--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто квартиру принимал, зайдите в тему.

Вопрошаю
8
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
День добрый, соседушкИ)
Скажите, вот мы написали недочеты в акте, все ли устранили?
У нас арматура торчит из стены в перегородках дверных, нет цоколей, неровный пол на балконе, халявные ручки окошек, КРИВАЯ ВЫТЯЖКА - у всех так?
И второй вопрос - подписали акт о счетчиках - значит ли это, что за строителей, которые это все устраянять будут, мы тоже теперь будем платить?
А вы вообще-то с нашего дома? Этот вопрос опирается на рассказанные вами проблемы: ну не может у нас быть арматуры в газо/пеносиликатных перегородках; а на лоджиях (а не балконах) вообще нет полового покрытия; о каком цоколе идет речь?; и что такое "халявные ручки" - некачественные или уже сломанные?
В от ношении платежей - смотрите договор, там в районе предпоследних пунктов указано, что все расходы по квартире и дому покупатель несет с момента подписания акта приема-передачи - если подписали даже с указанием недоделок - расходы ваши
я не знаю с какого вы дома, и какой дом "ваш", но я всё видел своими глазами. На балконе пол неровный, наляпан там цемент или еще какой раствор.
С дома форума, на котром вы находитесь - кажется, это очевидно. Ну и нет в квартирах нашего дома балконов, вот просто нет и все - есть лоджии, и это принципальная разница, отражающаяся на квадратуре, которая оплачивается. И половое покрытие на лоджиях проектом не предусмотрено (поэтому лоджии такие глубокие)
dersell
05.04.2013
4 апреля подписал акт приема-передачи с ПИК-комфорт, но на Ошарской ключи мне отдавать отказались, аргументируя тем, что свидетельство будет готово 9 апреля, тогда и приходите. Нам не горит, но кто будет оплачивать коммунальные платежи за эти 5 дней?
HEMI
05.04.2013
Дядя, Валерик. Решаю вопросы с застройщиком (сделать ремонт за их счет), реально! д.8, корп.1. Если интересно - инфа в приват!
причем тут дядя, нефкурил, а инфу в приват очень жду, спасибо
Cotopilla
12.07.2013
И мне :)
Стоит ли вообще подписывать акт приемки-передачи, если есть серьезные недоделки? У нас на лоджии длинная такая трещина в кладке, лесенкой прямо идет посередине боковой стенки (за ней уже "воля")
:( Не знаю, подписать и указать в недоделках, или лучше не подписывать, пока не устранят?
Если время терпит, т.е. вы не собираетесь сразу делать ремонт и въезжать - не подписывайте (у меня месяцев за семь все указанные мной недостатки исправили), если есть актуальность въезда - подписывать придется, иначе и ключи не передадут, и свидетельство не оформите, но замечание обязательно выкатывайте. Но в любом случае бодайтесь с ПИКом - успешный опыт у людей есть
Cotopilla
15.07.2013
Мы квартиру покупаем как готовое жилье.
У нас в договоре купли-продажи прописано, что акт приемки-передачи квартиры должен быть подписан не позднее 10 рабочих дней после подписания договора купли-продажи.
Представитель ПИКа говорит, что якобы акт приемки-передачи и акт осмотра - разные вещи и все путают их. Я не юрист, но чувствую неладное: подпишу, а потом завязну в претензиях, судах и прочем. Нужно лучше наверно к юристу сходить?
Из любопытсва посмотрел свой договор - нет ни слова о 10 рабочих днях для акта приемки! Договора купли продажи вроде типовые должны быть
Cotopilla
15.07.2013
У Вас долевое участие? Может только по готовому жилью так?
По третьей секции нет долевок, только прямые договора покупки с ЗАО Стройинвестрегион (ну и предварительные договора, кто работал с застройщиком до начала продаж).
Но если вы берете у перекупов, то ситуация и условия могут быть другими.
Посмотрите статьи 556 и 557 ГК - тут становится (да и всегда есть) важным, что у вас в договоре прописано, но в любом случае по ГК даже если акт подпишите недоделки долджны быть исправлены, только все это надо правильно оформить и процедура пойдет потяжелее
Cotopilla
15.07.2013
И еще момент: у нас стяжка вся в трещинах и замазана цементом кое-как, в итоге неровный пол. Это тоже повод для претензии?
Akeran
15.07.2013
да
стяжка в трещинах у всех, это не повод, электропроводка розеток проведена под полом, все равно желательно делать новую стяжку 3-5 см, во всех комнатах разные уровни и наклоны есть,
Cotopilla
30.07.2013
А ключи от квартиры должны передать независимо от того, есть у нас претензии по квартире или нет? Или пока не устранят, не передадут?
Акт приемки-передачи со Стройинвестрегионом подписан, завтра идем акт технического осмотра составлять с ПИК-Комфортом. Ключи они передают.
Единственно- старайтесь не подписывать договор с управляющей ком.(Фариной). Обманет т.к. там много не в вашу пользу.В акте пишите всё что вам не нравится и пусть вас не подгоняют.Это в крайнем случаи если они не устранят и надо будет в суд.Внимательно осмотрите все окна!Стыки швов!И пишите в акте
Cotopilla
06.08.2013
Уже поздно, договор подписан. :)
Читала его, вроде ничего критичного не увидела в нем. От КГМ отказалась.
Акт осмотра составляли долго (гораздо больше отведенных 30 минут), представитель УК просто гуляла по балкончику все это время, ничего не сказала нам.
Может нам повезло просто, может настроение у представителя было такое)
Замечаний выкатили много, сегодня поеду с претензией к директору Стройинвестрегиона.
Бифф
21.08.2013
представитель УК - это такая забавная девушка в очках?
з.ы. а обычный мусор куда выкидывать?
Cotopilla
21.08.2013
Ага, она :)
Мусор в контейнеры выбрасываем, что у 4 подъезда. Туда же вроде и КГМ выбрасывают (не знаю, мы отказались от него, сами вывозим).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов