--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

готовы ли вы жить под УК Пика?

Опрос
12
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
3 корпус давайте к нам на борьбу с ПИКом-больше народу-прочнее дело))))
готовы ли вы жить под УК Пика?
нет   13 | 93%
да   1 | 7%
Проголосовало участников - 14
NTDEMON    Rock Strongo    Улыбаемся_ машем    lendrik    Котофеня    зима66    Rigli    Nikita125RUS    T.nina    greg7    Сергей и Алёна    Velvarion    irina.1    Андрей и Татьяна   
Я читал про УК ПИК первые дома отказались. 2 корпус тоже что то не доволен УК. если 2 и 3 корпус организует ТСЖ мне кажется что квитанции на 20% минимум станут дешевле. ну если председателя добросовестного выберем. я уверен что мы к этому придем рано или поздно. просто сейчас об этом говорить тяжело т. к .дом еще не заселён.
зайдите к нам на ветку борьба с неплатильщиками...читайте-вам пригодитья(не лично вам,а вашему дому)
Mikhail77
25.04.2013
Хотелось бы по подробней.ГКМ меня устраивает за год я токую бадейку наберу.На вашем же форуме разбирали тепловую мощность и многие согласились.Кто-то проверял платежи в седьмом небе по отоплению за год там больше получается.Около третьего корпуса плановый субботник был ,мусор убран,около вашего вроде тоже,дворники работают.Да дороги не убирают да руководство сильно не торопиться но они выполняют свои обязательства, кроме дорог.Я вот просто не пойму стоят у нас два полных контейнера,к Ефимычу обращаешся он что всех посылает,и что управы на него нет? Я не против инициативной группы,она необходима,но пока не нахожу аргументов.Пока в доме не живу,но все что просил они сделали.
Миша в нашем корпусе у многих откл электроэнергию незаконно
vjazemska
26.04.2013
про контейнеры. А ничего, что оба на газоне стоят перед 5-й секцией? Может заберете один контейнер к своему подъезду? Перед 6-й секцией газон убили, кусты сирени поломали,залили грязью, почти забетонировали, на нем даже сорняки не вырастут. А теперь на другое место поставили - добивать газон. Живем на свалке мусора, особенно по выходным. С Ефимычем пытались договориться, он не посылает, а бессовестно обманывает, врет, юлит как уж на сковороде. По телефону обращались - трубку бросает. Обратились письменно, он отказывается подписывать. Остатки забора убрали только после письменного обращения и устных напоминаний. Бездарное пУковское руководство!
Mikhail77
27.04.2013
Я могу один к себе на дачу забрать.
Mikhail77
27.04.2013
Марина Вы просто молодец,если все как Вы будут не безразличны к нашим домам у нас и ручки на местах будут и стёкла в целости и сохранности.Предлагаю написать коллективное письмо в УК Пик-Комфорт,чтобы в нем расписались более ста квартир,в письме указать проблемы с которыми мы столкнулись.Если это не поможет напишем претензию.Если это не поможет,будем решать вопрос в сторону ТСЖ.Главное чтобы все жители участвовали в обсуждении,наши дома не вечные,если за ними не следить к нам придет разруха.
по поводу коллетивного письма-не надо,их не рассматривают
надо писать каждой квартире
так же и с претензиями
но поверь мне в УК сидят..неграммотные люди,они просижывают места,им всеравно на НАШ двор,т.к. они тут не живут
руководитель УК нижегородского филиала-переходит на личности,обзывает нас нищетой и т.д.-Это нормально?
тарифы выставляються с нДС за горячую воду+ отполение-это нормально? посчитай с каждой квартиры минус НДС(18%).считая мой долг за квартплату -НДС выходит почти 9 тр -это только моя квартира,а сколько нас тут?
про электроэнергию-мне никто из сотрудников не показал приказа и договора с энегосбытом-почему? да потому что этих доков просто нет
далее..
содержание и ремонт-мусорка-вечная проблема.пока мы сами не займемся этим ,так и будет все на том же месте.,а я Хочу что бы мои и твои и других соседей дети гуляли в ЧИСТОМ ДВОРЕ!
пожарная лестница-у меня на этаже разбиты стекла,облевано,ниже этаже такая же картина,долько где кучки где лужи-это нормально?

охрана-где она была? я их ловила на 1-м этаже..у нас в доме только 1 этаж, выше просто нет этажей,а про мой 15 этаж,он услышал впервые...
украли общедомою антену-оплати охрану,а украли..никто не отвечает..
я многое могу написать....просто форум читается нерадивыми управленцами, будут вопросы пиши отвечу
я не одна в нашем доме,кому не безралична ситуация,так что все мы молодцы!))))
причины по которым с ними бороться?
читайте форум внимательно
спасибо за ответ, видимо вы просто склочная женщина, которая любит устроить бучу из ничего.
S.Marisha
26.04.2013
Ну и слова у вас, молодой человек! Если вы не знаете всей сути, не нужно так отзываться о людях. Вам ответили - почитайте форум. Там действительно много чего понаписано уже про разборки с УК.
Как вам нравится то, что
1) мы уже более года живем в своем доме, и ни разу нам еще не выставили счет за электроэнергию, холодную воду, канализацию? Представляете, какая сумма за год с лишним за это все разом придет? И попробуй ее не заплати одним платежом, тебе сразу пени будут начислять. А с чего? С того, что УК не удосужилась за год составить договоры с ресурсоснабжающими организациями?
2) мы исправно платим по статье "Ремонт и содержание жилья" каждый месяц, и при этом в наших подъездах, лифтовых холлах, лестничных площадках (кроме может быть первого этажа) не моется пол вообще. Лифты тоже не моются. Лампочки каждую неделю приходится менять самим на этаже. Стекла как были выбиты в дверях, ручки отсутствуют, так это все и осталось. УК ни разу не подумала из тех денег, что ей платят это отремонтировать.
3) написала уже много букв. Остальные глобальные проблемы (например, отключение электроэнергии, вы можете посмотреть на форуме 2-го корпуса).
вот спасибо, ответили нормально. Теперь все понятно. Меня, если честно, тоже грязь удивила, но Бурмистрова заверила, что регулярно всё моется...Лампочки не работают тоже, согласен. В чем же проблема произвести собрание и поменять УК? Только на что?
ахаха)) спс...
lukashik
26.04.2013
Даже не могу ответить. Уже живу, но пока вроде УК ничем мне не насолила, да есть неприятные моменты, ввиде мусора и тп., но я списываю на то,что еще квартиры не проданы все-наверное плательщиков не так много, вот и туго пику приходится. А может и жулики, но пока против себя не настроили
vjazemska
26.04.2013
год назад я тоже так рассуждала, надеялась и верила... Дай бог, чтобы Вам не разочароваться...
по поводу моих слов-я не жарю мясо во дворах жилых домов,так,что по поводу склочной -да,для тебя я такая...и впредь.просьба на форуме меня не комментировать-я и в рыло могу дать...
мда..талончик в поликлинику возьмите
ты себе возьми)))) а я тебя провожу туда)) успехов!
Я уже высказывала свое мнение на форуме 1 или 2 корпуса. ТСЖ это не панацея, так как многие услуги все равно будут через УК, и ТСЖ как посредник.Мое мнение, что должен быть создан совет дома из 3-4 человек, желательно с юридическим и экономическим образованием, который будет контролировать работу УК, а так же правомерность начисленных платежей.
lukashik
29.04.2013
Что-то смотрю у Пика не очень-то квартиры продаются. Еще какая-то странная картина, квартира была продана, теперь снова в продаже. То 39 квартир осталось, то 52...
Это я к тому, что чем больше народу, тем скорее все устаканится, и управу найти на ДУК можно , и совет организовать и ТСЖ... А то сейчас- весь дом пустой
Mikhail77
29.04.2013
Цены на спад пошли наш замечательный мер в седьмом небе цены уронил с 75 до 49 тыс. за однушку вот и результат.
workadmin
29.04.2013
Михаил, что вы людей расстраиваете? Таких цен давно нет. Только акции со снижением процентной ставки.
Mikhail77
29.04.2013
Дом сдается через год с отделкой в седьмом небе по 49 рублей,за однушку знакомый кредит оформляет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов