--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Делимся новостями

13
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
зима66
15.11.2012
Предлагаю на эту ветку забрасывать свежеполученные новости. Что есть у меня

1. Почтовый адрес получен (ну это все думаю уже знают) и идет нумерация (это глагол) квартир
2. БТИ дало общий паспорт, т.е. данные по площадям квартир есть
3. В конце ноября (а скорее всего в начале декабря) будут подписываться допсоглашения, где будет адрес и допоплата в пользу ПИКа или наоборот (смотри пункт 5.3. предварительного договора). Где-то на ветках форумов Огней обсуждалась тема перезамеров в случае несогласия с данными, представляемыми ПИКом.
4. Отопление запущено (ну, в смысле, не как наша промышленность, а наоборот - работает)

Совет по третьей секции по двушкам, которые 4ые на площадке - в этих квартирах (не знаю на всех этажах или нет) стоят усиленные колонны со стороны примыкания 19этажной башни да еще и колоны-перемычки, и все это съедает часть площади (из-за этих колонн я отказался от четвертой двушки и перешел на первую) - т.е. в этих квартирах вполне может оказаться площадь чуток меньше заявленной где-то на метр/метр сколько-то, а это не менее полтиника в вашу пользу

А что есть свежее у вас?
Тоже никак не определимся какую взять 2-ку.Под №4 смущает колонна в зале у окна,но этаж пока есть свободен 9 и 11,под №1 уже самые верхние этажи,но зато и вид красивее))Все голову ломаю...(
Akeran
22.11.2012
не ломайте голову - берите номер №1
Тоже больше к этому варианту склоняюсь)
А Вы своими глазами видели и те и другие?
Akeran
29.11.2012
видел
Обнаружил еще один минус для первого номера - как ставить новую входную дверь!!! Либо дверь перекрывает вход однушке, либо перекрывает выход из тамбура в лифтовый холл!!! Оба варианта противозаконны (вот тут все очень доходчиво www.bastion.nn.ru/article140.html ). Неее, конечно, тут какой сосед попадется, но сегодня он добр, а завтра накатает жалобу (подаст в суд) и тут железно не отспоришь (если, конечно, он сам дверь правильно поставить с распахом в дальнюю сторону коридора, а не на твою дверь, перекрывая ее) И хуже всего, что очень маленький выбор входных дверей с внутренним открытием (либо переделка, что сразу удорожание на 5-10 тыров).
Если у кого есть инфа по входным дверям с открытием внутрь - хелп- дайте координаты
/
Эх,точно!(
обратите внимание что у 3-й секции двушки под №4 имеют на границе со 2-й секцией термошов!!! не самое лучшее соседство...
Термошов (в смысле наличия холодной стены) - минус, но отсутствие соседей (с учетом слабенькой шумоизоляции) - плюс. 4ка в углубленной части коридора - это плюс, но эти колонны!!! - минус (хотя в 4 секции в 4 номерах вроде неусиленная схема). Кстати, эти усиленные колонны дают место для некоторой дизайн-фантазии, но система подводки труб к батареям там получается очень загибистой.
А этажность - дык, это очень актуально для точечной застройки, когда окна в окна - тут да, чем выше, тем ты свободнее - в нашем же случае мы ориентируемся только на личное предпочтение типов панорамы за окном.
Но к высоким этажам нужно всегда прикладывать мысль, что вариант иногда неработающих лифтов очень может быть (в первый год (1 корпус) - по опыту - сперва режимный график (очень обидно, когда привозят материалы или мебель после шести вечера , а лифт уже все), а далее как повезет с лифтом и соседями (однажды долго учил одного му...ка, что дверь грузового лифта не подпирается ногой или кирпичом, а фиксируется кнопкой). Правда на верхних этажах, говорят, воздух чище, но для окон на Волгу, опять же в нашем случае, это тоже не очень сильный аргумент. Ну вот, как-то так, наверное.
А вообще, мне кажется, стоит поспешить с выбором - в последнюю неделю как-то движение по бронированию и продажам стало поинтенсивнее.
Ну и просьба - когда определитесь с секцией - загляните на ветку "Знакомимся и обозначаемся"
грохот от железной дороги даже при закрытых окнах,особенно в ночное время,ужас.В летнее время открывать окна на ночь не реально
У меня приятельница живет во втором корпусе,никогда на это не жаловалась)
NTDEMON
23.11.2012
Это для чувствительных, я тоже во втором живу, и шум ЖД мне вообще по барабану при открытых окнах, а при закрытых если даже прислушиваться буду то не услышу.
HEMI
23.11.2012
Дык, Вы, Надежда Галиновна, братэлло-андерсоффская "ПрЫнцесса на горошине" или жЫгуноффская "ПрЫнцэсса на бобах" (ну, или при бобах :) ), коли, проживая тут, анкета: "Место проживания : Верхневолжская, 8" (гламурный тифффани, куда без поршOFF не подпускають) усё энто - :)))))))))))))))))))))))))) и ешо :)))))))))))))))))))))))))))))))
P.S. а может этот ник-нэйм "Nadejdaporsh" - энто фсиво лишь мячта - надежда, шо когда-нибудь кто-нибудь подгонит, типа за "так" энтот самый порш, типаЮ панамера или х/з как х/з как их там УВАС, и не надо работать от 9 до 18 + по выходным, как некоторые, типа тово.... ???
)))
HEMI
23.11.2012
... да, кстатЕ, вынужден добавить, что мнее порядка 30 лет приходилось сущестовать примерно в 10 метрах от федеральой трассы Киров-Москва (Н.Н., ул.Куйбышева) и шорох шин + проезд поездов от моста ок. 2 км, в т.ч. при отрытых окнах, лишь убаюкивал... Может тётя реально обшиблась либо с Форумом, либо с местом обыдленности :)))
Поцык
23.11.2012
Ищу вот себе квартиру, упал взгляд на этот дом. На сайте про новостройки написано что дом уже сдан. Недавно приехал посмотреть - все огорожено, никто не живёт. Не понимаю, почему такая задержка между сдачей дома и заселением. Дело в дефектах, оформлении документов или в чем-то ещё? Стоит ли в это ввязываться? Сколько ещё ждать придётся прежде чем смогу въехать?
Svyaznoy
25.11.2012
Вьехать сразу все равно не получится, квартиры без отделки
Вам проще позвонить (сходить) в ПИК и все-все там узнать. А практика разрыва между сдачей дома и передачей по акту квартир - это обычная ситуация: сперва оформляется передача дома управляющей компании, а потом уж УК передает квартиры покупателям. Если опасаетесь и ждете подвоха, то подождите пару недель, но надо понимать, что выбор квартир и секций (а каждая секция имеет свою специфику) уменьшится и велика вероятность увеличения цены: после открытия продаж цена была одна, но после юридической сдачи дома чуток увеличилась (по крайней мере на видовые квартиры), отсюда нельзя исключать, что после следующего этапа - заселения (ну, правильнее, наверное, передаче в эксплуатацию) - будет еще один ценовой шажок. Хотя у ПИКа бывают и приятные акции под праздники, особенно на трешки.
dersell
29.11.2012
Марина из ПИКа сказала, что с понедельника уже начнут выдавать ключи. Утром заезжал, забор со стороны двора еще стоял, но его старательно разбирали. Вопрос будущим соседям, кто покупал квартиру по ПДКП: как перестраховаться, чтобы ПИК не кинул со свидетельством? С одной стороны - неплохая репутация застройщика (сам факт того, что это единственный застройщик, кому ГПБ платит сразу же против ПДКП), а с другой стороны - весьма сомнительный предварительный договор...
Я покупал по ПДКП в первой секции в 10 году. ПДКП самый незащищенный вид договора - это да, но банки ПИКовскому ПДКП верят, и команда ПИКа не сменилась, да и репутация хорошая, все обещанное исполняется и даже ну почти в срок . Думаю, проблем не будет.
dersell, если вы сосед по третьему корпусу, загляните на "Знакомимся и обозначаемся"
Я тоже покупал по ПДКП в 2010 году. Натерпелись страху, нервы как струна были, но ничего, всё прошло гладко. И в последующем не слышал, чтобы ПИК кого-то "кинул". Сроки они не выдерживают по всем стройкам, но по-честному работают. Многие давно бы "обанкротились" и загорали гденить на Багамах.
Вы, наверное, удивитесь, но все лето у большинства окна открыты. И в определенные периоды просыпаешься не от шума поездов, а от веселого хора лягушек со стороны Бора, а иногда (но редко) и трелей соловья.
Svyaznoy
28.11.2012
Сегодня позвонили из офиса, с понедельника начинается просмотр квартир для передачи.
GUZELLIK
28.11.2012
мне то же звонили
Вообще-то, я думаю, что до передачи квартиры необходимо подписать допсоглашение к предварительному договору, где будет указан почтовый адрес, в том числе и номер квартиры, а также окончательный метраж (а там либо ты ПИКу, либо ПИК тебе платит), а иначе что за реквизиты будут стоять в акте передачи?! С другой стороны, если это только предварительны осмотр на выявление проблем квартиры для потомошнего их внесения в акт - то даже и хорошо! Буду уточнять.

Есть и еще не очень достоверные сведения: принимать квартиру по акту можно и не сейчас, а после получения свидетельства (тут думаю, только при условии, что вопросом свидетельства будет заниматься ПИК, но может быть я и не прав. Кстати, мне лентяю, предпочитающему оплатить услугу и получить результат, получение свидетельства через ПИК понравилось и было удобным). Что нам дает такая временная отсрочка:
МИНУС
- недостаки не будут устранять пока не будет подписан акт с перечнем недостатков
- нельзя начать ремонты, наверное, даже и дверь не разрешать поставить
- все остальное минусовое - это производное из пункта выше
ПЛЮС
- не будет затрат на коммуналку
- есть время все распланировать и подготовиться
Но снова говорю, что инфа предположительная - узнаю точнее, отпишусь, чего жду и от вас дорогие немногочисленные софорумники))))
vjazemska
28.11.2012
Сегодня со стороны двора убрали синий забор, но ворота пока еще остались
Грустные новости - у нас ПИК-Комфорт
www.pik-comfort.ru/obsluzhiv...l.shkolnaya-d.3
xandr
05.12.2012
Зато уже знаете что вас ожидает:)
Akeran
05.12.2012
это было очевидно
sai09
05.12.2012
Почему адрес указан в тексте В.наб. д 8 к 1 ??? , наверно к 2 или они уже сидят в к 1?
xandr
05.12.2012
Тоже этот вопрос интересует, т.к. бумажку ПИК-Комфорт видел недавно рядом с дверью ТСЖ к.1
Akeran
07.12.2012
по моему у них там офис
xandr
07.12.2012
Переехали чтоль?
*Uliana*
10.12.2012
у них там офис
MGracheva
06.12.2012
для "темных" - почему это плохие новости?
Сама не встречалась с представителями, но супруг отметил обходительность девушек из УК (не уверена, что он под этим понимает...).
Кстати, мы из 2 секции, 14 этаж.
По большому счету я слабо знаю их (ПИК-Комфорта) достоинства, но уже знаю о наличии проблем (поковыряйтесь на форуме корпуса 2) - ну, конечно, не как конкретные проблемы, а как некий маркер их наличия. Очень возможно, что это окажется достойная управляющая компания, но просто уже структурно они только филиал/отделение крупного монстра, а следовательно ПИК-Комфорт имеет низкий уровень управленческой самостоятельности, независимость от жильцов и слабую мотивированность на активные действия + некое самоощущение "временщиков" (т.е. типовые болячки подобных структурных построений) - отсюда и некая печаль
*Uliana*
10.12.2012
вы очень удивитесь как только увидете первые платёжки
Это вряд ли, второй корпус нас уже подготовил к чудесам. Только непонятно - у вас столь высокая задолженность за ноябрь включает только ноябрь или это весь период от подписания акта приема квартиры по ноябрь включительно?
*Uliana*
11.12.2012
это тайна покрытая мраком. я тоже из 2 корпуса
*Uliana*
10.12.2012
они мягко стелят - только спать жёстко
Из опыта приема квартиры:
- заранее предупреждайте и оговаривайте, что осматривать будете не 25 минут, как им хочется, а столько, сколько вам надо: как максимум час, как минимум минут 40 точно, а то начинается у какая-то нервность у представителей ПИКа (хотя, если планируете быстрое вступление в ремонт, не ожидая до весны, пока устранят недоделки - за 25 минут управитесь);
- из серьезных недостатков для себя определил некачественную черновую завливку полов (хорошо не поленился одолжить уровень);
- из несерьезных: плохо заделаны межэтажные каналы труб, не все окна отрегулированы и как обычно вообще неотрегулирована балконная дверь, розетки/выключатели - добротная фигня (ну да их все одно менять), есть небольшие сколы на торцах дверных проемов (правда, тоже все одно будут закрываться дверной рамой и наличником).
Вот, как-то так. А у кого есть что рассказать по приемке, а?
HEMI
12.12.2012
Стесняюсь спросить - а какое принципиальное значение имеет время осмотра при приемке и его тщательность, в т.ч. "с уровнем"??? Ну, предъявите вы им эти выявленные косячки, ну пришлют оне, возможно, через пару недель тех же чючмеков, замажут оне те щели своими соплями, окна подтянуть и на этом всё закончится... Описанные вами выявленные недостатки розовые цветуёчки по сравнению с реальным положением дел - надо всё ломать, что можно и строить заново, по-человечи, для себя!!! ... и весьма разумно делать не за свой за счет, а за "их", не так ли? Опыт и технологии в этом направлении имеются. :)
А так, просто из вредности характера. Все проблемы и недостатки ПИКовской постройки я знаю (впрочем они обычные почти для всех новостроев). Межстенные пустоты имеют место, но не во всех квартирах - тут как повезет. Про Вашу успешную борьбу с ПИКом знаю, но так как никуда не тороплюсь, могу себе позволить неспешливые сражения по каждому из недостатков по ходу их выявления. За предложение помощи спасибо
HEMI
16.12.2012
... про "как повезет" - это самообман, не питайте иллюзий, не повезет... Потом, никакой борьбы вовсе ни нет, есть принципиальная позиция: есть "некто", который нагадил "нечто" "кому-то", причем за его же, "кого-то", счет и, весьма, некислый, стоит отметить... соответственно, совершенно справедливо развернуть эту ситуацию ровно взат - его же рылом, того "некто", да в его же "нечто", да за его же счет - нехай хлебает - раз, два, три и т.д. :)))
P.S. ...а, если "себе позволить неспешливые сражения по каждому из недостатков по ходу их выявления", то это затянется на дооолгие годы...
И чего я почти только один тут новостями делюсь!!!!!!
Ладно, поругался сам с собой, а теперь просто для информации: Домофоны "ВИЗИТ", цена с квартиры 960 рублей + 100 рублей за каждый ключ. Созваниваться лучше заранее, ибо не всегда на месте нужный специалист
workadmin
19.12.2012
Напишите, пжт, номер телефона. Предлагаю поставить панель с видео-наблюдением.
Я тоже за панель с видео , только у меня 4 секция
mixail77
15.01.2013
В установку домофона 1000р наверное должна входить и железная дверь,а то у нас со стороны волги стеклянное окошечко стоит.
В договоре стоит "приспособление домофонных дверей под имеющееся оборудование". А с дверными стеклышками что-то, конечно, надо делать. Оно хоть вроде бы и противовандальное, но дурные головы про это не знают. Худший вариант - дожидаемся, когда разобьют, и напрягаем УК на металлическую вставку, идеальный вариант - УК само догадается сделать вставку.
T.nina
16.01.2013
А СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У ВСЕХ В КВАРТИРАХ ТЕПЛО?
mixail77
17.01.2013
У нас работает только одна батарея,а вот до труб дотронуться не возможно.
mixail77
17.01.2013
Есть охранник,до пяти на втором этаже сидит ключница.
vitiygol
26.01.2013
наш 6 подъезд за установку домофона с кв. заплатили 930 р. 2 кл. бесплатно и 70р.ключ .Из этой суммы мы заплатили за 2-е новые двери 25т.р..Вопрос? Кто и сколько поимели с каждого подъезда.Боже у пасите-ни кого в кармане не капаюсь а пост факт
vitiygol
29.01.2013
!
Mikhail77
29.01.2013
На старые двери 930 или 960 + каждый ключ 100р
vitiygol
29.01.2013
930+2кл.бесплатно+70руб.ключ это на две новые двери это на 6-8 сек. и вам домофон тоже установили в 12.2012
vitiygol
30.01.2013
В вашем доме ещё одна экономия для ПИКа. Они выставят в квитанции вам содержание вывоз бытового мусора (не путайте с КГМ) но контейнера фактически в вашем доме нет а сумма там уже заложена
Mikhail77
31.01.2013
Я так подозреваю влетим на 10 тыс. в год,плюс эл.плита+может быть отопление, да скорей всего еще какие-то плюсы. За 30 тыс. знакомые недавно ездили в Египет причем не плохого класса 11 дней.
vitiygol
31.01.2013
фии.. знакомые.Комфорт недавно тоже там был -почти все
Mikhail77
04.02.2013
В четвертой секции со стороны Волги дверь стеклянная уже взяла удар на себя.
koteJK
12.02.2013
Привет, соседи. А не пояснит ли кто-нить мне, "темной", такую ситуацию: Марина из ПИКа сказала, что земля, на которой выстроены Волжские огни находится в аренде. А что с ней (землей в смысле) дальше делать будут и хто? Хотелось бы поподробнее узнать о процедуре выкупа (или что там предполагается)...
Mikhail77
13.02.2013
Наша администрация давала землю в аренду на строительство,а вот кто собственник будет Я что-то тоже проморгал.
Mikhail77
25.02.2013
В воскресение в первой секции первый раз делали влажную уборку.Ура!!!И поставили все лампочки, даже где не надо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов