--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт въезда в наш ЖК Времена Года

Серьезная тема
4250
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые жители ЖК!
Сегодня на собрании нам подсказали что и здесь необходимо размещать информацию по поводу действий направленных на проведение ремонта въезда в ЖК. Вот исправляемся и публикуем свежую информацию :)

В этой неделе мы провели оба раннее запланированных собрания, где рассказали о сложившейся ситуации со въездом в наш ЖК и ответили на все вопросы пришедших жителей.

В группе в вконтакте, в разделе "Документы" мы выложили смету от ООО "Универсал Дорстрой" - это подрядчик, который и будет заниматься ремонтом дороги.
Смета была составлена на примерную площадь в 550 м2.
На данный момент подрядчик уже сделал точные замеры площади - это 520 м2 (в документах - схема ремонта заезда). Таким образом нам нужно собрать примерно 455 тыс. рублей.
Также в группе в разделе "Документы" также находятся правила сбора средств и контакты организаторов. В течении двух недель мы ожидаем активность с Вашей стороны в сдаче средств на ремонт въезда. Затем уже мы будем активничать в отношении не сдавших жителей :) Так же в документах группы вы найдете список сдавших и суммы.

Если у вас есть вопросы - предлагаем писать их либо в обсуждения группы, там есть отдельная тема vk.com/topic-79532510_38060299, или здесь - будем стараться отвечать всем и везде :))
El obrero
23.04.2018
Друзья, выложите смету здесь, пожалуйста, для тех, кто в группе в ВК не состоит.
А можно ссылочку, чтобы читалась?
Karenina
23.04.2018
Смета - в приложении.

Ссылка на группу - vk.com/topic-79532510_38060299
К сообщению прикреплен файл:
203881637-lokalnaya_smeta_remont_dorogi.xlsx   (96 Kb)   Скачать файл
Karenina
23.04.2018
В тему призывается pivas
pivas_
24.04.2018
а чё pivas, я не эксперт, хотелось бы сначала ответы на вопросы.
а в другом виде можно смету увидеть, по ряду причин не могу посмотреть?
Karenina
25.04.2018
А кто яму заделывал? У тебя опыт работы с асфальтом все равно больше всех )))
pivas_
25.04.2018
;))
Cyril-69
24.04.2018
а предполагаемый взнос с участников концессии какой?
на данный момент в основном сдают по 1000 руб, но обязательной минимальной какой-то суммы нет!
будем рады любому кладу в дело :)
pivas_
24.04.2018
В ВК не зарегался и не собираюсь. Есть вопросы.

1 Можно увидеть на ген плане размеры этих 520 м^2, выделите их пожалуйста прямоугольником и выложите тут ( конечно если вас не затруднит )

2 Что мы хотим получить на выходе ( просто что будет сделано)

3 При обсуждениях, было учтено, что асфальт слезет на будущий год и будут ли жители каждый раз скидываться ( только не надо мне говорить про гарантию (знаем мы как и чем она подкреплена) и да, он точно слезет, есть причины по которым он слезет )

Пока всё.
El obrero
24.04.2018
Я тоже удивился, когда узнал про 800 рублей за метр. 800 рублей за метр - это так-то стоимость тротуарного асфальта в один слой, если по-рыночному. Но в смете написано, что там и подготовка и водоотведение.

А каковы причины, по которым он развалится? Вода по соседству и большегрузы?
pivas_
24.04.2018
болото рядом и пока оно там, асфальт будет проваливаться и вздыбливаться по весне и осени, ну и зимой от + к -
меня ещё смущает метраж или асфальт будет на выезде и там где щебнем засыпано
El obrero
25.04.2018
А болота-то там раньше не было, вроде, до появления домов. Как раз с появлением дорожной насыпи образовалось.
1. Можно увидеть на ген плане размеры этих 520 м^2, выделите их пожалуйста прямоугольником и выложите тут ( конечно если вас не затруднит )
- сейчас загружу схему ремонта и всё увидите

2. Что мы хотим получить на выходе ( просто что будет сделано)
Будет произведён ремонт въезда с установкой водоотводящих лотков, с армированными решетками поверх лотков, и тротуар для пешеходов вдоль въезда.

3 При обсуждениях, было учтено, что асфальт слезет на будущий год и будут ли жители каждый раз скидываться ( только не надо мне говорить про гарантию (знаем мы как и чем она подкреплена) и да, он точно слезет, есть причины по которым он слезет )
- на следующий год никто скидываться не будет!
про гарантию не могу не говорить, так как подкреплена она будет КОЛЛЕКТИВНЫМ ДОГОВОРОМ с подрядчиком
El obrero
25.04.2018
КОЛЛЕКТИВНЫМ ДОГОВОРОМ


Филькина бумажка. Участок дороги нам не принадлежит, любой договор от нашего лица о его ремонте с любыми гарантиями - ничтожная сделка.

Еще смотрите, чтобы вас к административке за "порчу дорожного полотна" не привлекли, как то ТСЖ, которое в прошлом году себе двор отремонтировало на таких же птичьих правах :-D

В общем, скинуться, я считаю, можно, но про слово "гарантии" забудьте, чисто понятийное соглашение у вас будет с этими дорожниками, можно даже бумагу не марать. Кому не жалко 1000 рублей под честное слово дяде Арсену - милости просим. Мне не жалко. Даже если каждый год ремонтировать - подвеску латать после этих ям один фиг дороже.
почему дяде Арсену?

есть конкретные жители нашего ЖК, которые этим занимаются (в их числе и я :))
Алёна Шутова +7-920-019-28-83

Роман Обливанцев +7-920-111-17-55

Ирина Мусатова +7-920-252-47-17

Светлана Максак +7-920-012-50-76
El obrero
25.04.2018
Так вы заключаете договор-то с ООО УД "ДСК" в лице Хачатряна А. С., насколько из представленной сметы понятно.

Нет, я не то, чтобы против, опять же. Но про гарантии рассуждать бессмысленно, на мой взгляд. И не потому, что дядя Арсен, а имено потому, что мы по отношению к данной дороге никто.
pivas_
25.04.2018
Мне не жалко. Даже если каждый год ремонтировать - подвеску латать после этих ям один фиг дороже. ?


не согласен. как только расползётся, желающих скидываться убавится втрое и скидываться придётся большими суммами, да и подход - зарывать деньги, не правильный, а пока это так и выглядит.
вот что значит застой, даже ты по "ихнему" мыслить начал ;-)
El obrero
26.04.2018
Параллельно надо вымораживать из администрации перевод земли и принятие на баланс.
они этим сейчас и так занимаются.
Karenina
25.04.2018
Так, погодите, на картинке - существующая дорога. Я думала, речь идет о территории сочленения дороги существующей с трассой...
А тут - вы собираетесь и имеющийся тротуар переделывать, и за перекресток уводить и срезать?!
El obrero
25.04.2018
Это как раз не имеющийся тротуар.
ремонтироваться будет одна из существующих полос, которая идет вдоль Весенней 1 (если смотреть на выезд из ЖК, то справа - будет УК, а полоса ремонтироваться будет левая)
потом участок дороги, который сейчас в ямках весь + 1 метр на щебень для пешеходов
и будет асфальтированная "воронка" сочленяющаяся с трассой
pivas_
25.04.2018
Спасибо за ответы.
Теперь дальше.
1 Земля передана в чьё либо пользование.
2 Будет передаваться.
3 Вы хотите капитальный въезд.
4 А вы уверены, что ЖК не будет дальше развиваться (если будет и даже по другому сценарию, въезд скорее всего оставят как на нашем генплане...)
5 Что значит коллективный договор. Он что от всех жителей данного ЖК
6 Не могли бы отметить место, на приведенном плане, отвода воды и куда этот отвод. ( могу предположить, чуть выше где заканчивается нормальный асфальт в ЖК и в сторону существующего болота )
7 Учитывалось ли что это всё перекопают (как раз самый большой кусок ) и восстанавливать не будут (ходят слухи о ремонте коллектора )
Можно скинуться, но как то не хочется из-за ранее известного результата.

Пока всё.
А Вы были на собрании?
Просто так много вопросов которые ни в среду ни в воскресенье никем не задавались :)
(просто рассказывать проще, чем мысли письменно излагать)

1 Земля передана в чьё либо пользование
- на данный момент нет

2 Будет передаваться
- да, но это всё занимает довольно долгое время и боюсь замучаемся ждать и ремонтировать машинки и ботинки

3 Вы хотите капитальный въезд
- мы хотим нормально отремонтированный въезд, без ям. Наверное для капитального ремонта надо больше сил, времени и вложений!

4 А вы уверены, что ЖК не будет дальше развиваться (если будет и даже по другому сценарию, въезд скорее всего оставят как на нашем генплане...)
- нет, не уверены. Но насколько мы выяснили, на данный момент происходит ликвидация МегаСтроя, распродается их имущество. И только когда с ними всё будет закончено появится возможность у кого-то нас достраивать, но появится ли этот желающий и когда это не известно.

5 Что значит коллективный договор. Он что от всех жителей данного ЖК
- нет, не ото всех :) он будет подписан с некоторыми жителями ЖК. Если хотите быть одним из них - будем рады :)

6 Не могли бы отметить место, на приведенном плане, отвода воды и куда этот отвод. ( могу предположить, чуть выше где заканчивается нормальный асфальт в ЖК и в сторону существующего болота )
- схему приложила, а вообще они будут где у нас яма на яме... за пределами парковки

7 Учитывалось ли что это всё перекопают (как раз самый большой кусок ) и восстанавливать не будут (ходят слухи о ремонте коллектора )
- слухов таких не слышали и впервые об этом слышим. А вообще если водоканал проводит ремонтные работы, то они и покрытие ремонтировать должны за собой.
pivas_
25.04.2018
Нет не был, не смог.

3 Тогда это просто закапывание денег в землю ( проще и дешевле снять 10-15 см грунта, передвинув их в болото и уложить ж/б плиты, до времён передачи земли в пользование кого либо)

6 как я и предположил, а это усугубит проблему, болото и так за лето не пересыхает.

7 только в том случае, если всё узаконено, а тут ещё и счёт может выставить, так как понесёт бОльшие расходы, одно дело раскопать, а другое снять асфальт , а потом раскопать ( кстати плиты можно сковырнуть и вернуть назад )
Karenina
26.04.2018
Про плиты, кстати, уже не раз спрашивают, орги почему-то этот вариант не рассматривают...
Cyril-69
26.04.2018
а кто эти плиты класть будет? Дорожно-ремонтное ООО умеет в асфальт, а в плиты не умеет.

Работа нестандартная, надо искать каких то шабашников (но с тяжелой техникой), а там вообще не будет ни сметы, ни планов, только на словах.
pivas_
26.04.2018
Не видел смету, но думаю там должно быть подготовка к укладке асфальта ( устройство подушки )

1 уменьшаем площадь до прямоугольника, вычленяем, из сметы, стоимость устройства подушки за минусом привоза щебня и песка, заключаем договор с дорожниками, после прощаемся.

2 покупаем плиты ( можно второй сорт и ниже ) договор купли продажи. сейчас плиты доставляются бортовыми грузовиками с манипулятором. после доставки их разгружают туда куда вы скажите, никто не запрещает их сгружать по полю, подготовленному месту рядом друг с другом или в кучу (при строительстве дома он их укладывает как перекрытия) ...

как то так
Cyril-69
26.04.2018
ну и кто вот это вот все будет делать? пункт 2 я имею в виду.

Вы сами готовы организовать и провести закупку, доставку и укладку плит, увязав по времени с окончанием подготовителной части (пункт 1)? я вот не готов, у меня своя работа есть, 11 часов в день как с куста.


орги такие же жители со своей работой и заботами, нашли организацию, где делают "под ключ"
pivas_
26.04.2018
нет не смогу, согласен все мы чем то заняты, но как я понимаю, это хорошо обустроенный временный въезд будет. он будет без должного уровня подготовки подушки и пр. значит простоит он в лучшем случаи сезон. если помните, нам положили засыпушку, она сползла, потом асфальт, первые дыры появились через 1,5 месяца и через ещё пару ,он исчез и это до наступления переходов температуры через ноль, будет чуть лучше и чуть дольше не более того.

дальше, не проводя земельных изысканий, вангую - что земля тут суглинок или глина (под плодородным слоем). болото не высыхает и во время ливней на всех газонах вода стоит подолгу. а это значит пучинистый грунт ... отвод воды предполагается в сторону болота, что только усугубит пучение грунта в морозы ...

так что под ключ не значит хорошо

предрекая вопрос о дорогах в самом ЖК, вы видели подушки под этими дорогами и защитный материал от вымывания песка и толщина песка с гравием нескольких фракций и т.д. вот и держаться, хотя если присмотреться ...

ну работы по пункту 1 должны выполниться к сроку указанному в договоре, покупку к этому сроку ...

разница в расходах, на временное обустройство

и ещё, новый собственник может потом и счёт выставить (погуглите) администрация вряд ли, так как она поддерживает инициативу, а вот новый застройщик ... просто захочет баблишка срубить
Cyril-69
26.04.2018
ну мы все мечтаем о прекрасной жизни в сказочной стране, эт понятно.
Но лучше использовать более конструктивный подход - не нравится предложение оргов, приносим свое - я угадаю отремонтирую эту дорогу плитами , дешевле на Х тыс рублей и продержится она на У лет дольше.
Иначе не конструктивно.

и да, с кого новый застройщик срубит бабла? ЖК не при чем, у него не будет никаких документов, хоть прокуроскую проверку проводи. жители? какие жители? кто заключал договор? с кем?
pivas_
26.04.2018
я же говорю не видел смету и что в неё входит, ну плиты пролежат дольше, в худшем случае края относительно друг друга разойдутся
El obrero
27.04.2018
Саша, смету выше прикрепили - посмотри плиз!

www.nn.ru/community/house/vr...a.html#203881637
pivas_
26.04.2018
и плиты не нужно укладывать тютелька в тютельку, просто разложить рядом
Cyril-69
26.04.2018
а Вы помните времена, когда московское шоссе от Горького до Дзержинска было именно таким? плиты "не уложенные тютелька в тютельку"?

я помню, ездотня по той дороге доставляла не меньше, чем нынешний въезд в ВГ ))
pivas_
26.04.2018
помню, правда за рулём ещё не мог по закону сидеть, но и путать дорогу по которой грузовые ходили и временный съезд для легковушек не следует, да и не сразу она такой стала
pivas_
26.04.2018
видимо свято верят в гарантию и в ох...ительное качество работ, хотя наша действительность показывает, что даже у власти не всегда получается спросить за гарантию, хотя последнее время что то меняется

аргументы приводили почему не хотят ?
сейчас может как-то неправильно выражусь, но напишу то что я думаю:

вот где Вы были со своими чудесными вариантами когда мы их реально ждали и обсуждали?
к чему все эти вопросы, если отвечая на одни - Вы тут же капаете дальше и пишите новые?
и последнее: что нам, организаторам, нужно конкретно сделать/какие условия выполнения работы организовать, чтобы Вы реально решили поучаствовать в этом мероприятии не только на словах, а в денежно эквиваленте?

так как если эта беседа для "просто пообщаться", то не вижу смысла её продолжать, есть более заинтересованные люди, которые при получении ответов принимают решение, а не придумывают новые, и я лучше уделю время им!
pivas_
26.04.2018
да что вы, нормально выразились.

где был, там меня теперь нет ( без сарказма )

задаю вопросы по очереди, исходя из ваших ответов, сидеть на форуме по нескольку часов не имею возможности и не капаю, а пытаюсь понять вы этот вопрос хоть как то изучали или поверили на слово дорожникам или вам главное сделать, а там Авось и землю успеют передать

ну и если вас не затруднит выложить смету в виде полноценных скриншотов тут, по другому нет возможности её посмотреть

готов в денежном эквиваленте, хочу понять как долго это продержится

нет не просто поболтать
pivas_
27.04.2018
Решение принял. Будем учится на своих ошибках. :-)
Ещё один уточняющий момент . Не затруднит вас прояснить какой толщины будет уложен первый слой щебня большой фракции, не в кубах ., а именно толщина по всему участку, чет не разобрался
по толщине слоя щебня - вроде 10 см
Karenina
27.04.2018
На собрании вам про плиты тоже говорили, если что.
Вы имеете в виду вопрос о них задавали или что?
Karenina
03.05.2018
Ну да.
да, вопрос задавали и мы отвечали
плиты очень хорошо разрушаются смесью от снега + чтобы их уложить надо очень подготовку хорошую провести поверхности и это выйдет ничем не дешевле просто положенного асфальта
Sansan
26.04.2018
pivas_ писал(а)
проще и дешевле снять 10-15 см грунта, передвинув их в болото и уложить ж/б плиты

От застройщика плит осталось дофига и больше, пока их ещё не увезли. Там на всю площадь как раз и хватит, но как их заполучить, вот в чём вопрос.
pivas_
26.04.2018
плиты эти пойдут на погашение долгов, после ликвидации ВГ - никак
Sansan
27.04.2018
Вот и погасили бы нам долги, нам много чего обещали и не сделали, т.ч. остались должны.
Karenina
27.04.2018
Так нам дорогу вроде обещали...
Вообще, без дороги строить не могли ниего, это минимально обязательная инфраструктура
относительно плит мы узнавали у подрядчиков: ни один специалист нам не советовал укладывать плиты!
во-первых: это выйдет не дешевле,
во-вторых: бетон достаточно быстро разрушается под действием щелочной среды ( а зимой соли для дорог как раз щелочные используются)
и как итог укладки плит через некоторое время у нас будет всюду торчать арматура!
pivas_
26.04.2018
а подрядчики - дорожники ?
а как же бетонки по 30 лет служат ?
да, подрядчики - дорожники
узнавали в четырех разных компаниях
pivas_
27.04.2018
Ну еще бы они вам по другому сказали.
Karenina
27.04.2018
На самом деле, плиты действительно не дешевле получаются.
pivas_
27.04.2018
Смотря какие плиты и как их укладывать
Мыж временное сооружение делаем, до момента передачи земли в собственность кому либо
Karenina
26.04.2018
Много кто не был на собрании, и удобнее читать изложенные мысли, чем пересказывать друг другу слова с собрания )
я могу лично встретиться со всеми заинтересованными жителями ЖК и ответить на вопросы им лично, чтобы идеи наши по ремонту были поняты все правильно.
и одно дело если вопросы по типу: что решили, почему, зачем?" и т.п.
а другое если это - "а что если вот так?", "да всё это фигня", "ничего не получится" и т.д.
эти вопросы ни к чему не ведут, только смуту вносят

Вы вот когда мебель покупаете верите в гарантию? почему здесь то весь договор это фуфло и враки?
pivas_
26.04.2018
да не фуфло договор, но не захотят выполнять гарантии и признают его ничтожным и всё (погуглите )
El obrero
27.04.2018
почему здесь то весь договор это фуфло и враки?


Потому что статья 166 ГК РФ, вот почему. Я вам уже в третий раз тут пишу, если вы и в этот раз не воспримете, то дальше просто уже спорить не буду, буду молча делать выводы: участок земли, на котором расположена дорога, вам не принадлежит, он принадлежит черт пойми кому. Скорее всего, Российской Федерации в лице фонда РЖС, АИЖК, или как оно там сейчас называется.

Вы совершаете сделку с имуществом, которое вам не принадлежит, строите на чужой земле что-то по своей воле без ведома собственника - это ничтожная сделка, она не влечет юридических последствий. Если на следующий день после подписания договора Хачатрян А. С. придет и скажет: "Ну его нафиг, не буду я ничего делать!" - вы его не заставите. Если на следующий день после подписания акта приемки у вас весь этот участок рассыпется в асфальтную крошку - вы никому претензий не предъявите.

Наконец, если к вам придет фонд РЖС и скажет: "Какого хрена вы тут что-то накопали на моей земле? Убирайте нафиг!" - вы будете обязаны за свой счет это все разобрать. Именно вы - подписанты этой понятийной филькиной грамоты.
это наверное я просто никак не донесу до Вас
во-первых: мы не строим! мы ремонтируем уже построенную дорогу
она уже есть, она уже в асфальте, мы не через поле новую закатываем - а это большая разница

во-вторых: это единственный въезд в ЖК и он должен быть в хорошем состоянии! так как по нему при необходимости поедут и скорая и пожарная и полиция! поэтому требовать его убрать не имеют никакого права, а правильнее сказать: мы, как жители, имеем на него (хороший въезд) полное право!
Этот наш единственный въезд нигде, не фигурирует. И по всем оф. документам въезд у нас совершенно в другом месте. Так что вы как раз строите, а не ремонтируете. И если новый хозяин нашей земельки задумает делать въезд в другом месте, то все вот эти ваши слова про единственный и неповторимы, так и остануться словами. И сделать вы ничего не сможете.
pivas_
28.04.2018
Я хоть и принял решение по участвовать, но всё же остались вопросы, может ответите ?

1 Не затруднит вас прояснить какой толщины будет уложен первый слой щебня большой фракции, не в кубах, а именно толщина по всему участку, чет не разобрался.

2 По поводу тротуара. Предусмотрен ли через него проезд. Поясню для чего он нужен. Туда заезжают фуры и без проезда тротуар раскатают в хлам. И даже если с этими фурами бороться и не пускать, проезд нужен в любом случае. За ним (тротуаром) стоит трансформаторная, и за зиму не один раз приезжали электрики (аварийка) к этой трансформаторной и им должен быть обеспечен доступ к ней, так как они приезжают на грузовике они морочится не будут, просто начнут через него переезжать.

Ауууууу. отзовитесь.
извините, не было возможности сюда зайти

1). по толщине слоя щебня - вроде 10 см будет,
2). про заезд для фур через пешеходную дорожку - да, предусмотрели... :)

3). когда и куда зайти за денежкой? :)
pivas_
29.04.2018
Денежку занесу сам после майских, теьефоны на двери висят

Ну и последний вопрос. То что будут срезать, надеюсь будут сгребать в сторону болота и вообще что с болотом. Представьте прошёл ливень и не один, уровень болота поднялся, он уровень и так дозодит до стоянки ....
если для Вас этот вопрос очень важен я могу дать Вам номер телефона подрядчика и Вы всё это у него узнаете, так как я на данный вопрос затрудняюсь ответить :
так же Вы сможете поинтересоваться у него и про гарантии и про места раннее выполненных работ (сможете лично при желании прокатится и самостоятельно посмотреть на качество выполненных подрядчиком работ).

выслать в личку номер телефона подрядчика?
pivas_
29.04.2018
вопрос важный, я так понимаю с подрядчиком инициаторы его не обсуждали ?
мы - инициаторы ремонта дороги, а не решения всех проблем жилого комплекса вплоть до мелочей!
я могу Вам дать телефон подрядчика и Вы сможете самостоятельно курировать этот вопрос

выслать в личку номер телефона подрядчика? ?
pivas_
29.04.2018
Похоже я вас достал, извините. Просто на собрании не был и хотел просто узнать, при заказе, вы всё с подрядчиком обсудили или что то не учли, вот и всё.

Мама_совёнка писал(а)
мы - инициаторы ремонта дороги, а не решения всех проблем жилого комплекса вплоть до мелочей!

Если вы читали всю ветку, то вероятно видели, что это может повлиять на продолжительность эксплуатации данного въезда. Договора ещё нет и можно учесть всё, прежде чем его заключить.
Ещё раз извините. Нет спасибо, тел. не нужен (вмешиваться не буду). Спасибо Вам за инициативу.
Ребят, кто хочет сдать денежку на ремонт и не знает как, или просто никак не соберется с мыслями ->
я завтра буду весь день дома.
Могу прийти к Вам, либо можно подойти ко мне: ул.Весенняя 12.
Буду рада видеть всех желающих!
Отвечу на все вопросы :)
Уважаемые жители!
Информация по ремонту нашего въезда!

Возможно не все это знают что денежные средства, которые вы готовы сдать на ремонт въезда в наш ЖК можно вернуть в любой момент без проблем и разговоров, пока не будет сделана предоплата подрядчику, а предоплата будет сделана только в случае, если соберем всю сумму полностью.

Узнать общую сумму сбора и количество уже собранных средств, можно здесь: vk.com/docs-79532510

Желающие сдать деньги на ремонт, пишите в личные сообщения или звоните организаторам:

Алёна Шутова, +7-920-019-28-83
vk.com/alenashutova

Роман Обливанцев, +7-920-111-17-55
vk.com/id10956889

Ирина Мусатова, +7-920-252-47-17
vk.com/id4622896

Светлана Максак, +7-920-012-50-76
vk.com/s.maxak82
El obrero
06.05.2018

Узнать общую сумму сбора и количество уже собранных средств, можно здесь: vk.com/docs-79532510[/quote:phpbb ]
извиняюсь!
вот новая ссылочка: vk.com/doc-79532510_464682022?dl=a7288c3af7b812cd9e
или вот так:
К сообщению прикреплен файл:
204898064-sbor_denezhnykh_sredstv.pdf   (30 Kb)   Скачать файл
Уважаемые соседи!

Мы, инициативная группа по ремонту въезда в наш ЖК, решили, что нужно определить дату окончания сбора денежных средств - 31 мая, включительно.

В случае, если до 31 мая собирается сумма менее ~ 350 тыс., мы просто раздадим обратно, все деньги и ничего дальше происходить не будет.

Мы решили не рассматривать более дешевые варианты ремонта въезда (щебень, асфальтная крошка, плиты), так как ответственно относимся к вашим денежным средствам и качеству ремонта. Просим нас понять!

На данный момент собрано примерно 90 тыс.

Так же принято решение не делать поквартирный обход, так как, есть трудности попасть в дом и закрытый тамбур.

Ремонт въезда нужен всем жителям нашего ЖК, поэтому, если вы хотите поучаствовать и сдать деньги на ремонт въезда, или у вас есть вопросы - всё можно узнать у любого из организаторов, и желательно это не откладывать.

Можно позвонить или написать вопрос через личные сообщения.
Sansan
09.05.2018
Инициативная группа, какие же вы профаны. Взялись за дело, но не доделавши уже деньги раздаёте. Собрали почти 100т.р., так сделайте что-то на эти деньги, иначе вы даже часть такой суммы никогда больше не соберёте. Вы очень глубоко ошибаетесь, что данный кусочек дороги всем крайне необходим. Вы изначально построили всю компанию сбора денег на негативе и на противопоставлении плохих-хороших, сознательных-несознательных и т.п. Вам надо, вы собрали деньги добровольно, вот и сделайте что-то для себя, иначе все ваши наполеоновские планы очень невыразительны. Завязывайте со своим максимализмом, либо всё-либо ничего. Начните с малого, будьте добрее и народ потянется :)
Sansan
09.05.2018
Ой как не хорошо-то в контакте получается...Вроде и вступили в диалог, а потом тупо потёрли посты и самоустранились.Что-то не так что ли или что?
доброе утро!
я вконтакте ничего не стерала и диалог не вела, поэтому отвечу тут:

1). деньги мы на данный момент никому обратно не раздаём, это будет в начале июле если мы не соберем 350т.р.
2). защищаться "в сети" не вижу смысла, надоело уже! таких как Вы смелых, высказывающих свои мысли не сделав ничего в сторону хорошей дороги на въезде - куча просто, и как показывает практика общения - Вам не угодишь! Ни один из Вас не присоединился к инициативной группе со своими идеями, чтобы затея наша стала более реальной.
3). данным участком дороги не только автомобилисты пользуются, по нему и пешеходы ходят! И мы сразу озвучили что в смете учли и обустройство тротуара.
4). "Завязывайте со своим максимализмом" - что нам ещё нужно делать или делать нельзя? Список будет? а то я то уж решила что мы сами за себя это решаем!
5). "Начните с малого" - а потом вот такие же добрые жители как Вы будете писать нам здоровенные посты по типу: "что ж Вы за трепло! обещали одно - а сделали временную фигню! так каждый год и будете с нас деньги собирать?"
ДА?!
6). ну и повторюсь, я в вашем диалоге не участвовала! а стерает сообщения иногда Диана (админ), так как они не соответствуют правилам вк и группы в целом
7). и вопрос от меня: а Вам там общения было мало или Вы лично от меня ещё хотели услышать что-то по поводу высказанного Вами?
Sansan
10.05.2018
Могли бы столько и не писать, т.к. сказать-то вам по теме и нечего. Вы упёртые и совершенно не слышите никого. Флаг в руки, барабан на шею и вперёд. Это же вам так хреново там ездить, а многим-то вообще фиолетово на ваши ямы. У нас всё остальное-то хорошо, других проблем нет, но давайте будем решать именно эту проблему в первую очередь.
у Вас есть конкретные предложения по ремонту въезда?
давайте встретимся - расскажите!

а решить все проблемы в ЖК - мы не обещали!!!
Уважаемые соседи!
Я всё понимаю что "инициатива наказуема" и так далее, но очень уж захотелось высказаться в отдельном посте:

1). мы не собираем деньги на ремонт агрессивно, ну честное слово!
да - мы агитируем, да - пытаемся донести информацию до большинства, да - напоминаем об этом, и да - пытаемся убедить почему всё в руках жителей!
При этом не требуем ни с кого денег и не ходим по ЖК с битой. Ваши претензии основаны только на Ваших личных эмоциях с которыми Вы читаете наши посты.

2). очень часто нам пишут что именно нужно сделать, какой именно ремонт.
Мы выслушали не одно предложение, промониторили предложенные варианты, пообщались с подрядчиками и сделали вывод что "асфальтировать весь проблемный участок" - самое рациональное решение, с самым большим сроком службы и адекватной стоимостью. Мы это не с потолка взяли! И если у Вас есть какое-то другое реально хорошее и до этого не обсуждаемое предложение - мы будем рады это обсудить!

3). ещё раз повторюсь ни УК, ни администрация на данный момент не может нам помочь с ремонтом (подробности этого есть в обсуждения в теме "ремонт въезда")

4). если кто-то реально не доволен нашей написанной интонацией, но очень хочет хороший въезд - давайте встречаться и общаться лично! В живую! Чтобы не угадывать интонацию по знакам препинания и собственному настроению.
(на прошлой неделе я это уже предложила двоим жителям - ни один пообщаться лично не захотел! Давайте быть смелыми и активными не только в интернете!!!)

5). есть ещё возражение что этот кусок дороги важен только автомобилистам.
Ребят, но абсолютно же все пользуются этим въездом. Еду я на машине в город или иду в Селекцию в магазин -> я иду по этим ямам! При этом, когда перенесут сфетофор ходить будет явно намного удобнее.

6). ну нет минимальной суммы! кто-то сдает 1000 руб, кто-то 500 руб. Кто-то ещё меньше. У всех нас разное финансовое положение, и разные жизненные ситуации. Я не понимаю что значит "кто-то сдал 1000, и ему обидно что кто-то сдал 500 руб". Ребят, ну это глупость просто какая-то!
+ если Вы просто не хотите видеть свою фамилию в общем списке, мы может написать имя и сумму, чтобы Вы видели что денежка учтена, а у всех было понимание общей суммы. И всё :) Всё решаемо!

Если у кого-то есть реальные вопросы - можете писать их под постом или в личку, с радостью отвечу!
Только пожалуйста, если Вы абсолютно не хотите ремонта и вопросов у Вас нет - не тратье ни свое, ни моё время простым высказыванием своего мнения! Не нужно, честно :))
Спасибо за понимание! И надеюсь что у нас всё-таки будет хорошая дорога на въезде ?
будет только думаю , вы к этому не будете иметь отношения.
могу поинтересоваться кем и когда он будет сделан? может мы чего не знаем и реально зря за это взялись.
El obrero
11.05.2018
Это русские интернеты, set la vie. Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом. Как участник многих волонтерских движух в IRL и в интернетах, я вас прекрасно понимаю.

Многократно сталкивавшись с критиканством, сделал для себя только один вывод. Считаешь что-то правильным - делай.

Думаю, надо просто выйти из позы Д'Артаньяна и реально пойти по квартирам, так выхлопа будет больше. С нашим населением собрать 450 раз по штуке - вполне возможно. А ввязываться в демагогию - себе дороже: и себя демотивируете, и дело провалите. Тут надо о деле в первую очередь мыслить, а собственное достоинство - ерунда. Обсуждать, кто кому чего должен, чье мнение надо высказывать, а чье не надо, можно бесконечно. Выхлопа с этого ноль.
У нас в доме из 6 тамбуров -> 3 на ключ закрыты.
Смысл вот идти по квартирам в таком случае?
Около закрытых дверей тамбурных зависать если только

а в позе никто не стоит, я всегда готова к диалогу :)
просто те кто сдает денежку на ремонт въезда и те кто ведет диалоги долгие - это разные люди зачастую :(
ink_nn
11.05.2018
Мама_совёнка писал(а)
В группе в вконтакте, в разделе "Документы" мы выложили смету от ООО "Универсал Дорстрой" - это подрядчик, который и будет заниматься ремонтом дороги.
Смета была составлена на примерную площадь в 550 м2.

Доброго дня. А не подскажете - где вы нашли 550 м2? Нужно отремонтировать только заезд в ЖК, а там примерно 15 на 5 а это всего 75 м2.
Несколько выше в беседе уже была схема ремонта.

Я продублирую её ещё раз, чтобы не искать :)
В схеме наглядно видно как планируется ремонтировать проблемный участок.
Единственное, на данный момент обсуждаем как лучше обустроить тротуар, чтобы это было максимально удобно и прочно (так как за ним бывает паркуются фуры).
ink_nn
14.05.2018
по прежнему не понимаю, зачем семи метровая полоса? вполне можно обойтись и в 4 метра. С такими аппетитами можно ещё и на полосу разгона разориться.
El obrero
14.05.2018
Могу предположить, что широкую полосу ушатывать будут меньше, поскольку водители у нас не все цивилизованные, и многие умудряются на выезд в одну сторону в 2-3 ряда встать. Будут вылезать на край асфальтированной площадки, и все будет аццки крошиться.

А широкий выезд - защита от дурака в какой-то степени.
ink_nn
15.05.2018
а бордюры зачем? ну встанут на выезд в шесть машин в ряд и будет веселье. и главное - где же там ШЕСТИДЕСЯТИ метровый участок что надо ремонтировать?
давайте как-нибудь вечерком или днем встретимся и я Вам все на месте покажу, если столько вопросов по данной схеме?
Вам когда удобнее?
мы ремонтируем старое асфальтное покрытие, из увеличения идет только тротуар, и на данный момент у нас много размышлений как его обустроить максимально удобно для пешеходов и практично (чтоб не развалился от заезжающих через него машин)
на полосу разгона разориться мы не можем, так как у этого участка есть хозяин :(

а 4м на две полосы это как???
у меня Ваз 2114, который с зеркалами в ширину 2 метра
и как при ширине дороге 4 метра двум машинам разъезжаться?
а у нас есть и далеко более крупные машинки в ЖК
In Yan
16.05.2018
Да скорее бы данная тема пропала. Вы предложили неосуществимое это первое. Второе, это вам, автовладельцам надо. Для пешеходов ничего по факту не предложено. Урон от пешехода опять же не сравним от авто. А для пешеходов смешное... 1000 сдай а все равно иди ка ты по грязи. ну класс. Зато.. кто не сдал - редиска. Уважаемые, а вы не охамели ли???
я вот всё никак не пойму
1. почему не осуществимое? "если сильно захотеть можно в космос полететь" :)
у нас в жк 50 домов по 30 квартир - по-моему это не так уж и мало

2. для пешеходов будет
а) тротуар
б) не будет ям, из-за которых движение машин становится непредсказуемым

3. "Урон от пешехода опять же не сравним от авто" - а никто и не сравнивает!

4. "1000 сдай" - это кто так говорит? откройте тайну?
мы всем говорим, что нет минимальной или максимальной суммы для участия в ремонте въезда
каждый участвует в меру своих финансовых возможностей, кто-то может 300 руб дать, кто-то 5000 руб -> решение за каждым конкретным жителем. Так в принципе жители и сдают.

Поэтому возникает вопрос, а кто именно охамел?
+ я не понимаю каким образом получается столь искаженная информация в головах?
Вот Вам конкретно кто сказал что сдать надо обязательно 1000 руб???
In Yan
17.05.2018
Да что за ... Смотрите, вы автовладелец..Да? Сколько нужно человек пройти что бы убить метр квадратный дороги? А сдавать у вас было написано изначально по 1000. Я как пешеход максимум сотку дам. Это край. Так что вы еще подумайте... Вы же такими темпами долго будете собирать деньги. На счет адекватности водителей.. Пф, будет дорога ровная - начнут носится. А так очень удобно когда водители останавливаются что бы пропустить другое авто. оочень удобно. Вот у вас странная позиция,.. Хотите ездить ХОРОШО, САМИ и делайте дорогу. По квартирам ходить? Ой, пугают они нас. Вам уже дали понять что не надо делать обход? Если хотите..Вон сколько вас, сознательных. Взяли каждый по креиту. Все сделали... И вот когда увижу и оценю качество и удобство... Может и сдам. А так что? Вони как будто это вы крымский мост сделали.

2. для пешеходов будет
а) тротуар

Что? Вот тот огрызок? Потом шлепай по луже????? Вы в своем уме? Я сдавать долежн за огрызок? Нет, если хотите для всех а не только автолюбителей и любителей хороших дорог...Ну вот сделайте перила, знаки... Что за какашка на схеме? Это первое. Не дофига ли весь то его ремонтировать, когда обычного щебня хватит на тот же срок???? У вас там мега чечел все рвет волосы...Сам сначала камазы ставил теперь рвет волосы за то что кто не сдал редиски. С ним потом отдельно будут общаться. Или сам заплачет со спущенными колесами.


3. "Урон от пешехода опять же не сравним от авто" - а никто и не сравнивает!

Ау, а чей то не сравнивает? Сдавать надоть прям всем.. и лучше это тысяча... Вы же сами вроде все документы.. расчеты приводили. Или уже все? Ну найдите инвестора. Вон, орбит наклейте на авто наклейки. Пепси.. Они платят за это.

А охамели вы, уважаемые.

Как собака накинулась на ребенка а чувак спас - что то меньше реакции было. Зато стройка века ну всем нужна..Ну ну.
А Вы случайно не путаете инициативу товарища с фамилией Оганян и нас?
так как мы по 1000 руб не говорили сдавать никому!!!

Кто Вас пугает, что по квартирам будем ходить? Кто нам дал понять что не надо это делать???
Что за бред! Многие жители, кто сдавал денежку задавали вопрос "а будем ли ходить, так как многие их соседи не в курсе, или ждут когда к ним зайдут" и мы размышляли на эту тему и приняли отрицательное решение.

Схему тротуара для пешеходов мы на данный момент не утвердили, и ещё пока что думаем как его сделать максимально удобным!

"У вас там мега чечел все рвет волосы...Сам сначала камазы ставил теперь рвет волосы за то что кто не сдал редиски." - кто это???

собственно встречных вопросов у меня к Вам не меньше как видите!
При этом могу подитожить тем, что не хотите сдавать - не надо! хотите сдать 100 руб - сдайте их, "с миру по нитке - голому рубашка" :)

И я по данному въезду и езжу и хожу с ребенком, и на мой взгляд, как не посмотри, дорога там ужасная!
El obrero
17.05.2018
Давайте, пожалуйста, не скатываться до холивара.

Если есть вопросы по существу - давайте обсуждать. Но устраивать батл "пешеходы vs автомобилисты", "должен сдавать vs не должен сдавать" и т.п. можно где-нибудь в другом месте.
:)
pivas_
18.05.2018
А сколько на данный момент уже собрали. Не нужен список, просто цифру напишите плиз, последнее, что видел это 91тысяча с копейками
120 тыс.руб. с копейками
На данный момент уже собрано 130 700 руб.
Если кто-то хочет сдать -> ещё не поздно :)
У нас всё может получится и мы будет ездить по хорошему асфальтному покрытию на въезде :)

P.S. если не получится сейчас, то не думаю что кто-то возьмется за это в ближайшем будущем, а на следующий год ситуация со въездом будет ещё хуже!
El obrero
25.05.2018
Слушайте, а вот ну в самом крайнем случае можно будет на эти 130 тысяч сделать хотя бы ремонт?
Sansan
25.05.2018
Я об этом и говорил ибо потом ни при каких раскладах 130 т.р. уже не собрать. Пока инициаторы склонялись к раздаче денег, но возможно сейчас пересмотрят свои планы. Работа проделана и не малая, деньги собраны и раздать деньги ничего не сделав это будет большой ошибкой. Но это дело организаторов.
pivas_
25.05.2018
ну, к следующему году дороги должны быть переданы на баланс, так как больше года пройдёт как они бесхозные
больше года пройдёт на коммуникации, а не на дороги...
порядок принятия дорог совсем другой.
лично мы на эти деньги делать ничего не будем, так как всё что получится на них сделать хватит на год максимум и на следующий год нас вообще "кирпичами закидают"!
sologdin
26.05.2018
Ребята, имейте совесть. Люди сдавали деньги не просто так, на "абы что", а ходили на собрание, задавали вопросы и сдав деньги ожидают вполне конкретный результат. Для меня это:
1. Полностью новый въезд, согласно предоставленному организаторами плану
2. Пусть как тут говорят и "на словах", но всё-же гарантия в 5 лет.
3. ~30% жителей, которые в этом участвуют

Если у нас ~90% устраивает "пахнущая" лужа на въезде с ямами - я ради них согласен потерпеть. На "ремонт" 1к я давать не согласен.
Хорошие новости, по ремонту въезда в наш ЖК.

По результатам переговоров с представителями организации, которая на данный момент производит ремонтные работы автодороги Большая Ельня - Ольгино, есть предложение сделать ремонт нашего въезда, всего за ~ 330 000 рублей.

НО, произвести ремонт нашего въезда, по такой привлекательной цене, предоставляется буквально в течении 3-4 недель, пока вся необходимая дорожная техника находится очень близко к нашему ЖК.

Так же, они пообещали, что цена не повлияет на качество выполненных работ.

Относительно данной новости, по факту, мы уже собрали почти половину нужной суммы.

Соседи, просьба к тем, кто по каким-то причинам еще не сдавал деньги на ремонт - еще раз пересмотрите свои взгляды, по отношению к данной ситуации с въездом в наш ЖК.

Пишите в ЛС или звоните, контакты организаторов вот:

Алёна Шутова +7-920-019-28-83
Роман Обливанцев +7-920-111-17-55
Ирина Мусатова +7-920-252-47-17
Светлана Максак +7-920-012-50-76 ?
El obrero
29.05.2018
Есть ли информация, кто перегородил дорогу для ремонта в данный момент?
locust
29.05.2018
Вроде как трубы ремонтируют.

Вот в связи с этим вопрос, а не получится ли так, что, допустим, отремонтируем въезд, а потом все перекопают, потому что труба того...
El obrero
29.05.2018
Ну если она там есть, то запросто. И восстанавливать никто не будет, скорее всего.

А она там разве есть? Да и оградили колхозно, при помощи палок и желудей. Не похоже, чтобы там какая-то официальная контора что-то делала, похоже на самостоятельное решение чье-то.
Karenina
30.05.2018
А кто перегородил второй заезд с грунтовки?!
Вчера какой-то кошмар, выезжаешь - Внезапное препятствие, фиг пойми как выбираться.
Въезжаешь как выехал - опять препятствие, такое же внезапное...
Sansan
03.06.2018
Вроде Валентин говорил, что это труба идёт в Хельсики, но вот насколь правильно и законно сделана, это вопрос.
мы целенаправленно просили нашу администрацию поторопить кстовский водоканал с ремонтом текущей трубы, чтобы потом уже ремонтировать асфальтное покрытие на въезде

если в другой раз тоже что-то начнет "подтекать" и водоканал это будет ремонтировать, то они должны будут и асфальтное покрытие вернуть за собой в тоже состояние

P.S. в принципе от таких форс-мажоров никто не застрахован
и если думать "а вдруг труба потечет", то можно всю жить ездить и ходить по убитому въезду :(
дорогу перегородил - Кстовский водоканал с целью ремонта текущей трубы, которая образовывала дурно пахнущую лужу
locust
30.05.2018
До какого срока происходит сбор средств? Все также до конца мая?
на данный момент думаем продлить, так как УК наконец-то решили нас поддержать и помочь :)
Сбор денежных средств продлен ещё недели на 2-3, пока есть возможность сделать ремонт за 330 000 руб.

На данный момент собрано: 192 200 руб
Спонсор, которого нашла Администрация сельсовета: 30 000 руб

Осталось: 107 800 руб!

У нас есть все шансы на хороший въезд!
Ребят, кто так был против, задумайтесь, а точно ли он Вам не нужен -> хороший въезд?
El obrero
05.06.2018
Отлично! 107 тысяч - это уже вполне реальная сумма.
даже 455 были б реальными, если бы серьезно к делу все подошли и более оптимистично :)
Соседи!
На ремонт нашего въезда осталось собрать ВСЕГО 62 500р!!!
Ну смешная сумма, особенно в сравнении в той, что уже собрана.

Столько общих стараний и такой хороший результат!

Надо ведь ещё чуть-чуть!
Буквально, если из каждого дома сдадут денежки ещё 2-3 человека - необходимая сумма для ремонта въезда будет собрана!

Ребят, давайте чаще общаться с соседями :))
Осталось собрать 38 590 руб!!!
Ребята, кто хочет сдать, пишите/звоните - всегда буду рада забрать у Вас денежку на ремонт въезда :)
locust
22.06.2018
Есть новости?
Ремонтируют вовсю)
Cyril-69
22.06.2018
это ж надо было объявлять с красным флагом ))
извините, забыла отписаться :)
просто выдохнула слегка, что всё! конец! денежки собраны и делаем :))
Diano4k@P
22.06.2018
Ураааа! Наконец-то)) Организаторы молодцы, довели дело до конца! Спасибо вам огромное!!!))
+++ спасибо за терпение)!)!)
-
Cyril-69
22.06.2018
Огромное спасибо за проделанное!
locust
22.06.2018
видимо уже сделали - движение открыто

спасибо вам! надеемся хватит надолго
Огромная благодарность участникам инициативной группы, за то, что не сдались, дожали, и теперь мы ездим/ходим по нормальной асфальтированной дороге. Молодцы!
спасибо!!!
передам всем нашим :))
СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ за ремонт въезда в наш ЖК Времена года! Вы такие молодцы!!!!!!! Ура!
h
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов