--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто хочет делать ремонт самостоятельно

9
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mixail77
17.01.2013
Дамы и господа.Давайте здесь размещать информацию,про ремонт.Делиться ценами,какие лучше материалы приобретать,задавать вопросы кому что не понятно.На данный момент хочу Вас попросить подсказать какую шпатлевку лучше покупать черновую, и честовую,какую краску выбрать для потолка и какой шпатлевкой обрабатывать ванну для покраски.
mixail77
18.01.2013
Подскажите двери сейчас ставить можно?
Монолитное строение не предполагает усадку - у нас если пойдет движение с трещинами, это уже не усадка - это большааааая проблема! Так что и двери ставьте, и плитку укладывайте. Только если есть стена, выходящая на температурный шов - будьте внимательней - она более холодная и требуют особого подхода при зимнем ремонте.
Хорошо построенный дом усадку не дает, а если пошли трещины - значит дом рушится. Я сейчас временно живу в 7 небе, так в однокомнатной квартире уже 2 большие сквозные трещины на стенах между санузлом и кухней и между прихожей и общим коридором, а дому меньше 3 лет.
Mikhail77
18.01.2013
У нас дом построенный в районе двух лет стоит.Я не знаю как у Вас у меня в квартире трещин нет.
Mikhail77
18.01.2013
Про седьмое небо.Видел старые фотки вообще старые,так там залив уходил в сторону "Теплоэнерго",может из-за этого.А вот земснаряды Я сам лет 28 назад видел,только вот залива уже не было.
Я говорю про 56 дом на К, Маркса, про остальные не знаю, трещины появились примерно 3 месяца назад, до этого их не было...
NTDEMON
15.02.2013
Один раз стал невольным слушателем разговора строителей о 7-ом небе, говорят что сроки и планы ставили такие что цемент чуть ли не укладывали в -30 когда он быстрее замерзал чем схватывался.
Просто красивая стройка со стороны на скорую руку.
Мда, вот и результат возгонки домов за 11 месяцев real.nn.ru/forums/house/7nebo/?do=read&thread=2663356&topic_id=61749370
NTDEMON
15.02.2013
Давно слежу за нашими форумами домов ПИК-а таких проблем не замечено, нет ну конечно есть люди которые жалуются на паутинку в стяжке пола - но это все фигня. Да и собственно наши дома мягко сказать долгострои, т.к. ничего плохого не выплыло за все это время то все будет нормально.
Слава Богу, и тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, и стук-стук по деревяшке, и тук-тук по черной кошке, и ну еще чего-нибудь там несглазливого - жалобы на трещины в ВО вроде отсутствуют. Казавшийся недостаток с неспешным строительством оказался достоинством
Mikhail77
19.01.2013
Мастера подскажите пожалуйста по замене батарей,и почем.
Любой сантехник меняет батареи... только сейчас отключение стояка будет стоить дороже и батареи и стоимости работы...мне пришлось до лета отложить... оставила кусок обоев...и жду лета.
Вот только не надо "любого" сантехника! Приглашайте профи, который работал на высотных домах и лучше, если имеет рекомендации и дает письменные гарантии - тут есть определенная специфика, а затопление себя и соседей дорого выходит
Чтобы только отключить батарею(за каждую) Пик-комфорт возьмет 1200руб.Летом-300руб.
Mikhail77
20.01.2013
Буржуи!
Mikhail77
20.01.2013
Боюсь спросить, сколько стоит удаление полотенцесушитля и установка кранов за место заглушек.
workadmin
21.01.2013
Замена полотенцесушителя 2500. Сколько будет стоить срезать и поставить краны, определяют по факту. Сегодня буду договариваться.
workadmin
24.01.2013
1600р - отключить систему, срезать трубы и поставить краны. (краны в стоимости)
Это полотенцесушитель? - тогда очень нормальная цена, только с выбором кранов надо быть поаккуратнее - однозначно шаровые и не с "бабочкой", а с длинной ручкой.
Блин, в первом корпусе сразу стояли два хороших крана на вход и выход, а от них уже шел этот страшный регистр, который почему-то назвали полотенцесушителем - было проще, в третьем (и похоже во втором) строители сэкономили на одном кране и увеличили наши расходы
Mikhail77
25.01.2013
Итальянские "ИТАП"
clayser
21.01.2013
Хороший магазин сантех экстра, слева от Перекрёстка. Брали там батареи, ну и установить смогут. Только краны на байпасы не ставьте, а то перекроите отопление всему стояку..
NTDEMON
21.01.2013
У нас в 8к2 такие умельцы есть, я по поводу кранов на байпас.
clayser
21.01.2013
Ну я хоть и в 1 корпусе, но въехали мы попозже и потому ремонт ещё идёт.
Про штукатурку и шпаклёву - выбирал волму, слой и финиш, для гипсокартонных швов - волма-шов. результат отличный.
ЕК-200 вместо финиша не оч понравилось. Кнауф хз, не брали.

Краску для потолка брали dulux bindo 3, результат отличный, но дороговато. Хочу попробовать текс интерьерная. А вот текс потолочная не понравилась((
Mikhail77
26.01.2013
Алюминивые батареи можно ставить,или только биметалл и давление какое в трубах?
clayser
26.01.2013
Только биметалл. ХЗ какое давление, а если подскочит? А опрессовка высоким давлением минимум раз в году, думаю не надо рисковать, да и разница в стоимости минимальна
Тест для вашего сантехника - можно ли поставить алюминий, если скажет "да", гоните.
melon52
10.02.2013
Алюминивые только до 5 этажек.
*Uliana*
14.02.2013
не вижу смысла в замене батарей вообще, у нас стоят родные, греют очень хорошо
clayser
14.02.2013
тут больше эстетика) страшные они, строительные батареи.
*Uliana*
14.02.2013
на них же накладки есть аккуратненькие, если что под интерьер можно эти накладки просто покрасить. хотя на вкус и цвет...
Mikhail77
29.01.2013
Подскажите патриоту, в состоянии русские делать биметаллические батареи, если да то каких марок лучше покупать. По цене тоже хотелось-бы удивиться.
clayser
29.01.2013
думаю в состоянии, тем более наши всегда учитывают особенность работы нашего отопления, а именно - грязной и ржавой воды, нестабильного давления.. если внешний вид/дизайн устраивает - можно взять, а лучше почитав отзывы в яндексе например сначала.
мы взяли радену, как-то понравилась просто
Хорошо говорят о Rifar (это как бы наши итальянцы) - я поверил отзывам и пока не жалею.
Главное преимущество итальянцев - дизайн и окраска.
Интересна тема медно-алюминиевых корейских радиаторов (типа МАРС), теплоотдача там говорят ну очень-очень, но прямого ответа о их работе в высотных домах и с не очень качественной водой не нашел, да страшненькие они на мой вкус
И не повторяйте мою ошибку - когда рассчитывал количество секций, учитывал только кубатуру комнаты, где стоит радиатор, а надо пропорционально приплюсовывать и коридор. Пришлось донаращивать. И от заявленной теплоотдачи процентов десять в расчетах смело скидывайте, если только у вас не самые верхние этажы
Mikhail77
04.02.2013
Кухонный гарнитур гипсовая стена выдержит,да и вообще нормально крепление держится?
*Uliana*
14.02.2013
лучше укрепить и выровнять нормально слоем штукатурки
Штукатурка, конечно, выравнивает, но не укрепляет, т.е. какой-то эффект, наверное есть, но он незначителен.
Если для мебели использовать дюбеля для пенобетонных блоков и вешать на линейный кронштейн-пластину (ну, в смысле не на "ушки") все нормально. Да и так спецдюбели себя хорошо показали, при чем "хвостатый/спиральный" на мой взгляд получше "винтового". Одно плохо, не везде есть нужный размер, по крайней мере, когда он нужен - его в рядом магазинах нет.
У меня, почему-то, больше проблем было с кирпичами на лоджии - вот там долго подбирал дюпель под нагрузку.
Ну и так, для наглядности, вот посмотрите здесь www.ro-max.ru/kak-eto-rabota...-dlya-gazobeton
и здесь
pbeton.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=10308
а здесь еще и про химические анкера интересно
www.fischer.krepezi.ru/publ/publ1.html
А если где найдете большой выбор дюбелей для пенобетона разных размеров - сообщите миру, а я от его имени (ну, нагл, так что?! :-) скажу спасибо
*Uliana*
15.02.2013
посмотрите вот тут www.ankernn.ru/price/
Спасибо, интересный магазинчик, надо будет к ним на Бекетова смотаться - вроде выбор большой
Mikhail77
18.02.2013
Я вот подсмотрел простой способ крепления гардин на первом канале,если отверстие немного больше чем дюбель,нужно добавить монтажной пены,да и для батарей с нашими чудо блоками тоже пригодится.
*Uliana*
14.02.2013
для выравнивания стен - однозначно ротбанд, для шпатлёвки финишной - однозначно ветонит( в зелёных мешках по моему). в ек - песка много (уже испробовано). для полов финиш лично мне понрвился ивсил, сохнет нормально и потом становится глянцевым
clayser
14.02.2013
да, в ЕК мелкий песок неприятно удивил.
Mikhail77
25.02.2013
Ротбанд-300-350р на 5кг больше весит чем Волма,цена практически одинаковая.
workadmin
05.02.2013
Кто уже что-нибудь сделал, поделитесь своими решениями на фото, может, пригодится.
Mikhail77
25.02.2013
Подскажите как правильно выбрать железную ванну,у них у всех крепление одинаковые?И где купить.
NTDEMON
25.02.2013
В смысле крепление одинаковое? Что за крепление у ванны? Покупаешь ванну ставишь ее на кирпичи и обкладываешь плиткой. Стандартные ножки и пр фигню для ванны выкидываешь :-)
Mikhail77
25.02.2013
Это с обеих сторон лучше кладку кирпичём делать?
NTDEMON
26.02.2013
Мы ее по кругу обложили кирпичем с цементом, точнее полукругом типо буквы С, стоит как вкопаная.
Mikhail77
26.02.2013
Так у тебя ванна не прямоугольная?
А че не душевую кабину - или есть любовь к повалятся в воде, да подольше?
Mikhail77
26.02.2013
Жена у меня блин против.
Mikhail77
27.02.2013
Подскажите чем лучше шпатлевать ванную?
ETK
27.02.2013
Зачем шпатлевать? под покраску?
Mikhail77
28.02.2013
Для стен под плитку.
xandr
28.02.2013
Странный вы человек, вроде ремонт почти за бесплатно хотите и при этом стены под плитку ШПАТЛЮЕТЕ. Жжете товарищь, жжете...
Mikhail77
28.02.2013
Если стены не выравнить плитка ровно не ляжет,особенно в углах.
xandr
28.02.2013
Разницу между штукатуркой и шпатлевкой знаете? Ну вот почитайте на досуге
Шпатлевка - финишная отделка под окраску или поклейку обоев. Наносится тонким слоем. Не для выравнивания.
Ну да, я тоже чуток поудивлялся этакой расточительности.
Mikhail77у, наверное, не надо заморачиваться с выравниванием, а просто класть плитку на цементную основу, которая все и исправит, если там конечно не совсем уж дикие выступы и страшные отклонения
xandr
28.02.2013
Есть 3 пути как выравнивают стены под плитку.
1) Где нужно много накидать клеится на перлфикс ГВЛ, плитка на клей.
2) Все укладывается на плиточный клей, просто местами слой толще местами обычный.
3) Штукатурится, а потом на тонкий слой клея выкладывается вся плитка.

Дешевый способ только первый, но плиточники так делать не любят. Оно и понятно, достаточно геморно подбирать толщину, где-то в 2-3 слоя ГВЛ клеить, где-то в 1, где-то не нужно вовсе итд. Второй способ по цене может получится дороже третьего, т.к. плиточный клей в расчете на 1 кг сухой смеси стоит дороже штукатурки в расчете на 1 кг. Третий способ самый хороший и самый популярный. Но само-собой ничего шпаклевать не нужно, это деньги на ветер. Тоже самое, что и стены деньгами оклеить перед укладкой плитки.
alekszav
01.03.2013
Могу подсказать как правильно напольные покрытия выбрать)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов