--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чего там за разборки по поводу парковки?

28
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DEMETRIOS
14.10.2013
Нашел у себя в почтовом ящике записку, сл.содержания: Уважаемые автовладельцы дома N1 Б! Прекратите вешать угрозы на наши машины!!! Уберите свои машины с парковки вдоль дома N1 и мы не будем ставить свои на вашу парковку (нам тоже не хватает места, но мы же не спускаем вам колеса и не уродуем машины). Надеемся на взаимопонимание.
Чего там такое за разборки со спуканием колес? Интересно услышать коментарии тех кто уже живет в нашем доме на эти вещи.
Странно что этот вопрос здесь не освещался.
да наверно кто из соседнего дома у нас на парковке парковался,и скандал похоже какой то был.ну и с другой стороны правильно не хрен соседним домам у нас на парковке машины оставлять.а то вечером приезжаешь всё занято,машину некуда поставить.сам наблюдал несколько раз что паркуют у нас машину и идут в соседние дома.
Подписчик
14.10.2013
Ну так получается, что и наши машины вдоль дома 1 паркуются, собственно об этом и просьба жителей дома 1, наверно. Давайте уж тогда там не парковаться, каких-то таких недопониманий не будет. Анонимно разбрасываться такими записками - тоже сомнение, выглядит как провокация какая-то, особенно на счет спуска колес, прям лихие 90-е.
Batcher
14.10.2013
И, куда, же позвольте спросить, парковать, когда парковка занята? На брусчатку? Я часто ставлю к дому №1 за неимением мест на нашей парковке. Да и окна у меня туда выходят. Мне кажется, что самое простое смириться с тем, что контролировать это не реально, не выделив под это дело конкретного человека.
Подписчик
14.10.2013
Согласен, что смириться с этим. А вот подонка, который спустил колеса и царапал машину привлеч к уголовной ответственности, ведь из-за него все замутилось. Все же я склонен верить в провокацию жильца дома 1
ODemidova
14.10.2013
Я видела как люди колесо меняли не так давно у дома Вологдина 1. Также видели 3 машины с разбитыми стеклами (одна из них с 134 регионом стояла сначала на нашей парковке). На их парковке тоже были машины с битыми стеклами. Очень печально все это, но вряд ли это провокация.
Batcher
14.10.2013
Видел только одну Лада Калина с разбитым стеклом у нас на парковке... Очень огорчает, что люди думают решить сложившуюся ситуацию в свою пользу таким варварским способом. Какая бы машина не была, она является ценностью для своего хозяина. Представьте себя на его месте.... Не особо приятно, не правда ли?
ODemidova
14.10.2013
Да я, в общем-то, и не считаю, что это нормально. Меня это шокировало в принципе тем, что это происходит, а потом еще и тем, что так часто. Я лично против того, чтобы было такое противостояние.
DEMETRIOS
14.10.2013
Возможно разбитые окна это не результат противостояния жителей домов, а банальный "гоп-стоп", который совпал по времени с вышеозвученными событиями.
Жилец Вологдина 1Б
14.10.2013
Какого человека вы хотите под это дело выделить?)))
Парковка что тут, что там - общественная, и никому не принадлежит.
Единственное что в наших силах - повесить камеры видеонаблюдения, чтобы дураков привлечь к ответственности!
Batcher
14.10.2013
Я к тому и говорю, что никого выделить не получится.
Вы представляете какая должна быть камера (и явно не одна), чтобы ночью разглядеть кто и что делает на парковке с машинами?
Нужно обсуждать все это на собрании, когда много жильцов. Мы вчетвером на этом форуме только придумаем возможные варианты, максимум.
За тем функционируют ли камеры, и идет ли запись, тоже кто-то должен следить. А то, как это часто бывает в самый нужный момент окажется, что записи нет...
DEMETRIOS
14.10.2013
Вполне нормальным считаю придумать здесь все возможные варианты решения вопроса и учесть все пожелания наших соседей, что бы было с чем на собрание выходить, а то если начинать вопрос только там, то он останется "подвешен" на неопределенный срок.
Batcher
15.10.2013
тоже за.
DEMETRIOS
14.10.2013
Полностью согласен на счет видеокамер, их необходимо вешать. Чтобы охватывало территорию и вокруг дома и парковку и вход в подъезд и т.д.
Проблему с плохой видимостью можно решить дополнительной подсветкой нужных мест и установкой камер с ночным видинием.
Да и в подъезде, на этажах и в лифте тоже не помешало бы. Тут можно и по сваливанию мусора в подъезде людей привлекать и кто в лифте стены портит и пр. спорные ситуации. Конечно в идеале охрану посадить и дом забором по перимеру обнести.
Кто то может сказать что это перебор, но увы это реальность без которой, я считаю, не обойтись в наше время.
u.krylova
14.10.2013
ещё забор нужно проволокой колючей обтянуть,каждый шип смазать змеиным ядом,и ещё ток вольт 500 не меньше пустить,внутри посадить собак кавказцев штук пять,и чтоб ещё постоянно два патруля полиции в полной боевой готовности вокруг дома 24 часа в сутки патрулировали
DEMETRIOS
14.10.2013
Херню сморозили....

Я говорю о минимальных мерах безопасного жилья.... а вы о каком то яде....
u.krylova
14.10.2013
ты сам то понимаешь что говоришь?у нас датчики движения в подъездах не могут поставить,и бачки мусорные поставить.
Браво Юлия! Оба ваших комментария в самую тему!
Про листовки - это похоже на провокацию, смысл их непонятен. Кто-то там чего-то повздорил, а мы то тут причём?
Видеонаблюдение конечно нужно, только кроме камер нужно ещё чтобы кто-то за этим следил. Хотябы сервак в офис ВЕ поставить чтобы файлы записей с камер туда записывались, ну и в интернет всё это дело расшарить.
Мысль эта давноооо уже была и кому надо озвучена, только у нас пока гром не грянет, ВЕ и совет и никто не позаботиться о нас кроме нас самих...
DEMETRIOS
15.10.2013
Не заметил когда мы перешли на "ты" ну да ладно, будем знакомы.

Ты же сама понимаешь, что это вопрос организации. И если наша УК не может решить этот вопрос, значит мало долбаем его.

Естественно сразу решить вопрос комплексно не получется, но поэтапно это делать обязательно нужно. И ты, как постоянно проживающий житель в доме - сама заинтересованна в этом, я думаю.
против попугаев
15.10.2013
предлагайте конкретные решения, чем вы можете помочь и в чем поспособствуете.
воздух сотрясать не обязательно...
а почему это, извините, мы должны как-то помогать и способствовать?
Вот скажите, листовки уже пару дней назад, или больше, и на дверь вешали.
А где тут на форуме ответ по ним от ВЕ, aredky и некоего "совета дома"??? Мы их для чего выбирали? Они сами хотели управлять-помогать-руководить-способствовать, и они сами вызвались! Что-то давно их не слышно и не видно. Про зарплату ВЕ ладно, промолчим, неблагодарное это дело. Но хотябы разобраться и сказать жильцам "что и как" - они должны!
Лифт как ломался, так и ломается - встаёт и всё, я ещё нигде не видел чтобы так часто лифт вставал не с того не с сего.
По газу тоже ноль сообщений - чего ждём? Где результаты опрессовки? Деньги плачены за что? Форум для чего нам дан? Чтобы мы сами с собой тут разговаривали?
Почему каждый сам должен вызванивать ВЕ и Сашу чтобы узнать "что там с газом?".
Кто-то призывал решать вопросы тут оперативно, и где он этот затейник?
Жильцы ходят на всё это дело смотрят и уже устали переживать и трезвонить, всё равно бесполезно, ничего не делается с лифтом, газом, мусорными бачками, парковкой, освещением нашей парковки, и прочее.
Хотя деньги платятся и собираются регулярно.
Всё что для начала надо - это чтобы назначенные и ответственные лица хотябы разбирались оперативно сами и выдавали результаты и сообщали жильцам, а не мы тут друг-друга спрашивали и гадали что там где и как.
против попугаев
15.10.2013
Уважаемый, на совет дома, было бы что выносить.
Объявления почтового ящика рекламного характера, не стоят того внимания.
Если говорить о парковке, была тема о желающих вступить в ряды арендаторов парковочных мест. Вступайте в нее, будет вам поспокойнее. Правда эта тема в настоящее время буксует из-за медлительности гаражного кооператива.

Что вас беспокоит с лифтом - тоже непонятно. Вы когда покупали жилье - предполагали что оно у нас бюджетного класса, без консьержа и соответственно немецких лифтов. Сломался - починили. Его могли сломать и ваши работники в то время когда вы на форуме разоблачаете ВЕ.

Речь о том что жильцы устали "переживать и трезвонить" относиться только лично к вам. Сам являюсь жителем на протяжении почти года. Все вопросы у нас, подчеркиваю, решаются, пусть и не сразу.
Никаких проблем с мусором и камерами не существует. Будет в воскресенье собрание - предложите техническое решение камер видеонаблюдения, забора, с вариантами и стоимостью для коллективного осмысления, на форум вы уже не успеете, пожалуй, до выходных выложить.
Ничего не имею против вас, но вы уж больно радикально настроены против нашего домоуправления.
DEMETRIOS
15.10.2013
В воскресенье собрание? Во сколько? А то я что-то тут не видел сообщеия о собрании....
Раз гаражный кооператив теперь отказывается то зачем в него вступать? И опять вы врёте, не "арендаторов парковочных мест" а "вступайте и делайте всё сами на свой страх и риск". И будет вовсе не спокойнее, а только кругом будут враги - те кто не вступил, вот для этого уже точно камеры понадобятся.
Лифт не ломается! Его никто и не ломал! Опять вы врёте!
За долгое время уже всем понятно что лифт просто зависает, например если вы отключите охлаждение электроники в компьютере на котором вы пишите ваши бесполезные противопопугайские сообщения то через некоторое время он зависнет, причём достаточно будет его перезапустить и некоторое время сможете писать.
Так вот с лифтом по видимому тоже самое, и кроме этого ВЕ обещал разобраться по поводу гарантийности этого случая! И где результат? А на собрании нам скажут - давайте бабло на почин или замену лифта!
А вы за всех жильцов не говорите!!!
Многие вопросы вообще не решаются! То есть кто-то там что-то вроде делает, но нужного результата как не было так и нет! И отчёта о том что и как делается тоже нет, а это тоже самое что вообще ничего не делается по многим вопросам, скорее всего так и есть! Народ поутих, и ладно, значит и не надо никому.
Да уж больно интересное получается ваше домоуправление, значит мы должны сами предложить варианты решения наших проблем, все варианты проработать, обсчитать, найти что где и как и сколько стоит, и вынести вам готовый результат!
А извините, что тогда будете делать вы?
Для этого управление и нужно, и для этого зарплата ВЕ и платиться а он уже может делиться с "советом" который ему помогает.
И не надо говорить что раз вы помогаете бесплатно то с вас и спросу нет, тогда либо берите часть зарплаты ВЕ либо не затевайте очередной "авось".
А на деле выходят одни отговорки - "ВЕ всё не успевает", вам деньги не платят и с вас спросу нет. И срока нет.
Да взять хотябы почин освещения на нашей парковке, делов на день-два. Найти АГП и монтажников из горсвета, дать им денег и списать в почин и всё. Так нет же, надо это растянуть на пол-года, вызывать АГП несколько раз, и списать наверно бобла куда больше чем достаточно.
А потом ВЕ ещё на собрании скажет что это он чуть-ли не бесплатно всё организовал.
Вы меня извините, но хватит уже народ дурить!
DEMETRIOS
15.10.2013
Я воздух не сотрясаю, я поднял вопрос, который считаю актуальным, т.к. все мы ставим наши автомобили около нашего дома и хочется делать это не переживая что кто-нибудь "расколотит" стекло.
Я всегда открыт к диалогу о помощи, но на сегодняшний день нужно понять в каком направлении двигаться, расставить приоритеты. А распределить работу мы всегда сможем.
Katrin T
15.10.2013
Не ссоритесь, услышите друг друга- вы же говорите об одном и том же! ДУК у нас никакой. ВЕ должен решать вопросы и по конфликтами по парковке, и по ремонту лифта, и по установке камер и т.д. и т. п. Но вместо этого он все время подписывает какие- то бумаги у руководства ( откуда столько бумаг, если " воз и ныне там"?). А форум и нужен для того, чтобы до собрания ( которое , кстати, 20.10.2013 в 11 часов), хоть что- то обсудить. ВЕ на форуме делать нечего, мы тут и без него пообщаемся, а результаты своей деятельности пусть вывешивает на доску объявлений. Хотя бы отчет по финансам увидеть , можно даже в самой примитивной форме, потому что наверняка на собрании скажет об отсутствии денег и низком тарифе.
DEMETRIOS
15.10.2013
Мы не ссоримся, а спорим! А в споре рождается истина, я надеюсь...
А вот собственно один из вопросов и родиля: Ежеквартальный отчет УК (Приход, расход, остаток, что запланировано, что сделано и т.д.).
Этот тезис выводить на голосование, думаю это пройдет и даст нам возможность реально контролировать ситуацию или хотя бы быть "в теме".
aredkiy
15.10.2013
Уехал на неделю с небольшим по делам, а тут такая активность. Причем, большую часть дискуссии нужно бы перенести в тему про вариант управления домом на следующий год, которая как была "мертвая" так и осталась в том же состоянии. Спасибо Katrin T за попытку ее оживить ! Прокомментирую некоторые основные моменты дискуссии тут:
1. Не видел варианта про совпадение - кто-то из жильцов нашего дома повздорил с жильцами дома №1. А в эти дни Хулиганы били стекла у машин, стараясь что-то стащить а не найдя ничего еще и пакостили. Либо, пострадали Конкретные машины "пообщавшихся" жильцов, тогда это уже другой разговор, который в целом остальных и задевать-то не должен.
2. Как электронщик со стажем я вам скажу - чтобы поставить систему видеонаблюдения на которой можно ЧЕТКО РАЗОБРАТЬ кто и что делал на стоянке нужно потратить довольно крупную сумму. В противном случае это не будет иметь никакого значения для правоохранительных органов и суда ! Да и в принципе, по опыту, скажу - милиция, даже получив на руки эти записи, не разбежится бежать и ловить Хулиганов ! Внутри дома камеры нужнее и эффективнее чем на парковке, т.к. это безопасность жильцов и охрана имущества (т.е. совсем другие "статьи"). НО, текущий бюджет не даст нам возможности это сделать, под это нужно закладывать деньги, выносить на собрание, а это опять же бюрократическая волокита. Тут кто-то написал, что "мысль эта давно была озвучена кому надо", так вот позвольте поинтересоваться - кому надо это кому, когда и в каком виде ???
3. По поводу того что тут ничего не сообщается. Мне что нужно писать что по газу осталось под вопросом 3 квартиры, с ними вопрос будет решаться в четверг ..., что мусорный бачок куплен и не выставляется чтобы его наши же жильцы не забили строительным мусором (а то и жители дома №1) ..., что по горячей воде/теплу приходил инспектор для ревизии на основании жалоб от жильцов по напору/температуре ... ??? Да не будет этого, т.к. каждый день чего-то происходит и обсуждается, невозможно все это переносить сюда ! Основные ключевые моменты я всегда стараюсь тут освещать, но, зачастую, именно по ним "тишина" А по всякой ерунде начинается словоизвержение, которое как всегда заканчивается ... ДУК и совет полное г-но ... Я для этого специальную тему завел что бы по следующему году что-то изменилось, а там тишина !!!
4. Да, ДУК "Волга" не сахар, но это далеко не худший вариант. Наверное, ТСЖ лучше, но вполне может оказаться и обратная ситуация, т.к. многое зависит от конкретных людей. Я в другой теме уже писал, что есть вопросы, которые быстро НЕ РЕШАЮТСЯ вне зависимости от того ДУК или ТСЖ.

Все, предлагаю дальнейшую дискуссию на эту тему перенести в другую тему.
пишите Александр, пишите. И правда вы сами призывали тут быстро всё обсуждать и решать. Кроме вас кто нам ещё скажет?
aredkiy
16.10.2013
Пишу, пишу. Только хочу отметить, что в совете кроме меня еще 2 человека и они могли бы кроме меня тоже что-то сказать )))
а где эти два человека из совета? пусть скажут хоть что нибудь
aredkiy
Вопрос тогда к вам как к "электронщику со стажем" про систему видеонаблюдения "на которой можно ЧЕТКО РАЗОБРАТЬ кто и что делал на стоянке".
Озвучте пожалуйста хотябы порядок этой "довольно крупной суммы".
от 20 до 30, или от 30 до 50, или от 50 до 100, или от 100 до 200, тысяч рублей, и приведите пример спецификации оборудования, материалов и работ. Сравним!
Если вы не знаете порядок и не можете привести пример, то и не говорите!
Предлагаю рассмотреть такой вариант:
на угол дома, где вывеска адреса на парковку, вешаем 2 (две) камеры: одна смотрит на нашу парковку, вторая на вход в подъезд и парковку вдоль дороги у дома 1.
Провода заводим в офис ВЕ и там ставим регистратор (он же и файло-сервак) и цепляем его в локалку РТ и шару в интернет.
Как вам такой вариант?
Предложите свои.
DEMETRIOS
24.10.2013
Вчера специально навел справки по поводу видеонаблюдения у людей кто ее установил совсем недавно вокруг многоквартирного дома. Примерно все обошлось в 48 тыс. 10 камер, монтаж, регистратор на 36 часов. Весь комплект собирался в магазине эльдорадо, монтажники тоже оттуда. Камеры цветные, с ИК подсветкой. Все видно хорошо, т.к. освещение придомовой территории достаточное.
Katrin T
17.10.2013
По поводу расходов на видео наблюдение хочу сказать, что живу в доме, в котором в каждом подъезде стоит камера и кнопка вызова охраны. Расходы на установку оборудования и на содержание пошли из статьи " техобслуживание"( которое кстати составляет 20,05 руб).
Batcher
18.10.2013
Катрин, может быть, у вас будет возможность найти смету и подрядчика, проводившего монтаж и поддержку дальнейшую этой системы? Будет уже конкретика какая-то!
Katrin T
18.10.2013
Ставили в ЧОП "Волхов" или "ТОР" ( юридически разные конторы, на деле одно и то же). Почти два года назад оборудование с монтажом обошлось в 33 тыс.на три подъезда. Дом действительно больше, но не намного ( в большом доме платим по 14 с коп.).Дом был очень проблемный, но дополнительно собирали только на насос для гор.воды и на капремонт балки. О всякого рода и прочей мелочи и слыхом не слыхивали, все тонет в смете.
Подписчик
18.10.2013
Скорее всего небольшой ежемесячный платеж обусловлен тем, что дом большой, не забывайте, у нас всего 63 квартиры.
А кроме квартир у нас есть ещё офисные помещения, доля которых не малая.
Почему же Александр не озвучит эту "довольно крупную сумму"?
Для справки могу сказать - чтобы поставить пару камер с регистратором, всё по минимуму, оборудование + материалы + монтаж, стоит порядка 20тыс рублей. То есть если с офисов взять не получится то с каждой квартиры примерно от 250 до 400рублей. Это только разовый платёж на монтаж.
Ежемесячно будет тоже маленькая сумма, тоже пропорционально имению.
Сколько стоят более менее нормальные камеры, мне также известно, но хотелось бы сначала услышать сумму от Александра, раз он первый заговорил о стоимости.
против попугаев
18.10.2013
Товарищ, вы так вцепились в эти камеры, как будто жить без них не мыслите.
Если вам так дорого ваше авто - есть платная парковка за электроном. Или, же, установите индивидуальную камеру около своего окна, это вам под силу, раз владеете "электронной" терминологией.
Вообще, повышайте психологическую устойчивость - гуляйте в парке, благо он рядом :)
А вам, уважаемый, лишь бы от темы уходить, в парк, в кусты, не разбираться, и ничего не делать, а только приговаривать и подчёркивать что "все вопросы у нас, решаются, пусть и не сразу".
Да кем и как они решаются?
Где нормально рабочий не зависающий лифт? (ВЕ давно должен был разобраться)
Где освещение нашей парковки? Я прямо сейчас выглядывал - хрен там - темно! (Сколько месяцев уже света нет?)
Где снос перегородки или хотябы отчёт по ней? (Результата и движений до сих пор нет)
Где горка для колясок? (нет, и не будет!)
Где газ? (сколько лет ещё ждать, неизвестно чего, второго пришествия тёти для инструктажа и тд и тп и каждый раз по пол-года)
Где наш мусорный бачок? (зачем вообще тогда он нужен и его покупали за наш счёт? верните деньги тогда!)
Где отчёт УК, ВЕ и совета, по всем делам и списанию денег полученных от нас? (или бабло уже в банк под процент положили?)
Если так и дальше "пусть и не сразу" будут все дела решаться, то давайте мы тогда и оплату за содержание жилья будем платить тоже "пусть и не сразу", через пару месяцев например для начала.
Вот не платить пол года зарплату ВЕ и оплату УК, или просто снизить оплату вдвое на год, чтобы им "не комфортно" было как нам жить с зависающим лифтом, без света на стоянке, без газа, с чуть тёплыми батареями, прыгающим напором воды и не всегда горячей.
А ещё у УК надо отобрать мусорный контейнер чтобы они ходили мусор выкидывать в соседский.
Вот тогда они заговорят по другому, а мы им скажем - идите в парке погуляйте!
На собрании конечно я не возьмусь один говорить всё это.
Александр конечно тоже видно с ВЕ и УК замазан.
Надеюсь что этот форум читают некоторое количество реально живущих жильцов которые каждый день видят эти проблемы отложенные в долгий ящик. Посмотрим насколько хватит их терпения молчать.
Katrin T
18.10.2013
Браво!!!
против попугаев
18.10.2013
Какой же вы молодец! Снимаю перед вами шляпу.
Вы так активно боретесь за правду, что многим активистам левых движений станет завидно, глядя на ваше усердие. Если бы у нас был такой председатель как вы, мы бы зажили по новому, и даже не взирая на не своевременную оплату ЖКХ платежей, халтуру строителей, бюрократию государственной системы. Это же все мелочи – главное усердие! Как говорил классик «дятел долбит дерево пока не найдет червячка». Уж извините за литературное сравнение.
Теперь ждем от вас в воскресенье решительных действий, свергнем всех разгильдяев, вернем наши деньги!!!
Ещё раз говорю, если на собрании все будут молчать, то я не осмелюсь взять на себя инициативу "спросить с ВЕ, УК и совета" и требовать отчёт. Это неблагодарное дело, и меня тогда народ и назначит проверять отчёты и контролировать наших управленцев.
Помнится на прошлом собрании были люди поактивнее и серьёзнее меня, и гораздо решительнее, прямо готовые, как говориться, "взять и метать" эту перегородку, надеюсь начнут трясти ВЕ они.
aredkiy
20.10.2013
Доброжелатель злой жилец - давненько я про свои связи с УК и ВЕ не читал. Думал уж все, закончились, ан нет, оказывается мы как "пилили" деньги жильцов, так и "пилим". Наверное мне теперь от "замазанности" с УК не отчиститься.

Против попугаев - а про классика мне очень понравилось ! )
DEMETRIOS
19.10.2013
А почему это собственники офисных площадей не будут платить? За лифт, горячую, холодную воду платят, так и за кемры также включить в квитанцию и все тут.... А то получается у нас полдома могут не захотеть и в итоге платить придется остальной половине чтоли? Если уж большинством голосов будет принято решение по установке, то уж извольте все платить....
Поправте меня если я не прав.
aredkiy
20.10.2013
по поводу камер/стоимости - систему нужно сначала спроектировать, потом осметить. Сейчас нет времени серьезно этим заниматься, да и задача такая реально не стоит. А цифрами "с потолка" стараюсь никогда не оперировать.
По предложенному за 20 т.р. (с монтажом) варианту могу сказать следующее - скорее всего одной камеры на парковку не хватит, слишком широк угол охвата, но даже если и поставить камеру с таким углом, то на этой системе вы будете видеть, что кто-то что-то делает с машиной ! Номера машин будет видно только у 2-х, 3-х ближайших к камере (и то, наверное, не всегда). Ни про какое использование этой записи для расследования речи идти не будет.
А если обратить внимание на мое предыдущее сообщение, то я оценивал целесообразность этой системы с точки зрения тяжести правонарушений и эффективности использования записи в качестве доказательной базы. Так вот, повторюсь еще раз - если планировать видеонаблюдение, то сначала нужно планировать систему на внутреннее пространство дома (для противодействия кражам/грабежам/разбоям/наркоманам, для безопасности детей) и предусматривать в ней емкость для наружных камер, но никак не наоборот.
Еще отмечу, что у ВЕ нет офиса, про который тут пишут, и чьим интернетом пользоваться чтобы подключить регистратор в сеть не очень понятно. Или Ростелеком нам нахаляву выделит интернет ? Сомневаюсь.

В общем, я бы смотрел на системы IP видеонаблюдения (за ними ближайшее будущее, четкость и возможности масштабирования картинки потрясающие), по 2 камеры на этаж (направления на лифт и на лестницу), камера перед входной дверью и несколько наружных камер (чтобы определить точное кол-во по-уму нужно сделать бы замер). А это уже более 20 камер. Так вот, если есть разбирающиеся в этом люди, имеющие свободное время, сделайте расчет такой системы, внесите в этот разговор конкретику. Вынесем этот вопрос на голосование.

Для дальнейшего обсуждения видеонаблюдения просьба создать отдельную тему.
Какие 20 камер? Вы о чём Александр? Вы прямо палите из пушки по воробьям, нет, по дятлам! Уже не первый раз, что-то подобное уже было, когда была речь про короба-кабель-каналы и с вами активно всё обсуждалось, и там вы тоже остановились на осмечивании и вместо того чтобы просто взять и предложить нормальный вариант, найти желающих, взять и сделать хоть как-то более менее нормально, вы скинули с себя эту идею народу чтобы он сам делал. Результат можно увидеть - пройти по этажам и посмотреть "кто во что горазд". А ещё, после того как всё сделали, от УК появилось интересное объявление "как делать не рекомендуется". Видимо это узнали уже потом на чьём-то плохом опыте.
Кроме этого от вас Александр, было много неких предложений по "общедомовым делам". Хоть что нибудь из этого вы довели до положительного конца? Или всё ушло, как вы пишите, "в новую тему"?
Предлагая что-то, наверно нужно иметь в уме нормальный и реальный вариант и доступный по стоимости и вы должны быть готовы взять и сделать найдя ещё желающих, а не уходить потом в кусты и в парк и в новую тему которая опять закончится ничем.
aredkiy
21.10.2013
При такой реальной активности жителей мы не 2 не 22 камеры не поставим. Вчерашняя явка это наглядно показала.
А по поводу вашего сообщения - да, возможно с кол-вом камер я перегнул, дело было позднее. НО, я аргументированно написал почему и какую систему ставить не надо, указав и на технические недочеты и на ее нежизнеспособность с "юридической" точки зрения.

Меня удивляет что в ответ я снова вижу какой-то поток обвинений, а не конкретику и указания на "неверность" моих суждений !
Ну так поставьте свою кандидатуру вместо меня, а я с удовольствием пойду погуляю в парк, дятлов постреляю ). И как тут уже писали: " ... мы заживем по новому, и даже не взирая на не своевременную оплату ЖКХ платежей, халтуру строителей, бюрократию государственной системы. Это же все мелочи – главное усердие ! ". Заодно и денежек подзаработаете, "замазавшись" с УК.
И, если будем продолжать обсуждать тему видеонаблюдения, Заведите Новую !
Да ладно Александр, не обижайтесь.
Вчера мы гуляли по парку, стало легче. Только вот дела всё равно не сдвинулись с места. И собрание - что было, что не было - разницы по моему никакой!
По поводу перегородки, раз там ещё и какой-то СНИП не соблюдён, почему бы не сделать её снос и переделку лесенки - за счёт застройщика?
Тоже самое и с лифтом, если возьмёте выписку из лифтёрской книги, сколько раз лифт зависал, предъявите её изготовителю лифта, возможно это будет признано гарантийным случаем или плохим монтажом застройщика, и тоже сделать устранение зависаний - за счёт застройщика.
Надо грамотно написать претензию к застройщику по обоим проблемам, подпишутся все (или почти все), и те кто на собрание не пришёл. Получим ответ от застройщика, а потом обратимся в суд. Ну если уже и суд нас пошлёт, тогда делать нечего - за свой счёт будем со всех деньги собирать.
Что скажете, народ и Александр?
стоило только поискать, сразу нашлось по лифту:
www.angrycitizen.ru/problems/one/1342

Сначала надо взять выписку из лифтёрной, как часто лифт зависал, потом обратиться к застройщику (или тому кто устанавливал лифт), и одновременно к изготовителю лифта.
Если они не будут помогать в решении, тогда можно попробовать подать заявление через этот сайт.

И по шумности лифта тоже заявить можно, чтобы проверили по нормам.
По перегородке:
допустим СНиП не соблюдён, надо действительно хотябы эскиз нарисовать что мы хотим.
Я вам сейчас нарисую 8-)
Сильно не смейтесь и не ругайте.

Найдите шесть отличий.

Кто не понял, поясняю: человек с коляской, везёт коляску правой рукой, и держась за поручень левой рукой, как Геракл, ступая по ступенькам завозит коляску наверх по выложенным бетоном залитыми двумя ровными поверхностями для колёс коляски. (между ними, узкая лесенка остаётся)

Преимущества: 1) меньше опасность что если кто-то будет торопясь выходить из дома сшибёт не нарочно коляску вместе с везущим её человеком. (у офисной двери для видимости есть стекло, и туда редко кто ходит)
2) не знаю, может ещё какие есть, тому кто с колясками - виднее. ДА! Когда не будет перегородки, можно держа коляску в левой части, спокойно открывать нашу дверь, не опасаясь см. п.1. Также без перегородки легче развернуться.

Недостатки: 1) очень большой угол наклона, очень крутая получится горка, очень тяжело наверно будет завозить коляску наверх и вниз.
2) собственница офисного помещения наверно будет противится всему этому, и ей и её клиентам колясочники будут мешать.
DEMETRIOS
21.10.2013
По мне так красиво вышло. Я за!
Вопрос заключается в следующем - как законно обойти мнение этой самой собственницы офисной площади? Или должно быть единогласное решение всех собственников дома?
Добрый сосед
21.10.2013
Предлагаю незаконно убрать перегородку иначе она так и будет отравлять вам жизнь.
Нанять пару таджиков да снести её к черту.
Вряд ли владельцы офисных помещений захотят за свой счет ее восстанавливать.
Katrin T
22.10.2013
Против сноса перегородки она уже высказалась на прошлом собрании, а вот пандус всеравно придется делать.Статья 15 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ" предусматривает, что Правительство Российской Федерации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и организации независимо от организационно-правовых форм создают условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, спортивным сооружениям, местам отдыха, культурно-зрелищным и другим учреждениям). Это касается и нашего застройщика, который кинул две рельсы на дорожке, но не удосужился сделать то же самое у подъезда. А в нашем доме между прочим есть иналид-колясочник.
С эскизом на,на мой взгляд все нормально, только при монтаже нужно учесть, что расстояние между колес у всех колясок разное, и выбрать оптимальный вариант.
__________________PS:Нашла еще ссылку на законодательство- отсутствие на крыльце специально оборудованного пандуса для передвижения маломобильных групп населения инвалидных и детских колясок противоречит ст.2 градостроительного кодекса рф,вход в здание должен соответствовать снип 35-01-2001 от 16.07.2001г. №73 "доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения" который предусматривает равные условия жизнедеятельности для инвалидов и граждан, других маломобильных групп населения (мгн), с остальными категориями населения.
u.krylova
22.10.2013
Идея хорошая, может еще как вариант потрясти застройщика по поводу откидного пандуса, который как выяснилось был при сдаче дома, а потом куда то "сделал ноги", может тогда и не пришлось бы устанавливать постоянный на стороне собственницы магазина
а что это такое "откидной пандус"? объясните, изобразите пожалуйста
DEMETRIOS
23.10.2013
Наверное вот такая порнуха.
u.krylova
23.10.2013
Я так понимаю что это именно такой пандус (картинка выше), в любом случае прежде чем тратить деньги жильцов, думаю стоит попробовать отбить у застройщика то, что изначально прилагалось к дому, так как снос перегородки и облагораживание подъезда уже ляжет в незапланированные расходы.
DEMETRIOS
23.10.2013
Дело в том что такого плана пандус на нашей лестнице наверняка не будет соответствовать СНиПам, и коляску детскую туда будет сложно закатить не говоря уж об инвалидах.

Поэтому если и "отбивать" что-то у застройщика, то требовать выполнения застройщиком всех СНиПов и по перегородке, и по лестничному маршу, и по пандусу. А так же упомянуть и про системы вентиляции, о которых как-то все позабыли..

Тем более на собрании кто-то из жильцов предложил готовое решению по письму в контролирующие инстанции.
инженер строитель
23.10.2013
Пандус можно выполнить монолитным - из бетона (схема приложена). Крутизна пандуса будет соответствовать крутизне лестницы, тут ничего не поменяешь. Главное он "съедает" почти метр ширины от всей лестницы - в подъезд и в офис. Если "незаконно" демонтировать перегородку, общая ширина лестницы позволит безболезненно устроить пандус.

Перегородка является требованием норм: СНиП 31-01-2003 и СНиП 21-01-97*, тут не обойдешь, но пожарник к нам больше не придет, или придет только по газу в скором времени. Вряд ли его квалификации хватит увидеть недостаток перегородки.

Требовать от застройщика выполнение нормативных документов - бесполезно, так как проект дома прошел экспертизу. Идеальных проектов не бывает. На пандусы часто закрывают глаза.
DEMETRIOS
24.10.2013
У нас на многое закрывают глаза при приемке это факт, но если правильно проработать правовую базу и подготовить заявление в суд, то вопрос будет решен положительно. Практика такая достаточно широка. А то что вы сейчас предлагаете похоже на "удобный вариант для отмаза". Данный пандус не будет выполнять в полной мере своих функций, т.к. он имеет угол подъема более 30 градусов, что является не соответствием СНиПам и инвалиду будет крайне тяжело заехать в подъезд.
Сделать нормальный пандус не обращая внимание на крутизну лестницы реально и примеры такие есть.
инженер строитель
24.10.2013
На нашей лестнице никак нельзя сделать пандус положе 30 градусов, иначе он дойдет до лавочек. Тут поможет механический или съемный пандус.
Katrin T
24.10.2013
По крутому бетонному пандусу даже в сухую погоду очень тяжело поднять и спустить коляску, и чем тяжелее коляска и ребенок в ней, тем быстрее успех этого мероприятия близится у нулю, а впереди долгая зима.
DEMETRIOS
24.10.2013
Необязательно делать его прямым от двери до лавочек, его можно сделать в два пролета под углом друг к другу. Т.е. начинаться он будет вдоль дома, а при подходе к лестничному пролету будет поворачиваться к двери, но уже под другим углом.
Ех давно форум не читал а тут такое.
Без комментариев, пусть народ решает, и найдёт ли он выход из такой же безвыходной ситуации как с лифтом - мне тоже не нравится что лифт ломается.
Кстати, про фонари, только сегодня случайно встретил ВЕ и действительно, мне тоже непонятно зачем и главное почему нельзя было сделать всё за один раз? Наверно подъёмник гонять стоит недёшево... Ладно, не буду продолжать, послушаем что он на собрании скажет.
Мне за дворники машины постоянно оставляют надпись "паркуешься как мудак" или "научись парковаться" Причем явно из соседних домов пишут на старых обмусоленных бумажках. Как я должна реагировать на это, если паркуюсь там где есть место, потом соседние машины отъезжают. Еще эти объявления в подъезде. Кто то явно хочет столкнуть нас с жителями соседних домов? Что делать в такой ситуации? Надоело выслушивать оскорбления в свой адрес и так недалеко до порчи личного имущества.
прпрпррпр
24.10.2013
значит реально паркуешься так,
прпрпррпр
24.10.2013
вернее как мудак.я тоже постоянно вижу на парковке машину(сейчас не помню какая,наверно ваша) которая то вкривь,то вкось стоит.и тут не при чём другие машины.за такую парковку не только записки ,но и колёса колоть надо.так на парковке места мало,а тут ещё какая то "звезда" одной своей мелкой табуреткой два места занимает.там специально для дураков линии нарисованы,неужели по ним тяжело запарковаться?
я паркуюсь там где есть место между другими авто и не нужно меня оскорблять мистер "прпрпррпр"!!!! и не как хочу бросаю машину!!!! не виновата в том что другие потом отъезжают и получается что я в чем то виновата, читайте что пишу!!!! у меня не мелкая табукретка к вашему сведению, а вполне приличный кроссовер.
прпрпррпр
24.10.2013
только почему то записки не всем тем ,кто отъезжает ,а вам пишут.
вот и нашли того кто резину прокалывает на машинах))) и стекла выбивает
прпрпррпр "за такую парковку не только записки ,но и колёса колоть"
Забава: А можно подробнее. Где и как вы паркуетесь.
Почему-то нам ничего такого не пишут.
На нашей парковке есть линии, но они нарисованы с расчётом для всяких небольших, как вы написали, "табукреткок" и расстояние между линиями очень небольшое, и стоит приехать и поставить одному толстому или одному поставить на линию как весь ряд сбивается. Сам несколько раз замечал что кто-то занимал сразу два места и или ставил криво. Кроме этого обычно ночью паркуешься, и так нифига не видать, а ещё и фонари не горят, и ставишь по зеркалам ровно параллельно а выходишь смотришь оказывается криво кто-то уже поставил и приходится подравнивать.
А зимой ешё, кто ещё не знает, прошлой зимой было так, что даже когда на парковке вообще машин нет, то даже и тогда трактор чистит только дорогу, а места на парковке не чистит практически никто! и из-за этого образуются высокие горки-колеи на местах! Уже скоро снег и наледь и будет временами лёд-каток на парковке и можно проскользить! так что по аккуратнее пожалуйста!
Зимой вообще не знаю что будет..Сейчас ставлю в другом месте. Если две машины рядом стоят криво, то как я между них прямо припаркуюсь? Потом они ночью или вечером отъезжают, получается что я крайняя. Конечно мужчине такое не напишут.
Но дело еще в том, что кому то бьют стекла, прокалывают резину. Это вообще не по человечески.
прпрпррпр
25.10.2013
а у вас что на машине написано что она женская?с чего вы взяли что мужчине такое не напишут?
против маленьких авто ничего не имею "мелкой табуреткой" их назвал прпрпррпр ""звезда" одной своей мелкой табуреткой два места занимает.там специально для дураков линии нарисованы,неужели по ним тяжело... ", а я лишь ответила не его послание. паркуюсь между линий.
это не ваш жёлтый опель? м275?м - вроде как-то так.
Сейчас проходил мимо, на парковке только он криво стоит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов