--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А во втором корпусе ТСЖ свое выбирают

Общение
9
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
xillix
26.09.2014
А у нас даже собрание организовать не получается...
:) ну у них стаж проживания подольше. проблем побольше накипело. народу побольше заселилось. А 2 года назад у них все было так же тухло, как у нас (я там жила). даже домофона, помню, очень долго не было. в нашем третьем корпусе несданном домофоны уже поставили, а во-втором все не было. потому что от установки домофона силами Пика они отказались, а больше этот вопрос решать было некому. так и жили с открытым подъездом.

хотя не очень конечно понятно, почему бездействует наша инициативная группа, которая выдвигалась на собраниях. без инициативной группы все собрания не выйдут за рамки "поболтать, воздух посотрясать". Поэтому лично я не вижу необходимости в собрании, пока нет никого, кто готов работать с проблемами, выявленными на собрании.

другое дело - соседская туса) ну там шашлычки-машлычки... там и проблемы можно обсудить, и просто пообщаться-познакомиться)
Скажите, может кто знает, насколько уже заселен дом? Судя по свету в окнах = достаточно много, мне так кажется.... А что касается ТСЖ, это всегда лучше , чем УК, но нужны активные люди....
xillix
28.09.2014
Активные не всегда свободные ;)
freedom21
30.09.2014
ТСЖ - хорошее дело, когда во главе его стоят порядочные и умные люди, разбирающиеся в системе ЖКХ, законодательстве и т.д., а самое главное, когда сами жильцы инициативны и понимают, что именно от их решения многое зависит. Такое сочетание - редкий случай для Нижнего. Наверное, по пальцам можно посчитать ТСЖ, в которых все хорошо.
Ведь насколько я понимаю, в ТСЖ - вся ответственность на собственниках, в том числе и долги, а если домом управляет УК или ДУК, то те же самые долги на ответственности этих управляющих компаний.
Ну и печальный опыт первого корпуса опять же красноречиво говорить о минусах ТСЖ.
Лично меня ЖЭК No1 пока всем устраивает и не вижу смысла создавать ТСЖ, так как не знаю, кто станет управлять домом: порядочный житель нашего корпуса или тот, кто стремиться обзавестись недвижимостью где-нибудь на Бора-Бора за счет жильцов.
xillix
30.09.2014
Я не придерживаюсь мнения, что УК лучше чем ТСЖ или же наоборот... Я думаю, что каждый должен заниматься своим делом, делать его хорошо и получать за это дело денежку...
Эту тему я поднял как раз, чтоб обратить внимание на то, что без участия жильцов УК может творить что хочет. Устанавливать, например, максимально возможные тарифы на "ремонт" нового дома, а ремонта как такового то и нет (ну кроме забора). Конечно бывают всякие невидимые ремонты, но отчитываться им не перед кем, и доказать наличие этого ремонта тоже практически невозможно.
Даже при наличии УК должны быть официально избранные люди, которые осуществляли бы контроль над УК и представляли интересы собственников. Чтоб выбрать "совет" дома нужно собрать кворум и проголосовать...
Про долги - долги образуются за счет собственников, которые не оплачивают жку. И если в УК люди не дураки, то "размажут" эти долги по остальным жильцам за счет того же ремонта и обслуживания, а потом грамотно спишут на стройматериалы, засоры канализации, ремонт лифта и много чего еще можно придумать. Так что получается что и при УК ответственность на собственниках. Где гарантии, что за наш с Вами счет Новиков уже не построил домик на Бали?
Про управляющего - это не один человек, а группа лиц, которая заинтересована в чистоте и работоспособности нашего дома. Которых мы так же можем обязать отчитываться перед жильцами за каждый рубль. Которые знают, что для дома лучше и какие проблемы у жильцов...они живут в этом доме и сами оплачивают те услуги, которые предоставляют собственникам.
freedom21
01.10.2014
Спасибо, что внесли ясность про ТСЖ и УК мне и тем, кто хоть изредка заходит на форум.
Может нам завести на информационных стендах в подъездах рубрику "О ЖКХ. Просто", где, например, простым человеческим языком можно писать о правах жильцов, о каких-то интересных фактах и о том, на принятие каких решений могут влиять сами жильцы. Может кое-кто и будет почитывать информацию. Это как один из вариантов повышения общественной грамотности, если можно так сказать)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов