--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оплата коммунальных платежей

18
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
supchik111
11.01.2013
Прочитала сегодня отзывы москвичей по работе ПИК КОМФОРТ, боюсь даже идти за платежкой.Самые высокие начисления за работу котельной- отопление и горячее водоснабжение, хотя котельная маленькая, а суммы - как будто нас обслуживает атомная станция. Надо каким то образом решать вопрос, это место самое выгодное для сдирания с нас 3хшкур, в 2 корпусе уже думают о строительстве самим котельной.И второе, оплата мест общего пользования, если я одна живу в подъезде))))то и оплачиваю только я одна все общие места?
mixail77
12.01.2013
Подскажите пожалуйста сколько будут коммунальные услуги в однушках.
В 8 доме - 4500 руб., в 7небе - 2500, сколько у нас - в понедельник пойду в УК,самой интересно.. корпус 1и 2 постоянно возмущаются завышенными тарифами.
mixail77
12.01.2013
Живу на Карла-Маркса два взрослых один ребенок прописаны 3900,00; 45 квадратов
У Вас счетчики на воду есть?
mixail77
12.01.2013
Нет.
С счетчиками оплата была бы меньше,примерно на 1000.Я одна по счетчику за хол. и гор. воду плачу около 150 руб. в7 небе, а сколько будет здесь, даже боюсь представить.
mixail77
14.01.2013
Звонил в Пик-Комфорт,разговаривал с бухгалтером,который озвучил оплату 2 корпуса,ГКМ единовременно за 12мес.2500
обслуживание 1000,отопление на 45 квадратов 1000
ОБМАН,вам платежку от этого бух-ра показать ?
Mikhail77
28.01.2013
Да очень хотелось-бы знать ком.платежи за 45 квадратов.
xandr
28.01.2013
Покажи платежку за 45 квадратов. Че ты на людей страху-то нагоняешь? Все примерно так и есть, как он написал
xandr
28.01.2013
Вроде примерно так и должно быть.. Может за отопление чуть дороже будет, но только в отопительный сезон. Летом рублей 500 с 45 квадратов (за отопление). КГМ - хз, у нас сначала одна сумма была, потом перерасчет сделали в сторону уменьшения
xandr
29.01.2013
Дабы не пустословить (как некоторые тут) я "покажу" платежку из к.2:
Содержание. 20,36 р/кв.м. 916,2 за 45 квадратов.
Тепловая мощность (составляющая платы за отопление, которая будет платиться ежемесячно). 12,61 р/кв.м. 567,5 за 45 квадратов.
Отопление (за само тепло, платится только когда оно есть). 679,73 р/ГКал. В декабре было холодно и за 45 квадратов было бы в районе 0,9 ГКал. 611,8 за 45 квадратов.

Еще в первой платежке возможно выставят КГМ. С учетом перерасчета (потом сделали) получилось 55,9 р/кв.м. Т.е. 2515,5 за 45 квадратов. Ну и еще рублей по 300 за охрану выставляют которой нет. Вот эти суммы (КГМ+охрана) лично я не оплачиваю.

Т.е. все примерно соответствует тому, что вам в ПИК-Дискомфорте и озвучили.
vitiygol
29.01.2013
Всё это с момента подписания договора если вы даже и не сделали ремонт
xandr
29.01.2013
Все это - что? Я договор не подписывал. И какое отношение ремонт имеет к оплате комм услуг?
vitiygol
29.01.2013
оплата всех коммунальных услуг насчитают с момента подписания договора купли квартиры
xandr
29.01.2013
Теперь понятно про какой договор речь. Я думал вы про договор с УК
vitiygol
29.01.2013
мы считаем т.к. установили домофон оплаты за охрану они выставлять не должны. Хотя эта услуга навязана жильцам и она считается не законна
Каким образом можно не оплачивать КГМ и охрану, если выставлена общая сумма к оплате?
xandr
18.02.2013
Элементарно. Платите ту сумму, которую считаете правильной. В сбере можно через УС (устройство самообслуживания), там реквизиты ПИКа забиты. Либо через сбер-онлайн. Я через УСы плачу, делаю ксерокопию чека (т.к. они выцветают) и прикалываю к квитанции. Всё сохраняю на случай суд.разбирательств по КГМ и охране.
Спасибо. Я еще хочу написать заявление в УК и обосновать свой отказ по оплате этих позиций.
xandr
18.02.2013
Да, правильно. Свою позицию обозначить стоит. Я писал в конце ноября. Правда не в нашу шарашкину контору, а в мск офис. Писал через личный кабинет. Пришло уведомление, что письмо зарегистрировано, есть номер входящий. Реакции нет до сих пор:)
Helen_81
29.01.2013
В 8 доме однокомнатная квартира, около 2000 фиксированная плата и плюс свет, вода, канализация. Не все же на 2500 жгут свет и льют воду.
workadmin
18.02.2013
первая квитанция за двушку...не слабо
Я сегодня тоже получила платежку. Сразу возникли вопросы.
1.Вывоз КГМ - 2360!!! а). контейнера у дома 8 к.3 не наблюдается.
б). вывозила небольшой мусор 1 раз газелью, стоимость 1500.
в). где можно в 1 квартире набрать на такую стоимость строительного мусора ничего не демонтируя?
Вывод: хотят урвать бабки... отказываюсь категорически оп
лачивать данную услугу УК .Фотки для судебного разбирательства об отсутствии контейнера сделала.
2. Охрана 458!!! а) 27 декабря заключила договор и забрала магнитные ключи от подъезда.
Вывод:хотят снова поиметь бабки... с 27 декабря двери подъезда были заперты для посторонних лиц, о какой охране идет речь. согласна оплатить эту услугу с13 по 26 декабря.
Ежемесячный платеж, без левых включений и без воды и электричества составляет -2137руб. в зимнее время, летом должно быть меньше. Тарифы на воду и электроэнергию еще не согласованы.
NTDEMON
18.02.2013
У вашего дома контейнер стоит на сколько я знаю, только он спрятанный с наружной стороны дома, если я не ошибаюсь.
Я вывозила мусор в декабре...никакого контейнера не было, да он за такие деньги не нужен, газель дешевле одноразово нанять и ремонт давно закончился...
Stepa86
18.02.2013
Для тех, у кого пространственный идиотизм скажите, около какой стрелки его искать?
NTDEMON
18.02.2013
По моему он стоит там где отметка цифр 1 и 2, сегодня поеду домой посмотрю есть ли он там. А тот контейнер который ты отметил действительно наш 2-го дома :-)
NTDEMON
18.02.2013
Я его вообще случайно увидел когда на прогулку выходили ночью.
NTDEMON
19.02.2013
Сегодня утром проезжал контейнера не было :-)
a119
18.02.2013
не хотите платить -не платите-, судитесь, дело ваше - но других провоцировать не надо--а то будет возле дома одна помойка--
Наверное, кто делал какие то перепланировки,ломал и возводил новые стены, данная услуга возможно выгодна, но я почему должна платить за услугу,которой не пользовалась?
xandr
18.02.2013
Я делал. У меня мусора было >40 мешков. При попытке выбросить первый мешок в контейнер был послан местным смотрителем на... Конечно не лично я, мои строители. В итоге весь мусор вывозил за свой счет на отдельной машине. Поэтому КГМ не оплачу ни за что.
Я тоже вывозила за свой счет, правда и мусора было очень мало: дверь от строителей, 8 плит стеновых( дверь в санузел сдвинула на 20 см) и мешков около 10 с мелким мусором, в основном упаковочный материал. Одни козлы выставила в коридор, их в ту же ночь кто то забрал. И вообще, что за объем они придумали для начисления КГМ?
xandr
18.02.2013
Это всё из воздуха цифры (я про объем)
workadmin
18.02.2013
По вашему, я должен оплатить 58м.кв. мусора, в реале выбросив 4 мешка? Как раз , просто не платить - провокация помойки, а придти и разобраться - разумные действия!
a119
18.02.2013
ну и что, сам выбросил в контейнер этот еще меньше вашего, но считаю сделал правильно, что заплатил--не сегодня, завтра понадобится и не будет угрызений совести, что платили за меня другие... да и вы хоть представьте новостройку без контейнера кгм... что будет, зачем пример подаете этот???, да и сумма некритичная у вас--во втором корп люди возмущались, т.к. сумма была более чем в три раза выше...а тут весь сырбор из-за 3600 руб за двушку...
То что поставили контейнера для строительного мусора,это хорошо. Только цена завышена. Если посчитать количество строительного мусора после ремонта 1 ком квартиры, то его наберется 1/5 грузовой газели. Стоимость машины 1500 руб. В газель поместится мусор 5 квартир, т.е 300 руб с квартиры, если оплатить коллективно. Здесь тоже речь идет о коллективном вывозе КГМ.И оплачивать 2360, и при этом, когда я уже оплатила вывоз своей машиной, в декабре близко не было с 8к.3ни одного контейнера.Лично для меня сумма 2360 - критична,после того, как взвинтили цены на квартиры, у меня на 200000 руб, после ремонта, который обошелся еще в 400000руб, а еще надо хотя бы самое необходимое из мебели купить,как то без кухонного гарнитура и плиты жить не очень комфортно,
В нашем доме 251 квартира, общая сумма за вывоз КГМ составила 1000000 руб.Очень сомнительная цифра и очень не маленькая.Еще бы на эту сумму КГМ набрать...
Mikhail77
18.02.2013
Фирмы по вывозу мусора,контейнер как у нас 5тонн. до 2500,00.У нас минимальный платеж 2500,00 с однушки.Ну допустим если я все стены разберу да и выброшу всю мебель может что-то и получиться.
a119
18.02.2013
пик комфорт делает поразительные успехи, вот смотрите с двушки пол года назад может чуть больше - платил 4600 чет такое, это уже после перерасчета (..а первая сумма за кгм была..не буду даже писать -будем считать что это была ошибка или шутка от Пика))) ... а сейчас уже 3600 за двушку) ..прогресс на лицо!
workadmin
18.02.2013
А Вы, случаем, не "засланный казачек"? Деньги в любом их количестве - деньги и раздавать их за мнимые услуги будет только идиот. Завтра пойду разбираться, что я оплачиваю за такие суммы.
Я хотела сегодня написать претензию, но мне отказали в виду отсутствия руководства... Написала претензию в личном кабинете
a119
18.02.2013
засланный казачок))ну конечно, сижу на откате от пика--это моя золотая жила)), блин просекли... вот сейчас все заплатят за кгм и в сан франциско перееду)))
Скатертью дорожка...)))
Mikhail77
18.02.2013
Супчик а ты где пропадала, неужели интернет подключила в новой квартире?
Какую- то фигушку сын принес, в ноут вставляю и интернет.А то все главные новости пропустила в городе и в стране, а главное, что моя машина подгорела от соседней на парковке, узнала последняя. Без телевизора могу жить, не кому кабель протянуть до точки общеколлективной антены, а вот без инета никак.
xandr
19.02.2013
"Завтра понадобится"? Ну-ну. Читайте мой пост про то, что было когда мне понадобилось.
Давайте для начала поймем - ну или помогите мне понять - это РАЗОВЫЙ платеж или ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ (ЕЖЕКВАРТАЛЬНЫЙ)?! Если разовый, то очевидно, что он условно собран за год - сегодня вы не вывозили строительный мусор, но завтра будете вывозить коробки из-под мебели или иной какой негабарит, так что в разовой версии это нормальный вариант (и в принципе, если возник непредвиденный финансовый напряг, думаю можно с пиком договорится об отсрочке платежа или разбить его на части) . Если же это ежемесячный (ежеквартальный) вариант - это неоправданно много, тут пусть доказывают обоснованность установленных объемов мусора
workadmin
19.02.2013
Полностью согласен!
xandr
19.02.2013
Разовый
lykashik
19.02.2013
Согласен. Думаю это не повод конфликтовать с Пиком. Давайте лучше как-нибудь коллективно обратимся к ДУКу по поводу снятия охраны с дома. По факту ее нет ,да и не нужна уже она(домофоны уже стоят), а в квитанции есть. И когда ее уберут -непонятно.
Здесь речь идет не о конфликте, а о обоснованности выставленной суммы, как и по охране.С момента установления магнитных замков, охрана снимается и не оплачивается, т.е. в 4 подъезде с 26декабря.
lykashik
19.02.2013
Со слов сидящих в ДУКе- охрана есть, и снимут ее через месяц-два. А почему так долго-хз
Живу уже больше месяца, ни одного охранника не встретила.
Mikhail77
19.02.2013
Охрана есть в воскресенье видел,да и так чувачек по подъездам мотается и пока нужно чтобы была охрана, а то весь дом разопрут.
Смысла от одного охранника никакого, забора нет, и за таким большим домом не уследить.Я на днях заезжала на Народную, там прямо в каждом подъезде по охраннику сидит и пропускают только жителей и работников.
Коробки картонные упаковочные не относятся к КГМ, они складываются, режутся и прочее, это обычный мусор. Кто делает большие перепланировки,для того этот платеж возможно выгоден, но не факт. Просто цена на данную услугу завышена. Я нанимала газель за 1500, контейнера в декабре не было, вывезла 1/5 машины - это весь мой КГМ.Ломать то по большому счету нечего. А здесь коллективный вывоз, и я глубоко сомневаюсь, что с нашего дома наберется мусора на 1000000 руб.
lykashik
19.02.2013
Предъявите ДУКу чек, думаю вопрос разрешится.
lykashik
19.02.2013
Кстати теперь на углу у 8к2 появился второй контейнер, в Пике сказали-для нас
Спасибо УК, только мне уже не надо. Вовремя все надо делать, чтобы не возникало вопросов.
Ну не хотите - не платите - xandr подсказал нормальную технологию этого процесса.Я знаю (опыт показывает), что у меня будет много разного картонного и большого мусора, и резать- уминать я его не буду - поэтому я буду платить, чтобы было куда складывать. Плюс этот бак всегда выручал в первом корпусе, когда малые бачки переполнялись (и из-за как бы умятого картона тоже).
Кстати, строительный мусор кажется не относится к КГМ, а идет особой категорией - но в этом заявлении я абсолютно не уверен.
lykashik
19.02.2013
Вот вот крупный-мелкий - а контейнеры наполняются под завязку к вечеру
xandr
19.02.2013
Да, строительный мусор действительно идет отдельно, не входит в понятие бытового КГМ.
Но есть другая сторона этой медали. Первой строчкой 20.36 видите? Вот туда входит "сбор и вывоз ТБО", а это в свою очередь включает в себя и крупногабаритные ТБО. Соотв-но вопрос перетекает в следующий: если вы ежемесячно платите 20.36, то почему вы должны еще раз оплачивать то, что оплачено графой "содержание и ремонт"?
Все правильно, просто пока люди заселяются удобнее пользоваться более объемными контейнерами,а складываются туда не только КГМ, но и прочие отходы жизнедеятельности.И для УК нет никакой разницы , что 10 небольших контейнеров обслуживать, что 2 -3 больших.Платеж за КГМ должен как минимум быть согласован в письменном порядке с теми кто планирует крупномасштабную стройку в квартире.
xandr
19.02.2013
Платеж за КГМ как минимум а также как максимум должен отсутствовать. Т.к. вывоз всех видов мусора (в т.ч. КГМ) оплачен строкой содержание и ремонт.
NTDEMON
19.02.2013
Разовый платеж
a119
19.02.2013
платеж разовый и не за год, а за два, а может и более..., за год вряд ли все въедут и сделают ремонт... так озвучивали в Пике
Для кого это необходимо, конечно нужно платить, никто не спорит, каждый знает сколько примерно КГМ у него предвидится. А у меня его нет и не предвидится, тем более я больше живу в Москве, чем в Нижнем.
Mikhail77
19.02.2013
А около второго корпуса кто знает сколько раз в неделю вывозят этот КГМ.
В 4 секции уже вторую неделю нет света где вход со двора... никакая охрана не поможет...в темноте... Уплотнитель на входной двери весит... Вокруг дома ни один фонарь не горит...как в глухой деревне...охранника так и не встретила...а еще вопросы по платежкам...по уборке подъездов...дежурным сантехникам и электрикам...грустно как то...
Получила официальный ответ из главного офиса ПИК КОМФОРТ.К сожалению я не умею копировать, если будет возможность, попрошу кого нибудь. Мне прислали полный перечень услуг входящих в графу"содержание и ремонт".Вывоз КГМ , строительного мусора и вторичных материалов, так же там присутствует. Делайте вывод, господа
xandr
20.02.2013
Именно об этом я вам и писал выше:
real.nn.ru/popup.php?c=class...opic_id=6254649
Часть этой ветки отрезано злобным мной, но по предложению Stepa86 и просьбе supchik111
Из того, что было важное - ответ ПИКа -перенесено на это сообщение
К сообщению прикреплен файл:
62636855-62582318-pik.txt   (4 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов