--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте знакомится? ;)

11
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
АлексК
04.11.2011
Друзья! Всем, вновь зарегистрировавшимся в форуме, предлагаю отметиться в этой теме.
Информацию о себе сообщайте только ту, которую желаете сообщить, никакой обязаловки, это просто общение :)
Начну с себя. Зовут меня Алексей. Коренной Нижегородец, коренной Сормович. Занимаюсь предпринимательством (туристический бизнес), хотя по образованию специалист по радиоэлектронике. Собственно туризм и путешествия и являются моими основными увлечениями. А вообще в жизни очень много интересного - то есть практически всё! Театр, музыка, книги, велосипед, лыжи, парашюты, паруса, компьютеры и интернет... Можно долго перечислять.
А вот чего не люблю, так это пошлые ток-шоу по телевизору, водку, и примитивную музыку :)
Что поделать, такой уж я сделался :)
mapashka
05.11.2011
Привет, Я Павел. Живу в военном городке уже 20 лет.
Давайте будем общаться :)
vedmedikN
05.11.2011
Привет, меня зовут Наталья) Я не коренная нижегородка, но военный городок стал для меня родным. Живу здесь с 1987 года. Многое здесь изменилось с тех пор. Приятно видеть благоустройство городка. Хочу чтобы жизнь здесь была более интересной и насыщенной событиями. Кое какие праздники у нас организуются. Новый год, День города... Я например, с удовольствием занялась бы танцами для взрослых (либо восточными, либо стриппластикой). Так что, Алексей, я вас поддерживаю. Давайте общаться!
vedmedikN писал(а)
Я например, с удовольствием занялась бы танцами для взрослых (либо восточными, либо стриппластикой). Так что,

Вот видите, уже выявляются кое-какие потребности по организации вечернего досуга :) Я думаю, что помещений в городке полно, есть что заарендовать, а всё остальное - дело техники, было бы желание :)
По этому вопросу тоже просится отдельная тема, но всё же предлагаю подождать, когда форум разрастётся побольше
gr2000
06.11.2011
Привет! Зовут меня Григорий.
Коренной Нижегородец, коренной Сормович, коренной ВоенноГородкович. По образованию специалист по радиоэлектронике, по роду занятий - он-же. Увидел объявление и вот... Интересны возможности этого ресурса в социальной жизни нашего городка. Я так понимаю нужна критическая масса посетителей. Интересно в какое минимальное количество активных пользователей/жителей вы - организаторы(уж так получилось) ее оцениваете.
mapashka
06.11.2011
я так понял, что Алексей постарался с объявлениями? :) Спасибо.
mapashka писал(а)
я так понял, что Алексей постарался с объявлениями? :) Спасибо.

Всего объявлений было 40 штук, но расклеить удалось только 29 - просто сильно руки замёрзли :) Ещё одна волна конечно же не помешает через недельку :)
Всем добрый вечер! Листовки и правда помогли! Как только увидела, сразу возникло желание зайти и познакомиться. Меня зовут Светлана. В военный городок переехала не так давно. Летом такая красота во дворе была (спасибо соседям) цветочки-клумбочки!!!
Butterfly85 писал(а)
Меня зовут Светлана.

Здравствуйте, Светлана. Очень приятно познакомиться и милости просим в наши ряды :) Пока ещё не многочисленные, но это лишь вопрос времени. Главное, чтобы нам всем здесь было интересно. Ну, а если ещё и всевозможные бытовые вопросы сможем решать, то вообще чудесно будет!
Расклейка объявлений-административное правонарушение ! :)
На комиссию Вас в Администрацию :)
Михаил_Александрович писал(а)
Расклейка объявлений-административное правонарушение ! :)
На комиссию Вас в Администрацию :)

Мы клеим только на специальных досках :) А в администрацию попасть хотелось бы конечно. Кое-какие вопросы задать :)
gr2000 писал(а)
Интересно в какое минимальное количество активных пользователей/жителей вы - организаторы(уж так получилось) ее оцениваете.

Я как-то не задумывался о минимальном количестве... А возможности ресурса? Я думаю, что их сложно переоценить. Здесь и сейчас собираются люди, кому не пофиг, что например в квартирах холодно, нет светофора, нет дошкольных учреждений и тд. Вообще интернет-аудитория, это более продвинутые и прогрессивные люди, чем бабушки у подъездов (ИМХО), есть и предприниматели, которым, как и мне например, привычно общаться и переписываться с чиновниками и администрацией. Главное знать, что в это время за тобой стоят конкретные люди, которые с тобой согласны и всегда тебя поддержат. А чем больше "критическая масса", тем крепче эта уверенность, а значит и результат вероятнее.
Доброго всем дня! Я тоже хочу с Вами познакомиться.Зовут меня Надежда."Истинная" нижегородка (горьковчанка),сормовичкой стала в 1993 году,ранее жила в верхней части города.А прежде,чем попасть в Военный городок,служили с мужем на Украине(кстати,он тоже коренной нижегородец),в тяжелые 90-е выменяли свою квартиру с Украины сюда в Военный городок.И нисколько не жалею.Это раньше здесь было не АХ, "таперича,не то,что давеча".Всех больше меня устраивает - транспорт Все приходится сравнивать с прошлыми годами.И по сравнению с прошлым, сейчас,грех жаловаться на нашу жизнь.Вот только было бы ещё лучше всем нам жить,кабы был здесь детский садик и школа.....Но,говорят наши власти,что этого не будет.А самое главное установить светофор на остановке "ул.КОНОВАЛОВА"Невозможно переходить дорогу ни взрослым людям,ни старикам, ни детям(а им всем приходится ездить в школу,дет.сады на автобусах).
Очень приятно познакомиться :)
ЛисаНадя писал(а)
...кабы был здесь детский садик и школа.....Но,говорят наши власти,что этого не будет.А самое главное установить светофор на остановке "ул.КОНОВАЛОВА"Невозможно переходить дорогу ни взрослым людям,ни старикам, ни детям(а им всем приходится ездить в школу, дет.сады на автобусах).

Детский садик и школа - это очень капиталлоёмкие проекты, а вот со светофором мне кажется всё гораздо проще. Я постараюсь подготовить проект коллективного письма в соответствующие инстанции, можно выложить его для ознакомления здесь. Но однако подписи под этим письмом должны быть реальные, то есть нужен будет подписной лист и народа конечно же побольше чтобы подписалось. Мы этот вопрос в отдельной теме поднимем (с разрешения модератора конечно же))
Garrisson
06.11.2011
Здравствуйте!
Алексей, спасибо за вашу инициативу, если надо будет помочь на общественных началах - сигнализируйте. Помню раньше все соседи знали друг друга в оффлайне, сейчас же 21-й век, никто не знает как выглядит сосед, вот теперь в инторнете будем общаться.
О себе: 30лет, сам из Москвы, в Нижний переехал в 2007 году, с тех пор живу в военгородке, занимаюсь автозапчастями и всем что с этим связано.
Хобби: мотоциклизм, к сожалению летом меня закатал автобус, мот (honda vtr1000f) восстановлению не подлежит, сам недавно начал ковылять без костыля - прогресс. Парашюты - интересно, но уже 10 лет как не прыгал, прыгал раз 20, на д1-5у, ут-15.
Согласен - дебил-шоу,стоп-мозги и попса - зло, но так выгодно нынешней власти, да и "пипл хавает", бороть с этим бесмысленно, остается просто игнорировать.
Спасибо, за отклик. Помощь действительно может понадобится. В данном случае информационного плана, например распространение тех же объявлений.
Garrisson писал(а)
прыгал раз 20, на д1-5у,

Хороший аппарат :) В простонародье называют "чемоданом", но очень надёжная вещь :) Тоже с него начинал, как и все наверное
Garrisson
06.11.2011
по объявам вообще не вопрос , могу оформить поинтереснее , чтоб бросались в глаза, распечатать, ну и поклеить
у нас д1-5у называли "дубом", да все с них начинают, ну или с д6 но он же вообще не рулится
Игорь, посодействуйте пожалуйста с вовлечением населения в форум (это я об объявлениях), у меня времени сейчас очень немного. Однако и я этот вопрос с себя не собираюсь сбрасывать, буду делать всё, на что времени хватит. Ссылку на форум знаете, а уж текст наверное лучше меня придумаете. Буду очень признателен :)
Ребята, огромное спасибо всем, кто зарегистрировался и откликнулся. Может быть это и банально прозвучит, но я на самом деле верю в то, что только благодаря нам, людям инициативным и имеющим активную жизненную позицию, можно многое изменить в лучшую сторону. Приглашайте пожалуйста друзей и соседей сюда, кворум уже есть, но всё же лучше, если нас будет много.
Думаю, что кроме обсуждения и прокладывания путей к решению актуальных задач и вопросов, мы сможем найти способы интересного досуга и вообще сделать нашу жизнь белее насыщенной.
А пока констатирую факт - начало положено! Спасибо всем ещё раз!!!
vedmedikN
06.11.2011
Предлагаю ходить в походы на байдарках))
vedmedikN писал(а)
Предлагаю ходить в походы на байдарках))

Ближе к лету этот вопрос станет актуальным :) А вот что касается лыжных прогулок по выходным - то это всегда пожалуйста!
egatik
07.11.2011
Добрейшего вечера, соседи!
Меня зовут Настя, живу в военном городке с 2004 года на постоянной, так сказать, основе)
Раньше как-то не задумывалась над знакомствами, т.к. в основном жизнь проходила "наверху", домой приезжала только спать, а сейчас, наоборот, практически все время дома - с ребенком сижу и уже отмечаю у себя признаки дефицита общения. Да и вообще, считаю, что жить в таком анклавчике и не знать друг друга, как то странно))) Так что всеми руками ЗА знакомство!
Могу посильно помочь в расклейке объявлений))) все равно по городку в прогулках пару кругов наворачиваем, так могли бы пользу принести)
Вам, АлексК, спасибо за то, что стараетесь раскачать этот мир))) - Думаю, все получится!
Спасибо Вам, Настя, за отзыв :) Конечно же всё получится! А насчёт объявлений свяжемся через личку, когда будет готова очередная партия. Заранее благодарю :)
Здравствуйте.Зовут меня Михаил.Живу в городке 22 года.
Здравствуйте, Михаил! :) Очень приятно видеть Вас в наших рядах :)
Взаимно.
И я отмечусь, Владимир Иванович, живу в 79 доме
Здравствуйте, Владимир Иванович! Располагайтесь, будьте как дома :)
))
lunachka
04.02.2012
Доброго всем! Меня зовут Ольга. Живу в городке с 94-го года. 88-й дом.
lunachka писал(а)
Доброго всем! Меня зовут Ольга. Живу в городке с 94-го года. 88-й дом.

У вас-то хоть свободное время бывает? :) Всё никак на лыжах команду не соберём :)
lunachka
05.02.2012
Ой, даже стыдно признаться))) ни каталась на лыжах никогда :(
Ай-ай-ай, не в Сахаре ведь живём :) Чего-чего, а снега в России всегда достаточно было :)
lunachka
06.02.2012
Да, не сложились отношения со спортом:)
Заметила, что отписываться отписывалась, а толком не представилась ((
Меня зовут Люба, живу в 100м доме. Сейчас сижу дома с ребёнком, так что увлечения пока домашние, так как дочка "мамина липучка" )) Играю в онлайн-игрушки, занимаюсь домашним хозяйством, рукоделием. Мечтаю продолжить занятия айкидо (занималась где-то месяцев 10, оччень понравилось), ну на худой конец, хотя бы ходить на фитнес.
Тиане писал(а)
Мечтаю продолжить занятия айкидо (занималась где-то месяцев 10)

А куда ездили заниматься, если не секрет?
Фитнес-клуб "Фиджн" в Муравье на пр. Ленина. Вёл Муратов Алексей, мне понравилось, как он вёл, на всех время хватало, может, просто дело в том, что группа небольшая.
marusy166
11.03.2012
В Клубе неделю назад зарегистрировался! О себе: Федосеенко д.94 (живу в городке уже лет двадцать). Инициативы Ваши полностью поддерживаю (только что-то нас маловато, а городок большой - зазывайте сюда всех!)
Здравствуйте! Хорошо, что столько нас- мало, но в "тельняшках", как говорится!!! Многие так и не знают о существовании нашего клуба.... Но ничего, главное иногда можно высказаться или поставить вопрос ( ребром) и т.д. Я вот каждый день захожу сюда и просматриваю, кто-что пишет.. Так что устраивайтесь поудобнее...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем