--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Колясочная

23
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Katrin T
16.10.2013
Подскажите, пожалуйста, кто знает, что за помещения у нас на первом этаже под замками. Логично, что хотя бы одно из них должно быть "колясочной". Кто-нибудь пользуется или таскаете коляски в квартиру?
u.krylova
16.10.2013
Комната для колясок точно есть, и ей уже пользуются насколько я знаю, спросите про ключи у управляющего. Меня вот например больше интересует проблема по поднятию этих самых колясок до первого этажа и их выносу на улицу, такое ощущение что я единственная в доме недовольная существующими неудобствами в виде перегородки и отсутствию пандуса на лестнице. Складывается впечатление, что либо все мамочки такие Гераклы - таскать такую тяжесть на себе, либо у них под рукой всегда находится помощь. Нигде больше не видела таких высоких и крутых подъездных лестниц, наверное ребенок быстрее вырастет пока данная проблема решится...
Katrin T
17.10.2013
Совершенно с Вами согласна. Вопрос о перегородке и пандусе ставился еще на прошлом собрании, но до сих пор даже начал решаться. Мне кажется в доме достаточно много детей,и беременных встречала. 2/3 голосов для сноса или переноса перегородки можно набрать, просто у ВЕ классная позиция: он не хочет решать проблемные вопросы, а еще больше не хочет конфликтовать с собственницей нежилого помещения.
А вы уверены что перегородка не несущая?
Откуда такая уверенность?
Даже если вы её уберёте это ещё половина дела, нужно наверно ещё сделать более пологий и ровный съезд и перила.
Для начала эскиз нарисовать.
Katrin T
17.10.2013
Не возражаю, может и несущая. Нужно рассмотреть все варианты. Я говорю о том, что проблема не решается, даже в повестку дня собрания не включили.
цитирую тов. против попугаев
"Все вопросы у нас, подчеркиваю, решаются, пусть и не сразу." - вот скажите ему об этом!
u.krylova
17.10.2013
Перегородка точно не несущая, и ВЕ это говорил и члены совета дома, просто на самом деле никто не хочет связываться с владелицей магазина, которая до сих пор не может отойти от апрельского собрания, а также заниматься бумажной волокитой для правильного юридического оформления. А уж отговорки про затраты на снос и косметический ремонт после него просто смешные, думаю они не такие уж и большие. У каждого жителя свои проблемы (напор воды, парковки и т.п.), многих просто не касается данная ситуация, а меньшинству видать не добиться решения проблемы. Даже на собрание нет особого желания идти, снова будет много безрезультатных разговоров на полдня.
а какже главный вопрос: ВЕ, или не ВЕ?
Прежде чем решить что стена не несущая, и решить её сносить, нужно получить документ от строителей подтверждающий что стена не несущая и её снос не повлечёт за собой плохих последствий.
И ещё было бы неплохо назначить ответственного по сносу стены, то есть если из-за неверного решения и сноса стены потом будут какие либо проблемы то отвечать и решать эти проблемы будет этот ответственный. Раз ВЕ и совет сказали - значит назначаем ответственными их.
Вообще судя по толщине стены и её крепкости похоже что она вовсе не просто так как перегородка там поставлена. Нужно разобраться.
aredkiy
16.10.2013
Помещения это: колясочная, комната охраны и комната для инвентаря уборщицы/дворника. Колясочной уже пользовались (или пользуются), спросите у ВЕ квартиру, где сможете взять ключи и сделать дубликат для себя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов