--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внимание! Внимание! Внимание! Собрание!

Объявления от жителей
25
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irisha1891
13.03.2014
Уважаемые жильцы !
Инициативная группа д. 46 корпус 1, планирует 29 марта в 12:00 организовать собрание жильцов домов 46, 46/1, 46/2.

На повестке собрания:
1. Установка забора на детской площадке.

2. Установка видео наблюдения.

3. Установка шлагбаума во дворе.

4. Установка уличного информационного стенда

Также можете предлагать свои вопросы на обсуждение.

Необходимы инициаторы из домов 46 и 46/2, так как собрание будет общим, но протокола будет три (каждый дом будет голосовать отдельно).

Просим отнестись с ответственностью к проведению собрания и принятию в нём активного участия!

Просьба распространить эту информацию как можно большим людям.
TDV68
13.03.2014
Объявления в каждом подъезде необходимо повесить, у лифта.
Здравствуйте. Дмитрий, а Вы не хотите ли стать инициатором дома 46/2 в объявлении о проведении собрания?
TDV68
14.03.2014
Сегодня утром был приятно удивлен - на каждой квартире объявление о собрании!
ок, объявления о собрании это конечно хорошо, но за 2 недели люди просто забудут о нем)
Эти листовки для того, чтобы жители наших домов могли предварительно ознакомиться с тем, что планируется собрание, внести, возможно, еще какие-либо вопросы, чтобы их так же рассмотрели на собрании.
Так же за 10 дней до собрания будет объявление о его проведение с утвержденным списком вопросов.
Да, еще момент.
Если человек не заинтересован в том, чтобы хотя бы что-то сделать хорошее для своего двора, для того, чтобы было приятно выглянуть из окна и не видеть мусор, окурки и т.д. и т.п. под окнами, чтобы выйти с ребенком на детскую площадку и не переживать, что в руках тебе он принесет какашку, чтобы автомобили не заезжали на газон и кустарники, тогда он все забудет, да и просто не обратит на это внимание!
Я, конечно, понимаю, что всем лень! Ни кто ни чего делать не хочет, но! Каждый хочет жить в чистоте и порядке!
Соседи! Надо объединиться! И хотя бы прийти на собрание и проголосовать!
А вопрос охраны будет обсуждаться?
Если у нас будет видеонаблюдение круглосуточное, то возможно, необходимость охраны отпадает. Смотря какое именно будет видеонаблюдение. Конечно вопрос охраны тоже можно поднять.
Просто видеонаблюдение вряд ли поможет от распивающих спиртные напитки на детских площадках и на лавочках возле подъездов, скоро лето и все это начнется.
Да и кто будет следить за камерами? Я так понимаю кто то должен сидеть перед телевизором и следить за обстановкой.
А я так понимаю нужен регистратор с возможностью хранения видео со всех камер, например до 5 суток, чтобы можно было в случае чего поднять запись. Другое дело нужен ли какой- онлайн просмотр, типа как у жилстроя был или нет, а вообще интересно узнать цену на обслуживания подобных систем
:( уже началось...
Собрание дело нужное! Но надо заранее знать ответы на все вопросы. Собрать людей ( а тем более собственников) дело не простое. Мы в 46 доме проводили собрание, в результате кворума не было. Получилось встретились, погалдели кто-что и разошлись. Боюсь в случае 3-х домов будет так же.
1. Установка забора. Поддерживаю, дети действительно выбегают на презжую часть. Цена вопроса в ВиКе была озвучена за забор. Пойди попробуй собери деньги называется)))). У нас на собрание вообще предложили вариант взять забор с полисадников у домов и перенести на дет.площадку. На мой взгляд дурной вариант.

2. Видеонаблюдение. То же поддерживаю. На нашем собрание это обсуждалось. Цена вопроса на каждый дом (камера у подъезда, в холле, лифте и на торце дома) около 80-100 тыс.руб. Это оборудование+установка. Оборудование пишещуе+он-лайн доступ. Итого с квартиры каждого дома единовременно надо собрать порядка 800-100 руб. Это единовременно! Поверьте недовольные у нас были.

3. Шлагбаум. То же хорошая идея. Но надо почитать законадательство. Где чья территоия. Прошло ли межевание. Ставить шлагбаум на въезде только в наш двор думаю смысла нет. Надо ставить на въезде в микрорайон. А это так же территория 17-этажек. Это надо еще им собираться по этому вопросу. А раз они до сих пор его не установили, значит не все так просто

4. Надо безусловно. Это минимум затрат, а результат вполне может быть

Обязательно постараемся быть на собрание. Но думаю далеко не все придут. И как бы в результате не получился просто "базар" и галдешь. По каждому вопросу надо не менее 51% голосов именно СОБСТВЕННИКОВ. Может быть (в случае не очень удачного собрания) пройтись по каждому подъезду, по каждой квартире за подписями? В каждом доме есть инициаторы УК.
4478
18.03.2014
Химик82 писал(а)
Но думаю далеко не все придут. И как бы в результате не получился просто "базар" и галдешь. По каждому вопросу надо не менее 51% голосов именно СОБСТВЕННИКОВ. Может быть (в случае не очень удачного собрания) пройтись по каждому подъезду, по каждой квартире за подписями?

В случае отсутствия кворума на очном собрании просто назначается и проводится заочное собрание, и никуда ходить не надо. То, что кворума не будет, - априори факт.
Химик82 писал(а)
Ставить шлагбаум на въезде только в наш двор думаю смысла нет. Надо ставить на въезде в микрорайон.

а разве целью установки шлагбаума не являлось ограждение нашей стоянки от автомобилей из 17 этажек?
Не только. Мы сами-то на нашей стоянки не убираемся. Смысл еще чтоб не было проезда авто через наш двор к ТЦ ВМ. Поэтому лучьше ставить шлагбаумы при въезде со стороны тюрьмы и ТЦ ВМ
Шлагбаумы может и хорошо, но люди иногда вызывают скорую или такси.... Бывает гости приезжают. Как быть в таком случае? Стоять и дежурить у шлагбаума? Сейчас отгородимся, потом бегать будем.
Шлагбаум с пульта открывается. Не слышал что бы это доставляло неудобство кому-нибудь, кто их поставил. И все-таки + больше, чем -
а пульт из квартиры сработает?
Вообще для установки шлагбаумов как минимум нужно межевание провести, процесс это не быстрый. Еще нужно с пожарными согласовать наверняка. Согласуют ли? - Неизвестно.
Деньги потратим, а потом получим предписание о сносе незаконно установленных шлагбаумов.
Да, межевание нужно. Процесс ой какой не быстрый. Пожарники вроде бы как то же, но это все более чем решаемо.
Если шлагбаум ставить, то действительно лучше при въезде в микрорайон, как Вы говорите. При въезде во двор...... как то смешно отгораживаться внутри микрорайона.
А что решит шлагбаум при въезде в микрорайон?
Как была у нас забита стоянка так и будет, все те же 17 этажки и будут заставлять.
Да и собирать на установку шлагбаума нужно тогда не с трех домов а со всего микрорайона.
Тут пока больше вопросов, чем ответов. Я считаю, что пока рано собирать на этой деньги.
Ограждение детской площадки - дело хорошее и нужное, так же как и видеонаблюдение. Но я бы еще и от охраны не отказалась.
Шлагбаумы во двор -это 2 шт. В таком случае надо шлагбаумы и со стороны подъездов д.46/2, и со стороны СПАРа на углу домов 46 - 46/1. За домом 46/1 иногда паркуются жители противоположной стороны улицы)))) Это еще 2 шт......Если ограждаться- то со всех сторон, с обратной стороны домов тоже наша территория, как и во дворе!
Я тоже за заборчик: и детям безопасно, и газоны будут целые! И охрана бы не помешала!
Ограждение дет.площадки, видеонаблюдение и (или) охрана это первостепенные вопросы. Со шлагбаумами много вопросов.
А один из них, это нужен ли шлагбаум на въезде со стороны колонии жителям ТСЖ ВМ. Совершенно не исключаю, что многие будут против.
Я думаю многие жители против авто в нашем дворе из 17-этажек. Вот это факт!))
много 17-этажек в нашем дворе паркуется? к тому же, поставив шлагбаумы во двор, они все равно будут иметь возможность парковаться с торцов наших домов.....
Химик82, если вы против парковки авто из ВМ, так ставьте шлагбаумы у себя во дворах. Кто же против? :) У себя делайте, что хотите.
kuklelya
21.03.2014
А я, наивная, думала, что мы с видеонаблюдением вопрос решили. Жду, что вот-вот установят) И вроде бы мы ж решали, что не сразу всю сумму 700-800руб в платёжку добавят, а разобьют на 2 месяца (по 350-400руб).
Пока тишина.
kuklelya
29.03.2014
Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь итоги собрания. Что решили?
по большому счету ничего. кто пришел поставил подписи и все на этом. но народу было оооочень мало
kuklelya
31.03.2014
Проще по квартирам пройтись за подписями...
Кворум не состоялся. Сейчас будет заочное голосование (пройдемся по квартирам). Конечно, в нашем случае проще заочное голосование, но чтобы провести его, нужно сначала провести общее собрание.
На мкр."Спутник" ставят камеры бесплатно за счет "Защита Сервис+", да и в ВЕСТЕ так же было. www.nn.ru/community/house/sp...oobshchenie.html
Интересное предложение у них
Может взять на вооружение? И без собрания можно. Думаю 16 руб в месяц потянем))
Хорошее решение! наверняка есть технические нюансы, которые нужно обсуждать, но Думаю на этот вариант легче всего будет всех собственников уговорить.
А есть ли какое юридическое обоснование вынести решение, если кворум не состоялся (в том числе несколько раз)?
vts1028
02.04.2014
Как жаль что мы к ВИКу относимся.................нельзя ли нас к ВЕСТе прикрепить по желанию жильцов? Наши пожелания вообще ни кто не слушает ни по какому вопросу почему то.............
к сожалению нельзя...
а почему?:)
beer72
03.04.2014
Позакону
Да, по закону. Сейчас нельзя прикрепляться к какому-либо ТСЖ.
Зато по закону вполне можно организовать у вас на каждый дом своё ТСЖ и затем создать ассоциацию ТСЖ с "Вестой", если это им нужно, конечно.
kuklelya
03.04.2014
Эх, кто бы этим занялся...
Для этого нужно сначала право собственности на квартиры оформить...
А вы в свои квартиры вчера что ли заехали? Нашли проблему...
Только сегодня с УК общалась, собственность пока оформили единицы. Интересно, есть ли какие сроки?
divizion
04.04.2014
Сроков нет! Данный вопрос задавал представителям жилстроя!
vts1028
05.04.2014
Дмитрий............может вы и заберете нас к себе.....нам ваше управление больше нравиться..........и одно ТСЖ на данной территории было бы куда лучше..........а то мы здесь как брошенки.............ВИК больше Спутником занят...........КАК три тополя на плющихи стоим.................И вообще как так получилось....что везде ВЕСТа и только три дома ВИК?
vts1028, вообще-то ТСЖ "Водный Мир" (17-ти этажные дома) никакого отношения к ТСЖ "Веста" не имеет. Это так, для справки.

"ВиК" сейчас не "Спутником" занят, а микрорайоном "Юг". На "Спутник" ему ровно также, как и на ваши дома..
vts1028
05.04.2014
Ну вот .....значит я была неправильно осводомлена........
vasdin
12.04.2014
Сегодня по тк Волга в программе Автодвижение был сюжет о бесплатном видеонаблюдении, согласно программе ,если не ошибаюсь, защити город, был телефон для записи домов, может нам и этот вариант рассмотреть; учитывая явку жильцов на собрании, остальным все по фигу, тем более платную установку видеокамер, зато хотят все жить как "белые" люди.
Лично я еще и за охрану!!! Сегодня весь вечер около первого подъезда 46 дома сидит на лавочке компания распивая пиво. Шум гам тарарам- и весь угол дома обсикали :(
последних тоже надо фоткать и на доску "почета") , охрана тут вряд ли поможет, в Весте например, такое все лето наблюдается..
vts1028
13.04.2014
Мы тоже это наблюдали...........я предлогаю лавочку убрать у первого подъезда .........летом каждый вечер так будет..............
olga-1
13.04.2014
У первого уберут, компания ко второму подьеду пойдет! Это не выход
vts1028
13.04.2014
а какой выход вы предлагаете?
olga-1
13.04.2014
Видеонаблюдение и охрана
vts1028
13.04.2014
мы не против.................
Собрать собственников проблемма большая! Собственники может и хотят порядок в доме, просто не все проживают в своих кв., и собрать всех в определенное время сложно! А есть вариант заочного голосования? Например, разложить в почтовые ящики листовки с вопросами и вариантами ответов типа "да-нет" . В самой листовке указать: " Прошу поставить подпись с расшифровкой ФИО, листовку с ответами опустить в почтовый ящик старшего по дому №...кв.№...."
divizion
29.05.2014
Что там с опросом? Опять кворума нет?
ST25
30.05.2014
На листовке, не написано куда
именно их бросать, многие наверно не знают номер квартиры старшего по дому, я вот не знаю, может кто подскажет 46/1
Добрый день. Было написано на объявление около лифта, куда бросать бюллетень.
ST25
04.06.2014
Очень жаль, не видела такого объявления.
Добрый день, Виктория.
По дому 46/1 в почтовые ящики были положены бюллетени по заочному голосованию, так вот из 118 квартир, учитывая 1 бюллетень - 1 собственник проголосовала 5 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! человек.Люди не хотят ни чего делать! Пока раскладывали бюллетени то еще и слышали в свой адрес "Как достали с этим собранием". Вот так у нас все происходит.
К сожалению многим по-фиг на все.
Наших жителей больше волнует видеонаблюдение и шлагбаум, а не заборчик вокруг детской площадке.
Вот меня интересует, что ни один ребенок у нас во дворе не выбегает на проезжую часть?! за мячиком, например?
Почему все так относятся к тому чтобы поставить ограждение?! Если посчитать это около 350 рублей с квартиры, да даже если будет 500 руб с квартиры - это же БЕЗОПАСНОСТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ!
divizion
04.06.2014
Возможно вопрос то и не в деньгах, а в отношении к этим анкетам! Кто то и смотреть не стал и выкинул, кому то и заполнить лень! Как выход обход квартир! Но вопрос кто этим должен заниматься? Вик не может помочь?
Мы ходили по квартирам, но проблема в том, что нам ни кто не открывал дверь, хотя дома были. Так что пришлось кидать бюллетени в почтовые ящики.
Сейчас многие живут по принципу "мой дом-моя крепость". А что там за воротами этой самой крепости многим наплевать. Как привыкли жить в советских серых панельках с ДУКами так и живут.
4478
05.06.2014
Irisha1891 писал(а)
Так что пришлось кидать бюллетени в почтовые ящики. ...

В 46 корп. 2 никаких бюллетеней в ящики не бросали - почту проверяю ежедневно. Я ждала-ждала...
у нас тоже небыло....46 дом :(
наверное тем кто уже проголосовал не кидали. у нас то же ничего не было в 46 доме
так мы и не голосовали :) А объявление у лифта было составлено примерно так же как от ВИК показания счетчиков тепла :) Мы например не совсем поняли что и куда надо кидать (и по всей видимости не мы одни)
4478
06.06.2014
Мы не голосовали.
kuklelya
30.07.2014
Вчера утром на стенде у лифта я видела объявление, собрание жильцов по поводу образования ТСЖ, точно не запомнила дату и время, по-моему 31 июля. Через час этого объявления уже не было. Может кто в курсе?
Добрый день. Собрание (по поводу ТСЖ) состоится в четверг (31.07.2014), в 19:00 во дворе дома.
kuklelya
30.07.2014
Спасибо! На собрании будем. Только народ не знает, раз объявы все поснимали.
4478
31.07.2014
У нас сегодня утром ещё висело, никто не снимал.
kuklelya
31.07.2014
У нас повторно повесили)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов