--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда выставят счет за электроэнергию???

Общение
16
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lykashik
25.07.2013
Вобщем, очень интересно когда нас заставят заплатить по счетам? И какая причина того, что это до сих пор не произошло?
freedom21
25.07.2013
Я периодически звоню в УК и задаю им этот же самый вопрос про электричество и холодную воду. ответ у них один: "тарифы не установлены". ну как же они не установлены? на сайте РСТ можно посмотреть тарифы, как по электроэнергии, так и по воде. потом они начали отвечать, что пока у них нет соглашения с Водоканалом и НСК, не знаю сколько требуется времени, чтобы заключить такие соглашения, но не думаю, что полгода. последний раз когда звонила в начале июля, сказала, что вроде со следующего месяца мы будем платить за электроэнергию...вопрос с холодной водой пока открыт. хотя может у кого-то есть более свежая информация.
lykashik
25.07.2013
А может куда-нибудь письмецо написать? чтобы Пик зашевелился? Звонки ведь юридической силы не имеют...
Знать бы куда
freedom21
25.07.2013
конечно написать можно (Госжилинспекция, прокуратура Канавинского района), но маловероятно, что будет результат, да и срок рассмтрения обращения граждан-30 дней. завтра буду передавать показания счетчиков, еще раз уточню по поводу начисления платы за электроэнергию и холодную воду
S.Marisha
29.07.2013
Могу вам сказать, что у них эти вопросы туго решаются. Я звонила им по этим вопросам еще в мае (это про 2ой корпус), они сказали, что за май уже электроэнергию в счетах выставят. Июль к концу - так за э/э и холодную воду не платим. Так у нас уже полтора года прошло (а у кого то даже больше) с того момента, как заселились и подписали акт приема-передачи. Ждем астрономические суммы...
freedom21
30.07.2013
новая информация как можно поступить) Жильцы второго корпуса могут собрать общее собрание жильцов и вынести на обсуждение вопрос об обращении в НСК и Водоканал от имени жильцов и заключить договор с ними. таким образом, жильцы буду отправлять показания счетчиков в НСК и Водоканал будут самостоятельно выставлять счета за услуги. так как они являются гарантирующими поставщиками услуг, то они могут принять такое заявление от жильцов. но собрание необходимо провести в соответствии с процедурой и соблюсти все требования и весь пакет документов с заявлением направить в адрес НСК и в Водоканал. нам, жильцам 3его корпуса повезло меньше, мы пока не сможем провести такое собрание, так как дом не заселен. насчет того, куда написать пожаловаться, то посоветовали обратиться в Госжилинспекцию.
Cotopilla
30.07.2013
А как вообще платить за электроэнергию и воду?
Мы еще не получили ключи пока, но интересно.
Показания со счетчиков в УК надо передавать?
freedom21
30.07.2013
мы пока никак не платим. но показания счетчиков необходимо передавать либо по телефону в УК, либо в личном кабинете, но там пока только за ГВС показания принимают, и почему-то у меня не получается их заносить, поэтому мне проще звонить)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов