--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скажите плохо про жидкие обои

Вопрошаю
4
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
зима66
19.02.2013
В общем, нравится мне идея жидких обоев, но миряне инета о них говорят только хорошее, чему я смущаюсь и потом начинаю впадать в ненужные сомнения. Может есть у кого реальный опыт жизни в окружении жидких обоев - поделитесь, акцентировав внимание на плохом (хорошее я и так уже все для себя знаю)
Может с ними не так уютно, как с классическими, все таки поверхность шероховатая...
Stepa86
26.02.2013
Люди, занимающиеся ими профессионально сказали, что для квартиры это говно.

1) Пылесборник просто отменный
2) Клей входящий в состав фактически остается наружи, а качество этого клея под большим вопросом
3) Его достаточно просто отковырять, что при наличии детей, которые его съедят, не очень хорошо
4) Они менее уютны, как сказали выше

Они хорошо подходят для мест общего пользования, коридоров, офисов итп, но не для жилой комнаты.

В общем мы загорелись после Вашего поста этими обоями и нас в итоге легко отговорили.
Вот видите, вы тоже в ситуации, когда с такими обоями не жили, поэтому вас и отговорили. Хотя пылесборник - это да, как недостаток отмечается многими. Клей - это вопрос качества, как и любых стройматериалов. Отковыриваются - кто-то видит в этом хорошее, кто-то плохое (разрисовал детеныш - ты отковырял и поменял). А вот уютно/неуютно - это наверное скажут те самые, кто в них проживал, но отмалчивается.
А так, всем спасибо за подсказки.
ETK
27.02.2013
От себя рекомендую. Смотрятся на ура, если не хотелось лютики цветочки. От хозяев жалоб нет (видимся в магазине у дома периодически).
clayser
01.03.2013
Сделали их в одной комнате. Наносить легко, можно делать самому. Можно не заморачиваться с идеальной финишной отделкой стен - мелкие неровности видно не будет.

минусы:
так-то дороговато и уходит больше процентов на 30, чем в инструкции
довольно легко повредить. правда и починить потом тоже
цвет может быть несколько иным, после высыхания, чем на образцах

плюсы:
никаких швов по сравнению с обычными обоями, нет гемора с обходом труб, оклейкой углов итд
приглушает эхо в комнате (это если когда ещё пусто совсем)
весьма неплохо смотрится

так что хз, ощущение двоякое. всяко лучше простых обоев, если не нужны цветочки конечно. но остальные комнаты просто покрасили + фактурная штукатурка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов