--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пуск газа

17
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gazik
06.09.2013
Доброго времени суток, соседи. У кого-нибудь есть информация по окончательной дате пуска газа в наш дом. Последний раз когда я разговаривал с В.Е. на эту тему -29 августа, он мне поведал, что кроме не оплативших подключение жильцов имеются еще 10 квартир, не предоставивших информацию об установленном газовом оборудовании.Также, со слов В.Е., во время его отпуска куда-то потерялся договор на опрессовку и пуск газа, и он засуча рукава собирался заниматься всеми этими вопросами. С учетом всех вышеперечисленных проблем меня начинает посещать мысль об полном отказе от газа( электрический дух.шкаф уже установлен, а вместо газовой варочной панели придется устанавливать индукционную- минимальную по потреблению эл.энергии и максимальную по КПД)- или еще неопределенное время испытывать неудобства из-за отсутствия газа.Некоторые мои знакомые из других новостроек так и поступили, дожидаясь несколько лет обещанного голубого топлива в своих квартирах.
ЗлойЖитель
06.09.2013
А зачем ждать???
Давайте создадим ТСЖ, вас назначим председателем и вы вмиг решите все проблемы, а?
gazik
06.09.2013
На понт взять пытаетесь- не выйдет из меня председателя, так как основная работа связана с командировками, а тему я поднял, чтоб быть в курсе последних новостей по газу,а то осень уже началась.
Слышал что в новостройках когда газа ещё нет, некоторые приносят и ставят газовые баллоны. Микроволновка нам уже поднадоела, и готовить нормальную еду уже давно пора.
А что это за индукционная такая? Варить можно?
gazik
06.09.2013
Плюсы и минусы индукционных панелей

Плюсы:
1. Поверхность нагревается меньше (до 80 ?С), чем при работе других конфорок.
2. Быстрый нагрев.
3. Попав на поверхность, продукты не пригорают, а значит, легче убрать пролившееся молоко и пр., не повредив стеклокерамическую панель.
4. Индукционные конфорки потребляют на 20 % меньше электроэнергии.
5. Высокий КПД (90 %).

Минусы:
1. Нужна посуда с ферромагнитными свойствами.
2. Более высокая цена.
3. Существуют ограничения при монтаже (нельзя устанавливать над некоторыми приборами).
4. Людям с кардиостимуляторами и другими подобными аппаратами лучше не подходить к работающей плите или соблюдать дистанцию 30 см.
Учтите, что мощность подключения достаточно высока - в среднем около 7 кВт. А мощность одной конфорки примерно 1,5-2 кВт.
aredkiy
06.09.2013
Постараюсь написать максимально политкорректно на эту тему. На конец августа все основные причины препятствующие началу работ по газу (деньги, плиты) были практически устранены. Сейчас скорость подачи газа напрямую зависит от умения/желания нашей УК решать бюрократические вопросы, связанные с пуском газа. Зная теперь, примерно, нашу УК изнутри, мое мнение - октябрь, а то и ноябрь. Хотя, теоретически, начать проводить работы по опрессовке и подаче газа можно было бы уже в сентябре. Как хорошо написали в соседней теме по поводу нашей УК: "... все вроде делается, но как-то не спеша ...". Дальнейшее затягивание сроков по газу это "саботаж" чистой воды, но, думаю, до этого не дойдет, вернее не дадим.
gazik
07.09.2013
Александр,спасибо за исчерпывающий ответ.Я так понял, что этот вопрос будет решен уже при другом руководстве УК или ТСЖ.
aredkiy
09.09.2013
В соседней теме по варианту управления домом на следующий год я не вижу явных претензий к УК. Есть проблемы, которые одинаково плохо решаются при любой форме управления. Поэтому, сложно прокомментировать Ваше высказывание.
aredkiy
16.09.2013
С 24 сентября у нас по плану должны начать подключение газовых плит. График по стоякам выложу позднее. Всем кто еще не приобрел плиту и не подал сведения ВЕ, просьба ускориться !
Подписчик
17.09.2013
Ключевое слово - "по плану", надеется, скорее всего, не приходится
Подписчик
04.10.2013
На собрании по технике безопасности о пользовании газовыми бытовыми приборами говорилось о работе вытяжки, но не знаю как у Вас, у меня она работает на вдув воздуха в квартиру и уж подложив листок к ней, он точно там не задержится, оттуда такой ветроган шпарит, аж сносит.
Подписчик
16.12.2013
Добрый день, подскажите про газ. Плиты подключили, комиссия осмотрела, что дальше, где и когда будет газ? Что, никого кроме меня этот вопрос не интересует??? Может быть кто-то знает ответ, подскажите???
gazik
17.12.2013
Ошибаетесь, меня тоже очень интересует этот вопрос, ибо отсутствие газа мешает заезду в квартиру.
Batcher
23.12.2013
Да, газ очень нужен! Насколько я помню, ВЕ обещал, что после сдачи инспекторам и устранению замечаний нужно "только ввариться в газопровод". Возможно я что то не понял, поправьте, если не так! Но я не думал, что "только" настолько затянется... Раньше хоть объявления висели, можно было понять на какой стадии подключение. Теперь все сняли и на форуме тишина.
DEMETRIOS
24.12.2013
Надо Редкому звонить. Может он чегознает по газу.
gazik
15.01.2014
Сегодня была очередная попытка опрессовать и подписать для пуска газа 1-ый стояк (где 3-х комнатные квартиры), которая похоже опять не состоялась на этот раз из-за отсутствия доступа в кв.№8 на 3-этаже.Остальные стояки со слов ВЕ приняты.
А что, это надо жильцам и в первую очередь всем из этого стояка. Вот когда проверяли и доопресовывали наш стояк я лично всех в стояке оббегал несколько раз и всех кого не было вызванивал и трезвонил им и ВЕ чтобы как угодно и все таки пришли.
gazik
16.01.2014
Просто у нас по стояку живет один "товарищ" в кв.№8, который чихать хотел на то, что их-за него весь дом сидит без газа, он, видите-ли не живет, ему не надо. Смс-ки ВЕ о том, что придут принимать стояк всем приходят по 2 раза, а ему не приходят, чтоб поставить плиту ВЕ пришлось его уговаривать, вплоть до цитат из СНиПа.
А что без плиты с заглушкой не сдаётся?
И какой результат в итоге? Стояк приняли?
То есть этого жильца ждёт (ждал) весь дом?
gazik, не совсем понятно из вашего сообщения, то он живёт, то не живёт.
aredkiy
20.01.2014
заглушку нельзя, согласно требованиям газовиков стояк нужно было бы заваривать и убирать краны. Собственник на это не согласился. В настоящее время стояк "условно принят", но эта квартира должна будет быть отдельно предъявлена инспектору. Думаю, это случится в ближайшую неделю-две.
Еще много не сдано паспортов от плит, хотя объявление висит давно на входной двери. После этого все собственники еще должны будут съездить заключить договор на поставку газа и уже после этого на дом разрешат включить газ.
Сейчас, как я понимаю, 99% технических проблем решены. Остались бюрократические моменты, которые в большей степени будут зависеть от собственников.
Мое мнение - газ не раньше марта !
Slaving
22.01.2014
"Еще много не сдано паспортов от плит, хотя объявление висит давно на входной двери."

Сегодня пришла смс от ВЕ что нужен еще сертификат соответствия.
У многих кроме чека и инструкции больше ничего нет и что где брать никто не знает.
Сегодня позвонил производителю купленной варочной поверхности, заказал у них сертификат, должны прислать на электронную почту, бесплатно.
А что в этом случае будут делать пожилые люди?

Мне кажется нужно пройти по списку газовых плит (поверхностей) и заказать эти сертификаты централизованно. Вопрос кто это будет делать и на каком основании.
Или хотя бы нужно разместить более подробную информацию по данному вопросу.
Shmidt
22.01.2014
По списку плит уже прошлись и ПОЧТИ все сертификаты есть, смс были присланы тем, на чьи плиты ВЕ сертификатов не нашел. К примеру редкие модели (как правило не произведенные в России), да их можно запросить у официальных дилеров, проблем с этим не возникает. Пожилым людям достаточно, как минимум, начать поиск с похода в магазин, где была куплена плита.
gazik
24.03.2014
Какая информация по пуску газа? ВЕ говорил про март- март через неделю закончиться.
Batcher
27.03.2014
Апну тему, тоже интересно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов