--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Красный ларек - все?

Болталка
84
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
El obrero
22.05.2017
Некоторое время назад стало заметно, что киоск на большой парковке стоит все время закрытым. Кто знает его судьбу?

В принципе, если он разорился и был закрыт, то это вполне ожидаемо - с таким-то графиком работы, в который им даже при желании воспользоваться трудно. Вопрос - кто же будет его теперь эвакуировать?

Помницца, в 90-е у меня в родительском дворе тоже появился киоск, несколько меяцев поработал, а потом закрылся. Довольно быстро в нем разбили окна, стали скидывать туда мусор и так далее. Простоял в таком виде он несколько лет, пока не раздербанили на металлолом, видимо.
его судьба, наверное, как у классики на въезде...
Sansan
22.05.2017
Сегодня на большой парковке, напротив аппарата с водой установлен киоск "Фермерское мясо". Отгадайте с трёх раз его основной цвет. *bye*
ну так то белый, прост большой красный логотип)
Sansan
22.05.2017
Там не просто логотип, а вся стена. Но для мяса как бы логично, что оно красное. Посмотрим какое на самом деле будет.
видимо, у них что то не заладилось...оставили одного дядю дозакапывать кабель...
ielkaw
28.05.2017
Добрый день! Я спрашивала в тех.отделе УК про этот ларёк. Мне сообщили, что у него что-то с питанием произошло. Но думаю, что это только повод был ему не работать.
Как ни печально, хоть он и частенько выручал, видимо спрос на продукцию был не таким высоким, что бы поддерживать его функциональность :(
А про Фермерское мясо кто-то что-то знает? Когда откроется и откуда оно? Интересно взглянуть на стоимость.
El obrero
28.05.2017
Допускаю, что спрос был, но график работы был такой, что воспользоваться им было бы при всем желании проблематично.
GREENGREI
28.05.2017
ИМХО
Произошло это зимой. Без электроэнергии в железном ларьке (без обогрева) никто работать не будет, поэтому до тепла он намеренно был закрыт. Пришло тепло, но как ни странно, без электроэнергии холодильные камеры не работают (как помнится в ларьке продавалась молочка и полуфабрикаты) и оппа снова открывать его нельзя. Если серьезно, то мне в свое время было озвучено, что нарушено электропитание до ларька (кабель или распредщиток) УК некогда заниматься этим вопросом до наступления тепла. Вывод - обеспечение электроэнергией - обязанность УК. А так как воз и ныне там, то не смогли договориться похоже. Фермерское мясо, если откроется, то будет работать также пока сами будут себя всем обеспечивать, или им надоест, что УК "пофиг" на любые проблемы, и они съедут.
Пост собственно к тому, что в развитии инфраструктуры не заинтересовано УК (деньги за аренду смешные, как понимаете). Вот пришел бы сетевик и УК на каждую их просьбу реагировало бы мгновенно, боясь лишиться денег. Так что развитие инфраструктуры у нас будет зависеть от упертости арендатора.
P/S Общая мысль: УК начихать будут тут магазины или нет. Пока жители исправно платят за квартиры они идеально справляются со своей задачей.
Мне было жалко ту бабуленьку, которая там в -27 сидела...
El obrero
29.05.2017
Красный комок с хлебом - это не инфраструктура, это самострой и цыганский табор.
Да, и так понятно. Один ты у нас дартаньян и пример для подражания. Тебе перечислить что такое подобные красные ларьки? 1 Это какие ни какие налоги в бюджет. 2 Это как минимум два рабочих места. 3 Этим ларьком очень многие пользовались. Или ты думаешь, мамашам с малышами до ашана сметнуться как два пальца об асфальт? Ассортимент у этого предприятия был оптимальным для данного типа торгового предприятия. График они устанавливают каким считают нужным. То что ты в него не мог попасть это еще не значит, что у большинства была такая же проблема. Да и еще. Если ты не создал ничего подобного, типа даже этого ларька, то лучше помалкивай. А то порулить все хотят, а как доходит до дела, так сразу отмазки. Иди и построй ту инфраструктуру, какую ты считаешь достойной.
El obrero
29.05.2017
Я не пытаюсь д'артаньятить или тем более говорить за всех. Просто мне не близка мысль, что лучше в жеппу раз, чем вилкой в глаз, или наоборот.

Оба варианта хуже. Пустырь - плохо, комки с лотками - тоже плохо. Когда я покупал здесь квартиру, на "генплане" были школы, детсады и нормальные магазины, а не красные будки с творогом.

А кричать, дескать, да, нам застройщики плюнули в летсо, мы утерлись и пользовались тем, что нам подсунули взамен (по графику с 10 до 12:30 в каждый четный четверг верхней недели каждого третьего месяца високосного года), зато АЖ ДЖВА рабочих места и пять копеек в бюджет Кстовского района (с его Сибуром и Лукойлом) - это деструктивная позиция.

Если ты не создал ничего подобного, типа даже этого ларька, то лучше помалкивай

- Господа, у нас в подъезде насрано! Смею заметить, что это не дело.
- Если ты не создал ничего подобного, типа даже этого, то лучше помалкивай!
- Но ведь это же го...
- А что думаешь, мамашам с малышами легко сметнуться до туалета?
- Не вижу ничего сложного. Более того, лично для меня гадить в подъезде вообще недопустимо.
- То что ты не можешь гадить в подъезде - это еще не значит, что у большинства такая же проблема.
- Но кто это будет за вами убирать?
- Как кто? Уборщица! Вот видишь? Говно в подъезде - это как минимум два рабочих места! А с них, стало быть, еще и налоги в местный бюджет.
Очень много букв. И очень много перевернуто с ног на голову. Твой предполагаемый диалог абсолютный плод только твоей фантазии. И ничего общего не имеет с моим вопросов. На него надо было ответить либо "Да", либо "Нет". Мы может с пеной у рта и транспорантами стоять хоть у самого Кремля, и ничего не добьемся. Это экономическая ситуация такая. Понимаешь? Это пережить надо как стихию. И не нервировать себя и остальных. Воспринимай многие вещи как есть. Станет лучше и построят остальное. Поверь, это только лишь в их экономических интересах. Наша задача сейчас не засрать то что есть хорошего. Если ларек не работает, значит потребовать его либо убрать, либо чтобы он снова заработал.
А по поводу деструктивной позиции - ты сначала словарик почитай. Узнай что такое деструктивное. Лишних два рабочих места это не позиция. Это улучшение экономической ситуации. И не надо устанавливать уровни типа этот ларек и Лукойл. Поверь, человек, который поставил этот ЛАРЕК по настоящему ЛИДЕР. И если он смог придумать и создать малое, то и на большее такой человек тоже способен.
galyz
29.05.2017
плюс к Вам.
El obrero писал(а)
Через пять лет на большой парковке будет базар-вокзал в стиле латиноамериканских трущоб, я гарантирую это.

Эта мысль у меня поселилась после появления "красного квартирного шоурума".
Мысль потихоньку перерастает в реалии,увы.
El obrero
29.05.2017
митя76 писал(а)
Это экономическая ситуация такая. Понимаешь?

Нет, это вседозволенность со стороны одних, безнаказанность со стороны других и откровенная некомпетентность со стороны третьих.

Любую вещь в любой экономической ситуации можно делать нормально и можно делать хреново. К примеру, в бедных европейских странах люди от хреновой экономической ситуации открывают пекарни, пивные, кафаны, работают в них сами и угощают соседей, лично отвечая за качество, ассортимент и внешний вид заведения. Потому что в европейском менталитете частная собственность и личная репутация - это наше все.

А в стране советов построят красный комок посреди зеленого микрорайна, работающий черт пойми в какое время и с неизвестно кем внутри. И это будет не бизнес, не решение насущного хлебного вопроса для нас с вами, а именно создание частичной занятости для двух бабушек. Потому что в советском менталитете наше все - это рабочие места (с) и бабушки.

Но реальный мир так не работает - почему, собственно, ларек в конечном итоге и закрылся. В итоге - ни рабочих мест для бабушек, ни хлеба для детушек, ни приличного внешнего облика района в целом. Вот, уже второй комок нарисовался, и снова у него собирается форумная группа поддержки. Через пять лет на большой парковке будет базар-вокзал в стиле латиноамериканских трущоб, я гарантирую это.
Karenina
29.05.2017
Вообще, человеческие качества владельца ларька обсуждать тут нечего.
Лидер, кстати, ларек за собой уберет или как лидеры 90-х гнить тут оставит?

Красный ларек, работающий по неудобному графику - это не та инфраструктура, которую ожидали покупатели квартир.
Наша задача - добиться нормальной инфраструктуры, а не просто молиться на ларек.
Karenina
29.05.2017
Ларьки - это коммерческий объект, поставленный владельцем для извлечения прибыли путем удовлетворения потребностей целевой аудитории.
А рабочие там места, или не рабочие - покажет рынок. Показал то есть.
Karenina
29.05.2017
Вообще, не УК, а застройщик обещал построить коммерческие площади.
Снимать место под магазин гораздо проще, чем его строить самому.

Вот что теперь с этим делать - непонятно...
Sansan
28.05.2017
Всё было бы хорошо, если бы следили за ассортиментом и качеством.
pivas_
29.05.2017
тут согласен, брал только хлеб, когда в городе забывал купить, и если забывал спросить свежий хлеб, сегодняшний, обязательно подсовывали Г , поэтому и перестал ходить, можно разок и поголодать, но не поддерживать такой "бизнес"
Sansan
30.05.2017
pivas_ писал(а)
обязательно подсовывали Г

Тоже несколько раз подсовывали, даже если спрашивал про свежесть, говорили, что свежий, а напечатано мелким шрифтом и не разглядишь сразу. А дома посмотришь, а у него уже срок реализации прошёл. В итоге и хлеб перестал там брать.
Страсти какие вы рассказываете. Хоть и тарилась там нечасто, но никогда не просрочки ни старья не было.
Может, конечно, просто повезло.
Sansan
30.05.2017
Ну почему же страсти...Им же нужно продавать, вот и подсовывали, взможно не всем, может думали, что мужикам пофиг, не заметят :) Мне-то какой смысл придумывать и pivas_ тоже об этом же говорит.
Написала электронное письмо в X5 RETAIL GROUP о рассмотрении возможности размещения какого-либо магазина из их сетей на территории нашего ЖК. Интересно, что ответят. Может еще в Spar продублировать?
а как вы предполагаете, где расположится сетевик? на парковке или по запланированному ген плану сам построится?
Пусть изначально согласится на строительство. На парковке-то никто не разрешит) у меня есть пару вариантов: место на въезде, Изумрудная, 1; каркас здания около Весенней, 13 и место за синим забором по ул Весенней. План найти не могу, где должны быть магазины, сайт не работает(
На месте каркасника я думаю было бы неплохо)
только сейчас и не припомню,для чего его вообще возводили...
это первый ряд домов предполагался, а именно этот возводился как общежитие для рабочих.
Я уже обращался в феврале месяце.

Могу сделать скрин. На этом все.

Добрый день!

Спасибо за отзыв, обязательно рассмотрим



С уважением,



Чернякова Анастасия



менеджер по мониторингу и поиску

департамент по развитию



тел.: 277-82-51, доб. 23-945, моб.: +7 9040405735

e-mail: An.Chernyakova@x5.ru www.x5.ru
В спар честно говоря я не знаю обращаться или нет. Они если не ошибаюсь работают только на арендованных площадях. Пятерочка строит свои.
Сегодня перезвонили по поводу письма. Сначала спросили какую организацию я представляю, но узнав, что я просто житель, ответили, что будут рассматривать варианты по данному вопросу. Пусть это будет не дежурная фраза, а-ля: "Спасибо, мы вам обязательно позвоним." )
reg098
01.06.2017
УК землю не дает, уже хотели у нас Спар построить. И сами тоже не строят.
А разве УК принадлежит земля? Что-то не пойму.
Кто и когда хотел?
В вк написали, что фермерское мясо открыто и продают там цитата "хлеб,молоко,печенье небольшой выбор,раст.масло...и так по мелочи"
вот и замена красной традиции...
Cyril-69
29.05.2017
а мясо где? или фермера еще не разделали? ))
не откормили еще фермера)
А мясо от фермера в соседней теме про "кура, яйки, мляко"). Притом с доставкой.
А кто собственно сказал что там будет мясо? Сами придумали?
Так ведь написано-куры, кролики...
))) Я Вы слышали, что на заборе тоже написано)) Просто купили ларек, какой собственно был
Его, видимо, все таки хотят оживить. Все тот же дедок на ниве ставит "скворечник" кабелям (не знаю как правильно это называется)
Sansan
31.05.2017
Да, сегодня тоже видел, что колдуют там с электрикой, т.ч. видимо будет конкуренция :)
El obrero
05.06.2017
"Наследство Московского вокзала. Жители "Окского берега" недовольны новой остановкой"
www.nn.ru/news/more/nasledst...novkoy/50439531/

Вот ведь орки из оркского берега, вечно чем-то недовольны, не понимают всю глубину геополитических глубин и экономической ситуации. А может, просто либералы, и все бы им вокруг обгадить в угоду неких внешних сил.

Наш народный фронт поддержки красных ларьков быстро им объяснил бы, что ссаная остановка с банкоматом должна со временем эволюционровать в международный аэропорт. А пока мамушкам с детушками есть, где денежку снять, чтобы хлебушка купить, за что выражаем огромное спасибо нашему ЛИДЕРУ. А кто против - тот американский шпион и паскуда, генерит здесь негативные эмоции в интересах натовских разведок.
Он заработал!
я что то уже фермерский полюбился)
хлеб в фермерском очень по вкусу пришелся, кстати)
Что верно, то верно))
наценка, впринцепе, нормальная)
Шел на работу в 9 утра тоже обратил внимание на то сто ларек то как бы работает)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем