--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по стенам

Ремонт
525
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
szimin87
06.07.2017
Нужно закрепить шведскую стенку на наружную (уличную стену).
Думал на анкера, просверлил внизу для интереса - пустота сантиметров 10-12.
Вопросы:
1. Из чего она вообще?
2. Есть кто этим занимается? Могу заплатить.
ink_nn
06.07.2017
Гипсокартон, потом что то вроде ДСП, утеплитель и сновадсп. Есть местами брус 50 на 50. Просто на саморезы.
szimin87
06.07.2017
Блин, саморезы-то боюсь вырвет. Всё-таки дети висеть будут там постоянно.
Я так понимаю что газобетон у нас только в межквартирных стенах?
locust
06.07.2017
Сверлил стены, где окно. Сначала гипсокартон, потом полетела стружка, видимо дсп, а потом сверло уперлось во что-то твердое. Пришлось перфоратором досверливать. По пыли похоже на что-то типо газоблока.
szimin87
06.07.2017
спасибо, думаю тоже, что стены не могут быть пустыми, но блин 12 см пустоты, мне какое сверло-то брать?
El obrero
06.07.2017
Стены из сендвич-панелей, газобетона никакого нет.
locust
06.07.2017
Ну я лишь предположил). Но просверлить удалось, только перфоратором
pivas_
07.07.2017
А случаем кв купили не впервой линии домов, если да то может быть бетон
szimin87
07.07.2017
В наружных нет.
Но в межквартирных же должен быть, видел фотки строительства. Там явно газобетон
El obrero
08.07.2017
В межквартирных - да.
ГСП, (который выше назвали ДСП) - очень прочный материал, не него можно смело вешать самые тяжелые предметы. На ютубе есть эксперимент сколько кг можно повесить на ОДИН шуруп, ввернутый в ГСП.
Если сомневаетесь, закрепите через пластину, прикрученную на несколько саморезов длиной 40мм, или по звуку определите где идет деревянная стойка и крепитесь в неё желтыми саморезами 75-90мм или гвоздями. Долбить перфоратором наружные стены точно не нужно, стена каркасная!

Вопрос к жителям по поводу наружних стен: насколько вы удовлетворены шумоизоляцией наружних стен, были ли отслоения обоев, продувания по примыканиям наружних и внутренних стен?
Под потолком есть железобетонные балки, на которые опираются плиты перекрытия и навешан фасад здания. Замерьте рулеткой через отверстие для люстры в натяжном потолке какое расстояние до плит перекрытия от потолка, бетонная балка скрыта либо в стене, либо под потолком, можно к ней крепиться и к колоннам.
pivas_
25.12.2017
бетонных балок нет и железобетонных, есть стальные колонны и опорные балки перекрытий и к ним точно не стоит крепиться
El obrero
25.12.2017
Кстати, глупый вопрос: а почему?
pivas_
26.12.2017
несущая конструкция. представь один дырдочку просверлил, другой .... , тоже что и несущую стену в доме убрать(ослабить)
ютуб ролик про Времена года: Производство и строительство многоквартирных домов заводом МКД
www.youtube.com/watch?v=J1KJ3yLA5lc
если сделать стоп-кадр на 2:41, то виден ж/б каркас домов. Или некоторые дома по металлокаркасам строили?
Опорные балки перекрытий целиком под натяжным потолком спрятаны?
есть координальное решение по шумке и прочности стен для мазохистов ремонта: так как перекрытия выполнены пустотками, то можно в четверть кирпича или полкирпича межкомнатные перегородки поставить, только серию плит следует уточнить (посмотреть точно на какую нагрузку расчитаны). Масса кирпича будет гасить низкие частоты, чего очень не хватает каркасным перегородкам.
zvsgenius
26.12.2017
И где теперь этот ООО "МЕГА-Строй"? Где детские сады и школы? Где стадион и магазины?
На отоплении действительно экономят (как говорят в ролике). При температуре на улице 0 градусов и открытых батареях на полную квартира не прогревается выше 22 градусов. Это максимум, что могут обеспечить "новые, ТЁПЛЫЕ, твои"!
А почему? Потому что построено всё по инновационным технологиям. Гипсокартон приклеен без какого-либо утепления прямо к дырявой стене (см. фото).

Из под ламината дует, из розеток дует! Инновационные окна с щелями. А инженерное решение сделать цветное остекление до пола - действительно показывает на сколько талантливы архитекторы. И батареи, размещённые не под окном, а в стороне, только подтверждают это.

Про шумоизоляцию я молчу. Я теперь знаю как зовут соседских детей и в чём они провинились сегодня. Слышно каждое слово!

Всё построено настолько качественно, что мыши без труда гуляют по потолкам квартир всего дома, как по бульвару.

И я бы посмотрел, как довольная семья из этого видеоролика, которая якобы въехала в свою квартиру вовремя (но сидит на диване в демонстрационной квартире), рассказала бы покупателям квартир в последних очередях, что всё строилось без опозданий!

Это не относится к тому, что говорит Кирилл и к теме обсуждения. Но просмотр этого ролика вызвал бурю негодования и я не смог сдержать это в себе.
pivas_
26.12.2017
что, есть, то есть. правда не во всех домах и квартирах, от субчиков много зависит, а их было: три основных и в последних, достраиваемых домах, не сосчитать
pivas_
26.12.2017
как то так :
https://www.nn.ru/~gallery563845?MFID=664007&IID=15435513
https://www.nn.ru/~gallery563845?MFID=664007&IID=15435531
ну и прогуляйтесь до котельной, там стоит голый каркас и видно как и из чего состоит
pivas_
26.12.2017
потолки натяжные- у всех по-разному, у кого 70мм, у кого 50мм, плюс минус, тут видно балку, мысленно обшейте её гипсухой и натяните потолок
https://www.nn.ru/~gallery563845?MFID=664007&IID=15435517
https://www.nn.ru/~gallery563845?MFID=664007&IID=15435529
Понял идею: плиты заведены на нижнюю полку двутавра на внешней стене., а двутавра, который идёт по центру дома скрыт потом гкл. Хорошее решение.
pivas_
26.12.2017
а чем пазогребневые плиты не угодили. и тяжёлые(относительно) и в два слоя поставить можно, а между ними...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов