--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вздыбился пол. Что делать?

Вопрошаю
36
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stepa86
16.03.2013
У нас в комнате начал подниматься пол по трещинам

Когда осматривали было все ок, и не шаталась и трещины все промазаны нормально и пустых звуков небыло. А сейчас она в прямом смысле вздыбилась и качается пипец как.

Хочется как-то по-быстрому с этим разобраться, потому что хотелось бы въехать через 1-1.5 месяца.

В ПИКе сказали - пишите заявление, мы его будем месяц рассматривать. Ждать когда застройщик перезальет пол по моим чисто субъективным прикидкам - 2-6 месяцев + пол вставать будет месяц.

Если делать самим, то тут теряем деньги, экономя время и нервы.

Посоветуйте хоть чо нить...

ЗЫ ходить и требовать свои права жутко не люблю, не умею и вообще работаю в рабочее время, а жене вообще сейчас нельзя нервничать по кое-каким причинам.
Mikhail77
17.03.2013
Скорей всего у вас под полом в этом месте стоительный мусор, уберите кусок и заново залейте.
S.Marisha
18.03.2013
ну да, мне кажется, залить самим заново гораздо проще и быстрее. Мы с мужем вдвоем все полы в квартире без проблем залили. И не запредельно дорого это стОит. Сейчас ламинат лежит ровно /ттт/, про трещины в полу, которые там были - не вспоминаем.
NTDEMON
19.03.2013
Ну мы с тобой финишно лили наливной пол чтоб выровнять существующий под ламинат, иначе он скрипеть будет. а тут речь идет на сколько я понял о бетонной стяжке. Если такой косяк замечен то надо разбивать участок стяжки и переделывать.
*Uliana*
22.03.2013
эх, а нам тоже предстоит стяжку расковыривать, в коридоре трещина расходится
S.Marisha
25.03.2013
Да вы, Ульян, всю квартиру можно сказать занова построили) очень ответственно подошли к ремонту)
*Uliana*
25.03.2013
ну а как ещё то - если стены и пол кривущие
NTDEMON
19.03.2013
Масштаб бедствий по твоим словам сложно оценить, но если переделывать частично стяжку то не так дорого все и получается, 50 кг пескоцементной смеси рублей 300 стоит по моему, либо песок+цемент отдельно в емкость и мешать, мешать, мешать. потом вылить ее и заровнять доской. В принципе не так геморойно но все же.
Mikhail77
19.03.2013
Она сохнуть долго будет есть смеси сохнут от 6 до 10ти часов
Stepa86
19.03.2013
Вот расковыряем пол, будет более понятен масштаб.

Мне сказали, что для заливки нужно где то 80-100 мешков смеси, но это похоже для заливки с нуля, как надо делать у нас будет видно по результатам ковыряния.

Главный вопрос то в том, самим делать, самим делать и попробовать выбить компенсацию или попробовать дождаться когда все переделает пик.
NTDEMON
19.03.2013
в главном вопросе компетенцией не обладаю.
NTDEMON
19.03.2013
100 мешков по 50 кг = 5 тонн , мне кажется многовато для ремонта пола в одной комнате.

Бери не смесью а отдельно цемент, а за песком за город езжай.
Stepa86
19.03.2013
вроде по 25 мешок, и судя по тому, сколько нужно было плиточного клея таскать, это еще может не хватить.

Я так то вообще в этом вопросе некомпетентен чуть больше, чем полностью :-[
NTDEMON
19.03.2013
Да разные мешки есть, и по 25 и по 50.
Если акт приемки не подписали, а впрочем, даже если подписали - ПИКу претензию и предложение восстановить за свой счет с компенсацией затрат ПИКом - если будете готовы говорить о конкретной сумме, то могут быстро порешать вопрос. Если строители и материалы еще в наличии и достаточно - скорее всего откажут в компенсации и будут долго делать сами, если того и другого уже мало и надо закупать/нанимать - могут согласиться. В любом случае, этим путем надо попробовать пройти
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов