--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пожарная сигнализация

16
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lykashik
07.02.2013
Кто как ее прячет? Или отключить и не париться?
NTDEMON
08.02.2013
Отключать не советую, а как ее спрячешь кроме как подвесной или натяжной потолок? У меня лично в прихожей она под навесным.
Mikhail77
08.02.2013
Вероятность что пригодится 1% из миллиона,может её как-то можно сократить хотя-бы на половину площади.
lykashik
11.02.2013
Вчера сработала от запыленности, снял и вынул батарейку...Никто не пришел, не позвонил.Какой от нее толк? Если прятать под навесным потолком,то она сработает,когда уже все будет полыхать.
NTDEMON
11.02.2013
Что за батарейка? Там термодатчик же, срабатывает на температуру.
lykashik
11.02.2013
срабатывает на дым,батарейка там крона
NTDEMON
11.02.2013
Укоротить можно, только осторожно.
NTDEMON
11.02.2013
ты по отключение такого датчика?
www.aktivsb.ru/prod-6545.html
Mikhail77
11.02.2013
Так в доме сигналка работает или нет?
lykashik
11.02.2013
Нет, датчик дыма беспроводной который, их несколько в комнате типа такого vector96.ru/uploadedFiles/eshopimages/big/00000006646.jpg
NTDEMON
11.02.2013
Ребят, в 8к2 таких датчиков в квартирах нет. Ну собственно если там крона то ее просто вытаскиваешь и датчик не работает, на пульт пожарной охраны сигнал тревоги приходить не должен, и перевешиваешь его куда хочешь.
clayser
12.02.2013
беспроводной проще снять и не париться... всё что он делает - громко орёт когда почувствует дым, причём дым должен быть довольно концентрированным, просто спаля на кухне обед эффекта не будет. вот и получается - если что-то будет гореть и сильно дымить в присутствие хозяина - он это итак почувствует без сирены, а если дома никого нет - бесполезно, пожарных такая сигналка не позовёт. ну и конечно - прятать её под потолок крайне глупо - через какое-то время сядет батарейка и она будет назойливо пиликать днями и ночами, пока совсем не отрубится.
а вот проводные убирать не стоит ессно.
я сняла ее..дом 8/2
clayser
12.02.2013
проводной датчик сняли? он так-то полезен - о задымлённости в квартире узнают и это может спасти кому-то жизнь..
конечно на потолке после ремонта он смотрится не в тему, но можно припрятать куда-то с глаз
я вообще все убрала...
Mikhail77
21.02.2013
У нас в каком то из подъездов есть пожарный сщиток ,куда поступает информация со всех подъездов по охранной сигнализации, как регулируется не знаю,сведения от электрика нашего дома.Сигнализацию во втором корпусе постоянно востанавливают,а вот работает она или нет он сам не знает.
а под навесными -там есть толк? такой же эфект -как ее и нет...
Mikhail77
21.02.2013
А вы обрезанные концы соединяли и как это выглядит ?
нет-сигн была у меня только в прихожей,ее просто убрали рабочие,что делали не знаю....но без проводов-приходите посмотрите..
потолок не навесной..
Mikhail77
21.02.2013
Подскажите, а тема такая где нибудь есть.
не знаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов