--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Потоп

Общение на форуме
5
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Химик82
01.02.2016
У кого чего пострадало от воскресного потопа? д.46, 1 подъезд. нашу квартиру на 8 эт. чудом потоп обошел. соседскую залило. На площадке плавали коврики и детский самокат смыло))) света не было пол-дня. Интересно что решиди с крышой и в чем была проблема, как устранять будут?
4478
01.02.2016
46/2 1-й подъезд тоже был потоп. Не знаю, как в квартирах, но подъезд залило с 10 по 1 этаж, свет отключали в квартирах с 6 по 10 этаж часа на 2, лифт - на полдня.
Причина - ледяная пробка в колодце, в который уходят ливневые стоки с крыши. Саму пробку устранили быстро и вода ушла, но повторение гарантированно будет, т.к. видимо есть какой-то конструктивный просчёт. Аналогичная ситуация уже была в нашем подъезде год назад в похожую погоду, тогда залило квартиру снизу.

Кстати, вместе с наводившей порядок уборщицей ушли ведро и оранжевый совок (вычерпывали ими воду с площадки и оставили за дверью) - хотелось бы вернуть их обратно.
4478
03.02.2016
4478 писал(а)
Не знаю, как в квартирах

Муж встретил соседа снизу - у них промочило квартиру.
Замерзла ливневка. Водой залило автоматы в электрощитах в подъезде, от чего произошло замыкание.
Немного промок потолок в прихожей. Также вода обнаружилась в квартирном электрощите. Пришлось все разбирать, удалять воду и просушивать.Немного намок палас в прихожей, были опасения, что деформируется ламинат, но вроде все обошлось. Естественно, вода была в подъезде на этаже, текло по стенам. Немного пришлось поработать с тряпками и тазом.
Честно говоря, первый раз подобное наблюдаю. Предыдущие две зимы таких сюрпризов не преподносили.
У нас то же в первый раз. В других подъездах как оказалост повторно. Хотелось бы исключить повторного потопа.
Завтра планирую встречаться с ВИКом по ряду вопросов, в том числе и по этому. Нужна четкая информация, что они планируют делать, чтобы подобное не повторялось. По результатам отпишусь.
maria55
02.02.2016
У нас в прошлом году в доме 46/2 2 подъезд, было подтекание по стене на площадке, вода залелась в шиток. В ВиК сообщили, но видимо реакции особой не было, раз все повторилось.
А вообще раз это ошибка в коструктиве, то дома находятся на гарантии, и можно как то решить проблему. Но как мне кажется весь вопрос в том , что Вик с Жилстроем ругаться не будет. Вот в таких ситуациях, я за ТСЖ.
А кто будет отвечать за промокшие квартиры, да и подъезды то же. Нас не протопило, да и ремонт мы еще не делали. Но вот если бы были с хорошим ремонтом и протопило, с кого спрашивать? Только не надо говорить о природной катастрофе и что за все должны отвечать жильцы. А то у нас ведь как: надо видеонаблюдение поставить и начинааается - собрать собрание, проголосовать, народ не набрался и бла-бла-бла. А как плату повысить за содержание жилья или еще что-то, так это быстро, без собрания.
Считаю что если не верная конструкция, то в ответе ЖС, а так ВиК т.к. не осматривали ливневки.
Химик82 писал(а)
А кто будет отвечать за промокшие квартиры, да и подъезды то же. Нас не протопило, да и ремонт мы еще не делали. Но вот если бы были с хорошим ремонтом и протопило, с кого спрашивать?

Косметика пострадавших от потопа участков подъездов, по моим данным, уже запланирована на этот год. Этим будет заниматься управляющая компания. Если пострадала квартира, то процедура стандартная: комиссионный акт, фотографии, оценка ущерба, претензия управляющей компании на конкретную сумму в рамках досудебного урегулирования. при отказе возмещать ущерб - иск в суд.
maria55
03.02.2016
Ну согласитесь это выпиющий случай, возмещение возмещением, а делать ремонт (тем более если он капитальный и дорогой), просушивать квартиру, дышать этой прелью и т.д. удовольствие сомнительное. Я считаю, что если это повторяется уже два года и все круче и круче, ВиКу как минимум нужно делать выводы.
А косметический ремонт, они обязаны сделать т.к. содержание жилья платим ежемесячно.
Насколько мне известно, контроль за функционированием систем водостоков усилен после последнего случая.
Значит будем надеется без повторений
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем