--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С кем жить дальше! Это про систему управления домом

Опрос
15
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
зима66
16.08.2013
Голосуем и высказываемся
С кем жить дальше! Это про систему управления домом
Присоединиться (через конкурс) к ТСЖ-Комфорт 1 корпуса   15 | 48%
Создать свое ТСЖ   9 | 29%
Любая УК, кроме ПИКовской   4 | 13%
Присоединиться (через конкурс) к УК Канавинская   2 | 6%
Хочу ПИКовского комфорта   1 | 3%
Проголосовало участников - 31
wagyl    Svyaznoy    NTDEMON    Stepa86    xillix    Улыбаемся_ машем    мама Елена    Set_ka    Mikhail52rus    lendrik    Lyalka.05    freedom21    Котофеня    зима66    M.mary    commanager    нет аккунта    Nikita125RUS    Олечка22    marlina    KplOFF    Mikhail77    svetik201    lykashik    Сергей и Алёна    колобки    PolinaPolya    Velvarion    Бифф    Tolstopuz    ЯССА   
Mikhail77
17.08.2013
В Сормове есть ТСЖ,которое через конкурс выбрало дук,и само регулирует расходы.
lykashik
17.08.2013
А в курсе что у ТСЖ комфорт тоже не все гладко
"Долг нашего ТСЖ перед Энергосервисом более 9 000 000 руб.! Нужно собрание" см. real.nn.ru/forums/house/volg1/?do=read&thread=28158483&topic_id=67343211
Voronaya
17.08.2013
гуляя по набережной посмотрите на элементарное.благоустройство!хоть что-то делают. наш ДУК и этого элементарного не делал. не утверждаю, что это вариант.
lykashik
17.08.2013
Там нет никакого благоустройства... О чем вы? Платная экопарковка по 50 тыр за место??? Вам это надо?
Набережная не относится к территории ТСЖ Комфорт.
Я за проведение собрания дома. И пригласить туда и председателя этого ТСЖ, и представителей ДУКов. Причем надо поторопиться, в объявлении речь шла о 20 числе
Voronaya
18.08.2013
из всех домов, территория у них самая благоустроенная и чистая. хотя не знаю, что внутри. поэтому не буду утверждать.а по поводу долга якобы разобрались. я кинула тему на нашем форуме (корп.2), в ответ тишина, видимо не особо кому это надо.единственное, что за квартиру меньшей площади на Мещере(ООО "ДУК Канавинского района") цены гораздо выше, и там также ничего не делают.
lykashik
18.08.2013
У каждого есть право на свое мнение. Кроме того у жильцов 8к2 и 8к3 мнения могут не совпадать.
На мой взгляд, сейчас есть ряд главных нерешенных проблем, а именно:
1. Отсутствуют договора на поставку воды, электроэнергии. Как следствие- нет квитанций.
2. Отсутствуют почтовые ящики.
3. Забор между акимова 59 и ВО 8к3.
4. Удручающее состояние подъездов( разбитые стекла, выбитые двери).
5. Открытая крыша
6. Не включено освещение во дворе
7.Не заварены мусоропроводы
Соответственно эти проблемы должна режить УК или ТСЖ
Mikhail77
18.08.2013
Эта организация должна иметь круглосуточную группу реагирования и необходимую технику снегоуборочную и прозрачность расходов.Уважаемые жильцы нам нужно всем участвовать в решении данной проблемы, плавно перейти из одной технически и юридически не подготовленной организации это не сложно.
Mikhail77
18.08.2013
А второй корпус вТСЖ комфорт или нет?
freedom21
19.08.2013
а может как-нибудь собрание вечером организовать? повесить объявление заранее, обозначить время, написать вопросы, которые требует совместного решения? на форуме сидит меньшая часть жильцов, и голосование и обсуждение данной темы на форуме не так эффективно.
lykashik
20.08.2013
Давайте! Когда удобнее дата и время? Тут прикинем, распечатаем объявления и соберемся. Я так понимаю что с выборами УК уже поздно и нам ее назначат снова "автоматом". Но для знакомства и для составления списка основных проблем для УК(ТСЖ) в самый раз. Наверное это будний день и где-то после 19.00. Ваши предложения?
второй корпус двигается в тсж комфорт
Бифф
21.08.2013
3. Забор между акимова 59 и ВО 8к3.

я за забор ибо нечего сквозной проезд делать.
lykashik
21.08.2013
А я против забора. Ну или хрен уж с ним,хотя бы арку. Но перекрыть только дорогу, а не газон и тротуары.
А вообще, у всех свое мнение. Такие вопросы решаются голосованием.
Cotopilla
21.08.2013
А я за парочку шлагбаумов с двух сторон дома, и сквозного проезда нет, и заезжают только свои, и ключи есть у многих, если пожар не дай бог или скорая понадобится.
Вчера вечером наблюдала, как 70% людей ставят машину у нас и топают в соседние дома (в основном в к.2)
Бифф
21.08.2013
а будут все так ставить. зачем это надо?
NTDEMON
04.09.2013
Ничо, мы 8к2 тоже когда проезд открыли кричали что 8к1 ставит у 8к2. А теперь сами так делаем:-)
Cotopilla
04.09.2013
Жаль, что 8 к.4 не будет
Akeran
04.09.2013
общего количества парковочных мест вокруг 8к3 не хватит даже на один 2-й подъезд :)
Cotopilla
04.09.2013
Да, с парковкой беда. Как решать будем, не представляю даже(
ну, если хочется парконуться прямо у подъезда - то беда, а так на Акимого и возле почты всегда есть места, даже глубокой ночью
Akeran
05.09.2013
+1 ещеб этот синий забор убрали бы
xillix
05.09.2013
Из недостоверных источников... даже и не помню где и когда мне стало известно, что рядышком парковку строят крытую. Напротив 59 дома.
Бифф
21.08.2013
понимаете, уберут, так будут и по газонам ездить. Нашему человеку это не помеха. К тому же, думается мне, забор был требованием со стороны старого дома. И правильно сделали, кстати.
lykashik
21.08.2013
Как я понял забор был не требованием, а их мерой. Строительный забор который ставил застройщик убрали весной
калитку то для пешеходов надо оставить!!!!
Бифф
21.08.2013
только для пешеходов. я против проезда.
Бифф
21.08.2013
Те, кто уже живет с "Комфортом" - реально счета меньше приходят?
Somal
09.09.2013
Слышала от гл инженера Голева АЕ, что 21.08.13 тендер выиграл ПИК на ваш дом. Это правда?
marlina
10.09.2013
Он мне сказал тоже самое, когда я пришла ругаться на счет "порядка в подъезде", отсутствия кнопок в лифте.
Сказал, что на ближайшие 3 года мы никуда от них не денемся". Разговаривал по хамски, мол кто вы такие. Вообще то мы СОБСТВЕННИКИ ЖИЛЬЯ!!!
Следующий момент, сдала паспорт на прописку - до сих пор жду.Звоню в "КОМФОРТ" говорят паспорт паспортиста получила, но заболеле, передать не с кем. Хотела сама поехать забрать, телефоны не дают с кем связаться , мадам также из офиса ничего не знает, говорю дайте телефон руководителя, на что мне отвечают, что его у них нет. ЛЮДИ вопрос, что компашку нам назначили, у которой нет не руководителя, и не хотят решать ни каких вопросов, ГНАТЬ ИХ В ШЕЮ.
Мы раннее жили в доме 8/1, где сейчас ТСЖ КОМФОРТ, ХОЧУ СКАЗАТЬ ОДНО - НАС ВСЕ УСТРАИВАЛО, Я ВСЕМИ РУКАМИ ЗА ПРИСОЕДИНЕНИЕ К ТСЖ 8/1.
xillix
10.09.2013
Необходимо создать инициативную группу, которая в свою очередь организует собрание собственников жилья и уже на этом собрании решать что же делать.
Но для принятия каких либо решений необходимо участие большинства собственников.
marlina
11.09.2013
Согласна бать в инициативной группе, этот ПИК "КОМФОРТ" уже ДОСТАЛ!!!!!!!!!!!
xillix
11.09.2013
Ну не долго им осталось
Somal
10.09.2013
ДД. С ними на самом деле жить и общаться очень тяжело. По паспортам - идите в офис и забирайте их оттуда. Уверена, что ничего не сделано с пропиской. Это очередное вранье. Они уже придумали новые байки. Нахалы! Любыми путями забирайте и сами прописывайтесь либо через госуслуги, либо сами идите в УФМС. Там все это сделают за 2-3 дня.
marlina
11.09.2013
Звоню вчера - говорят, забирайте паспорт , но прописки в нем НЕТ. ПРОДЕРЖАЛИ НЕДЕДЮ ДОКУМЕНТ И НИЧЕГО. ГДЕ ЭТА ЮЛЯ С НИМ МОТАЛАСЬ Х.З!!! МОЖЕТ ПАРУ КРЕДИТОВ ОФОРМИЛА!
svetik201
11.09.2013
Лучше бы сами съездили и сдали свои документы, очередей нет и через три дня были бы уже с паспортом и пропиской...
Somal
11.09.2013
Абсолютно с вами согласна. наши паспорта также 2 мес у нее пролежали. Тоже неизвестно, в каких банках они побывали! В октябре я сама прописалась у нее без каких- либо проблем, поэтому никак не думала, что такая кутерьма начнется.
*Uliana*
10.09.2013
по ходу дела, врёт ваш Голев то
Somal
11.09.2013
согласна. Врет, как всегда.
marlina
11.09.2013
Так там корпус 2, а у нас 3. Везет -отмучились, а мы?
Cotopilla
11.09.2013
У нас такое же висит, только с 16 сентября расторжение.
Cotopilla
11.09.2013
У нас, кстати, теперь какой-то ЖЭК #1 будет.
xillix
11.09.2013
Откуда инфа?
marlina
12.09.2013
Это я тоже слышала. Как раз когда забирала паспорт, были представители этой организации и обсуждали вопрос передачи нас им. Что хоть за организация, типа "КОМФОРТА", так нам такой комфорт шел лесом!
Cotopilla
12.09.2013
Бумаженция висит на лифте, там написано, что они конкурс выиграли.
koteJK
18.09.2013
Народ, а куда теперь обращаться чтобы воду горячую перекрыли (на время установки полотенцесушителя) ???
Сантехник ПИКа Виктор 89040515652
*Uliana*
11.09.2013
а у вас ещё всё впереди
НАРОД ! срочно пока создавайте совет дома.НО имейте ввиду что ,со слов Голева,он дорожит своей подписью.
Читайте форум 1 корпуса!!! Все кто хочет ТСЖ- комфорт1, любой другой ДУК "комфортнее" ну кроме Пиковского конечно
Бифф
21.09.2013
что такое это жэк 1?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов