--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание собственников в марте 2014г

25
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aredkiy
06.02.2014
В первых числах марта планируется очередная попытка собрать собрание собственников. 1-е и 2-е числа марта это суббота и воскресение соответственно.
Хотелось бы уточнить у жильцов: когда удобнее собраться в субботу в первой половине дня или в воскресение после обеда, но не позднее 3-х часов, иначе в офисе где мы собираемся вечером будет темно, а света там нет.
Просьба уделить несколько минут и высказать свои пожелания. Может это поможет наконец собраться собственникам в достаточном кол-ве.
u.krylova
06.02.2014
Лично мне было бы удобнее в воскресенье во второй половине дня, так как будет с кем оставить ребенка в это время.
sega52rus
07.02.2014
Суббота.
ODemidova
07.02.2014
Нам в субботу удобнее.
DEMETRIOS
09.02.2014
Мне удобнее в субботу 1 марта в 11 часов.

Хотелось бы еще услышать какие вопросы будут освещены на собрании.
aredkiy
19.02.2014
Повестка собрания.
Katrin T
10.02.2014
Лучше в субботу
DEMETRIOS
28.02.2014
Ну так что? Когда собраться решили?
На собрании мне пришлось уходить из-за очень серьёзных и срочных семейных дел.
Прошу Александр изложить тут что же там таки решили.
От себя скажу, что многие не ходят на собрания так как:
1. это не собрание а балаган какой-то;
2. время не удобное так как у многих запланированы свои дела; (например многие здраво мыслящие отсутствовали, такие как Валентина Андреевна, Евгений из совета кстати, и ещё многих не было которые были на прошлых собраниях)
3. само собрание проводится вообще неправильно и каждый раз ВЕ начинает тянуть и испытывать наше терпение.
Главный вопрос - как обстоят дела с газом? Что делается? Что нужно для пуска газа?
Чётких ответов на эти вопросы и на этом собрании видимо не прозвучало.
За повышение оплаты ДУКа многие не голосовали, точнее были против, как и я, только в протоколе видимо это не учли.
Сразу как ВЕ стал зачитывать что сделано, хотел сказать чтобы он пообещал что ДУК сделает всё чтобы не повторилось как этим летом когда горячей воды не было месяц а не 2 недели, из-за долгов по оплате.
Почему-то об этом забыли и всех всё устраивает.
Да, с тех кто не платит надо собирать оплату через суд.
Вообще это работа ДУКа собирать оплату с собственников и мы никак не должны из-за этого страдать.
Короче, я сразу сказал просто что наш ДУК работает плохо и за это надо оставлять 21,8 за счёт уменьшения зарплаты. Пока меня не было видимо это обсудили, очень интересно как.
Вообще когда на собрании что-то предлагают или спрашивают или голосуют, надо прямо по списку квартир спрашивать мнение каждого собственника и дать каждому слово.
Да, тогда собрание затянется, но так от него будет польза.
А от этих балаганных собраний пользы мало и опять в основном монолог ВЕ и Александра.
Много лишнего, многое можно сказать короче и ясными и простыми словами.
И как всегда почему-то мы не вспоминаем что уже обсуждалось и обещалось на прошлых собраниях!
aredkiy
03.03.2014
1. Решение собрания должно быть вывешено ДУКом на стенде "информация" в течении 14 дней с момента проведения собрания. Это, кстати, один из результатов этого как вы называете "балагана". Я не собираюсь тратить время на повторение того что мы обсуждали 4 часа. У меня тоже есть "очень серьёзные и срочные семейные дела" но очень часто приходится их откладывать ...
2. Если обратите внимание на начало этой темы, то мы ее начали с обсуждения того КОГДА людям удобно будет провести это собрание ! И я еще занимался тем, что лично задавал этот вопрос жильцам с которыми встречался. Итог - явка достигнута, какие претензии ?
3. Если вы считаете что собрания проходят неправильно, то в ваших силах все изменить: и процедуру голосования подкорректировать и объяснить все короткими словами. Именно для этого и выбирают председателя собрания ! Только почему-то 1-го марта НИКТО не изъявил желания этим заниматься. Почему же ВЫ не вышли и не сделали все Правильно !!!!!???? Опять пустые слова !
3.1. По поводу повышения квартплаты - нужно понимать что есть объективные и не объективные причины подъема квартплаты. По объективным причинам (повышение обязательных платежей, введение новых платежей и т.п.) мы вынуждены повышать оплату и это не зависит от того ДУК у нас или нет, хорошо он работает или плохо. Субъективные причины - ДУК коммерческая организация, он не будет работать себе в убыток. Вы не можете просто "за плохую работу" наказать его как свою секретаршу ! Результат будет один - разрыв договора управления по инициативе УК. Кто встанет у руля, Вы ??? Именно поэтому, нужно стараться договариваться, чем мы и занимались в процессе "балагана" !
Посты типа "...давайте накажем их за плохую работу ..." говорят мне о том что люди их пишущие "за деревьями не видят леса" и что самое печальное, каждый раз даже не пытаются увидеть этот "лес", а продолжают "рубить деревья" ! Не всегда можно донести простыми словами сложные вещи, именно поэтому это выглядит как "затянувшийся балаган" !
Да Александр, у всех дела, но мы вас в совет дома для этого и выбрали, вы кстати сами вызвались, чтобы вы принимали непосредственное участие.

Претензий по дню и времени нет, просто есть факт что многих кого хотели бы видеть, не было. Есть от них отзывы что им в этот день было не удобно. Да, в другой день и время - было бы неудобно другим.

Нужно спрашивать и давать каждому слово по каждому вопросу, а не вызывать одного отвечать за всех.

Да, договариваться надо, конечно надо чтобы и ДУК был доволен, но и сам тоже работал хорошо.
aredkiy
04.03.2014
1. Есть факт, что собрание наконец-то состоялось ! Значит время было выбрано удачно ! Отсутствие или наличие конкретных лиц, не имеют значения при наличии общей явки. Поймите правильно, решение принимается голосованием, а не мнением конкретных индивидуумов.
2. Елки палки, Леонид !!! Если Вы считаете что "..Нужно спрашивать и давать каждому слово по каждому вопросу..." выходите и давайте, ведите собрание так как считаете нужным, я уже вчера вам про это написал, нет опять туда же ... Сколько я еще могу писать, что если есть уверенность что нужно делать так а не иначе, сделайте как считаете нужным, все возможности для этого есть.
сначала озвучиваются мнения конкретных индивидуумов и по ним принимается решение конечно голосованием.
Ладно Александр, вы меня поняли, хорошо что вы у нас есть и что-то делаете :-)
Мы в вас верим что вы поскорее во всём разберётесь и всё сделаете!
Ну неужели придётся нам разбираться и делать?
Когда хоть будут какие нибудь результаты? примерно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов