--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Свершилось!

Общение
10
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tolstopuz
03.02.2014
Всем привет!
На протяжение полу года я пытался решить некоторые проблемы касающиеся д.8 к.3 подъезда №2 в котором я купил квартиру.
Претензии были следующие: полы на протяжение полу года не мыли (хоть и не живу в квартире, но почти каждый день бываю там и никогда не выдел чистых полов!) иногда только подметали, замки на дверях были выломаны (а именно замок на двери которая закрывает доступ к автоматам которые отключали свет в квартирах и замок на коробке пожарной сигнализации), стекла разбиты, и постоянно не горели лампочки на этаже.
С начало звонил в ПИК, потом в ЖЕК 1, от ЖЕКа разворачивали, просили звонить Голеву, на все мои вопросы были стандартный ответ "Хорошо, мы посмотрим" и дальше это фразы дела не двигались.

Я писал во все возможные инстанции и среди них была "Государственная жилищная инспекция Нижегородской области", написал и забыл, думал так ничего и не разрешиться....
И тут , О чудо! Захожу я в подъезд 2.02.2014, косяк двери на 1 этаже замазан, на моем этаже: очень тщательно вымыты полы, заменены все лампочки, везде врезаны замки!!!

Спустился к Голеву, (мне нужно было стояк с горячей водой отключить), он сидит злой, расспрашивал зачем я писал заявления в Жил. инспекцию. Потом показал мне ЖУРНАЛ УЧЕТА ВХ. ЗВОНКОВ где описано, кто из какой квартиры звонил и какая проблема, в журнале правда заполнены всего 2 страницы)), видимо очень поспешили завести (естественно моих звонков и проблем у него не было записано). Отключение горячей воды теперь происходит по заявлению, деньги они на руки не берут, счет включат в квитанцию об оплате за квартиру!!!

Завтра 03.02.2014 приезжает комиссия из Государственной жилищной инспекции и будет смотреть как устранены все недостатки, надеюсь теперь не будет всех этих проблем.

Если кому интересно и устали звонить в ЖЕК 1 или общаться с Голевым, пишите напрямую в Жил. инспекцию, в интернет приемную, реально есть результат:
www.gzhinn.ru/site.aspx?IID=756619&SECTIONID=761964
или все можно сделать через РосЖКХ: roszkh.ru/

Спасибо за внимание.
vjazemska
03.02.2014
Гнать этого Голева поганой метлой надо! Бездельник изворотливый, только бы деньги получать и ничего не делать!
Svyaznoy
03.02.2014
+100
+ 200
плюсанусь, еще почему-то до него как в кремль, не дозвониться
Set_ka
06.02.2014
да вот что то только на словах "гонят-то" . мы вот ходим, собираем данные чтоб на них жаловаться, собрания устраиваем (не от жека, а от жильцов), а приходят единицы. С кем не разговариваю, всё говорят :"а что вы сделаете, разве это поможет?" надо действовать! Голев кстати здесь не причем, рыба гниет с головы! Голев всего лишь наемное лицо.
vjazemska
06.02.2014
Как это Голев ни при чем? Голева для чего наняли, для красоты? Он должен работать по каждому обращению, а он отработал тактику вранья, заговаривания зубов и ничегонеделания. После его работы во 2-ом корпусе осталась разруха в подвальных помещениях, на технических этаж (чердаках), в подъездах ни лампочек, ни стекл, ни дверных ручек, ни доводчиков, на лестницах никогда не проводилась уборка, замены перегоревших эл.лампочек не допроситься было. Новый дом, а состояние как после военных действий. Такой инженер через год и ваш корпус доведет до разрухи... наш дом тоже не первый на его счету.
Set_ka
06.02.2014
Так бороться то надо с ЖЭКом, а не с Голевым, ну уберут они его, поставят такого же! Тарифы и работа от смены Голева не изменяться! Он врет потому что ему так говорят. Вот на уборщицу жаловались, что она не моет тамбуры, я с ней тогда разговаривала (осенью где-то), она сказала, что ей и зарплату задерживают и сказали мыть пока все не въедут только лифт и первый этаж! А то что некоторые люди уже живут и подъезд как строительная площадка, никого не волнует. Это наемное лицо, что сказали, то и делают.
lykashik
06.02.2014
одна только разница, что голев- далеко не уборщица. и много чего решает. а в его случае- ничего не делает
Set_ka
06.02.2014
я еще раз повторю, поменяете Голева, поставят такого же! Это вряд ли что то изменит. Рыба гниет с головы!
Я не в коей мере его не защищаю и конечно же, если не получиться убрать ЖЭК, хочется хотя бы исправить их работу хотя бы в лице Голева.
lukashik
07.02.2014
С такой же логикой надо сразу президента менять, иначе ничего не поможет!

P.S Если человеку каждый раз давать по шапке,когда он не работает - он начинает работать

Ни с кем не надо бороться, надо с ними работать и следить за их работой.
Set_ka
08.02.2014
да надоело просто каждый раз по шапке давать! И звоним ему и лично говорим...
vjazemska
06.02.2014
Знакомый почерк Голева! Он и наших уборщиц учил мыть только в определенных местах на первом этаже. Это не ЖЭК с ней такой инструктаж проводил, а он лично. Он в ПИКе так же работал. И зарплату он не платил уборщицам и дворникам, этим он отбил у них желание работать окончательно. Он не только нас, жильцов обманывал, ошельмовывал, но и уборочный персонал. Они приходили и плакались старшей по подъезду. Узбеков поселил в квартиры под социальное распределение жилья на первых этажах. Наврал узбекам, что если они будут работать за ползарплаты по уборке подъездов, двора, ремонту квартир, то через несколько лет эти квартиры будут принадлежать им, но даже эти деньги отказывался им платить. И при чем тут ЖЭК, если он в ПИКе так же работал?... Голев - это горе-наследство ПИКа, ПИК ушел, и только Голев остался! Непотопляемый....
ЯССА
06.02.2014
Послушала я сегодня на собрании соловья главного... Умеет петь в уши... Для отмазки двери и пандусы установил, а вот счетчики должен был установить за свой счет, а с застройщика по суду возместить. А он деньги с нас взял, а по суду с застройщика в карман возьмет. И так со всем остальным, что он еще собирается заменить, поменять с одного нового дома в другой и наоборот. Сфера ЖКХ всегда была сверхприбыльным делом...зря он плакался...
lukashik
07.02.2014
С нас отдельно не собирали за это.
Охотно верю в статистику по неплатежам дома, судя по разговорам на собраниях, на форуме.

Не очень понимаю настроя у людей резко негативного к любому ДУК, можно подумать ТСЖ лучше. Сколько председателей сбежало с баблом, и хрен с них что спросишь - это же ТСЖ! А вот с ДУКом у нас отношения вполне ясные, и хотя бы в судебном порядке можно с них требовать.

Поэтому нужно следить за ними и сокращать их сверхприбыли!
И очень хорошо, что у нас таки образуется инициативная группа.
lukashik писал(а)
С нас отдельно не собирали за это.
насколько я поняла, будет прибавлено к счету за отопление в ближайшие месяцы
lukashik
09.02.2014
с чего вы так поняли???? на первом собрании открытым текстом говорилось что ничего собирать не будут.

тариф не может быть увеличен по прихоти- тариф установлен котельной, а не ДУК
Это не относится к тарифу. Это оборудование. Может не прям к отоплению прибавят, а отдельной строкой.
ЖЭК установил узел за свой счет и теперь ему надо возвернуть эти деньги.
Жильцы возмутились, что этот узел должен был установить застройщик, но Олег Иваныч развел руками, мол с Пика уже ничего не стребуешь (если только не скоро по судам), поэтому придется заплатить жильцам..
Но я могла и неправильно что-то понять. Я далека от всех этих вопросов и если честно, не хочу в них врубаться (путь мой мужчина разбирается).
Может быть кто-нибудь еще из присутствующих 6 числа подтвердит или опровергнет мои слова..
xillix
10.02.2014
Это должно входить в строку "Текущий ремонт и обслуживание..."
Tolstopuz
07.02.2014
По поводу работы Голева я писал в ЖЭК 1 по e-mail и звонил по телефону с жалобами, у них на все один ответ, пишите коллективную жалобу и мы рассмотрим.
Set_ka
08.02.2014
так давайте напишем! Раз сейчас столько народа собралось и все не довольны! Составьте жалобу, координаты можно скинуть в личку, письмо лучше отправить по почте заказным, я могу сходить...
присоединяюсь. в нашей 6 секции практически на всех этажах были выломаны двери на щитовых, в секции 7 - вообще как после бомбёжки. ходить одной в этот подъезд было вообще страшно (особенно по вечерам), а на последнем этаже у них вообще лаз был на тех. этаж. вот так вот. так что состояние дома не только от УК зависит а ещё и от конкретного человека, который непосредственно за это должен отвечать.
спасибо. а с нас в руки бабло взяли
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов