--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Результаты осмотра и приемки квартир. Проблемы и их решения. Обсудим?

16
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет.
Осмотрели квартиру перед приемкой. Двушка, третья секция, средний этаж, №4
Из самого печального - у нас проблемы со стяжкой пола. Очень много трещин, которые уже замазаны строителями. При простукивании характер звуков разный, что говорит о пустотах и о расслоении стяжки. Компетентные люди говорят, что это надо переделывать. Снимать то, что сделано, и делать заново.. Мы конечно написали об этом в акте, но реально ли стребовать с застройщика переделку стяжки? Как вы думаете, соседи? Были ли у вас такого рода замечания при приемке ваших квартир и чем все закончилось (вопрос к жителям других корпусов тоже)?

Еще один серьезный баг касается температурного шва. Мало того, что у нас по всей этой стене трещины, так из них еще и отлично сифонит! По информации от тех же компетентных людей - воздух в темп.шве гулять не должен.

А у вас какие были претензии и каковы результаты их удовлетворения? Как много пришлось переделывать и как долго этого ждать? Я вот даже в растерянности.. бумажку с претензиями отдали, но чего теперь ждать... и стоит ли..
Кое-какие ответы есть в ветке "Делимся новостями", только плюсики (возле ников находятся и мигают) нажимайте, если у вас каталог в форме дерева (не обижайтесь, коли этим советом затронул ваше userское достоинство:-)).
А так, по опыту первого и третьего корпуса, квартира на квартиру не приходится - недоделки от пустяшных, до ой-проблемных (типа у вас - стены с трещинками и убитого пола). Успешный опыт борьбы у людей есть (см. ту же ветку, общайтесь с HEMI), тут весь вопрос времени - горит с переездом или можно полгода-годик подождать.
Как вариант - пока есть свободные квартиры, идете в ПИК, смотрите другие, выбираете и меняете.
И загляните в ветку "Знакомимся и обозначаемся"
привет полуночникам, спасибо за конструктивный ответ)
агась, вашу ветку в "Делимся новостями" читала)
то есть у нас все-таки ситуация одна из самых неудачных, да? эх, а я где-то в глубине души надеялась, что тут в каждой квартире застройщик меняет стяжку и мы будем лишь одними "из" и все пройдет по накатанной))
время-то есть.. нету нервов.
HEMI я вообще боюсь)
поменять квартиру?? хм, даже если это было бы возможно - менять не на что. под мои желания квартир всего несколько штук (2-4 секции, 10-13 этаж, двушка №4)
Поэтому придется что-то решать с этой.. но не знаю, насколько хватит нервов.
А в Знакомимся и обозначаемся я уже знакомилась и обозначалась.. Решила просто завести для ВО новый ник. Т.к. родной нужен для работы на нн.ру и я не хочу, чтобы каждый, кто заходит в мой портрет по моей работе, видел уровни и зачки форума ВО.. А теперь я еще и из Местной в Волнавскую переименовалась, вспомнив это красивое сокращение нашей улицы)
Akeran
16.01.2013
стяжка шатается? гуляет ?
ой, ну прям невооруженным взглядом это вроде не видно...
но при простукивании звуки реально разные. местами совсем глухие
Akeran
17.01.2013
надо ножками по этим участкам потопать. если не шатается то все ок
Stepa86
11.03.2013
Мы когда осматривали было все ок, и не шаталась и трещины все промазаны нормально и пустых звуков небыло. А сейчас она в прямом смысле вздыбилась и качается пипец как.

Вот не знаем чо делать, требовать переделки от строителей, так они такое же говно зальют, только месяца через 2 постоянного сношания с моим мозгом.

Самим делать - как то жалко на ровном месте выкидывать 15штук + упражнения по поднятию мешков на этаж.
koteJK
09.03.2013
У нас тоже стяжка с трещинами. Когда смотрели 48-метровые однушки в 19-ти этажной секции, то на 4 этаже, а так же с 9 по 13 этаж такая фигня в каждой. Устранять эту проблему решили сами. Перезаливать стяжку все равно не будут, а так чтоб сверху затерли сопливо-бетонной смесью - не нать :)
купили? с трещинами прям? мы ходили смотрели, неприятно количество трещин удивило
clayser
09.03.2013
дык они везде почти с трещинами, говорю как житель первого корпуса. Akeran правильно говорит - если не качается ничего около трещин - новые не образуются. сама стяжка довольно прочная - просто так не сыпется, молотком с размаху новых трещин не удалось добиться. сбить выступающие капли штукатурки, обеспылить, прогрунтовать и финишный пол залить.
не думаю что все стяжку будут целиком снимать, этож сколько потом её заново делать, да и расход материала приличный
Mikhail77
08.03.2013
Стена из гепсолита на кухне и в ванной в один слой,и похоже это не единичный случай,так-что смотрите лучше.Сверлиш отверстие 60мм,а у соседей пол стены отваливается,красота.Написали какое-то заявление,у меня заверенное моим менеджером.В договоре про исправление вообще не чего не сказано.Да и интересно узнать исправляют,они вот такие недороботки или нет.Со временем всё подробно выясним.
clayser
09.03.2013
сверлить если дрелью без удара отваливаться не должно от стены ничего.
а вот гипсолит в один слой это плохо конечно( это считается недоработкой? так скорее всего ПИК и задумал
koteJK
09.03.2013
эммм..мне тоже кажется, что это не недоработка. Марина в ПИКе показывала план: межкомнатные стены, стены между кухней и ванной - в один слой, а стена, которая с коридором (у нас это в ванной, например) - в два. Так задумано. Но в любом случае, напишите, что Вам ответили по этому поводу (если не затруднит, конечно ;)) Любопытно.
Mikhail77
09.03.2013
Мне эта-же Марина сказала что за 4 года это единственный случай,в чем я очень сомневаюсь.
Mikhail77
17.03.2013
Вентшахта с большим отклонением по уровню, свет включался только от двух выключателей в ванной и прихожей, стяжка в ванной пошла трещинами,в ванной гипсолит в один слой,стяжка в большой комнате с пустотами всю середину выдалбливали,стена в большей комнате по ширене, с начала комнаты 3,45; в конце 3,48,автомат отключался через несколько минут.А в основном прекрасная маркиза все хорошо,всё хорошо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов