--}}

Примка квартир (в собственность)

4
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Форумчане,

предыдущая тема стала тяжела и отжила свое -- теперь у нас этап Приемки квартир.

С чем столкнулся:

1) при приеме квартир заставляют подписать договор и допсог задним числом, в рамках которого обе стороны соглашаются о переносе сроков передачи\сдачи объекта.
Признаюсь, что была мысль пободаться, но разведсведния таковы, что суд мной будет проигран. Факт :-(
Подписал.

2) Очень навязывают договор от ВВСК-Жилсервис.
Договор ваще удивляет пунктами, в рамках которых Жилсервис может менять цену обслуживания в одностороннем порядке, даже не уведомляя :-)

Договор рамочный, везде идут ссылки на Прил.1 и Прил.2, в рамках которых и описана цена на тех.облсуживание, воду и пр. Приложения мне не показали, т.к. их нет. В моём присутствии тетушка, что сидела в прорабской, позвонила в головную контору, и там ей ответили, что расценок на 2008 год еще нет, не утверждены.

Нет приложений - нет и подписанного договора. Пока Жилсервис идет лесом.

3) Электричество....
Ток в розетках есть, а в лампочках нет :-) Fuse все включены. Позвонил в прорабскую - те перекинули на их подрядчика, а тот ответил, что ВВСК им денег за работу не платит, поэтому они забили болт на наш дом, на ВВСК и вообще :-)
Я помурлыкал с ВВСК, и те обещали своими силами устранить недоразумение с моей электрикой - если нет, то буду ругаться, т.к. мне тоже болт положить на их неплатежи и пр.

4) иное.... форумчане, пишите, у кого какие печали с этим домом!

5) кстати, при оформлении справки в БТИ (чтобы потом в "гуюно" идти), сотрудники из БТИ приходят еще раз осматривать квартиру. так что если вы начали сносить стены до того, как вас БТИ обмерит еще раз, то вы.... нет, не попали, но забот будет достаточно. Говорят, что только БТИ Советского рай-на такое любопытное :-)

6) дали паспорт на счетчик, которыq двухтарифный. Сказали, что сейчас счетчик запрограммирован на 1-тариф, а 2-ва тарифа нифига не получим, т.к. «…. дому такую льготу не дали и ввск-жилсервис нам тоже ее не предоставит». Бред? я тоже так думаю :-)
таааак... с электрикой ВВСК послал.... писать официальное письмо директору или в спортлото ))))

хреново ВВСК стали исполнять свои гарантийные 5-ти летние обязательства по дому :-(
дозвонился до ввск-жилсервис

1. они электрикой не рулят вообще
2. писать надо письмо на имя нач.отдела менеджмента и качества ввск + копия их директору
3. рекомендовано так же записаться на прием
4. есть шанс, что эту МЕЛОЧЬ разрулят

приехали... неработающие лампочнки - повод для личного приема у дир-ра застройщика....

__________________________
жилсервис в приватной беседе подтвердил, что ввск не платит подрядчику-электрику, и тот 100% положил болт на все объекты ввск....

кому еще, интересно, не платит ввск, и что еще в нашем доме не будет обслуживаться\доделываться... лифты, например...
Здравствуйте,
А Вас приглашали на подписание договора письмом, или же как то иначе, дело в том, что обещали пригласить уже давно (причем именно письмом), письма до сих пор не было.

А так, сервис ВВСК конечно поражает.., еще хотел сказать про строительный мусор у подъезда и на лестничных клетках, он многое говорит о культуре народца который ремонт делает и у себя под носом гадить умудряется..
добрый день!

1. никто никуда не звал ) я сам пришел. Пока сам не придешь - ничего не дадут.

2. мусор - да.... на что надеются? что жилсервис потом организует вывоз за свой (наш) счет? :-)
Итак, по данным юриста ввск-риэлти:
1. реестр дольщиков передан в "гуюно"
2. если всё ОК и гуюно не вернет реестр, то можно идти оформлять собсвенность.

рубикон: 9 апреля.
Leon1
03.04.2008
Пришло письмо...
датируется 28 февраля - по штампу 29 марта - в письме что булавинов типа подписал ввод в эксплуатацию в сентябре...
Приглашают подписать договор, но... при себе иметь договор с ввск-жилсервис + оплаченные квитанции... всё задним числом...
вот за что спрашивается если я еще строительный акт не подписал?...
Теперь вот за две недели нужно понять что с этим маразмом делать... так и подталкивают в суд идти...
sosedka-nn
14.04.2008
господа соседи.
подскажите, кто подписал договор передачи квартиры в собственность? вы уже отдали документы в гуино?а может кто уже собственником стал?
привет, соседка )

я подписал договор примема квартиры и, благодаря ему, получил план квартиры от БТИ

в гуюно пока не ходил, т.к. нет отмашки от ввск, что гуюно принял от них реестр дольщиков
____________________________________\

где вода? :-)
Gallerin
14.04.2008
Звонил в ВВСК, на все вопросы ответили, платить ничего не нужно.
Сказали если вам не срочно можете ничего не подписывать.
А мне не срочно и платиь то пока не за что.
Так что ничего не подписывал и ни за что не платил.
Ждем нормальный договоров, устранения недостаткой что год назад подписал а уж потом подписывать и платить.
о каких договрах вы говорите "нормальные"? на обслуживание?

по словам ввск-жилсервис у них должын ан этой неделе появиться новые договора и приложения к ним (где цены на газ, свет, обьслуживание и пр.).
Договора доступны в прорабской.
Pravoved
15.04.2008
Уважаемые соседи, учтите, что подписав акт приемки и дополнительное соглашение в предложенном варианте, вы прощаете застройщику несколько десятков (а возможно и сотен) тысяч рублей. Условие о неустойке в 2%, указанное в договоре долевого участия - это разводка. На самом деле неустойка по закону - 3% в день. Впрочем, суд ее уменьшит до разумных пределов, но это все равно будет лучше, чем ничего. Если будет нужна юридическая помощь в этом вопросе, звоните 8-9023004241
судебная практика такова, что больше 50 000 руб. не получить :-(

и это - через суд... через год?

если бы практика была бы иной, то имело бы смысл пободаться, а сейчас 50 000 -- это на три деревянные двери ))))
Pravoved
16.04.2008
50000 - не предел. Судебная практика совершенно разная. Бывало, что в Советском районном суде отсуживали до 20% от стоимости квартиры. А что касается того, что процесс долго тянется, то это забота Вашего представителя в суде. Кстати, стоимость его услуг (хотя бы отчасти) можно будет взыскать с проигравшей ВВСК
судя по комментариям, что дали мои юристы и юристы моих знакомых после встречи с юристами ввск -- шансов остудить даже 50 000 нет :-)

ввск очень хорошо себя прикрыло объективными причинами и пр.

я этим юристам верю

но вам - удачи! поделитесь потом результатами
sosedka4
16.04.2008
Уважаемый сосед, спасибо за ответ. Вот вы говорите, что получили план квартиры от БТИ, а представитель БТИ вашу квартиру посещал при этом? или вам это еще предстоит? я интересуюсь на предмет , можно ли вам уже ломать перегородки, начинать ремонт?
посещал )))

БТИ Советского р-на известны своей любопытностью, т.к. ломать стены до обхода БТИ не рекомендую.

а если и ломать - то по всем превилами предварительного уведомления и пр.
Последние темы форумов