--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Испоганили подъезд в 12 доме

Происшествия
4
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
biomass
13.10.2013
Сегодня увидел, что какие то дегенераты изпоганили подъезд (где лестница) в 12 доме. Разрисовали стены, накидали окурков и бутылок пивных, коньячных, другого мусора, разбили стекла на нескольких этажах.
Очень неприятная картина, новый дом, благополучный район и такие неадекватные жители.

Некоторое время назад наблюдал малолеток, предположительно школьников старших классов, собирающихся там. Еще они парковали свои скутеры и квадрациклы в арке между подъездами. Подозрение, что это они и сделали.
Скорее всего сами проживают либо в соседних домах, либо в соседнем микрорайоне. А сюда приходят "отдохнуть". А так как замок на домофонной двери не работает, ничто не мешает проникновению.

Завтра буду звонить в ДУК, пусть вызывают полицию, оформляют все по делу.

Если кто-то в курсе, кто это сделал, сообщайте. Разбившие стекло похоже поранили свои руки, на стенах была размазана кровь и на полу валялись салфетки, так что при желании полиция сможет их найти.

Надеюсь виновные будут найдены и понесут заслуженное наказание.
У нас в 13 доме изрисовали лифт и пожарную лестницу.
В теме
www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=28480103&topic_id=76298185
я обсуждаю информацию по поводу охраны
ReSet
14.10.2013
вокруг дома тоже разрисовано этими дегенератскими автографами. и оно же висит под крышей Верхнепечерская, 9к2
P/S/ А есть ли смысл про охрану задумываться, если большинству населения 13го пофиг на все, на собрания не ходят, ТСЖ не выбирают?
А было собрание по ТСЖ в этом году?
Насчет пофиг - не скажу. Весной субботник проводили
ReSet
16.10.2013
В ПМ написал
Может быть стоит организовать поэтажное дежурство, чтобы 2-3 мужчины с каждого этажа проходили по пожарной лестнице несколько раз за вечер и прогоняли бы этих хулиганов -"писунов". Как я поняла, она во все дома лезут как тараканы, независимо ТСЖ или ДУК.
sds777
16.10.2013
Сегодня вечером застал троих подростков на лестнице 5 этажа, на вопросы кто разбил стекла и кто пьянствует здесь, убедительно говорили что не они.Давай будем проявлять участие в жизни нашего дома,необходимо забрасывать заявками ДУК на сломанный домофон,отвалившуюся штукатурку на лестнице и.т.д. Готов дежурить тел.9200401231
biomass
17.10.2013
Я в ДУК уже обращался 5 раз по поводу домофона начиная с августа. Последний раз звонил на этой неделе, все что они сказали - отправили заявку, ждем. Из разговора сложилось впечатление что им на все пофигу. Они считают их работа - подать заявку и сидеть на жопе ждать чуда.
biomass
17.10.2013
Насчет дежурства. Пока дверь открыта, это не прекратится.Ну пройдем мы раз, два за вечер, выгоним, они через 5 минут вернутся обратно. Хотя в пятницу и субботу вечером думаю пройтись нужно несколько раз. Скинул телефон в личку.
У нас разве дверь открыта?
Про домофон ничего не знаю. У нас в прихожей ремонт и он отключен. Все ходят со своими ключами.
А по поводу бездействия ДУКа - есть на них управа какая - никакая.
Я в прошлом году, не дождавшись "милостей" от ДУКа по поводу сломанной ступеньки, озеленения и т.д., подала заявку на
roszkh.ru/
После этого нам сделали и ступеньки и крыльцо, да еще и уговаривали меня быстрее подписать им заявление, что мои претензии сняты. Да, и цветы в эти "милые" шины запихали.
По поводу очистки стен в лифте этот номер пока не прошел, хоть моя заявка и подана 2 раза. Но я сама уже и не форсирую события, поскольку ДУК предлагает красить стены, т.к. этот маркер не стирается (мы тоже пытались самостоятельно очистить), но в сложившейся ситуации это вряд ли поможет. Опять же разрисуют.
Мы тоже с этими подростками разговаривали. Естественно они уверяют, что они "белые и пушистые". Похоже, что они не из нашего дома. Поэтому единственное решение, как мне кажется на данный момент, это дежурство. Может кто-то возьмет на себя его организацию?
И, похоже, у нас появился потенциальный председатель ТСЖ. Давайте, все-таки, попробуем сделать ТСЖ и представим Наталье все необходимые документы и окажем помощь. 15 дом же смог. А мы, что "рыжие" :)
biomass
09.12.2013
Дверь починили наконец-то. Проблема с подростками в подъезде вроде как решилась после этого.
Мы с Вами в разных домах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов