--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

избавиться от пика, пока не заселен корпус реально?

Вопрошаю
7
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Или ждать всех обязательно? Сам человек не может выбрать другого поставщика услуг?
Только общее решение собственников! - при этом с соблюдением всех процедур. Но не это сложно - тут важно найти нового человека, который возглавит ТСЖ и проведет процедуру регистрации и переоформления договоров
Ответ немножко не такой. НАДО ЛИ ждать всех пока заселятся? К тому же зачем далеко ходить, есть ТСЖ Комфорт
Чем ТСЖ Комфорт лучше УК? Хотелось бы узнать кто является поставщиком услуг для ТСЖ Комфорт и не является ли ТСЖ Комфорт обычным посредником между УК и ТСЖ
есть реальные примеры - люди уходят к ним, платят меньше
Первое, ждать общего заселения не надо - но надо чтобы большинство стало юридическими собственниками жилья (т.е. имели свидетельства) и приняли участие в голосовании (а вот тут "поймать" людей проще по месту проживания).
Второе, ТСЖ Комфорт самостоятельное юрлицо и никакого отношения (кроме созвучия названий) к ПИК-Комфорту не имеет (в свое время ТСЖ выскочило из под ДОН-НН - субподрядной пиковской УК).
Третье, тема присоединения процедурно проще, но всегда же найдутся желающие поучаствовать в "параде суверенитетов", хотя по мне - Козин работает хоть и с ошибочками, но в целом успешно (я еще собственник и член ТСЖ на ВО 8, корп.1 - откуда сейчас в мою сторону и прилетит граната от недовольных Козиным
Mikhail77
27.05.2013
Субподрядчика ДОН-НН ,Козин перемонил?.А помоему чем больше денег в одних руках,тем больше выгоды нашим трём домам.
Mikhail77
28.05.2013
Нужен повод для замены УК,какие-то документы удостоверяющие что УК не справляется со своими обязаностями.А так они в суд подадут и обязательно выиграют.
lukashik
28.05.2013
Есть прецеденты? Разве жильцы не сами выбирают ДУК?
Наверное весь вопрос в сроке, на который мы его нанимаем (надо договор посмотреть). К слову сказать, ПИК навязал нам ДУК, и в этом плане уже нарушил наши права.
Ну и черт с этим. Иначе бы ключи не получили.
Мы подписали договор, и как любой договор он может быть расторгнут, если не выполняются обязательства. А идеальных Дуков не бывает, так что претензий можно написать вагон
Миш привет! посмотри в доп соглашении к договору купли-продажи,там застройщик передает до в УК(у меня не указанно какая-этим я и манипулирую сейчас)
договор на оказание услуг с УК Пик-подписан?
и я думаю,что надо писать заявления -о не желании пика-
надо поискать как вам присоединиться к 1 корп

Козин мне нравиться-на все вопросы отвечает-для меня понятно)))
результат его работы-видно
и тарифы-конечно...
C УК хотя бы спросить можно... ,как теперь 8 корп.1 будут возвращать 9 000 000 руб. оплаченных ТСЖ и не дошедших до энергосервиса большой вопрос...?Так что есть над чем подумать... Уж лучше с УК решить вопрос о качественном обслуживании и контроле за финансово - хозяйственной деятельностью. Я и при УК жила и при ТСЖ... Доверия больше к УК, в ТСЖ много проходимцев, Козин не исключение...
а у меня про эти деньги большой вопрос
с чего вдруг был туда звонок? и почему на жильцов подают в суд-если те исправно платят? если тсж не платит-то в суд на тсж-но не на жильцов
ТСЖ - товарищество собственников жилья... поэтому на собственников жилья и подают в суд... А Козин...обычный сборщик ваших денег... вот потом с ним и судитесь... только вряд ли можно что -то вернуть...
т.е. вы сейчас предлагаете оставить УК-котрая ничего не делает? откл свет ,подъезды не убираютьсЯ и т.д.
а по поводу долга им-по таким тарифам что они дают за гор воду-судиться с ними надо..и я думаю,что суд как раз и идет

156 руб-за грводу-вас это устраивает? мня нет..и котельная мне своя не нужна)))
Да, я против ТСЖ... читая форумы 8 и 8к1, я не увидела ничего, кроме проблем , да и платежи не меньше. Да и ранее проживая адресу в 10доме на Волжской Набережной, где было ТСЖ кроме скандалов с жителями и козырьками над подъездами по 130000руб( при стоимости 40000р.), плитки в подъезде по цене 2000р/м( в то время 400р были самые высокие цены),и на все снимали деньги не спрашивая согласия, дополнительно к предусмотренным тарифом платежей,да и сами платежи, в том числе за обслуживание для вида на 1руб сделали дешевле.Обо всей , при зарплате председателя 10000руб,работе и отдыхе, а так же ежегодных шубах (с каждым годом все длиннее) и 3 раза в год отпусках за границей расписывать не буду... Категорически против... Я уже писала, что надо создать совет дома( старшие по подъезду) которые будут работать с УК по всем проблемам дома. И желательно люди с экономическим и юридическим образованием, чтобы контролировать финансово - хозяйственную деятельность УК и в случае каких - либо нарушений составлять в компетентные органы и службы письма и иски.
Это всё Ваши сплетни! Значит Вы тоже воруете где работаете-это по вашим так словам выходит.Вы ведь где то тоже работаете,имеете з\п,мотаетесь на отдых,покупаете дорогие вещи и вам ни кто не тычет!Кто же вам дал право лесть в чужой карман. Вы писали! Смешно старший -по подъезду -юристы и экономисты ! Уважающий юрист ,экономист за бесплатно работать не один работать не будет.100% это вы предлагаете себя.И вы что предлагаете нашу УК? Плевать они хотели на наши письма (это вывод за 1.5).А что вы тогда не пишите что у вас до сих пор нет в платёжках -света,холодной воды,канализации,в подъезде срачь и т.д. УК в свою финансово - хозяйственную деятельность не пустит т.к. скажут езжайте в Москву
+100000000
*Uliana*
10.06.2013
ух как тут всё весело.
К сожалению, я не могу предложить себя, так как 9 месяцев из 12 проживаю в Москве.И образование у меня медицинское... И в чужой карман я не лезу... , просто не люблю когда мой обчищают... И еще очень не люблю склоки...а ТСЖ сплошная склока...и главное в итоге не с кого спросить. А найти время раз в две недели дойти до УК и порешать общедомовые проблемы я думаю можно и без денег... Мне очень жаль... берегите свою нервную систему...все вопросы можно решать без агрессии ...
*Uliana*
10.06.2013
вы видимо просто не сталкивались с УК ещё, потому так и говорите. просто так сказать это одно, а вот взяться за дело, ходить, копать,писать куда надо и контролировать это совсем другая песня. теоритически вещать у всех хорошо получается, а практически делать что - то берутся не многие.
До 2006 года жила в доме обслуживающий УК. Активные жильцы переговорили с директором и коллективом УК, высказали свои пожелания по тарифам и обслуживанию, и по моему до сих пор там УК... Месяц назад, мне вернули деньги за КГМ , так как по закону мы его и так оплачиваем в графе ОДН.Никаких проблем с Фариной не возникло по моей претензии. Никто не хочет оставаться без работы...Просто нужно знать свои права, уметь договариваться, бережно относиться к общему имуществу. Можете подготовить накопившиеся вопросы по нашему 3 корпусу, вернусь в начале июля...без проблем дойду до УК и пообщаюсь с Фариной о возможном решении каких либо проблем...Мне не трудно...
*Uliana*
10.06.2013
а мне вот не вернули деньги за кгм, хоть и не раз заявления оставляла
)))
да и еще-тут без ваших советов уже все давно составлено,отправлено и т.д. спс за совет...
да и еще Козин с меня еще рубля не взял..
*Uliana*
06.06.2013
присоединяюсь к Климентии. Вот только ещё что - надо дождаться нормального заселения что бы было больше 50% и провести нормальное голосование. только так
Мне сказали что в этом корпусе уже 60% квартир выкупленно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов