--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

госрегистрация кто что сможет сказать

Общение
9
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
malexs66
25.02.2013
Какие расценки на получение свидетельства собственности в компании ПИК
Mikhail77
25.02.2013
15 тыс.
malexs66
25.02.2013
Спасибо. А без посреднических услуг ПИКа можно провести регистрацию сделки
Mikhail77
25.02.2013
Я в этом тоже не разбираюсь,но объяснили что да.
xandr
25.02.2013
Да, поищите мою тему на форуме 8к2. Все легко. На мой взгляд 15 тыс не стоит.
Ну тут два фактора, первый - как повезет - есть же люди, которые куда ни придут, а перед ними уже очередь - есть, кто собирате все бумажки влет, а есть идущие тем же путем, по тем же следам, но оооочень хлопотно и долго.
Второй - наличие и стоимость твоего времени: в пик сдал деньги и доверенность, пришел забрал свидетельство, а если хлопотать самому, получится не менее чем раза в два дешевле по чистым деньгам, но плюсуй сюда стоимость твоего часа жизни (или работы) и всякие мелочи типа бензина и т.п.
Кстати, агенты берут за те же процедуры несколько дороже.
Однозначно хорошо в этой схеме то, что можешь сам выбрать путь! Вон в первом корпусе услугу, говорят, навязывали - я просто сразу согласился через ПИК, поэтому деталей не знаю. А еще в третьем услуга стала дешевле - в первом, если не изменяет память, платил около 21 рубля
xandr
26.02.2013
Читать было смешно. Написанное является лишь желанием убедить себя в том, что 15 тыс выкинуты не зря:)

По поводу факта первого. Зачем уповать на везение? Есть замечательная вещь - регистрация по предварительной записи. Вас будут ждать в четко определенное время, процедура занимает 20 минут. ФРС в 50 метрах от ПИКа, т.е. за 20 минут до регистрации подпишите договор в ПИКе. Ах да, сбор бумажек же..)) А можно поинтересоваться каких собственно?) Для сведения: если долевка, то "бумажки-справки" вам как покупателю никакие собирать не нужно, если пред.договор, то бумажка одна - справка от ПИК Комфорт что никто не прописан. Мне ее паспортистка в почтовый ящик положила, вечером забрал.

Теперь второе - время говорите. Оформлять доверенность время нужно? Сходить в ПИК время нужно? Забрать св-во время нужно? Так то же самое время нужно и для самостоятельного оформления. Только вместо нотариуса идете в ФРС лично, что нотариус что ФРС - 20 минут как я уже писал выше. Если ипотека - то идти в банк за закладной в обоих случаях придется самостоятошно.

Стоимость. Стоимость в ПИКе - 15т.р.+доверенность. Стоимость самостоятельного оформления 1,5т.р.+40 руб комиссия. Ну если час своего рабочего времени вы оцениваете в 15т.р. (что составляет 2,4 млн/мес за 40 часовую рабочую неделю), то вам можно только позавидовать. Только с такой з/п квартиру лучше в ЖК Парус покупать.
Сам не сталкивался, может и проще, но как-то ограничен у вас объем документов (это я не возмущаюсь, а просто спрашиваю), а справка бти, а кадастровые документы разве не нужны? или все упрощено до предварительного договора и справки застройщика (в нашей ситуации ПИКа)?
Это я к тому, что еще пока не выбрал каким путем пойти
xandr
26.02.2013
Справка бти, кадастровые паспорта и прочее - обязан предоставить продавец (застройщик), а не вы. Вы их физически сделать не имеете возможности, т.к. квартира не ваша.
Почитайте ту мою тему, не ленитесь, там много полезного. Можете там спросить что не понятно, но сложного нет ничего вообще. Никаких особых знаний, умений не нужно. Всё просто до 2х2.
Необходимые документы от вас: паспорт, квитанции об уплате гос пошлин, основной договор купли-продажи. Это всё, если у вас нет ипотеки. Если ипотека, то еще закладная (вам в банке все объяснят).
Mikhail77
26.02.2013
Человек который не разу не оформлял сей документ,сколько времени потратит?
xandr
26.02.2013
Я был человеком, который ни разу не оформлял. Потратил 2 раза по пол дня. Это только потому, что хотел схитрить немного) Если бы не стал хитроумничать, то управился бы за 1 раз (пол дня)
Соглашусь. Также оформлял сам и в первый раз. Дело пустяковое. Записываемся через инет, приходим к назначенному времени, сдаём бумаги. Настолько всё просто, что даже скучно. Не то что 15косарей, а и треть суммы не стоит такая услуга. Если сложить всё в часы, ну может три часа на всё потратил.
Спасибо за инфу, если все так просто, то и в самом деле удобнее все сделать самому. От почему пик по первому корпусу в 10 году так сурово бился за право самим оформлять свидетельство за 0,1% от стоимости квартиры! (Правда, я все равно на него согласился даже если бы знал другую схему, ибо был в местах глубоких и долгих и в НиНо попадал на день-два в месяц, но борьбу за право оформить самому помню вели многие)
Ну и так, глуповатый вопрос: А кадастровый надо забирать у ПИКа, или они сами его обязаны в регпалату сдать?
xandr
27.02.2013
Я бы на их месте тоже брался за 15 тыс оформлять. Че бы нет...
Кадастровый предоставить должны они, это обязанность продавца, не ваша. Правда вот вам после сделки они его не дадут, говорят что "он дорого стоит и вот если бы вы за 15 тыс оформляли, то мы бы вам его отдали" )) Чушь в общем) Нужен будет - сделаете потом себе сами.
malexs66
27.02.2013
В регпалате все рабочие дни на два месяца заняты или временной интервал маленький не записывает в электронную очередь. Для подачи документов на регистрацию устанавливают около 25 минут. Походу ПИК всё время занял, чтобы денег с нас снять.
xandr
27.02.2013
а) вы в курсе что вам нужно идти в ту часть фрс, которая сделки с юрлицами оформляет? вы вероятно смотрите запись для физ лиц
б) вам не нужно записываться вообще, пик сам вам скажет когда есть свободное время, у них своя запись. и неважно за платно вы идете или самостоятельно. вам в любом случае идти с представителем от них, они сами запишутся
malexs66
27.02.2013
Понял, но только я не в НН и надо договариватся с ПИКом на время, которое устроит меня и приезжать на сдачу документов
xandr
27.02.2013
Это будет сложно. Даже за деньги они ходят в ФРС только в определенные дни. Вроде бы вторник и четверг после обеда (могу ошибаться, может что-то поменялось)
HEMI
27.02.2013
Не за "за 0,1% от стоимости квартиры!", а за 1.0% (Один.ноль)!!! ... и за трешку + доверенность - около скороковничка тогда выходило "за здорово живёшь"... и. ведь, платили некоторые "Личности, Обманутые, ХулиганамИ"!!!...
Ну да, точно, один процент.
А кто в курсе, сколько стоит кадастровый паспорт оформить и как долго идет процедура?
xandr
28.02.2013
А зачем он вам нужен?
Наверное проще договориться с менеджером пика и купить у них его (может я и не прав, может его несложно оформить)
malexs66
28.02.2013
Приносишь в БТИ заявление с просьбой выдать копию кадастрового паспорта. Кадастровый и технический паспорта требуются при продаже и т.п. срок их действия 5 лет
Bacherik
13.03.2013
Госпошлина 1500 или 1000 руб?
Svyaznoy
13.03.2013
Сегодня сдал документы в ФРС на Варварской (представители ПИКа ездят только туда, им там ближе). Очередь занял в 9-30, был 42-м. В ~12-00 документы приняли. живая очередь, работает три "окна",все мы , покупатели квартир у ПИКа , а нас было 6 человек, пошли вместе, как только приехала дама -представитель вышеуказанного небезызвестного нам застройщика. 19.03 теперь приглашают за готовым свидетельством. Пошлина оплачивается тут же, 1000р+20р комиссия банку. Ксерокопия оплаченной квитанции на 4 этаже здания 10р.)
Svyaznoy
13.03.2013
Документы, которые требуются от вас:
Договор купли продажи с ПИКом основной - 2 шт;
Акт к основному договору об оплате денег за квартиру - 2 шт;
Кредитный договор - 2 шт (у кого ипотека);
Закладная - 2 шт ( также выдает банк)
Отчет об оценке - 2 шт;
График платежей по ипотеке (сказали наверно вернут) - 1 шт;
Квитанция об оплате пошлины + ее ксерокопия
Ваш паспорт.
Надеюсь кому-то будет полезна эта информация)
Большое спасибо за отчет и опыт
Bacherik
14.03.2013
да, спасибо за информацию!
malexs66
20.03.2013
11 марта уточнили в ПИКе свободное время у Лены когда она сможет подойти в ФРС, написали заявление о самостоятельной регистрации в ФРС. Договорились на 13 часов. Приехали в ФРС в 9-45, 12 марта, записались на листочке, очередь 27 человек.Работало 3 кабинета 110; 112; 114. В 12 часов позвонили Лене, она была еще занята, сказала что придет в 13-30, пришлось пропустить свою очередь. В 13-40 сдали на регистрацию документы. В 14-05 мы получили расписку о приемке документов. Записались на сайте для получения свидетельства в каб.№122 на 30 марта. Результат 500+500+ 20+20+10 рублей 4 часа потерянного времени.
Спасибо за отчет - всем будет полезно, а мне, в свете некоторых моих постов, так и поучительно :-[
pokrowka
21.03.2013
а у Вас ипотека или нет?
malexs66
22.03.2013
Нет, чистая покупка.
pokrowka
22.03.2013
по чистым тоже на Варварке документы сдаются? и если, не сложно, напишите какие документы готовили. у нас тоже чистая и тоже не хотим переплачивать за оформление. заявление о самостоятельной регистрации писали в ПИКе отдельно?
Mikhail77
21.04.2013
Подскажите где делают отчёт об оценке?
dersell
24.04.2013
Мне в ГПБ дали список одобренных ими оценщиков. Из всего списка дешевле всего делают в Новсистем-Консалте (пр.Ленина 115, 415-30-76) - 2000руб. По срокам - 1-2 дня.
freedom21
24.04.2013
У нас ипотека в ВТБ, оценку они делали сами, бесплатно. правда недели 1,5 пришлось подождать
Mikhail77
25.04.2013
У меня тоже в ВТБ и оценка какая-то сделана при выделении кредита,этого хватит ,ни как до них не дозвонюсь.
Stepa86
15.05.2013
Вот и мы сдали наконец то документы.

Хоть свидетельство на дом уже получено в марте было, нас об этом ПИК уведомил по почте РФ, что дошла только в середине апреля... Так что если кто не в курсе - звоните в пик, оформляйте договор и далее...

ПИК берет сейчас 4тр за то, что сходит сам, но для этого нужно чо то у нотариуса оформить за 700р вродеб.

Из того, что тут еще не говорили:

мы пришли в 745, были 16ми. Сегодня фрс работал с 9. Но кто то был 4ым из покупателей пика и мы заняли один кабинет и только наши туда ходили, поэтому получилось несколько быстрее и в 11 мы уже отстрелялись.

Пара, которая была 4ой записалась в 630, так что советую тем, кто не хочет долго торчать - приехать к 6, записаться на листочке ( он в холле лежал с пометкой "покупка у юр. лиц" ) и потом уехать досыпать спокойно.

Отчет об оценке у нас приняли тот, что делал сам банк при оформлении ипотеки. Достаточно было 1шт., просто нам его сказали, что не вернут, ну а копию для себя мы сделали заранее на всякий.


Забирать свидетельство и документы нам посоветовали в тот день, что написан, после 3х дня. До 11 свидетельства все равно не будет и очереди после обеда меньше
Mikhail77
16.05.2013
Спасибо,очень пригодится,на этой неделе тоже оформляюсь.
koteJK
22.05.2013
У нас тоже ипотека и тоже оценку делал банк. Оценку отдают вместе с закладной? Пжлст, напишите мне в приват еще разок подробно: какие документы Вы несли в ФРС. На сайте ФРС в списке документов еще указано какое-то заявление между залогодателем и залогодержателем...пока ни от кого не могу добиться что эт такое. Или я не туда смотрю?
koteJK
22.05.2013
да, и про 4 т.р. за оформление ПИКом - дезинфа))) Сегодня звонила - 15 тыров.
Stepa86
22.05.2013
Нам за 4 предложили, видимо скидка за красивые глазки
Это не деза - это деликатная тема: по договору с ПИКом - 15 тыров, а по договоренности с девчонками из офиса ПИКа (что называется, привлечение специалиста в частном порядке) 5-6 тыров (это с учетом нотариальной доверенности). Они могут предложить свои услуги, но могут и промолчать, особенно если вы придете в форме прокурорского работника и иже подобном виде
koteJK
11.06.2013
В моем случае промолчали...эх, говорила мне мама : "Перестань горбиться, когда хромаешь и исправь прикус!")))))))
wagyl
22.06.2013
я канешна жутка извиняюся но нада быть нисавсем нармальным платить 15000 низашто страна наша ище имеет патенциал вижу...
Stepa86
22.05.2013
Банк оценку нам вернул вместе с закладной, но вот ФРС ее не вернул, а в страховой оценку как раз попросили, но мы ее не смогли предоставить, и вроде б разрешили без нее.

Список документов вечером напишу, у меня при себе нет данных. Мы то вообще все документы по квартире что были взяли, и там выбрали.
koteJK
22.05.2013
Буду ждать, спасибо боооольшое)
Stepa86
23.05.2013
Судя по расписке у нас взяли:

Договор купли-продажи - 3шт,
Акт к договору купли-продажи - 3шт,
Согласие супруга на совершение сделки - 1шт +копия,
Закладная - 2шт,
Отчет об оценке - 1шт,
Кредитный договор - 2шт,
Квитанция об оплате - 1шт +копия,
График платежей - 1шт.
koteJK
11.06.2013
Йо-хо-хоо, 31 мая и мы стали собственниками! Не так страшен черт, как его малюют :) В принципе много всего сказано: что и как, добавить особо нечего. Про устрашающие очереди на прием: да, нужно встать пораньше, приехать и записаться. Порядковый № в очереди будет зависит от везения) Мы, например, прискакали в 7 утра, записались 11- ми. Прием начинался в 9.00. Принялись в 11.40. Вот и считайте: 2 часа ожидания до открытия и два с половиной после. Запись происходит до открытия прямо в фойе участниками очереди,так сказать, с единственной целью - для порядка и чтобы не потеряться. Далее: когда открывается сам ФРС там почти на каждой стенке висит объявление на актуальный день: какой кабинет кого принимает. Единственное, на что хотела бы обратить внимание ипотечников: ребята, когда будете получать свидетельство следите, чтобы вам выдали расписку (или ее копию) именно о сдаче Закладной - вам она нужна будет в банк для пересчета % ставки (в нашем случае перепутали). Есть расписка, которая гласит о подаче заявления на рассмотрение, а есть расписка с полным перечнем документов, который вы сдали, среди прочего указана и Закладная. Вот такую расписку банк и попросит. Ну вот как-то так... может быть сумбурно, но, надеюсь, полезно :)
Народ! не видитесь на услуги оформления у ПИКа.Не страшен чёрт как его специально малюют. И за 5тыс. вы сами всё сделаете. И сроки оформления у вас будут такие же как у них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов