--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Железная дверь

7
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mixail77
17.01.2013
Хотелось-бы уложиться в двадцать тысяч на установку входной двери.Интересует-два замка 4 класса,две броне накладки, одна броне пластина на цилиндрический замок,личинка на цилиндрический мульти-лок,защелка,два или одно уплотнения,мин.вата,замок сувальдный против скручивания,ширина 70мм.И какую дверь лучше заказывать из гарячекатанного листа,или х/к.Гардиан,Сдабнов похоже делают себе хорошею рентабельность.Подскажите пожалуйста надежные поставщики еще есть.
Посмотрите на сайте дверки52, приятели ставили у них, рекомендовали и у них есть возможность самому скомпоновать дверь. Раньше Тук-Тук по входным дверям (чебоксарским) неплохо работал, но вроде сдулся. Гардиан и Бастион себе цену не сложат, но хороши, но за 20 тыров с ними не сработаетесь.
А вообще, одной из самых главных составляющих цены двери является цена замка сувальдного и личинки для цилиндрового. Берите тех дверников, кто поставит замки в отдельные карманы и по вашему выбору, а то навяжут APECS (всегда плохо), Кале, Cisa (чаще всего плохо) и Гардианы (есть линейка достойных замков, но в массе так себе) , а вам оно надо?! Да, и обратите внимание на барковские петли - хорошая вещь
NTDEMON
17.01.2013
Я в Зотов-е покупал, тогда еще скидка была если ты живешь в 8к2, для вашего корпуса тоже должно быть, у нас сам пик комфорт эту контору рекомендовал. Я сам сначала не доверился а потом склонился к качеству и профессионализму данной компании и цена всех дешевле получилась у них.
mixail77
17.01.2013
Да двери у них хорошие,и мастера хорошие.У меня дома стоит по моему "Валеант",четыре года назад ставили именно они.
Мне поставили дверь в течении 2хдней.Точная копия Гордианта, но на порядок дешевле. С установкой обошлась 14500.Можете позвонить по тел.89200594929 - Денис. Он Вас и проконсультирует и предложит двери.
mixail77
17.01.2013
Андрей и Лариса, спасибо большое за ответ.
mixail77
17.01.2013
А никто не слышал про Кстовские двери,их сейчас много предлагают?
Ларис, мне жалко вас разочаровывать, но это неудачное решение - по железу, уплотнителям и наполнителю нет вопросов, оно у всех примерно одинаковое и скорее всего качественное, а вот с замками вас обидели. В принципе тема решаема: цилиндровый замок меняется легко (замена личины и все), замена сувальдного замка (он же главный) может быть проблемой, а особенно если нужны вертикальные тяги.
Увы, мой опыт равен вашему: нужно было срочно ставить (в первом корпусе все счетчики ставили только после установки железной двери), взял с установкой недорого и добротно за 15, установил, порадовался, а потом новые Motturовские замки и замена старых почти еще столько же...
Так что для кого еще не поздно - не экономьте на этом периоде, переделки/доделки будут дороже
Так однозначно после ремонта, надо менять один замок, которым пользуются строители. А вообще у очень многих знакомых такие двери и они мне по рекомендовали.
xandr
18.01.2013
На период ремонта в цилиндровом замке меняете личинку на самую девешую. Я за 300р купил и поставил в свою дверь. Потом один ключ от этого замка раздаете строителям. Закончился ремонт - возвращаете родную, хорошую личинку и закрываете дверь на 2 замка. Вот и всё решение на период ремонта:)
Как закончится ремонт, поставлю другую, более хорошую личинку...поэтому не очень обращаю внимание на замки в двери,все равно менять.
xandr
19.01.2013
А, ну или так... У меня просто изначально хорошая стояла, жалко было ее потом менять
NTDEMON
18.01.2013
Гардиант разный бывает, за 14 с устанвкой его точно купить не реально, а если хочешь ДС3У с доп ребрами жесткости, и чтоб при повороте ключа 6 ригелей вылетали в дверную коробку то минимум тридцатка. Зато не дом а просто сейф, гардиант олин из лучших производителей!
workadmin
17.01.2013
Заказал в "Двери Иванова", получилось 30т.р. со скидкой.
Заглядывал к ним - рекомендовали с хорошей стороны, однако мне не понравилось, что они используют не профиль, а уголок, выбор замков невелик (есть добротные, но старые модельки), двери с рамой лепят заподлицо и считают это достоинством, а сейчас признана более безопасной схемой углублять дверь в раме, но наполнитель в двери они предлагают очень хороший и металл добротный, этого не отнимешь
Mikhail77
19.01.2013
Я слышал вневедомственная установка стоит 9 тыс,а не знаете сколько стоит обслуживание,и возможна установка в нашем доме.
HEMI
24.01.2013
... в очередной раз стесняюсь спросить: а в чем разница между "профилем" и "уголком"; чем плохи " добротные, но старые модельки"; и, что "двери с рамой лепят заподлицо", а, главное (!) - кем, когда и почему "признана более безопасной схемой углублять дверь в раме"; ну, и, как понять "очень хороший и металл добротный" в плане качества, т.е., надежности и т.п...??? ... о, и еще: "наполнитель в двери (что это?) очень хороший"???...
P.S. Вопросы отнюдь не праздные - точнее профессиональные... и к "Ивановым" дверям никакого отношения не имею...
Мне кажется, что двери металлические не ломают...подбирают ключи или отмычки.Поэтому основное в двери качественные замки, металл не отожмешь,если только китайскую фольгу, а наши двери вряд ли...много шума будет.
Обычно говорят "гугл в помощь", но попробую ответить, и да не судите за дилетантство (у меня здесь не профессиональный, а потребительский интерес):
- уголок не "съедает" дверной проем, это +, но дает только один реальный контур прилегания, поэтому уплотнитель менее эффектен в отношении шумов и запахов;
- технологические идеологии (решения) старых моделей замков (пусть даже очень хороших) уже широко известны специалистам определенного профиля, а значит идет потеря уровня взломостойкости;
- углубленная схема двери по отношению к раме - средство против вырывания лифтом или домкратом;
- у китайце тоже стоит металл (откровенную жесть не обсуждаем), но он холодной катки, поэтому красиво штампуется и гнется, он более ровный, но и легче режется-пробивается, горячекатный металл более крепок, имеет эффект каления-его я и называю добротным, но это чисто субъективно;
- наполнитель в двери (на ваш вопрос "что это?" удивленно удовлетворяю ваш профессиональный интерес - звукоизоляционный материал, помещаемый между наружным и внутренним металлическим листами двери) бывает разного типа: и минвата, и пенопласт, и даже гофркартон, и т.п., при этом каждый из видов тоже имеет свой уровень качества.
Вот как-то так, наверное
Ага, написал много буков и думаю, а на фиг!? только потому что уже не спится?! Ну да ладно, может кому-нибудь и пригодится, или, по крайней мере, даст топлива для сарказма HEMI
xandr
25.01.2013
Все это наверное верно.. Но правильно написано выше - дверь в многоэтажной коробке никто не будет открывать "домкратом" и прочими выламывающими способами.

Поэтому на мой взгляд основной упор нужно уделить а) замкам (как единственному средству защиты от взлома) и б) конструкции, но только в плане защиты от звуков.
Ну почему так узко, технология выламывания дверей лифтами именно из многоэтажек и пришла.
Кстати, из любопытства, выйдите в будний день в рабочее время в коридор, что-нибудь очень плоскостное и ненужное грохните об пол и посмотрите, много ли выйдет соседей. Ну про мощные аккумуляторные дрели/перфораторы/болгарки я не упоминаю, так что и тема броненакладок, карманов, петель и многое-многое другое, все важно. Ну или можно играть в любимое "авось"
xandr
25.01.2013
У нас никто не выйдет и не подойдет даже если в выходной, в погожий день, на центральной площади человека будут ножом резать, а вы тут про подъезд. Да даже если вашу мегадверь взорвут и все соседи дома будут, то никто даже не дернется бежать помогать. А выдернуть даже сейфовую дверь из нашего пенобетона и гипса не представляет особого труда.
HEMI
25.01.2013
Попробуем развеять мифы... "Уголок" - и есть не что иное как угловой профиль, поэтому совсем непонятно, что понимается тут по "профилем" см. в яндексе "прокат" (сортамент проката). Про новые и "старые модели замков" - все относительно, в этой теме редко бывает что-то принципиально новое, как правило "новые" это те же "старые" только улучшенные чем-то и не более того, а, учитывая, что эксплуатация входной двери предполагается в течение десятилетий, в отличие от бытовой техники, то это вообще теряет актуальность или как вариант регулярно менять замки, чтобы они всегда были "новые"... :) Ну, и класс взломостойкости присущ как основная характеристика конкретной двери и никак не зависит от подготовки "специалистов определенного профиля"... Про "углубленную схему" - понятно, что труднее зацепить, но по статистике крайне редко в жилых домах используется "громкий" инструмент - палево конкретное, так что опять не принципиально... "Кетай" так это вообще отдельная "пестня", это даже не входные двери, а офисные, межкомнатные и стоят они в опте от 1500 рублефф, а лохАм их умудряются впаривать вплоть до 15 тыщщ, вставив в них глазок как у входных дверей + монтаж, наверно за их одноразовую "красоту" штампованной фольги (толщина листа 0,3-0,4 мм), + последующие регулярные работы по вскрытию замков - вот это бизнес, "дай бох каждому"... Подивитесь, веселуха: www.illuzia.biz/ ...
"Горячекатаный металл более крепок" - реальное открытие!!! Х/к лист (сталь 08сп,-пс,-кп, толщина 0.5-3.0 мм), г/к лист (Ст3, от 1,5 мм), так вот, "холоднокатаный" лист, выражаясь данной терминологией прочнее аналогичного "горячего" именно из-за повышенного давления проката, точность его больше, качество поверхности лучше, чем у г/к, поэтому он и дороже, что необоснованно его применение в "дешевом" сегменте... и ни "закалки" при прокате вообще не применяется - это отдельный вид термообработки стали... Единственно верный вариант (для "нормальных" дверей) - использование в качестве утеплителя (наполнителя) негорючую минеральную вату плотностью не менее 50 кг/куб.м, а не пенопласт и картон. Ну, и в конце концов - отделка - лицо не только самой двери, но ее владельца...
P.S. ... у меня еще снаружи картонная стоит, что от застройщика досталась.. :)))
Mikhail77
25.01.2013
Лист г/к 2х1000х2200мм,вес 36кг ,стоимость-828,00.Лист х/к 2х1000х2200мм.,стоимость за 1шт=972,00.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов