--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Офисное помещение, дом 46, 3 подъезд

Жалобы на соседей и не только
5
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
psihei
23.10.2015
В 3-м подъезде Дома 46, делают ремонт в офисном помещении, двери которого будут выходит к спару.

Что то в последнее время долбят не по детски, будто несущие ломают, никто ещё не ходил смотреть?
А они там вообще оформили перевод в нежилое?
psihei
23.10.2015
Точно не знаю, но скорее всего да. А давненько уже молотят стены
Дени$
23.10.2015
Только что заходил, ломают монолитную стену, делают дверной проём в 18 обещали закончить на сегодня, завтра тоже будут долбить, с 12-30 до 15 перерыв, сделали 1/3 проёма за весь день
Alextor86
24.10.2015
Насколько я помню, застройщик говорил, что все стены наших домов - несущие? кто им согласовал?
Дени$
24.10.2015
Наверно тот же самый который согласовал перевод в не жилое
Alextor86
24.10.2015
не думал, что так просто находятся желающие сесть в случае обрушения
kuklelya
27.10.2015
А вы не спросили, что там вообще будет? Что за контора?
psihei
27.10.2015
Обещали Тур-фирму. Но зачем им ещё один дверной проем.
мало что обещали. теперь что захотят-то и сделают. а все от того что в свое время всем по-фиг было. проголосовали "за" или вообще не голосовали по принципу нас это не касается...
Не будет там никаких пивнушек. По крайней мере сейчас.Меня в этом заверил один авторитетный человек, знакомый с ситуацией, перед тем, как собственники обходили квартиры и собирали подписи на перевод в нежилое. И если перевели, то значит, что со всех собрали. С другой стороны сегодня могут сделать там к примеру офис или парикмахерскую с маникюрным или косметическим салоном, но завтра если это помещение они продадут, то новые собственники будут распоряжаться им по своему усмотрению. Вот тогда там могут открыть бар с пенным))))
Alextor86
28.10.2015
Такие решения 100% собственников вроде должны принимать? Или опять закон поменялся?
Хм, думаю, что согласие 100% собственников нужно на певичное переоборудование из жилого в нежилое с реконструкцией помещения (отдельные дополнительные входы и т.п.). А вот для решения вопроса, как использовать это нежилое помещение, я не уверен, что нужно согласие собственников. Под честное слово, что не будет пивнушки давали разрешение на перевод в нежилое, а уж там как пойдет.
kuklelya
28.10.2015
Согласие 100% собственников они точно не получили, но помещение переоборудовали...
Полагаю (я не уверен), что Вы, если не давали свое согласие, можете подать на них в суд и оспорить этот перевод. Вы ведь про себя сейчас говорите?
kuklelya
28.10.2015
Да много нас таких, кто согласие не давал.
4478
29.10.2015
И где же при этом был господин Петров, ратующий за интересы дома? Почему в данной ситуации он не проявил себя как неравнодушный и настойчивый собственник, достойный стать председателем ТСЖ по заслугам, а не по "бла-бла"?
ilay777
29.10.2015
Петров, то чего должен был сделать, грудью встать перед строителя и сказать не пущу)))
Инициатором судебных разбирательств Петров должен был выступить? Встать таким образом на защиту общих интересов жильцов? Или я чегото не понимаю?
4478
29.10.2015
Как минимум, собрать инициативную группу и убедиться в наличии у УК ВиК должным образом оформленного согласия собственников квартир на перевод одной из них в нежилое помещение. При отсутствии такого согласия или же при сомнениях в его подлинности (подписи стоят все "за", а соседи утверждают, что к ним даже не приходили с этим вопросом)- обратиться в Прокуратуру.
kuklelya
29.10.2015
А где была УК Вик? Причём тут Петров? Он же не рулил тогда и не рулит сейчас всеми делами.
Ну так он типа в оппозиции к ук-вик. Разве нет? А для того чтобы отстаивать интересы жильцов будучи выбранным в совет дома не обязательно чемто рулить. Достаточно просто их отстаивать если они нарушены. Вот Ваши права нарушены этим нежилым помещением? Ваше возмущение уже перешло какую-то красную черту или же Вам безразлично? Мне вот безразлично, так как мои права не нарушены, я не возмущаюсь ничем. А вот Вы, потерпевшие, возмущающиеся, на чем в данной ситуации остановитесь - на пустых возмущениях на форумах, переживаниях за Петрова и отсутствие тсж или же грудью активно начнете отстаивать свои права в управляющей компании, в прокуратуре, в суде?
4478
29.10.2015
Где была ВиК, я могу только предпологать. :-)

Т.е. Петров ни при чём, я Вас правильно понимаю? А как же может быть председателем ТСЖ человек, который ни при чём? Или Вы считаете, что ему только должности и не хватает, чтобы при чём стать? разве должность делает человека инициативным, неравнодушным, настойчивым?
kuklelya
29.10.2015
То есть вы считаете, что ук вик тут вообще ни при чём?))))
Зацепились, блин, за Петровых, Сидоровых, Ивановых...
А Вы докажите обратное. Пока налицо, что именно Петров с советом дома профукал сей обсуждаемый в этой теме момент.
kuklelya
29.10.2015
Вы снова обвиняете кого угодно, кроме ук. Представьте, что нет Петрова, что бы вы сейчас писали? Кого обвиняли?))
Ладно, давайте не будем спорить, каждый останется при своём мнении...)
Я сейчас рассматриваю Петрова, как председателя совета дома на тот момент. Именно совет дома должен был установить в вике законность перевода этого помещения в нежилое. Этот момент понятен?
Для этого в совете должна быть папочка с перепиской, в которой должен лежать запрос в вик и ответ на этот запрос о законности перевода помещения.
Самое интересное то, что Петров, "баллотируясь" в председатели тсж и обещая всеми правдами и неправдами отстаивать права и интересы жителей нашего дома на предыдущей своей должности не сделал для нас ничего! Даже сраненький запросик в две строчки по существу не написал по этому помещению.
Вот к чему разговор, а не к тому, что я защищаю или не защищаю вик. Мне что до Петрова, что до этого ВИКА есть ровно столько дела, сколько балеринам до основ астрономии. Если я и защищаю когото, то только себя и свои интересы.
Дени$
29.10.2015
Полностью вас поддерживаю, и на собрании ему было бы чем козырять, вот мол отстоял наши права и не допустил открытия пивнушки, а так просто одни пустые слова были и популистские обещания.
4478
29.10.2015
При чём "ВиК ни при чём" я считаю? Я не в курсе взаимоотношений ВиК и собственника переводимого помещения, если Вы об этом.

Если речь идёт о господине Петрове, то ещё раз повторяю: если ты выдвигаешь себя в качестве гаранта интересов жильцов, то неплохо бы подкрепить теорию честного ведения жилищно-коммунального хозяйства практикой отстаивания этих интересов, когда они реально были нарушены. А то ведь хозяйство вести - не флагом трясти. При этом совершенно неважно, Петров твоя фамилия или Кацнельбоген.
kuklelya
29.10.2015
А я считаю, что подкреплять теорию честного ведения жкх практикой, должна была ук вик в данном вопросе. Ведь в вике не могли не знать, что собственники против открытия офиса в доме. Но им видимо по-барабану.
А какое отношние, именно юридическое,вообще к пререводу в нежилое имеет по сути ук? Этот вопрос лежит в прямой компетенции собственников, это закреплено в жк. И если собственников не спросили, или подделали подписи, то собственники идут в суд. А то получается, все против, но сидят на ... ровно, втыкают форум и ищут кто виноват.
4478
29.10.2015
Даю подсказку: ВиК уже управляет нашими домами, им ничего никому доказывать не надо. ;-) Да и потом: откуда они могли знать, что собственники против? Из трындежа на форуме? Так трындёж к делу не пришьёшь, а подписные листы - легко.
кхм... Для продолжения диалога расскажите для начала, что Вы вообще знаете про ТСЖ и ДУК, кроме того, как расшифровываются их абревиатуры.
А зачем Вы на "многих" киваете? Вы за себя в данной ситуации говорите. Вас задело то, что без Вашего разрешения переоборудовали помещение? Идите в суд и отстаивайте свое ущемленное право. Или не пойдете всетаки а просто на форуме покричите о несправедливости и тотальной коррупции?
ilay777
29.10.2015
Всё правильно девушка говорит, многие были против, я тоже. И меня тоже задело что переоборудовали, хотя я в первом подъезде живу, напряг для людей которые там рядом. Да и просто покричим на форуме, так как в суд на всех не наподаёшься.
Ну так если это Вас задело, то почему Вы не реагируете как положено? А если не реагируете, то молча соглашаетесь?
ilay777
29.10.2015
Вот если бы я был пенсионером или рантье, я бы обязательно отреагировал, просто непременно, но каждый занимается своими делами и время тратить на это как то знаете ли не совсем приемлимо для меня. А вот если бы было ТСЖ может Петров то бы и предпринял что то)))
А почему в составе совета дома этот Петров ничего не предпринял? Например он разобрался в законности перевода этого помещения в нежилое? Разве не совет дома должен отстаивать законные интересы всех собственников? Он написал по этому поводу от имени совета дома в управляющую компанию хоть один запрос? Или совет должен лишь заниматься басмачеством и сепаратизмом, думая, как сделать тсж?
kuklelya
29.10.2015
Фадеев писал(а)
Разве не совет дома должен отстаивать законные интересы всех собственников? Он написал по этому поводу ...

Нашим домом управляет ук вик, вот она и науправляла в этом вопросе. Если бы у нас было тсж, тут уже совет дома должен был контролировать бы это дело, с председателя был бы спрос, я так понимаю.
По логике вещей, Вашу подпись на разрешении подделали. Вы это просто так оставите? ))))
ilay777
29.10.2015
Так как я живу в России, я вот лично уверен что мою подпись подделали наверное ещё в десятках различных мест и если этому придавать значение, то кроме этого можно ничем больше и не заниматься.
С таким пассивным отношением к жизни и обществу возмущаться в надежде что ктото пойдет и сделает чтото за Вас и для Вас по меньшей мере наивно. Вам никто и ничто не должен. Жить обратными понятиями и при этом чтото требовать с соответствующей интонацией зовется наглостью.
ilay777
29.10.2015
Хм, пассивное отношение к жизни, каждый должен заниматься своим делом, в чью ответственность входит, надзорные органы какие то или ТСЖ или УК. Я ни к чему вышеперечисленному не отношусь и всяческих активистов не очень люблю, инициатива обычно кхм иницициатора.
Когда нарушены собственные права и интересы человека, то только этот человек сам может быть инициатором их защиты. Если Вы не защищаете свои права и интересы, значит Вам это не нужно, а за Вас, без Вас и без Вашей инициативы никто этим заниматься не будет. Все просто.
kuklelya
29.10.2015
Пусть это останется на совести тех, кто подделал мою подпись и тех, кто допустил, чтобы нечестным путём было переоборудовано помещение.
Так Вы может наговариваете на людей, обвиняете их в обмане и нечестности?
4478
29.10.2015
kuklelya писал(а)
Если бы у нас было тсж, тут уже совет дома должен был контролировать бы это дело, с председателя был бы спрос, я так понимаю.

Если бы человек хотел стать председателем ТСЖ именно для отстаивания интересов жителей, то именно отстаиванием их интересов, например, в случае с этим нежилым помещением он и мог бы доказать жителям, что достоин таковым стать. Без бы.
Совет дома существует и при тсж и при управляющей компании. Ответьте, пожалуйста, чем совет дома при тсж полномочнее, чем совет дома при УК? Совет дома и должен был контролировать перевод этого помещения в нежилое и спрашивать за это управляющей компании. Так вот и вопрос: совет дома во главе с Петровым почему не спросил о законности перевода с УК?
Потому что совет дома в тот момент занимался решением личных проблем. А если точнее, то строил коварные сепаратистские планы по выходу из-под УК и образованию тсж. Им короче, не до интересов жильцов было, понимаете?
kuklelya
29.10.2015
++++ Конечно, времени нет на всё это
Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Значит не так уж и сильно вас задело это помещение. Так поскандалить, поорать, попричитать..........
ilay777
29.10.2015
Конечно, меня оно не вот задело, я в принципе и проголосовать мог бы за переделку, мне жалко что ли чего они там наделают с другой стороны по логике если. Но я думаю что людям живущим с той стороны дома это будет напряг и вообще как в собачьем сердце обедать нужно в столовой а операции проводить в операционной, а не придумывать чего то там. Купили квартиру живите в ней или сдавайте, а бизнесом надо заниматься в отведённых для этого местах, чтобы всем всё нравилось.
kuklelya
29.10.2015
Я вообще не скандальный человек. И не дотОшный, как некоторые...
А верхнее сообщение разве Вам адресовано?
Дени$
28.10.2015
По моему требуется согласие только смежных квартир?
kuklelya
28.10.2015
Нет. Всего дома.
Дени$
27.10.2015
Нет, там рабочие были, про тур фирму тоже слышал, но думаю не факт, когда там первоначальный ремонт был, с мужчиной общались, владелец видимио, разливайку обещал не делать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем