--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Инициативная группа

Общение
8
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
xillix
04.01.2014
Добрый день, соседи!
Последнее время в ящиках начали появляться "листовки" подписанные "Совет дома".
У меня собственно вопрос возник, а откуда он взялся и почему тут еще никто про него ничего не написал
Вероятно,совет дома появился в результате проведения собраний,где обсуждались проблемы нашего дома,связанные с выбором ЖЭК 1.
xillix
05.01.2014
А где можно ознакомиться с результатами этого собрания? Ведется ли протокол или еще какая документация? Кто проводит эти собрания? Как узнать что скоро состоится собрание?
lykashik
07.01.2014
Официальное собрание было одно и его провел ЖЭК№1. Там и были выбраны и записаны, и даже бумагу подписали.Надо сказать что явка была не высокая, и "выбранных" можно еще сто раз сменить. Хотя полномочий у них и так никаких.
А предварительно эти граждане выдвинулись на неофициальных собраниях " у подъезда". Следущее собрание ориентировочно вроде в марте, там ЖЭК должен предоставить отчетность о проделанной работе.Свои собрания можно организовывать еогда угодно

Если что я не отношусь к совету, просто присутствовал на всех собраниях
xillix
08.01.2014
Спасибо большое за ответ!
Я так понял, что претензии было решено собрать как раз после собрания. Я ее подписал и сдал в указанную квартиру.
Договор в данный момент у меня на руках - не подписанный.
Вопрос в следующем: платить или не платить по платежкам от ЖЭК1?
Мы не платим. Они по человечески не вошли в моё положение это на счёт пломбировки счетчиков так как мы не живём ни в квартире ни в городе на данный момент а им пофиг. ну а нам пофиг на их квитанции. договор мы не подписывали и платить будем только за тепло.
а мы опломбировали всё, нам все пересчитали. единственное что не так- слишком дорого за содержание и ремонт (а по факту даже пол не моют) и дорогая горячая вода.
горячая вода так и будет столько стоить пока весь дом 8 не отвоюет свои права у этой Московской котельни
ну тогда хотя бы содержание и ремонт надо сделать адекватным
можно и эти деньги платить если видеть результат каждый день!
Mikhail77
14.01.2014
Дворники в пять утра убрали снег со стороны двора ,даже около машин почистили,в первой секции убираются на первом и на шестом точно,быстро среагировали на аварию в выходные,что касается штукатурки обвалившейся и дверей плохо установленных вот это непорядок, хотя уверен что вопросом по устранению данных замечаний никто не занимался. Конечно было-бы здорово услышать позитивную или негативную работу ЖЕКа №1.Многие как-то против оплаты,что не заключены договоры,что обманут,у кого какое мнение .
lykashik
18.01.2014
на собрании директор жэк приводил шокирующие цифры по неплатежам. поэтому и делается мало.
кроме того, от пика осталось много сюрпризов, в виде выломаных дверей на крышу, неработающих фонарей- перебит кабель, не рабочий узел учета в подвале и много чего еще.

не говорю, что работают идеально, но работают.
у нас убираются довольно часто, несмотря на то что жильцы крайне не сознательно относятся к порядку в подъезде.снег чистят, временное освещение сделали во дворе.
стоимость текущего ремонта- утверждена администрацией, но, директор обещал двигаться в направлении снижения.поживем- увидим.

я говорил на собрании, и еще раз повторю- платить или не платить- дело каждого, потому что разбирательства по неплатежам у каждого будут в индивидуальном порядке.
я плачу, и всем советую, так как за спасибо сейчас уже никто ничего не делает. тарифы от тсж вполне обоснованы, для меня ,по крайней мере.
Set_ka
06.02.2014
А я вот не плачу и не советую! А советую с ними бороться! ООО ЖЭК1 это дочернее предприятие ПИКа, был тендер, в котором участвовали ПИК и ООО ЖЭК, выиграл тендер ПИК, а потом он добровольно отказался в пользу ЖЭКа, а ЖЭК в свою очередь повысил тарифы. Я в любом случае оплачу оказанные мне услуги, но по адекватной цене! В ЖЭК была отправлена претензия, в которой мы просили подробно объяснить,что входит в содержание жилья и текущий ремонт, обосновать и дать письменный ответ как формируются тарифы и прочее, на что УБОРЩИЦА!!!! мне принесла бумажейку с нелепым ответом, который совершенно не соответствует требованиям.
lykashik
06.02.2014
а каков был ответ?
koteJK
26.01.2014
Всем привет! К теме о "следующем собрании" делюсь инфой, может кто не знает. Собрание состоится 6 февраля в 19.00, организовано нашим ЖЭКом " №1. Объявление видела у себя во второй секции около лифта.
Set_ka
06.02.2014
Совет дома - не относиться к ЖЭК 1, лично я вхожу в инициативную группу, мы с мужем собирали данные по нашему подъезду №3, данные собираются с целью подать жалобу на ЖЭК1, который повышает тарифы. Собраний кстати было 2 или 3, не помню уже, на них был мой муж. Да мы действительно не имеем никаких полномочий! Собран совет, чтобы объединить жильцов в "борьбе " с ЖЭК1. Объявления о собрании жильцов периодически вывешиваются, но я так понимаю, что Голев их срывает, тем не менее они были, как только будем еще собираться, постараюсь разместить объявление здесь. Если есть какие-то вопросы, задавайте!
Set_ka
06.02.2014
ответила выше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов