--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возврат НДФЛ по имущественному вычету

11
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Можно вернуть НДФЛ по имущественному вычету на покупку квартиры по договору долевого строительства до получения свидетельства о собственности. Т.е. в этом году до 1 апреля подать декларацию на возврат НДФЛ. Для этого нужны:
1. Копия договора участия в долевом строительстве
2. Копия акта приема-передачи квартиры
3. Копии документов об оплате суммы по договору
4. Справка 2-НДФЛ
2. Декларация 3-НДФЛ
Miss Nat
30.01.2013
Очень ценная информация,спасибо. Я спрашивала осенью юриста нашего на что он мне сказал только после получения о собственности,я ему сказала что читала в интернете,что достаточно акта,чем очень его удивила. А у Вас точные данные? А то после разговора с юристом закрались сомнения
40tapok
30.01.2013
Еще можно подать документы на возврать 13% от уплаченных банку процентов по ипотеке.Если кому нужна инфа,обращайтесь.Имущественный вычет на покупку квартиры можно получить по акту приемки-сдачи.Собственно я доки почти все собрал,скоро пойду.
omednenka
30.01.2013
Антон ты когда дома бываешь, когда можно к тебе заглянуть с распросами по возврату 13 %?
Антон, напиши подробнее про 13% от процента за ипотеку. Какие документы нужны?
Общая сумма имущественного вычета не долна превышать 2 000 000 рублей. Как я поняла из налогового кодекса суммы, направленные на погашение процентов в этой общей сумме не учитываются, т.е. идут плюсом? Надо будет в УФНС уточнить.
Ещё в сумму вычета можно включать расходны на ремонт, если они подтверждены документально.
Тема по вычету на ипотечном форуме:
real.nn.ru/forums/main/ipoteka/?do=read&thread=1298356&topic_id=26539530
Информация от УФНС по Нижегородской области. Можно позвонить по телефону их колцентра и уточнить, если есть вопросы 88002005202
40tapok
30.01.2013
Да да,там все расскажут.Ну если информация нужна,я обычно дома после 7 вчера.Но лучше в выходные,вот если собрание всетаки состоится,там расскажу.По поводу собрания еще хотел сказать:опять будет балаган?Давайте кто-нибудь из организаторов будет ведущим :) и собственно разовьет все темы собрания.Предлагаю кандидатуру Леночка_Пеночка
omednenka
30.01.2013
я за
Хорошо, не возражаю вести собрание.
По возрату процентов звонила в УФНС. Если возвращать из бюджета, а не от работодателя (ссылка от
elektronik), то делается это уже когда возвращена сумма по основному вычету ипотечного объекта. Можно заявлять в той же декларации, по которой будет основной вычет, но проще сделать по окончании периода уплаты процента (за год или полностью уплачено). Для возврата процента по ипотеке при подаче декларации по НДФЛ нужны:
1. Справка из банка об уплаченных суммах процента (говорят, что она платная)
2. Копия кредитного договора
3. Копии платёжных документов об уплате или выписка со счета, с которого произведена уплата процентов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов