--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У нас в гусаре все прикрыли НГ в опасносте ((

7
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пошел сегодня с утра постричься, - парикмахерской нет, обувной мастерской нет, ходит лейтенант в коридоре. я спросил -" а почему?", говорит приказ все убрать с клуба, что там будет не знает. по поводу традиционного мероприятия в новогоднюю ночь , тож ничего не знает.
не велика потеря
Там хотят сделать военную прокуратуру. Для кого то это неважно, а вот для меня лично - важно. В городке нет ни одного клуба для детей, где можно заниматься танцами, фитнесом, нет художественных кружков, вечно нужно куда то ехать,тратиться на дорогу, когда такое здание простаивает ни за что ни про что. Я лично ходила в Гусар на восточные танцы, теперь всех повыгоняли, как будто больше негде сделать эту самую прокуратуру. Места в воинской части полно, пусть там и ищут помещение... Муниципалы хотели это здание "взять" себе, но , как обычно протянули время.... Ремонт обуви теперь в 100 доме, где магазин, со стороны минимаркета. Там же и парикмахерская есть. В общем у нас что не делается, то все хуже и хуже. Куда идти жаловаться???? Эх.....
пасиб за инфу, не знал что в 100 дом перебрались парикмахерская и обувная мастерская.
и от мня спасибо за инфу )))
Знаете, в принципе я с Вами согласна - синфраструктурой в городке беда.
Но развитие инфраструктуры - вроде бы должно быть заботой администрации района, а не военной части. А Гусар вроде их собственность (поправьте, если ошибаюсь) - хотят,получают деньги с аренды; приказ пришёл повыгонять всех, значит, выгонят и сделают прокуратуру. Жаль, конечно.
Администрация Нижнего Новгорода вела переговоры по поводу передачи клуба на баланс города. А так как военную прокуратуру "выгоняют" из Кремля, не нашлось другого места как наш Гусар. На территории в/ч много пустующих зданий, вот и шли бы туда..... Надо поднимать общественность и подключать средства массовой информации, может тогда что то выиграем!
Надо бы вообще ситуацию с арендными площадями в городке поразведать. Имеются в виду те площади, что не за забором. Были бы площади, а вопрос организации тех или иных кружков или секций, - это дело техники.
Это было бы совсем неплохо!!!
я думаю, тут вопрос еще в рентабельности всяческих кружков - найдется ли столько желающих, чтобы отбить аренду? ))
Да этот вопрос уместен. Так как у нас в городке мало кто знает о том что в клубе были кружки по интересам и тд.навряд ли будет посещаемость в новые помещения. Ведь мы привыкли к тому ,что всегда надо куда то из городка выезжать чтобы купить более дешёвые продукты, отвезти детей в школу, детсады, различные секции и т.д и т.п.И этот стереотип, что" у нас ничего нет" ещё долго будет в умах наших жителей, и пожалуй, никто даже и в мыслях не держит, что в нашем городке могут быть секции для детей и взрослых.
ЛисаНадя писал(а)
Так как у нас в городке мало кто знает о том что в клубе были кружки по интересам

Но теперь у нас есть форум! А с учётом того, что сейчас идёт активная "интернетизация" Городка, форум вполне может стать основным информационным пространством. Можно даже свой телеканал организовать. И "новогодние обращения к народу" самим себе делать :) В конце-концов можно в дальнейшем и сайт городка сделать. Там выкладывать анонсы, предложения и обсуждения всякие. 21 век на дворе и грех этим не пользоваться.
Я не призываю перенести жизнь из реального пространства в виртуальное. Только хочу сказать о том, что при нынешней занятости людей, интернет - это пожалуй самое оптимальное средство коммуникации. Не так ли? :)
Корпускула Краузе писал(а)
я думаю, тут вопрос еще в рентабельности всяческих кружков - найдется ли столько желающих, чтобы отбить аренду? ))

Алёна, вот хотя бы для этого и хотелось хорошенько развить форум. Идею того или иного кружка, клуба или секции, можно было бы предварительно обсудить, разложить по полочкам, определиться (хотя бы плюс - минус) скольким людям это будет нужно и интересно. Сделать поправочку на тех, кто не форумчанин, а присоединится позже, просто увидев объявления при входе и тд. Это ведь удобнее, чем "народное вече" собирать.
А просчитать можно всё, что угодно
Да, согласна - форум может стать отличной площадкой для этого.
каюсь - у меня дома стопка наклеек лежит - никак не соберусь их расклеивать (холодно :))
Корпускула Краузе писал(а)
каюсь - у меня дома стопка наклеек лежит - никак не соберусь их расклеивать (холодно :))

Во как :) Столько народу собиралось помочь раскрутить форум, чёт никак :)
я пока только виртуально)
А Вы знаете, не у всех есть компьютеры,тем более интернет.А если и есть интернет то только для того чтобы играть в игры и всё. Конкретный пример - моя сестра. Купил ей муж "навороченный" ноутбук, а она не знает с какой стороны к нему подойти, т.к вообще не знает как с ним работать. Ей нужны только Одноклассники и игры - всё. Дети кое как зарегистрировали её на этом сайте и больше ей ничего не надо.Торчит только там. Вот поэтому я и пришла к выводу, что людям,жителям, просто по барабану какое бы то ни было общение, они просто тупо ИГРАЮТ. И ещё. Нет рекламы, тех объявлений которые были вывешены,видимо было очень мало. Поэтому и нет у нас новых форумчан. Как изменить ситуацию? Я не знаю.Может ещё зима "мешает". Темно, сыро, "депресняк".Люди с работы бегут домой не глядя по сторонам,быстрее бы домой попасть Ну вот как то так. Мысли вслух.
ЛисаНадя писал(а)
Ей нужны только Одноклассники и игры - всё. Дети кое как зарегистрировали её на этом сайте и больше ей ничего не надо.Торчит только там.
жителям, просто по барабану какое бы то ни было общение, они просто тупо ИГРАЮТ.

Вы знаете, те, кто просто "тупо играют", наверное нас особенно и не интересуют. Я вижу цель форума в том, чтобы собрать здесь "социально активных" людей, которые любят жизнь и считают (как впрочем и я), что никто, кроме нас не собирается её изменять. Разе что в худшую сторону :) А жить-то нам!
Нет смысла уповать на официальные власти, попробуем сами делать свою жизнь.
Вот давайте возьмём на это Новогоднее мероприятие пачку наклеек и раздадим прямо там, тем людям, которые просто придут к ёлке прогуляться. Вот и получится своего рода "рекламная акция" :)
Это тоже мои мысли вслух... :)
Видимо не тому человеку доверили расклейку .На улице ещё ни разу не было -15 градусов. Просто честно признайтесь, Вам не очень то и хотелось.....
а кому может ХОТЕТЬСЯ расклеивать наклейки? :)))))
я и не претендовала на роль прирожденного расклейщика :)
Вопрос - кому это надо?
Я мог бы секцию единоборств вести - народа не наберется,хотя и образование высшее педагогическое и стаж занятий 19,5 лет,черный пояс...Нерентабельно.Есть у меня
в одном из гаражей спорт зал 33 м*- так там прикроют все если
только начать.
Михаил_Александрович писал(а)
Вопрос - кому это надо?

Вот на этот вопрос мы и попытаемся сами себе ответить :)
а кто сказал что народа не наберется? у меня сын 12 лет, ходил и на борьбу и на карате, но ездить надо , в школу по автобусам, и на секцию тоже автобусами. Дочери 10 лет, на танцы бы ходила, да детей полно у нас в городке, только дела никому нет до наших детей. Кроме нас самих.
когда занимались в зале,в части - не помню изобилия желающих.
ой, тогда я Вас, кажется, помню
Вы ещё на тренировках ритм японским счётом задавали, да?
все возможно
marusy166
13.03.2012
Вопрос: кто-нибудь знает, что находится в здании Военторга на втором этаже?
marusy166 писал(а)
Вопрос: кто-нибудь знает, что находится в здании Военторга на втором этаже?

Там пусто. И насколько мне известно, отключены отопление, водопровод и вроде бы даже электричество
mapashka
16.03.2012
когда-то там говорят, даже грибы выращивали :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем