--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соседи давайте менять стояки отопления на полипропилен или металопластик

Общение
22
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Надо объединяться по секциям
А с какой целью менять то задумали??? всё новое.
Вы что свои батареи не видели? Вас все устраивает? Трубы металлические ужасного качества. В четвертой секции 7этаж трешка в зале ржавые подтеки........капает, лужа на полу. Сварка ужасная, переходы с одного диаметра на другой нарушение всех норм, попробуйте поменять радиатор, нет шаровых кранов, представьте в отопительный сезон поменять если потечет невозможно, отключать весь стояк, сливать воду (нет байпаса), все без тепла, пролили соседей класс! еще хуже Вас пролили, С 19 до 1 супер, Срок службы этих труб без аварий 3-7 лет! делайте дорогие ремонты.......Полипропилен стоит недорого гарантия от 15 лет.
реклама услуг?
нет сам ищу исполнителей, Обращались к Ефимовичу сказал меняйте сами могу только стояки отключить, хотел в холода, но людей без тепла оставить не стал, жду окончания отопительного сезона. Да соседей снизу сверху еще нет. Кто поможет поменять готов оплатить
Трубы реально очень плохие, в идеале поменять стояки с 1 по верхние, да и по воде будут те же проблемы
бред какой! через лет пять опять менять? Говорю сразу, буду против!
Армированный полипропилен надежно, надолго, нет тепло-потерей нет ржавчины в батареях, качественные сварные швы. Представьте сварочный пост с баллонами, грязными шлангами, пятна на стенах от сварки,. в сравнении с маленьким чемоданчиком для сварки по полипропилену. Ну а если нравится менять через пять лет то..........., только я приду к Вам и зафиксирую Ваш отказ от замены труб отопления, и если Вы меня прольете, по суду все оплатите, за ненадлежащее содержание своих батарей, и Вам не удастся свалить на некачественную работу застройщика, потому что Вы все приняли по Акту. Вам решать надо менять или не надо.
workadmin
22.04.2013
Я тоже за смену! Только, как объединяться, через объявление в подъезде?
по стоякам и секциям можно и через объявление на подъезде? Голосование можно запустить.
меня интересует 2 секция
lukashik
23.04.2013
У меня вроде норм трубы, без ржавчины и сварены неплохо.Нигде не течет. Байпас есть( как без него-то?). Кранов нет вот к сожалению.Если сейчас ставить полипропилен- то надо старые разворочать. А у меня ремонт уже закончен. Кроме того полипропилен на большой длине деформируется, даже армированный.
lukashik
23.04.2013
Как отопительный сезон кончится- поставлю краны и новые радиаторы. Да, придется слить стояк однажды. Полотенцесушитель уже сняли и поставили краны (сливали стояк).
по поводу деформации я узнавал от гидро-удара есть защита продается, в виде петли или два угла по 90гр.
байпас сейчас на стояках без шаровых кранов тепло будет пролетать по кратчайшему расстоянию,в батареи меньше(не намного конечно но)
lukashik
23.04.2013
Никто не даст поставить кран на байпас! Байпас и нужен для того, чтобы все примерно в равных долях получали тепло, разве нет?
"Байпас используется как элемент балансировки системы при однотрубном подключении, чтобы на верхних этажах не парились, а на нижних не околевали. В данном случае байпас выполняет роль шунта отводя в нижние квартиры часть потока горячего теплоносителя минуя батареи, которые на верхних этажах были бы просто раскаленными"

А чтоб все тепло не шло в байпас- его диаметр заужен.

Единственный минус- не поставили краны и какой-то странный кран маевского вставили- сэкономили
lukashik
23.04.2013
К слову сказать во второй секции не все квартиры проданы. А в них поменять не получится - застройщик не даст.
Mikhail77
23.04.2013
Вашу-бы энергию да в нужное русло,допустим на установку камер в подъездах я бы тоже помог.
Mikhail77
23.04.2013
У меня трубы в квартире 30 лет родные и не чё
lukashik
23.04.2013
Ну тут как повезет. Одно время жил в доме- ему уже 50 лет. и стояки не меняли, хотя пора бы уже)
у меня в сталинке больше 60 лет на срезе внутри как новые оказались когда менял, и как сейчас делают....... мало прорывов на трубопроводах, гниют быстро(ржавеют) да и котельных вода не лучше + задвижки в подвале
Mikhail77
23.04.2013
Труба гост 3262-80 Ду 20х,28;25х3,2;32х3,2; ст3 гост380 на хим состав,трубы делают хорошо как раньше 15-20 лет не задумывайтесь.
))) + джамшуты по госту
Mikhail77
23.04.2013
Гарантия на дом пять лет,можно будет через суд выбить деньги.
камеры нужны и не только в подъезде но и на прилегающей территории но сейчас рано ставить ремонты еще не закончились подъезды часто бывают открыты из за строителей
lukashik
23.04.2013
Я вот только не понимаю, а кто эти камеры контролировать будет? Охрана? Такая же как в ПИк?
Может муляжи камер поставим? такой же результат будет
Mikhail77
23.04.2013
Дом не безопасный на первых этажа много помещений без замков,лифты самое опасное место,на наших площадках ни кто ни чего не услышит.Нужна своя контролируемая охрана,одно помещение вахтёрское чтобы вся информация по периметру и в подъездах была в одном помещении.
Когда через пару лет лопнет место сварки трубы с фитингом (и пофиг что труба армирована) и зальёт квартиру и всё что ниже, тогда и посмотрим.
Повторюсь, трубы хорошие менять ничего не собираюсь ни сейчас ни позже.
лишние деньги?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов