--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а вам мешает шум ремонта?

Общение
9
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
freedom21
14.08.2013
Пришло лето, и в наш дом наконец-то стали заселяться. у кого-то пора ремонта осталась давно позади, а кого-то еще все впереди. поздравляю тех, кто уже выполнил эту задачу, и сочувствую тем, кому еще придется приводить свое жилище в порядок. в лифте повторно повесили объявление с просьбой все шумные работы завершать до 21.00. В первый раз объявление кто-то сорвал, а во второй раз - просто зачеркнули время 21.00 (вешала объявление не я, но мне все равно обидно). не будем сейчас рассуждать, кто и зачем это делает. у меня к вам вопрос, соседи: до скольки с вашей точки зрения позволительно производить шумные работы? с одной стороны я понимаю, что часть людей делает ремонт своими силами, и ,соответственно, может посвятить этому непростому занятию только свое послерабочее время и выходные дни. а с другой стороны, я, как житель, хочу приходить домой с работы и не слышать шум работающей дрели и прочей техники, хотя бы после 9 вечера.
Cotopilla
14.08.2013
Мы делаем своими силами ремонт, в выходные и в будни после работы. Если сверлить надо, то стараемся днем в выходные. Согласна, после 21 часа грубовато уже шуметь.
freedom21
14.08.2013
не случайно я подняла этот вопрос, в начале недели стали свидетелями того, что соседи сверху что-то сверлили после 21.00. муж уже оделся, вышел из квартиры, чтобы до них дойти, но вроде перестали. "ну всяко бывает, порой, чтобы завершить всю работу надо всего лишь пошуметь несколько минут", - подумали мы и успокоились. но когда такие же звуки стали появляться после 23.00, а окна и у нас, и у них открыты, то стало уже не до "соседского сожаления", и все-таки пришлось их попросить перестать создавать шум, а выполнение работ перенести на другой день. и вроде все можно понять: люди делают ремонт, отношения с соседями портить не хочется из-за этого, а с другой стороны - я такой же житель, как и они, и я имею право хотя бы после 21.00 побыть в тишине. извините за мои размышления, накипело)да и поднадоело такое соседское отношение, которое основано на принципе "главное, что у меня, а на остальных мне все равно"!
+1
lykashik
17.08.2013
Живу с апреля, регулярно стучу по батареям. Иногда помогает. Я считаю что шуметь после 20.00 уже нельзя.А в выходные - вообще не стоит проводить "шумные" работы
Mikhail77
18.08.2013
В основном наёмные несдешние бригады а им быстрее сделал да уехал.Так что выхода два или пугать миграционной службой или попросить милицию разобраться, а во втором случае могут и штраф хороший впиндюрить.Ну а если соседи вас не уважают и шумят после 22,00 значит у вас плохие соседи и с ними придёться поругаться.
не задумывались, что стуча по батареям вы также создаёте шум, причем не всегда ваши стуки доходят до адресата. не проще раз зайти в гости?
lykashik
20.08.2013
ХА..Бред.. когда я стучу по трубе отверткой - уже никто не спит. Потому что дом ходуном от завываний перфоратора.
А прежде чем шуметь, можно и познакомиться с соседями, спросить- не мешаем ли?
смешно и глупо мужику стучать отвёрточкой по трубе, вместо того чтобы зайти к шумным соседям и урегулировать вопрос
lykashik
21.08.2013
Смешно и глупо давать такого рода советы. Наверное сам решу когда достаточно постучать, а когда надо подняться.
Тут проблема не в стучании по батареям, а в том что некоторые забывают,что кто-то уже живет в доме.
Cotopilla
19.08.2013
А у нас, например, нет возможности проводить шумные работы не в выходные. Либо вечер в будни, либо днем в выходные. Когда-то же надо делать ремонт, все-таки новостройка без отделки, к этому надо быть готовым, если принято решение заселяться.
lykashik
20.08.2013
Вы думаете вы одни так?
И мы такие же . И понимаем что новый дом. Но есть правила(которые все обязаны соблюдать), а есть соседское терпение . Просто мы понимаем вас, а вы нас поймите. Просто начиная делать ГК потолок в комнате пол 10 вечера, подумайте о нас, и все)
Просто нужно договориться, что после 20.00 сильно шуметь нельзя. В конце концов ночью можно и пошпаклевать и обои поклеить, и с сантехникой разобраться и много чего еще.
Cotopilla
20.08.2013
Так я со всем этим изначально согласна, кроме "А в выходные - вообще не стоит проводить "шумные" работы". Больше некогда: в будни вечером не успеваем до 20, если еще и в выходные днем нельзя, то так и жить нам без дырок в стене и ни единого гвоздя))
lykashik
20.08.2013
Ну "не стоит" это изначально мягкая формулировка))
Кстати в пазогребень и без сверления саморезы хорошо входят, а из них у нас большинство стен)
Бифф
21.08.2013
а вы где и на каком этаже?
lykashik
21.08.2013
3секция, 7 этаж
Бифф
21.08.2013
там у вас 4 квартиры или уже по 2?
lykashik
21.08.2013
К чему такие распросы?)))
у нас на каждом этаже 4 квартиры
Бифф
21.08.2013
хе, с 10 этажа по 2 на этаже. странно что вы не знаете.
lykashik
21.08.2013
да?))
ну я выше не поднимался,только на 8й ну и на крышу.
А вы с какого этажа?
Бифф
21.08.2013
12. а на крышу вы как попадали?
lykashik
21.08.2013
На лифте) Чтобы проверить закрыта ли дверь, оказалось замок выбит
Cotopilla
21.08.2013
2 секция, 19 этаж
Бифф
21.08.2013
lykashik писал(а)
Живу с апреля, регулярно стучу по батареям. Иногда помогает. Я считаю что шуметь после 20.00 уже нельзя.А в выходные - вообще не стоит проводить "шумные" работы

по закону после 23, хоть обстучитесь)
lykashik
21.08.2013
*наверное имелось ввиду "до"
Согласен, но только не нойте, когда вы сделаете ремонт, и вечерком сядете в кресло с бокалом мартини и журналом в руках, когда все дети уложены спать и все хорошо, "добрый" сосед начнет штробить каналы под проводку, ведь еще всего лишь 22.30!

Кстати, при въезде нас,например, предупреждали, что по местному уставу(который, конечно, не показали) ДУКа - нельзя проводить ремонтные работы по выходным и по вечерам(не помню время).
Бифф
21.08.2013
это верно, уважение должно быть. Я согласен с вами, но поймите, люди разные бывают и некоторые могут вас не послушать, сославшись на букву закона и формально будут правы.
lykashik
21.08.2013
Это да.
Сейчас хотят принять закон в НН "О тишине", как в Москве и Питере. Там после 21.00 нельзя проводить работы.
Правда полезные законы у нас принимают гораздо дольше, чем бесполезные)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов