--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детская площадка

915
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Делимся впечатлениями, конструктивными предложениями.
silvanova
24.08.2017
Впечатления от площадки - ужасные. Песок там, где должен быть, и там, где не должен. Площадка скудная по наполнению очень. Детям от 5-6 лет остаётся только вставать на ограждение и смотреть на стройку, или же прыгать по теннисным столам (как играть в теннис на песке - тоже отдельный вопрос...). Детей в доме огромное количество ( уж как минимум, это намного более важно установки автомата дешманской и плесневелой на вкус воды). Только на нашем этаже 14 детей в 6ти из 8ми имеющихся квартир. А у нас все как в "дяде Фёдоре": пеньки (столбики и полусферы) - это только для старичков хорошо, потому, что на них сидеть можно...
Предлагаю собрание собирать и выделять средства для благоустройства НАШЕЙ ОБЩЕЙ СО ВСЕМИ ДОМАМИ ЖК ПЛОЩАДКИ!!!!!! В сдавшейся 18 этажке тоже дети, наверное, есть у кого-то. Надо до следующего лета придумать как, какими средствами и силами сделать детям место для прогулок и игр.
Полностью согласен! Считаю, что можно сделать запрос главе города или нашему депутату (скоро выборы) и попросить благоустроить детскую площадку по программе "Комфортная среда". Это программа "Единой России" и сегодня Солонченко открывала такую площадку. А также есть программа - "Турник в каждый двор", это для взрослых детей.
25.08.2017
Собраниями других домов тут ничего не решить, т.к. территория закрепелена за домом 6-7, то дом 6-7 и должен решать собранием своих собственников. Другие жильцы других домов могут лишь добровольно принять какое-то участие. Но ни в коем случае не отдавать деньги в руки УК.
Кроме того нужно понимать что бездетным жильцам (или тем у кого уже большие дети), а таких много в том же доме 6-7, пофигу, скорей всего, вообще на проблемы с детской площадкой, они даже если и на собрание придут, то только чтобы проголосовать "против".
Скоро сдаются последние дома ЖК (No 1 и 3), их мы тоже не будем пускать потом на детскую площадку? А детей из других дворов, деревяшек например? Собирать деньги при входе?
В любом случае нужно сначала понять что мы хотим видеть на детской площадке и сколько это может стоить. Чтобы была конкретика, от которой нам можно будет отталкиваться, т.к. на программы Единой России могут молится только пенсионеры и бюджетники сотрясаясь от страха увольнения. Думаю те же турники не могут стоить очень дорого и поставить их можно рядом с водяным автоматом, чтобы более взрослые дети не пересекались с мелкими. Я бы как житель дома 43/5 скинулся легко на эти турники и не за что бы не занимался крохоборством косясь на жителей других домов как это делают мамаши дома 6-7 с новой качелью.
silvanova
25.08.2017
Пускать надо всех детей однозначно) сколько надо, столько и скинемся. Не у всех же есть машины, но этим людям не дали возможность выбирать - нужны им ограничители для разгрузки около входа?) и да, если бы у меня не было детей, я все так же была готова скинуться!!!
100% процентов Вас поддерживаю! Кстати, не факт, что детская площадка относится к 6 и 7 корпусу, потому что территория ещё не замежована, а произойдёт это после пуска всего микрорайона в эксплуатацию. Неплохо на мой взгляд перенести теннисные столы и установить хоккейную коробку с покрытием, тем более освещение идеальное, но это вопрос уже других сумм....
silvanova
25.08.2017
И ещё: две девятиэтажки, парковка, новая высотка относятся к одной ук, а не пора ли нам к ним присоединиться, чтобы перестать делить территорию и прочее. Неужели не проще всем домам относиться к одной ук???? Тогда и территорию зимой чистить проще будет, да и детскую площадку оборудовать будет намного проще. Также хотелось бы после сдачи двух домов закрытую территорию жк, а это тоже намного проще сделать, если все дома будут обслуживаться одной компанией.
oreshins
25.08.2017
Всё размежевано уже давно, можно посмотреть на кадастровой карте. Более того, при оформлении собственности вы должны были получить во владение не только квартиру, но и виртуальный "кусочек" от земли, относящейся к дому.
А вот объединение всего квартала под управление одной организации - это действительно правильный шаг.
Без этого нереальны ни общее ограждение квартала, ни шлагбаумы на въезде в квартал. Без этого возможны только "границы" и шлагбаумы посреди двора и споры от куда и до куда должен убираться снег.
Это виртуальное межевание. Земля до постройки всего микрорайона находиться в собственности " ВОИК", потом будет передача в Администрацию и собрания с жителями по вопросу межевания. Если жители к.6,7 захотят взять территорию детской площадки на свой баланс, то бремя благоустройства ляжет на их плечи, а так Администрация Советского района должна будет с кем-либо заключить договор на содержание данной детской площадки.
ketikat
08.09.2017
Виртуальное межевание это что то новенькое )))
Gurvich
25.08.2017
И я 100% поддерживаю!!! Я тоже готова скинуться!!! И вообще надоели эти разговоры на площадке, о том что "ваши" даже песка не хотят детям привезти! Нам нужна одна общая ук на весь комплекс!
Опять соглашусь!!!
alextch_
26.08.2017
Как обычно много хороших идей, и лозунгов. Вопрос остался за малым, хоть что то реализовать, при этом соблюдая действующее законодательство и интересы большинства.
А я вот помню когда квартиру покупал, мне много красивых картинок показывали, и с детской площадкой и со спортивной площадкой. Даже баскетбольная площадка на крыше паркинга предполагалась, и ЖК как комфорт класс позиционировался с закрытой территорией, и где это все теперь.
Вопрос на тему повышения плат за что то и скидывание на что то является очень чувствительным, а для некоторых жильцов вообще болезненной темой. Поэтому действовать здесь можно только законными способами - через общее собрание.
Прошло собрание, согласилось большинство на целевой взнос на покупку ограждений, ограждения и надо делать.
Какая то мантра появилась по поводу одной УК. Будет одна УК, будет всем счастье. Друзья, объясните в чем тут плюсы. Плюсы конкуренции, как и минусы при монополии, я как потребитель прекрасно понимаю.
mpv
29.08.2017
Ну, по известным законам начальная конкуренция должна плавно перейти в монополию: когда все перейдут к лучшей (по их мнению) УК.
Galche
30.08.2017
присоединяюсь! Чем смогу, готова помочь. правда со временем туговато, но готова скинуться в рамках разумного. На том же СП на этом сайте видела в продаже разные детские комплексы уличные - за какие-то разумные деньги. Наверняка найдутся и рукастые папы, которые смогут все установить. Площадка действительно маловата (нам 3 года и то скучновато), но мне кажется, что это задача родителей. УК свой минимум видимо уже выполнили.
vi4ka:)
31.08.2017
А никто крахоборством не занимался, просто жителям с детьми дома 43/5 объяснили, что УК домов 43/6-7 и песок привезли, и качели поставили, а ваша УК никакого участия в благоустройстве детской площадки не принимает, и было бы справедливо, по нашему мнению, если бы УК дома 43/5 тоже поставило качели или что-то другое, т.к детская площадка общая и дети с вашего дома на ней регулярно гуляют.
По поводу одной общей УК: отличная идея! Добро пожаловать в УК домов 43/6,7. С одной УК будет намного проще: и деньги проще собрать, и снег убирать, и шлагбаумы можно будет поставить, и не надо задумываться в какой контейнер мусор нести, а то сейчас получается очень многие из вашего дома мусор регулярно в наши контейнеры носят, и дополнительные расходы по вывозу "лишнего" мусора ложатся на нашу УК и соответственно на нас: почему мы должны платить за ваш мусор? Давайте платить за него хотя бы вместе (если одна УК) или носите его тогда в свои контейнеры!
Пожалуйста, присоединяйтесь к нашему УК "Жилсервис" ! Наше УК- самое лучшее в городе! Меньше стоимость за содержание и ремонт, с уважением относятся к каждому жителю. Наш дом 18 эт.намного сложнее в эксплуатации, чем ваш, т.к. у нас две насосные станции, а содержание и ремонт ниже, чем в других УК.
А вы-то всё знаете и про качели, и про песок, и про мамочек нашего дома, и про мусор в вашей помойке (сидите что ль там рядом с утра до вечера?) и про доп. расходы бухгалтерии , которые будто бы ложатся на ваши плечи.. Вы кто?Казачок засланный из УК "НД" ? Агитируете за их компанию?
А вы в курсе, что ваш дворник убирает паркинг и мусор носит к нам в контейнер регулярно( снято на видео) Наше УК "Жилсервис" каждый день вывозит мусор , а вашему управляющему сказали, что надо каждый день вывозить мусор, он ответил: НЕ выгодно! Видно вы не житель домов 43 к. 6,7, который с 8 ч до 18 ч ходит на работу, бежит за детьми в детский сад , у которого голова "кругом", а работник УК " НД". По стилю написания видно! НАМ ХОДИТЬ В ВАШУ ПОМОЙКУ НЕ С РУКИ... Что вы ополчились на д.43 корп 5? Кто-то выше писал: Ставьте турникет, и берите деньги с других домов, с 2-х этажек Высоковского проезда, они там тоже гуляют, знаем. Мы на вашей площадке, к примеру, не гуляем ! Грязь, шум, бетон летит со стройки на голову. Ходим на Полтавскую д.33, 35 в течении трех лет и никаких гонений со стороны жителей и того УК нет... Закрывайте уже эту тему. Сами директора наших УК разберутся между собой.
oreshins
02.09.2017
Ужасно, что из разговора про детскую площадку вышла ссора (((
Но если серьезно. Какой тариф на содержание 18-этажки под управлением УК "Жилсервис"? Это не сарказм и не шутка, мне правда интересно.
В аналогичной 18-этажке под управление УК "Нижегородский дом", тариф составляет 25 рублей 20 копеек за кв.м.
Тоже 25 рублей 20 коп.
Gurvich
03.09.2017
Вообще-то 25.50
oreshins
03.09.2017
Это уточнение важно?)
Gurvich
04.09.2017
Ну раз уж речь зашла про работу ук, у кого оно лучше, у кого хуже, то важно! И вообще, вся эта тема возникла с целью выяснить есть ли у нас в доме желающие добровольно поучаствовать в улучшении нашей общей со всеми домами жк высоково детской площадки. Я знаю, что такие есть, возможно не все читают этот форум, и ещё меньше учавствуют в разговоре! На одном только нашем этаже живет 14 детей и все не против помощи, в меру разумного конечно.
Я всего лишь предположила, что под управление одной ук нашему комплексу было бы удобней, а какая эта будет ук я не уточняла, пусть наша или ваша мне не важно. А мы в итоге обсуждаем полусферы бетонные, которые только лишь мешают открывать дверь машины, и ограждения для разгрузки погрузки, когда эти ограждения просила женщина инвалид, проживающая в нашем доме, она очень просила рабочих установить их около другого съезда, но ее не послушали, мне не понятно почему! Я считаю, что на собрании было бы важно обсудить тему детской площадки, и хотя бы понять настроения большинства, а не 10 человек с этого форума.
vi4ka:)
04.09.2017
Ой, насмешили вы меня: не знаю, радоваться мне или плакать от того, что вы меня за работника УК приняли. Нет, я мама двух детей в декретном отпуске, которая часто гуляет на площадке, все видит и слышит))), которой не безразлична жизнь нашего дома!
И вас я позвала в нашу компанию просто потому что вас меньше, а нас уже 3 дома.
Вы пишите, что УК сами разберутся, нет они не разберутся, потому-что УК должны представлять наши интересы, а пока мы молчим, они представляют свои интересы!!!
И давайте уже вернёмся к вопросу детской площадки!
Пишите: давайте, вернёмся к вопросу детской площадки.... Так ,и писала бы об этой проблеме только....Что огород городить? В своих предыдущих сообщениях и качелями, и песком, и доп.мусором в вашей помойке упрекнула дом.43/5( что будто бы мы туда регулярно носим свои пакеты)..
А то ,что Вы всё видете, слышите и .... слушаете?? Так ,фильтруйте инфу и не клевещите публично на форуме на дом 43/5. Никто из наших жителей не носит мусор в Ваши два контейнера!!!! А если вы Так утверждаете, то предоставьте доказательства, поймайте за руку , скажите ему - А-та-та..!
И еще одно не понятно. Почему с вас Ваша УК собирает деньги за детскую площадку? Включают в квартплату? Ваш дом на гарантии у Застройщика будет еще 3-4 года, Пусть застройщик и улучшает детскую площадку, песок привезет и т.д.
А уж кто-кто занимается крахоборством? То деньги на сферы бетонные, то на двери, то на видеокамеры, а уж про монитор и мебель в консъержную - вообще стыдно сказать!
Про крохоборство не Я писал... Что вы ТРОЛЛИТЕ своими укорами дом 43/5 ???Вопрос по полусферам, видео были у нас вынесены на голосование во время собрания. И 2/3 голосов было- ЗА покупку полусфер, чтоб уберечь газоны. А мебель для консьержей просто некоторые жильцы по доброте душевной предоставили.... у кого она оказалась лишней.
Посмотрите в окно, что натворил ВОИК с вашей клумбой на детской площадке. Добрая девушка с корп . 6,7 сажала цветы,всё лето ухаживала. А работники вашего УК Не защитили клумбу. Могли бы указать рабочим куда кидать землю, не нарушая клумбу.
Давайте жить в мире, вы со своей УК, мы со своей. И прекратите нас троллить!
Galche
12.09.2017
да, клумбу действительно жалко.
01.09.2017
Ну вообще-то мы сами своими силами собирали деньги для себя и через собрание, а не клянчили у соседних домов. Хотя жители домов 6,7 тоже ходят по нашим тротуарам, и паркуются у нашего дома, а-та-та!
Верно говорите...
ospb
02.09.2017
Для ребят по старше, действительно, мало, что приспособлено на площадке.
vi4ka:)
04.09.2017
Насколько мне известно, на письмо жильцов застройщик ответил, что всё что они хотели поставить на детскую площадку - они уже поставили и больше не планируют, всё остальное - за наш с вами счёт!!!
Так вот: наша УК качельки поставила, теперь ваш ход))).
Тихон-Я, 1С, alextch_ - похоже один и тот же человек. Сам себе пишет, сам отвечает и настрой одинаков. А так же в сообщениях любимая фраза - А-та-та! Не форум, а лажа какая-то!
Нет, не угадал (а). Я так же , как и ты, внимательно читаю и скопировал чью-то фразу. Значит, есть на форуме единомышленники. Я сам пишу :-D Пора заканчивать писанину... Изрядно надоела эта "мамочка"-тролль.
У меня только один nick. Не такая это важная тема, чтоб шифроваться и будоражить общественное мнение...
05.09.2017
Это для вас не такая важная! А для директора одной из УК, который помешался на мусорке и все еще мечтает о лёгких способах сбора денег это очень важная тема.
05.09.2017
А наша УК зимой убирает снег и не скидывает это грязное мессиво на детскую площадку. А ещё наша УК организовала ежедневный вывоз мусора, а ваша УК видимо решили занятся разведением крыс т.к. вчера контейнеры у дома 2, 6 и 7 были переполнены.
А-та-та
vi4ka:)
05.09.2017
А вы тему не переводите: мы про детскую площадку говорим, точнее об её благоустройстве! Кстати, площадку ежедневно убирает наш дворник, за что ему большое спасибо!
Вот посмотрите на эту вымышленную "мамашу" в декретном отпуске.... Всё -то " ОНА" знает, слышит, видит, слушает... И бесперестанно озвучивает мысли ИХ управляющего, который точно также ворчал в фойе нашего дома 43 к.5, что наш "Жилсервис" не оплачивает уборку детской площадки ИХ дворнику. Ему посоветовали провести собрание в нашем доме, раздать бюллетени, получить согласие всех жителей на оплату уборки детской площадки, закреплённой за домами 43 к.6, 7... Потом ОНИ стали мусорными контейнерами нас троллить( мы им переполняем контейнера, наш мусор у них там лежит) , КАЧЕЛЬКАМИ... Не надоело доставать дом 43 корп 5?? Что еще придумаете?
energetik139 ! теперь ты Ответь ей (ему) : а-тата!
silvanova
07.09.2017
Нет, я понимаю, конечно, что у вас тут есть дела поинтереснее обсуждать, чем детская площадка, но всё таки: как бы нам всем её обустроить?)
По закону! Кто из жителей 43/5 хочет участвовать в улучшении детской площадки, организует собрание, печатает бюллетени с вопросом. Жители голосуют. На основании голосования принимается решение о покупке Качелек. Должно быть 2/3 голосов -"ЗА". Вот как-то так.... Дерзайте! ))
Gurvich
07.09.2017
Ну т.е. совет дома этим заниматься не намерен? Странно!!! А зачем тогда он нам нужен? Если сейчас каждый будет собирать собрание по поводу который он считает важным это будет бардак. Тема площадки оооочень важна для БОЛЬШИНСТВА жителей нашего дома, поэтому совет дома просто обязан обратить на это внимание!
Я не знаю,что вам ответит Совет Дома 43/5. Он создал эту тему. Прочтёт и ответит что-то. Просто я знаю,что согласно ч.2 ст. 45 ЖК РФ любой собственник может инициировать проведение годового или внеочередного собрания. Я тоже выхожу из темы. Чао!
ketikat
08.09.2017
А с чего вы вообще взяли, что совет дома кому то и что то должен? Это такие же как и мы с вами жильцы нашего дома, которым по всей видимости были небезраличны некоторые проблемы дома, которые смогли организоваться и провести несколько собраний в соответствии с буквой закона. А вообще, если вас так волнует данный вопрос, выносите его на повестку дня, организовывайте собрание, как вы говорите многом жильцам небезразличен этот вопрос, значит вас поддержат, можете даже новый совет дома избрать) если вы не помните, то на каждом собрании, состав совета дома утверждается.
vi4ka:)
07.09.2017
Хватит уже меня к УК приписывать!!! Просто у меня окна выходят на детскую площадку, и когда утром жалюзи поднимаю, вижу нашего дворника, собирающего мусор на площадке, поэтому и написала. И обратите внимание, про его оплату я ни слова не написала, а вы уже напридумывали.
Принимать участие в этом бессмысленном разговоре не вижу смысла и отвечать на ваши сообщения более не планирую!!! Всего вам доброго!!!
Я Вас полностью поддерживаю и ухожу из этой темы!
ketikat
08.09.2017
А вы реально думаете, что дворник за "спасибо" трудится? Вообще то за некачественную уборку территории может быть наложен штраф, если будет жалоба и придет проверка.
vi4ka:) всю беседу в теме занимается провокацией жителей дома 43 к 5.
Сначала писала про мусорные контейнера корп 6,7: "очень многие из вашего дома МУСОР регулярно в наши контейнеры носят, и дополнительные расходы по вывозу "лишнего" мусора ложатся на нашу УК и соответственно на нас: почему мы должны платить за ваш мусор? Давайте платить за него хотя бы вместе (если одна УК) или носите его тогда в свои контейнеры! " Потом про качельки :"Так вот: наша УК качельки поставила, теперь ваш ход)))."
А про дворника , который(" Кстати, площадку ежедневно убирает наш дворник, за что ему большое спасибо! ") , что -то не дописала , :-D что это НАШИ дети с дома 43 к 5 мусорят, а ИХ дворник на окладе их УК , убирает за них.... :-P Намекнула только...
Хочу спросить жителей корп 2,6,7 , согласных с vi4ka:) : Вы и жителей дома 41/34 "Олимп",которые придут к вам на площадку тоже будете попрекать и качельками, и песком, и тем, что ваш дворник убирает детскую площадку и рядом стоящие мусорные баки за всеми ( вдруг какой-то ребенок побежит и в вашу мусорку бросит фантик).. Маразм!
Надеются, что д. 41/34 тоже будет в их УК и тогда они дом 43 к. 5 затерроризируют хором..))) :-D :-D :-D
ketikat
08.09.2017
Ну так, если по секрету, то и сейчас на площадке гуляют дети не только из нашего ЖК, но в их сторону претензий нет. Во всем виноват дом 5 и наша управляющая компания ))) если людям нечем заняться, пусть сотрясают воздух, в принципе их возгласы подействовали, вон прибежали желающие из нашего дома которые очень жаждут денег кому нибудь отдать, не разобравшись в правовых вопросах. Я считаю хочешь что то сделать - делай, а не сиди на форуме и не жди, что кто то придет и выполнит все твои хотелки. Только вот все равно найдется тот, кому не угодят и польется очередной поток грязи, как например с ограждениями. Люди видимо не понимают, что могут отбить желание у совета дома вообще что либо делать, тратить на общие дела свое личное время и силы. Печально, что многие привыкли быть потребителями, и могут только громко кричать что им все должны.
Lusien
03.09.2017
а может домам 43/6,7 подумать о переходе в УК дома 43/5? :-)
Если я не ошибаюсь они платят ПО СЧЕТЧИК тепла.. а не по нормам.. а наши дома с установленными счетчиками, платят по нормам... а на собрании приходит "инженер" и убеждает что по счетчикам платить не выгодно....

А еще снег вокруг 5 дома чистят везде, а у нас только со стороны подъездов.. а с другой стороны этой зимой убийство и гололед был....
+1 :-) :-)
Можно уйти в ДУК Советского района! С другой стороны дома, где убийство и гололёд был это их территория. И они монополисты и Московская контора!
Lusien
03.09.2017
можно все, никто не спорит :-)
не думала, что тротуар нашего дома принадлежит дуку советского р-на, как-то ну очень странно

только на дук свалили, а про счетчики тишина :)
silvanova
04.09.2017
Вот абсолютно неважно в какой ДУК мы будем обслуживаться, здесь совет дома может выбрать по тарифам и предложить жителям, намного важнее - как эта компания будет обслуживать дом. По факту - детей много, а площадка для них позорная. И какого хера мы разрешаем собак выгуливать на газоне между домами, окурки из окон кидают многие, а для детей своих же не можем ничего сделать.
Наш дом первый, экспериментальный. Сейчас ещё высотки строят с устранением ошибок ВОИК, допущенных при строительстве дома. Плюс Мегаполис ничего не делал, да и гарантия скоро кончится... Надо напрочь ВОИК по всем вопросам
ketikat
08.09.2017
А вы вообще сами из какого дома? А то так рьяно защищаете УК 6,7 дома, а сами вроде как пишете про 5?
ketikat
08.09.2017
Соседи, вот многие тут высказали как должно быть! А кто то, кроме как по клавиатуре стучать и деньги сдавать бежать непонятно куда и кому, готов что то сделать? Кто то готов написать во все инстанции, как тут предлагалось? Кто то готов собрать собрание, для смены УК или для обсуждения вопроса благоустройства детской площадки? Или все ждут, когда придет добрый дядя или тетя и все преподнесут на блюдечке с голубой каемочкой?
Меня может и не все устраивает на детской площадке, но шевелится мне не хочется, поэтому сижу и не жужжу. Только вот просьба к родителям/ бабушкам и прочим сопровождающим детей на площадке, не устраивайте общественный туалет вблизи песочницы, кустики, если уж и приспичило, есть и в 10-20 метрах от нее, а не только в метре, ну неприятно же!
alextch_
09.09.2017
Всем хорошего дня!
Вчера глянул тему в форуме, а тут жизнь "кипит")
Жаль конечно, что высказывание своих мнений, периодически переходит в перепалки и взаимные обвинения. При этом нашлись даже люди, которые считают, что от дома 43/5 кто-то пишет под разными никами)))
Ув.соседи! я не первый год занимаюсь общественной работой по дому 43/5 и пишу исключительно свое мнение, стараясь при этой корректно относиться к позиции других жителей.
На организацию последних двух собраний, проведенных в доме 43/5 (по капремонту и текущим вопросам), мной и другими участниками совета дома было потрачено не мало личного времени для подготовки документов, обсуждения повестки с другими жильцами. Но самое неприятная и неблагодарная работа - это сбор бюллетеней: инертность значительной части жильцов, которых приходилось "уговаривать" заполнить бюллетени, а иногда взаимодействие с такими соседями, после которых, хочется послать их в ж..у и вообще ничего не хочется( Людей просишь проголосовать, а они говорят, да вы все делаете не так! или переделываете бюллетень, или голосовать не буду!!! Им объясняешь, что по законодательству голосовать можно только по вопросам, вынесенным на собрание, а они отвечают, да пошел ту в ..., или так или никак. Я честно сказать, после таких диалогов больше вообще ничего делать не хотел. Спасибо коллегам по совету дома и другим конструктивным соседям, которые и морально поддержали, и помогли со сбором необходимого кворума. Светлана, Вам отдельное мерси за активную работу! Вы душа нашего небольшого, но боевого коллектива)
Поверьте, договориться даже 5 разным людям, по какому то вопросу непросто. А сделать так чтобы по всем вопросам были полностью довольны все жители 136 квартир в доме 43/5, теоретически наверное можно, но на практике маловероятно. Сколько людей, столько и мнений. Поэтому и действовать можно только по закону, соблюдая интересы большинства, но не ущемляя интересы и меньшей части.

На самом деле вопрос софинансирования детской площадки изначально мной планировался выносится на собрание. Но в ходе предварительного обсуждения этого вопроса и голосования по повестке членами совета дома, 3 из 5 человек были против ее софинансирования. Я лично звонил управляющему по домам 6,7 и приглашал его прийти на собрание, чтобы он выступил перед жителями нашего дома: объяснил, что к чему, публично продекларировал какие услуги и с какой периодичностью на детской площадке будут оказываться и пр., но он отказался. А потом принес и повесил на двери нашего дома "чудное объявление" с просьбой не парковаться жителям дома 43/5 у домов 6,7.
Уж извините конечно дорогие соседи, но выходить на собрание в этой ситуации с непопулярным вопросом о еще каком то дополнительном невразумительном сборе, мне и другим членам СД показалось безумием. Поэтому данные вопрос и не выносился.

Я готов уступить свое место в СД любому активному и небезразличному жильцу, готовому фактически к волонтерской работе. Я готов поделится всеми материалами для организации общего собрания. Берите, проводите, организовывайте...Мы провели собрания 4 раза, понимая ответственность за результат. Прочувствовали все "прелести работы с населением". Друзья сделайте и Вы, Вас в Ваших правах в этом отношении никто не ограничивает.

У меня сосед судится почти год с застройщикой для устранения протечек в подвале нашего дома, тратит "море времени и нервов" на подготовку исков и участие в судебных заседаниях. Другая соседка по вечерам цветы перед домом все лето высаживала, чтобы сделать палисадник красивее.
Ребята, молодцы. Спасибо Вам за активность. Пока есть такие люди, все у нас получится!
pyrolysis
21.09.2017
Дорогие и уважаемые жители ЖК Высоково! Предлагаю дождаться сдачи дома номер 3, и как нас всех глубоко убеждали в ВОИК, самим оградиться и от деревяшек и от Олимпа и прочих..., поставить наблюдение, и прочее, выйти на голосование, и, действительно, создать одну УК, которая будет отстаивать интересы жильцов!

А с площадкой, конечно, к концу сезона поздновато... хотя и зимой гулять есть желание!

А так надо конструктивно подойти к решению вопроса: цена, перечень входящего в игровой комплекс, контора которая будет устанавливать (пороть горячку, что рукастые жители справятся - не надо! А то потом всех прокуратура изнасилует), и сроки реализации, ну и сертификаты соответствия чтобы все были! Не обязательно делать все сразу.. можно ограничиться чем-либо, а то вдруг кому-то не понравится!

Дом 2 за дом 5 :) если что!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов