--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Окна

12
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Соседи, хочу узнать у кого есть проблемы по окнам, установленным от застройщика и как вы их решаете, если не выбирать вариант замены окна?
Основная проблема, которая есть сейчас - это то, что окна текут горючими слезами. Объяснения, что это повышенная влажность, по моему мнению просто отговорка. Ремонт я не делаю, батареи работают хорошо, так что особой влажности взяться неоткуда. При этом каждый день вытираю лужи с окон, особенно с того, что непосредственно выходит на улицу (два других выходят на лоджии). Кстати, благодаря этой лужи выяснилось, что подоконник установлен не по уровню.
То, что откосы, поставленные застройщиком, лучше поменять - понятно, это я сделала. Уже обращалась к прорабу и приходили представители организации, которая ставила окна, заменили резину на открывающихся створках. Стало немного лучше, но проблема до конца не решилась. При чём, заметила, что в нижней части рамы под открывающимися створками образуется лёд и это при ещё не очень холодной погоде. Молодые люди из организации по окнам сказали по поводу наружных откосов (место стыка окна и стены дома со стороны улицы) которые сейчас закрыты лентой псул, что их следовало закрыть герметиком (сизиласт или сазиласт, как то так название) и что это должны были сделать строители.
Кто то закрывал эту ленту и есть ли от этого польза?
omednenka
10.12.2012
У нас с окнами нет таких проблем, на со временем, будет не только вода, лед, но и плесень черная, от которой потом трудно избавиться. У нас такая проблема в старой квартире. Как решить это, могут подсказать только установщики. Нужно узнать от посторонней компании возможную причину.
katya nn
10.12.2012
Мы меняли лоджию и балконный блок. В др. комнате и на кухне - оставили, теперь жалеем. Муж занимается окнами, отрегулировал все по возможности, подоконники и откосы - все переустанавливал, но качество окон никуда не денешь...ругается что не поменяли)
Zimovnoff
10.12.2012
Да, окна дерьмовые (извиняюсь,но иначе никак) и установка такая же. Мы ничего с ними не делали. Благо топят нормально, совсем не холодно, даже наоборот. С конденсатом тоже вроде проблем нет, только в начале были, пока влажность в квартире была 80-90%. А вот если ветер на улице сильный, то в одной комнате завывает одно окно)).
mayonez
10.12.2012
а вы меняли батареи?
Zimovnoff
11.12.2012
Да, заменил
Что придется менять лоджии - это понятно. Они и в декларации дома такими заявлены. А вот к окнам большая претензия. Хорошо видимо на них застройщик сэкономил. А себе и сыну в квартиру другие окна поставил.
Честно говоря вкладывать деньги в переделку того, за что уже заплачено я не хочу, и так на ремонт достаточно средств уйдет. По договору с застройщиком существует гарантия на дом, в том числе и окна. Значит буду разбираться с застройщиком.
40tapok
13.12.2012
На сколько я знаю изначально проектом были заложены окна из дерева!Но застройщик решил сам поменять из на пластик.А по поводу гарантии полностью согласен.Просто когда окна устанавливали,снаружи не пропенили,из-за этого и дует у многих.Я просто как-то поролон отодрал от окна со стороны улицы,а там под ним ни чего нет...Заставил прораба пропенить окна и в комнате и на лоджии.
omednenka
13.12.2012
хорошо тебе на первом этаже ))))))))))
omednenka
13.12.2012
Антон ты решетки на окна будешь ставить?
40tapok
13.12.2012
да,хочу.Соседи из 2ой поставили уже.Как будет возможность,поставлю.Всетаки решетки хоть от наркоманов полудурошных защитят.
Fok
13.12.2012
Я до установки откосов и подоконников сам дополнительно пенил, и по периметру окна ничего не поддувает,а вот на кухне большое окно которое с двумя створками -там не плотно прижимается створка к раме, это уже явно качество самого профиля,там сифонит.
40tapok
13.12.2012
По этому окошку надо было обратиться к прорабу.Думаю должны заменить.
За прорабом бегать устанешь и двадцать пять раз говорить ему о твоих проблемах. Прораб - представитель ген.подрядчика как я понимаю, т.е. "Декора". Обращаться надо к застройщику и пусть он прораба пинает.
Окна потеют потому что нет вентиляции. Вентиляции нет потому что окна пластиковые, соответственно, максимально герметичные. Таким образом совсем нет притока воздуха снаружи. Чтобы оно было, надо на одной из стоворок повернуть ручку на 45гр вниз(или вверх) и приоткрыть самую чуточку окно. Появиться небольшая щель между рамой и створкой. Так надо сделать на каждом окне. На каждом окне есть одна створка, которая имеет подобный режиим. Это должно полностью или частично решить проблему. Еще можно почитать про приточный клапан для пластиковых окон.

Удачи.
Я уже слышала про отсутствие вентиляции и это не мой случай. Окна у меня не потеют, а именно текут. При чем в основном одно окно, которое выходит непосредственно на улицу, а не на лоджии. А сейчас вдобавок и промерзает внутри рамы и на петлях.
И щелочку я уже оставляла, всё, что натекло просто замерзло. Проблема не в том, что окно пластиковое, а в том как оно изготовлено и установлено. Просто качество окон, установленных у нас плохое и установлены они, извините, хрен знает как.
40tapok
20.12.2012
Вчера заметил что в комнате промерз угол у откоса и вся краска отвалилась.....Так же промерзло само окно,в комнате теперь ледышки.Про лоджию вообще молчу,там у меня сталактиты висят.Будем ждать весны,сталактиты сами отвалятся.
Написала по окнам заявление на застройщика. Они видимо передали генподрядчику "Декору", а те будут решать вопрос с оконщиками. Прораб с представителями оконщиков ходил на этой неделе по квартирам, где проблемы с окнами. Говорил, что возможно созовут комиссию и будут принимать какое то решение. В общем я надеюсь что проблему эту решат.
40tapok
20.12.2012
О!Здорово! Держите пожалуйсто в курсе событий.
Я переделывал все окна. Окна сверху не были утеплены как надо. Там дыра заполненная минватой
Я знаю о том, что было под откосами от застройщика. Их я переделала на ПВХ. Проблема в примыкании створок и прижиме петель (см.фото). И проблема такая как я поняла в нескольких квартирах. Подрядчиком была приглашена сторонняя организация, которая видимо тоже окнами занимается. Во вторник они ходили по квартирам, устраняли огрехи: меняли резину, переставляли рамы, регулировали окна. Посмотрим на результаты при очередных морозах. Очень надеюсь, что проблем с промерзанием окон больше не будет.
ещё фото
40tapok
26.12.2012
У нас та же фигня как на фото.Вчера поменяли резинки на окнах,вроде дуть перестало.Время и мороз покажет качество работ.
Тоже такая проблема с окнами. К кому нужно обратиться?
К прорабу Юрий Александрович 89108895169.
Спасибо. Оставил заявку.
del
del
del
del
del
Fok
08.01.2013
после замены резинки на створках, стало значительно лучше. Сейчас конечно тепло на улице, но никогда не думал,что буду убавлять температуру на батареях, вообщем стало комфортно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов