--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто сколько тратит воды по счётчикам?

У меня вопрос
80
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ilay777
03.02.2016
Уважаемые соседи подскажите пожалуйста у кого сколько по счётчикам выходит тратить воды. Потому что у меня лично странная ситуация, как мне кажется. За месяц 13 кубометров горячей воды и всего 5 холодной на двоих человек.
5 горячей и 4 холодной на троих. Но я всегда показания округляю в большую сторону.
ilay777
03.02.2016
может счётчик не правильно показывает) А вы экономно пользуетесь или нет?)
Да я в принципе не экономлю ни на чем, ни на свете, ни на воде. Отопление только - из 5 батарей выключено 2 полностью. Но это не экономия ради экономия, а создание комфортного климата в помещении.
А по воде так вышло в январе. Но нас не было несколько дней в праздники. Сейчас посмотрел другие квитанции. Выходит в среднем 5-6 горячей и 6-7 холодной.

У Вас очень большая разница между холодной и горячей. Не может быть так, что ошиблись, когда списывали?
ilay777
03.02.2016
Да нет не ошибся, я и думаю почему такая большая разница, хотя холодной и машинка стирает и у других вроде бы не так.
Для объективности нужно взять квитанции за несколько последних месяцев и сравнить. Не исключено, что в том же ВИКе при выставлении счета сделали опечатку. Обратитесь в абонентский отдел, чтобы сделать сверку показаний приборов учета.
4478
03.02.2016
В зависимости от времени года от 5 до 10 кубов каждой на 3-х.
Ого! У нас 2взр+реб 3-5 куба в месяц что горячей, что холодной. 13 кубов горячей это оооочень много. Надо счетчик тестить.
Дени$
03.02.2016
13 много, у нас 10-12 холодной и 10 горячей в среднем при условии ,маленький ребёнок -ежедневная стирка + посудомойка, 3 человека
N@taliK
03.02.2016
Горячей воды уходит больше, чем холодной, только при одном условие, когда из крана вместо горячей воды течет чуть теплая, или долго нагревается. По осени такое было замечено.
Вопрос соседям: ночью горячую воду долго сливаете?
Ночью не пользуемся водой. А так если ложимся поздно, ы час гдето и встаем рано в 6 где-то вода ОГОНЬ! У нас в ванной до полотенцасушителя дотронуться страшно, ожог можно получить))
ilay777
04.03.2016
Вообщем поменяли счётчики и горячей и холодной воды, расход не изменился, значит мы просто часто моемся и много тратим воды) А вот, то что горячей уходит больше, чем холодной, это потому что температура воды не соответствует стандарту и значительно ниже чем должна быть! Поэтому при обычном пользовании водой при мытье и так далее, горячей уходит больше, незнаю как у других соседей по стояку, может кто то внимания не обращает, по идее так у всех должно быть.
у нас 8 этаж. горячая вода огонь! если вовремя не включить холодную, можно реально обжечься
Такая же фигня.
ilay777
04.03.2016
Конечно у всех разные понятия и чувствительность, да и стояки разные, но у меня на 7 этаже она не очень горячая, рука терпит если включить только горячую)
sosedca
08.03.2016
У меня такая же ситуация, по 10-12 горячей и по 6-7 холодной тратим, живем 2 взрослых. Из крана течет реально тепленькая вода вместо горячей. Замеряла расход литрами, все совпадает со счетчиками. В ТСЖ говорят, что по стояку маленький расход, но я давно сомневаюсь, не знаю, что делать.
у нас рука не терпит
Горячей около 6 кубов, холодной около 8 на двоих
Aktiv2002
12.03.2016
Семья 4 человека и кот 10-14 куб горячей воды и 9-12 холодной
кот ночами воду сливает, по-любоому))))
Aktiv2002
14.03.2016
Вот и я думаю, что-то много)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем