--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужны ли столбики на "газоне"?

Вопрошаю
6
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ваше отношение к этому?
Я за, зимой заезды на газоны не критичны, но к этому привыкают, так и будут потом залазить. А весной-летом газон будет выглядеть, как грязное месево.
почему зимой не критично? шипами же по-идее всё выкорчёвывается
Akeran
17.02.2014
обязательно. иначе газона не будет
у вас есть автомобиль?
Akeran
17.02.2014
есть
xillix
17.02.2014
Пока нет стоянки бороться с "газонщиками" бесполезно :(
а куда там физически стоянку воткнешь? я сам на авто, но такой херни не позволяю себе.
xillix
17.02.2014
Честно сказать сам не представляю. Пока не живу и о проблемах с парковкой только по слухам знаю...
Могу предположить, что где ни будь за синим забором можно найти место под стоянку
какой у вас подъезд, этаж?
xillix
17.02.2014
3 подъезд, 10 этаж
столбики лишь сделают проезд более узким( у второго корпуса их уже погнули, на многих краска от машин), надо сокращать площадь газонов, перед первой секцией со стороны Волги надо расчищать место под парковку, и со стороны двора газон в асфальт до забора. а весной давайте скинемся с ЖЭКом 1 и посадим взрослый кустарник типа барбариса для ограждения газонов. но столбики как у 1 и 2 корпусов это .....ня!
почему сокращать площадь газонов? может сократить число машин?
каким образом?
ставить вдоль дороги, в гаражи. Понимаете, убирать зеленые насаждения и газоны- тупиковый путь. Давайте реку осушим, чтобы парковаться? У вас дети есть? Среди машин клёво пробираться, гулять, дышать?
Согласна, закатать все в асфальт - не вариант. От того, что мы получим еще 3-5 мест для машин, ситуация особо не изменится.
Нужно ухаживать за территорией, тогда бурьяном не зарастет.
я с этим уже столкнулся вплотную в другой части нашего города. тупик. не выход.
Дети есть( маленький), места для прогулок детей достаточно в соседнем дворе, все равно место под детскую площадку в нашем дворе нет, и метровая полоска газона чистого воздуха не прибавит, вновь говорю о кустарнике как о преграде для авто и людей. Ваша наверно не в гараже? с работы тоже раненько приезжаете? успеваете пока с 1 или 2 корпуса наши места не займут? А с сумками,с ребенком, с вещами? оставлять за пол километра?Ставить вдоль дороги не выход, машинам и так не разъехаться, не скорая, не пожарная, не уборочная машина не проедет, из второй секции девушке уже снесли зеркало, а спросить не с кого. Да газоны портить плохо, за это можно штрафовать, но и о расширении парковочных мест не говорить нельзя,а расширение только за счет сокращения газонов
нее, ошибаетесь. я у дороги ставлю и пешком иду. не в лом. абсолютно. да, и с вещами тоже. да, сносили зеркало (в 10 году и в верхней части города). но ставить на газон не могу.
А ваши слова, извините, звучат как отмазки маленького ребенка, когда он нашкодил и оправдывается. Виноват лично владелец авто, он должен думать где парковаться. У меня дома нет унитаза и я покакаю в лифте, так чтоли?
Я пишу не о том, как классно парковаться на газонах, а о том что надо расширять парковку, и я не не перед кем не отмазываюсь, и тем более не оправдываюсь, и сравнивать меня с ребенком не надо.
лучше иметь небольшие аккуратные газоны с невысоким (о.5-0.8м) кустарником,чем не стриженные, заросшие бурьяном и загаженные собаками и людьми ГАЗОНЫ
по благоустройству - вопрос к жэку. Но и права ставить на них свой дорогой или не очень тарантас у жителей нет, вне зависимости от его цены.
ЯССА
18.02.2014
Вечером и ночью вообще нереально выехать со двора без сквозного проезда. Сколько раз наблюдала. как водители мучаются. Можно немного расширить проезжую часть, так сделали во дворе 10 дома по Волжской Набережной в ЭЖК. А второе, можно сделать более просторную стоянку с соседним домом. Мне кажется она у них не совсем законная. Я ставлю машину около гостиницы, а с тяжелыми сумками оттуда тащиться в обход заборов не очень- то приятно.
с сумками подъезжайте, выгружайте, а потом уезжайте, как вариант. Старый дом забор вряд ли разрешит сносить, да и не надо это.
ЯССА
19.02.2014
Подъехать к подъезду вечером может и получится...выехать вряд ли.
Я с вами полностью согласна,выехать обратно уже не получится!!!!Поэтому ставлю машину со стороны Волги или у старого дома!!!!А законность данного забора может установить прокуратура!
Stepa86
20.02.2014
Столбики некрасивы, малоэффективны, да еще и машины об них царапаются.

Убирать газоны для получения +3 машиноместа это вообще бесполезно. Год назад и со стороны волги и во дворах и 10 машин не было, а сейчас почти всегда все занято.

Особый пламенный привет тем, кто ставит свои ведра так, как будто ничего страшного, если им снесут зеркала и оцарапают всю бочину. Выехать из дворов с утра почти всегда дает +100 к ощущениям габаритов.

Я считаю, что зелень нужно защищать деревьями и кустарниками. Если в тот треугольник со стороны волги посадить деревьев и по периметру сделать кустарники, то это будет и красиво, и зелени побольше и ставить машины там будут только полные моральные уроды. А во дворе деревья просто обязательны, а то летом с ребенком вообще не реально погулять.
Stepa86 писал(а)
Столбики некрасивы, малоэффективны, да еще и машины об них царапаются. <br> <br> Убирать газоны для получения +3 машиноместа это вообще бесполезно. Год назад и со стороны волги и во дворах и 10 машин не было, а сейчас почти всегда все занято. ...

достаточно эффективны, там где они есть возле 2 корпуса, там есть газон. и для сравнения там же у 2-го корпуса бывший газон без столбиков. Да и потом не понятно, как так ездить чтобы машины царапались об столбики? Если не может проехать аккуратно, то зачем за руль садиться. Таких ездунов и ездюлек вообще нельзя допускать на дороги
ЯССА
20.02.2014
В наших дворах не только ездюки и ездюльки кочевряжатся, так понаставят машин, что и опытные водители редко без проблем могут выехать вечером, а разъехаться в нашем дворе просто не реально: задним ходом и до проезда во втором корпусе. Может нам вместо лестницы заезд сделать? Да и мне кажется, много машин из соседних корпусов ставят в нашем дворе, ведь дом, только на 50% заселен.
Вместо какой лестницы? Я не в курсе что-то)
xillix
21.02.2014
между вторым и третьим корпусом. Но там места мало для проезда.
На мой взгляд лучше перенести забор (между старым и новым домом который) и поставить его между 2 и 3 корпусом. И сквозного проезда не будет и места для парковки больше станет. ИМХО.
Старый дом вряд ли захочет что-то подобное делать... Мы ему и так "весь вид испортили", сейчас мы даже мимо не ходим, а тут еще и ездить будем мимо них постоянно. Не согласятся.
xillix
21.02.2014
На сколько мне известно, основным аргументом был сквозной проезд.
По поводу вида... это большой вопрос, а вот то что от ветра закрыли, так им это только нравится.
Второй корпус только против будет. Т.к. им место для "маневра" убавится
Значит надо искать ответственного по старому дому, кто занимался установкой забора, и разговаривать с ним. В целом идея-то неплохая.
ЯССА
21.02.2014
Наверное надо пожарникам сообщить, об отсутствии сквозного проезда .Если что случиться, пожарным не проехать быстро, и кто будет потом нести ответственность? Бред УК о солидных людях установивших этот забор, а мы что здесь быдло живем? Самим убрать этот забор и весь вопрос.
начинайте, только время сообщите, я видео сниму. Чтобы знали кого за самоуправство карать.
xillix
21.02.2014
Я бы тоже посмотрел...а когда релиз на DVD?
ЯССА
21.02.2014
Наш, русский мужик, пока петух не клюнет, на авось надеется... Только, если что то в доме случится, пострадают многие, но...не соседний дом.И если есть выезд, а он есть, дорогу забором противозаконно загородили. Мне по большому счету все равно,но у кого-то живут маленькие дети,пожилые родители... для кого то задержка скорой или пожарной может стоить жизни. Ничего веселого в данном вопросе нет, свободный проезд во двор нашего дома должен быть... или убирайте все свои машины со двора у третьего и второго корпуса.Ставьте их вдоль дороги,не переломитесь прогуляться лишние 100-200 метров.
забор там был, насколько я помню, когда еще дом не заселен был. а если бы вы внимательно читали, то поняли бы, что я и ставлю вдоль дороги, не фанат газонов.
ЯССА писал(а)
Бред УК о солидных людях установивших этот забор, а мы что здесь быдло живем? ...
это не бред, слышала очень давно и не от них, что в этом доме живет родня шишки из администрации района и этот забор убирать не будут. мы не быдло, но вот родни, сделающей мне все что угодно незаконно, у меня нет..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов