по словам ДУКа), это около 2-го подъезда которое, а около 1-не не знаю. Так вот, нужно туда доступ, инвентарь уборщиков место много не занимает, а у нас уже весь подъезд колясками и санками заставлен. Уже писали такую просьбу на ДУК, они никак не отреагировали.
На встрече с УК, которая состоялась 13.03.2013 по вопросу использования подсобного помещения для инвентаря как колясочной получен отказ. Обоснование: помещение это не слишком большое, а колясок много; как организовывать доступ к ключам и пр. В этом есть своя разумность.
Как вариант было предложено на площадках в зоне мусоропровода прикрепить к стенам металлические поручни и к ним пристёгивать коляски, велосипеди и пр. Этот вопрос необходимо будет вынести на обсуждение при проведении очередного собрания жильцов дома.
Zimovnoff
14.03.2013
Ясно. Основная проблема не сохранность колясок, а их перетаскивание по ступенькам мамочками с детьми.
Но идея с поручнями между этажами хорошая для велосипедов...хотя у меня его нет.
У нас вместительный лифт, особого перетаскивания нет. Нужно спустить коляску только с первого этажа.
По своему опыту мамы скажу, что мне было бы неудобно укладывать ребёнка в коляску на улице. Если все коляски ставить в подсобное помещение, то значит выходить на улицу с ребенком на руках,при этом ключем открывать дверь подсобки, вытаскивать свою коляску из общей кучи. Если мамочка одна, не думаю что это очень удобно.
Лично мне не нравиться, что коляски стоят непосредственно на площадках этажей, а не межэтажных. Если возникает необходимость подъема чего либо по лестнице, а не на лифте - они мешают.
Не все захотят грязные коляски тащить в квартиру или ежедневно не по разу мыть колёса, кому то и площадь прихожей не позволяет хранить коляску в квартире. Поэтому и предложили УК дать возможность ставить коляски на межэтажных площадках в районе мусоропровода, чтобы не загораживать проход. И для велосипедистов это тоже было бы удобно.
А вообще сколько людей - столько и мнений. Надо найти компромиссное решение.
Lionyana
19.02.2013
меня вот сильно напрягает, что ехать прописываться нужно будет на Краснозвездную и за любой справкой - тоже туда? Тем более что все документы все равно повезут к нам в паспортный стол в Московский район. Считаю Воронова должна на месте принимать все документы и выписывать справки.
По результатам втречи решено, что для прописки всё таки придется съездить в офис УК. Относительно получения справок - можно решать через Воронову. Расписание работы паспартиста вывешено на доске объявлений в общей информации по УК.
Сергей, мне кажется что встречу надо провести в выходной день, субботу например или в конце рабочей недели. Попроси их пусть на встречу возьмут документ Администрации города, подтверждающий, что данная УК назначена управляющей на наш дом (выиграла конкурс или что то типа этого, они говорили на собрании в сентябре); сведения о показаниях приборов учётов за период с сентября 2012 по январь 2013 и акту ввода их в эксплуатацию; копию договора, заключённого с застройщиком по обслуживанию дома.
Miss Nat
14.03.2013
А что решили по оплате?
По квитанциям о кварплате написали заявление от совета дома, попросили в письменном виде дать разъяснения о суммах начисленного ОДН, об ошибках и на будущее предусмотреть отражение всей информации, которая используется для расчёта ОДН.
УК зказала, что по ОДН будут пересчёты, кому то его уменьшат, кому то доначислят. Если вы анализируете свои квитанции по кварплате, то наверное обратили внимание, что в февральской квитанции остаток на начало месяца не соответствует сумме к уплате от предыдущей квитанции. Бухгалтерия УК пересчитала квитанции с сентября 2012 года. Новые квитанции можно запросить у УК. Виновный в допущенных ошибках, как поведал Новиков О.И., был уволен.
А вообще по кварплате не очень хорошая ситуация получается. По нашему дому задолженность по кварплате составляет порядка 500 тыс.рублей, что печально и с этим что то надо делать. УК готова к взысканию сумм задолженности в судебном порядке.
Так что дорогие соседи не доводите дел до суда, оплачивайте коммунальные услуги. Лично моё мнение, что за те услуги которые оказаны и неподлежат сомнению (отопление, содержание и ремонт жилья) нужно платить всем, в том числе и тем кто пока не проживает в доме.
Lionyana
30.04.2013
upravcomp.ru/index.php?pid=193
полезный сайт для дебатов с нашей доблестной УК )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов