--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горячая вода

15
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
u.krylova
10.09.2013
Интересно, а у всех горячая вода действительно горячая? У нас (квартира 17) она чуть теплая всегда идет, даже длительный слив не помогает, а счетчик в это время наматывает приличные показания, уже устали от этого безобразия, невозможно даже нормально ребенка искупать.
Подписчик
10.09.2013
У нас горячая (последний этаж), даже черезчур, но вот напор холодной воды очень маленький, Вам встречный вопрос - какой напор холодной воды у Вас?
u.krylova
10.09.2013
Напор холодной воды нормальный
sega52rus
10.09.2013
На втором этаже тоже самое. Вечером горячая вода бывает, днем чуууууть теплая. В выходные мне кажется всегда холодная. Сливать можно сколько угодно, это не помогает. За то для здоровья полезно) Закаляемся))
u.krylova
10.09.2013
Закалка это конечно хорошо, но не когда в квартире и так холодно,а на руках ребенок, которому и года нет. К тому же несправедливо платить за услугу, которую фактически не получаешь в то время как за несвоевременную оплату коммунальных услуг начисляются пени.
а что управляющий по этому поводу говорит
u.krylova
10.09.2013
Я уже как то поднимала этот вопрос, в период когда Владимир Евгеньевич был в отпуске, но ничего не было предпринято, все осталось как было
aredkiy
11.09.2013
1) Подписчик - Я прибавлял напор холодной воды. Ориентировался по кв. 60 и 61. Давление регулируется в целом на дом, а не по стоякам. Если кв. 60 и 61 говорят что напор достаточный, то одной из причин плохого напора в вашей квартире - неправильная спайка полипропиленовых труб (заужение проходных отверстий), что, к сожалению не редкость. В любом случае, с этим нужно разбираться индивидуально. Обратитесь к ВЕ.
2) по горячей воде вопрос к Подписчику - а у вас она горячая всегда ? Просто вариантов может быть несколько: а) вода на входе в дом всегда одной температуры (несколько раз в день нужно сходить в подвал и посмотреть на термометр). Тогда нужно искать проблему внутри дома. б) температура на входе в дом меняется в течении дня/недели. Тогда нужно вызывать технадзор от Теплоэнерго.
В любом случае, кв.17 обязательно донесите эту информацию до ВЕ ! Хотя, мне кажется, что проблема локальная, т.к. в противном случае, если бы у всех вода была чуть теплая всегда, этот вопрос уже бы давно подняли. Возможно, соседи сверху/снизу что-то сделали не так. У меня, например, не так давно из холодного стояка шел кипяток, вывод - кто-то неправильно подключил бойлер )
Подписчик
12.09.2013
по 1-му вопросу. Я помню те дни, когда регулировался напор холодной воды. Напор был хороший, поэтому сваливать на спайку полипропиленовых труб считаю нецелесообразным, попрошу тогда ВЕ проделать снова эту процедуру с ориентиром на мою квартиру.
по 2-му вопросу - вода всегда горячая, ну, кроме тех дней, когда ее отключают и приходится сливать
Batcher
04.10.2013
Добрый день.
Думаю мой вопрос целесообразно задать в этой теме.
Вода в кране течет то горячая, то холодная. тоесть чередуется кипяток - прохладная - кипяток и т.д. С чем может быть связано? Наблюдалось ли у кого подобное? кв 53 9 этаж.
Подписчик
04.10.2013
Включите только холодную на 3-4 минуты и, скорее всего, заметите, что её напор меняется, из-за этого и происходит неравномерное разбавление с горячей водой. Исправляется это увеличением напора холодной воды, поскольку Вы живете высоко, то напор к Вам уменьшается. ВЕ может увеличить напор до вполне приличного, но он боится включать по полной, говорит, что боится за протечки из-за сильного давления в системе, но лично я думаю, что можно еще увеличить.
Batcher
04.10.2013
Спасибо за информацию, сообщу ВЕ о проблеме.
Добрый день!
у меня аналогичная проблема...квартира 42 7 этаж
Batcher
07.10.2013
Таким образом: проблема не в одном стояке. Надо на собрании этот вопрос ребром поставить и конкретные сроки устранения установить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов