--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про теплосчётчики

Информация от УК
2716
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sansan
25.05.2018
Свежая информация по теплосчётчикам! Во вторник-среду будет полная информация по поверке теплосчётчиков. Скорее всего нам не нужно будет отправлять их в Москву и не нужно будет менять. Нашлась компания по поверке в Нижнем Новгороде, пока обещают цену 3т.р. за всё, т.ч. экономия будет приличная.Объявления будут в подъездах.
pivas_
25.05.2018
Нашли дешевле, уже отдали на поверку, как счётчики поверят, выложим информацию.
Что за контора?
Sansan
26.05.2018
А чего молчишь, брось хотя бы в личку информацию. Лишние деньги никто не хочет платить, а тема важная. Что там по деньгам, по срокам?
pivas_
26.05.2018
Написал в личку.
pivas_
26.05.2018
Написал в личку.
Можно и мне в личку?
pivas_
28.05.2018
Написал в личку
Karenina
28.05.2018
А нам их тоже проверять надо? Уже?
pivas_
28.05.2018
Ага в паспорте глянь, причём не нужно тянуть резину, а то по нормативу начнут выставлять.
Как я понимаю, вся первая очередь и много из следующих очередей, так как счётчики закупались разом, а дома строились в разное время.
pivas_
26.05.2018
Памятка по поверке счётчиков.

1 Подаём заявку в УК на составление акта о признании счётчика с истекшим сроком эксплуатации.(проверка наличия пломб и показаний счётчика)

2 Снимаем счётчик своими силами или платим слесарю за снятие и последующую установку счётчика.

3 Ищем фирму по поверке счётчиков и отвозим счётчик на поверку. ( фирму которую мы нашли озвучу позже, как только нам вернут счётчики с сертификатами и пр.) Цена в этой фирме 3000 руб. за один счётчик и 2500 руб. если сдать 10 шт разом. ( мы скооперировались и сдали более 10 шт + скинулись по 100 руб человеку на бензин чтоб он отвёз и забрал их. итого 2600 руб и не надо отпрашиваться с работы и пр. )
Sansan
26.05.2018
Ну вы тихушники...И молчат. Когда вам обещают вернуть счётчики?
pivas_
28.05.2018
сказали счётчики поверили, готовят бумаги
Как раз с Александром так и сделали ) ждём документы.
Sansan
03.06.2018
В стоимость поверки входит литиевая батарейка? У неё срок службы вроде 6 лет, т.ч. и её бы сказу поменять.
pivas_
04.06.2018
ответил ниже
Sansan
04.06.2018
Ок, спасибо, всё увидел.
Sansan! Доброго дня! А вы ведь инфу по поверяющей конторе выложите? Пожалуйста!
Sansan
29.05.2018
Добрый день! Информация будет от УК, они занимаются данным вопросом. Обещали разместить инфу в подъездах.
pivas_
04.06.2018
Привет. Счётчики прошли проверку. Сегодня получили их вместе с документами ( аттестат аккредитации,свидетельство о поверке, акт выполненных работ) с печатями и штампиками, всё по уму.

Как и обещал выкладываю название Фирмы - ООО "Независимое Метрологическое Обеспечение Потребителя"

Замена батарейки в поверку не входит, но при желании могут заменить, цены на сайте фирмы. ООО зарегистрировано в Казани, в Н. Н. - филиал. Прокладки новые в магазине можно купить, в стоимость тоже не входит. По батарейкам, если решитесь на замену, то только на оригинал, бывает горят счётчики от не оригинальных батареек.
Sansan
04.06.2018
Спасибо за информацию! Пару дней занят, потом займусь тоже. Демонтаж и монтаж вы тоже сами делали, да?
pivas_
04.06.2018
Кто то сам, кто то через УК. Все зависит от кошелька или умения. Кому то по соседски помогли.
Sansan
04.06.2018
Разберёмся :)
Спасибо!
Поддерживаю. Документы в порядке. Свидетельство о поверке фирменное, аккредитация в РОСРЕЕСТРЕ действующая. Вообщем все отлично .
Sansan
05.06.2018
Завтра буду ковыряться, снимать. У вас теплодатчики нормально снимались? Чёт попробовал, такое ощущение, что он приварился там. Пока не стал корячиться, завтра демонтажём займусь.
pivas_
05.06.2018
Не забудь акт составить , а уж потом снимай. Немного туговато.
Sansan
05.06.2018
Про акт я помню. Просто у меня винтель с датчиком что-то очень тугой, вот я хотел попробовать только датчик снять.
У меня слесарь снимал, я сам не решился ) ставить тоже он будет, считай вся ответственность на ук.
maxika88
05.06.2018
Подскажите стоимость снять/поставить?
600 рублей.
Но точно скажу, снятие прошло быстро )
Не нашла на сайте прайс. Сколько стоят батарейка ?)
pivas_
05.06.2018
Спасибо. Я по нименованию организации совсем на другой сайт попала.
И вообще, думала, что "спасибо" ещё раньше написала)
pivas_
26.06.2018
пожалуйста :)
На Циолковке или на Героев? Сотовый один на сайте, и не соединяет: "данный вид связи не доступен для абонента". Может, телефон выключен, попробую позже
Мой теплосчётчик не прошел проверку, выкинула денежки на проверку. Где купить новый и какой,чтобы опять не пролететь?
а по каким причинам он не прошел?
они объясняют?
Причина :Внешний осмотр не соответствует. Дисплей не отображает один разряд. Видно проверяют по внешнему виду,пломба на месте.
Ну он реально не отображает? Вы это замечали?
Данные подавала и всё отображалось.Проблем не замечала. Я же не знаю их критерии, как они видят.
Karenina
26.07.2018
Может, они починить могут?
Интересно...может еще у кого поспрашивать по этому поводу? Новый счетчик накладно покупать( обидно(
Sansan
26.07.2018
Вот это невезуха. Вроде никто больше не говорил, что счётчик не прошёл поверку.
да уж...
maxika88
04.03.2019
Добрый вечер. Батарейку в теплосчетчике никто ещё не менял? Загорелась ошибка на нем,что батарейка садится...самому вообще реально поменять или опять снимать и везти в контору?
Sansan
05.03.2019
Пока вроде никто не менял,т.ч. видимо пойдём по вашим стопам первопроходца. Звоните по конторам, ищите оригинал, а то вроде говорят, что с другими могут быть проблемы. Инфу выложите потом, если не сложно.
Cyril-69
05.03.2019
оригинал батарейки? это как? там батареи с контроллером чтоли? в китайский щОтчек?
Sansan
05.03.2019
У нас не китайские счётчики, как раз по этой причине и были в начале затруднения с поверкой. Лень сейчас искать, но с батарейкой там тоже не всё так просто. Короче не рекомендуют ставить абы что, лучше проконсультироваться со специалистами которые обслуживают именно такие счётчики.
maxika88
05.03.2019
Читал где то....что в наших счётчиках она припаяна к плате. Поэтому самому менять не рекомендуют. Сегодня в УК сказали,что меняют в той же конторе,где и поверку делают. Пока не звонил никуда,вроде по инструкции есть 2 месяца с момента высвечивания ошибки.
П.с. о чудо. Сегодня ошибка пропала))) так что до конца отопительного сезона доживём)))
Sansan
06.03.2019
Т.е. если всё же менять, то опять снимать и отвозить в контору что ли?
maxika88
06.03.2019
Ну то что снимать его надо-это точно. Так не поменяешь. А вот на счёт везти или самому менять-это вопрос. Лично я сам первым не полезу. А вот если у нас есть умельцы и расскажут как это сделать,то попробовать можно)))
Надо Пиваса спросить-он точно все знает)))
Sansan
06.03.2019
Только потом с умельцев не спросишь, а вдруг чего не так :) Не пришлось бы потом весь счётчик менять.
pivas_
16.03.2019
в счётчик не залезешь, он сам тоже опломбирован вроде как
maxika88
16.03.2019
А я думал на нем пломба только для гарантийных случаев. А так как у нас уже все гарантии прошли то можно)))
pivas_
18.03.2019
счётчик имеет срок службы, сколько не помню( лет 10-15, лениво смотреть). пока он обслуживается и поверяется УК принимает показания, а как только... , начнёт выставлять по нормативу после ближайшей сверки
Doncov
26.04.2019
А реально будет экономия? В ЖК Мегаполис тоже боролись за теплосчетчики и выгоду получили только неживущие, то есть я. Получилось наоборот.
Может в малоэтажке по другому?
Sansan
26.04.2019
Экономия если не делать поверку и платить по тарифу? Считали и сравнивали, получилось, что даже с учётом стоимости поверки сумма за тепло гораздо ниже со счётчиками. Точных цифр не помню, но по двушке что-то 50-70% разница за год получалась.
Doncov
02.05.2019
У вас наверно да, у вас же МОПы не отапливаются... Насколько я видел.... В мегаполисе еще 23 этажную свечку прогреть надо, там тяга как в аэродинамической трубе...
Как это? Стоят на максимуме батареи по подъезду, и убавить нельзя - скручены вентеля. У одиночных домов порядка 300 руб за месяц (двушка) в отопительный сезон одн. В сдвоенных домах почему-то больше, но не во всех.
Doncov
10.05.2019
я был у вас давно мне показалось, что подъезды у вас холодные. и там нет батарей. Я имею в виду лестничные пролеты
Всем доброго дня.Хотела бы поставить теплосчетчик,не знаю куда обратиться.Кто устанавливал сам- подскажите.
Мне Алексей устанавливал. 89050113250
ink_nn
03.06.2019
вот у нас в подъезде стоит батарея "2 шт. на первом этаже" с ТРГ, + ещё в тамбурах. так вот, двери пластиковые, кривые, в обе стороны, сквозняк такой что просто грустно. Корочё, отапливаем улицу. И нет бы трг на минимум выкрутить... так всю зиму его и крутили, я убавляю "олени" прибавляют..
pivas_
10.06.2019
нужно было объявление повесить, что следите за батареями чтоб они не перемёрзли и норматив , на норму в подъезде + 12-14 градусов, глядишь и сберегли бы тепло и ОДН меньше.
ink_nn
10.06.2019
судя по последним исследованием- олени читать не умеют.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов