--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Травят собак

жалуюсь! / происшествия
1656
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bond1975
11.03.2015
Было сообщение о том, что травят собак в нашем районе. Я уважительно отношусь к выбору держать собаку в городе, но!
Вчера прошелся по набережной и был поражен. На каждом шагу лежат котяхи. Как на тротуаре, так и на пляже. Всё засрано!
Собачники, вы берите с собой совок, пакет и подбирайте экскременты своих любимцев. Эта территория не для собачьего туалета, а для людей, для их детей. Скоро лето и дети будут играть в песочек, перемешанный с навозом.
Хотя может и не из за этого травят собак. Может отравителя укусила одна из собак - тоже повод для мести.
SirenKa
18.03.2015
Вот я когда эти объявления увидела, точно такая же мысль в голову пришла.
Я люблю животных, но нельзя любить их больше людей. Я считаю, что собаководы должны уважительно относиться к соседям. Гулять по собачьему дерьму никому не нравится. Будьте культурны.
Бифф
26.03.2015
а газонщики не смущают? именно собаководы?
SirenKa
27.03.2015
кто такие газонщики?
Бифф
27.03.2015
а вы подумайте.
кто корыто на газон ставит
efgraf
30.03.2015
Гулять по собачьим "какахам" занятие неприятное, тут полностью согласна. И поэтому за своим тузиком все убираю в пакет. Только вот нам, собачникам гулять по пивным бутылкам, остаткам шашлычных пикников и прочим останкам жизнедеятельности "высших существ" тоже как-то не комильфо. Но это никого не смущает. За оставленный разломанный мангал и кучу стекла никто никого не наказывает и никого это не возмущает. А наставленные друг на друга и на тротуар, в том числе,авто, так что ни к подъезду не подойти, ни обойти невозможно - это как бы норма? Ну конечно, это же люди все творят! А собачке если что не так - сразу яду и побольше!
bond1975
03.04.2015
Были случаи, когда газонщикам колёса резали и банки на крышу сбрасывали.
Согласна,что надоели эти собачьи мины! Пусть гуляют со своими псами на безлюдных территориях! И вообще надоела псарня на пляже,мало того гадят так еще и лают,вот смотришь и думаешь стоит хозяин дебил,около него его дворняга усирается лает,а ему хоть бы хер.Спрашивается кому нужен лай его псины??? пусть дома хоть до хрипоты а на улице надо следить,надо больно в окно слушать эту псарню!((( И пока владельцы собак так пофигистично себя ведут,я за ДОГХАНТЕРОВ (даже бы поспонсировала)!! Не хотят своих собак выгуливать безопасно для окружающих в людных местах (с намордниками) пусть травятся!
Гулять на безлюдных территориях говорите, а может вы в глубокую тайгу жить переедете? Бороться с бездомными собаками надо, но не таким опасным для остальных способом. Увидел бы тех му*аков, которые отраву рассыпали, самих сожрать заставил.
Ой вас собачников послушать так прям все терминаторы)) никому вы ничего сделать не можете)), выгуливайте собак в намордниках,тогда не сожрут ничего!....или мозгов не хватает??
vjazemska
18.04.2015
животных люблю, особенно собак. Но не желаю жить в собачьем говне! Вы видели, что творится вокруг дома? Этот ровный слой фекалий собачьих?! Вам самим это прияно - жить в говне? Только не надо переводить стрелки на людей, которые гадят на пляже. Давайте разделять одно от другого - люди за своё, а хозяева (опять же люди) собак за своих питомцев - собак. И в том, и другом случае виноваты только люди - хозяева собак и пикнекёры на пляже... хотя, пляжем,то, что у нас под окнами, назвать сложно... Бороться с бездомными собаками предлагаете? Но их намного меньше, чем домашних. И куда чаще видишь картину, как хозяева собак с умилением созерцают, как их питомец гадит на газоне. или метит деревца и кустики. Только посмей сделать замечание, или выразить своё фи, как либо игнор (в лучшем случае), либо - мы тут живем - имеем право. Лёлик и Болик, понимаю, что травить животных - это ужасно и неправильно. Что вы предлагаете? Не допускаю мысли, что вам нравится жить в собачьем дерьме.
Akeran
17.04.2015
не надо что б дома лаяли - мне этот лай слышно через несколько этажей - сочувствую соседям которые ближе к эпицентру живут. я за отстрел вместе с хозяевами.
Себя застрели чудило!!! Разтявкались тут. Вы сходите на пляж, да посмотрите сколько на пляже и вокруг домов собачьего дерьма и человеческих отходов. И сравните чего больше. Че не орете, что бутылок, банок, пакетов и прочего говна валом? Не на один самосвал наберется. Или как самим срать так можно что-ли?
bond1975
19.04.2015
Лелик и болик, что делать с собачьими фекалиями, которыми усыпан весь пляж и тротуар? Предлагайте.
Ну да,это я не правильно выразилась,что дома пусть лаят),я к тому что раз завел животину,сделай так чтобы ее присутствие никто не замечал (ни в плане звуков, ни грязи)!
а про отстрел... :-D :-D :-D
efgraf
12.03.2018
Добрые все какие.... Чем больше я узнаю людей, тем сильнее люблю собак.
Akeran
12.03.2018
где вы эту тему 3-х летней давности откопали ? или весеннее обострение началось ? :))))
efgraf
12.03.2018
А когда под окнами все ночи беснуются толпы ужравшихся пивом толпы отдыхающих, это нормально? И результаты этого отдыха, в том числе и человечьих куч и ссанья остается, это тоже нормально? Так что прежде чем ругать собачек, за собой смотрите. Тоже гуляйте с пивом и шашлыками на безлюдных территориях, а не под окнами жилых домов.
19-летнего парня собаки закусали насмерть, который пытался отпугнуть свору от их жертвы. Да мне жалко бродячих собак, но человеческая жизнь куда важнее!

www.mk.ru/incident/2018/03/1...nnoy-zhizni.html
Holyh
26.03.2018
остается только одно -- только самоуправство может.
увидел, что скотинка срет -- наедь: какого х животное тут срет, на детской площадке.
не дают проехать -- наедь, какого х невозможно проехать, соседи поддержат, уверяю.
увидел, что мусор на пляж бросают -- наедь, какого х гадишь мразота, закинь себе за зашиворот, если нет сил дойти до мусорника.
у каждого дома должна быть дружина, которая в случае чего и показания даст, что все нормально и в пределах закона.
простив системы/неститемы надо идти системой. иначе безответственность будет только ухудшаться.
есть ощущение, что за шесть лет, что построили дом, все только сильнее загаживается.

предложение к управлению -- давайте соорудим уже ограждение на детской площадке. какого х туда все прутся? с собачками и "пивом"? состояние площадки это не повод срать на ней.
kudri81
20.07.2021
Читаю комменты и вижу сколько адекватных людей, а вот собаководов с пакетиками, собирающих какахи за своим любимцем, крайне мало. Я даже скажу точно: видел только одного (точнее одну) правильного собаковода в нашем районе за 7 лет проживания. Неужели у остальных нет никакого уважения к окружающим, детям на площадке и самому к себе?
И людям орущим здесь про газонщиков, мусор на пляже: я не понимаю почему вы это противопоставляете гадящим собакам. Это не надо противопоставлять - это все с одной стороны тотального бескультурия, это даже скорее всего один и тот же человек.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов