--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Здесь нет места слабым

Общая тема
64
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JOrange
10.05.2016
В подъезде установлен лифт для инвалидных колясок. Но воспользоваться им, как выяснилось, может только человек, проживающий в доме (и на том спасибо проекту «Доступная среда»). Так что, если у вас, как у меня, есть друзья с ограниченными возможностями, вам, несмотря на то, что вы собственник, использовать лифт не позволят.
Вот что сказали в УК: «У НАС лифт для гостей не включается!» У кого это у них? Думают, что присосались намертво?
apmmap
10.05.2016
ну УК же хозяева ЖК ГВ, по крайней мере это они что вам, что иным жителям уже не раз озвучивали в беседах. Это они а не вы(собственники) решают, что делать, как и когда.
проблема еще глубже, т.к. я уже 1,5 назад запарился о передаче ключей от этого подъемника для матерей с колясками ... согласно инструкции по эксплуатации на этот агрегат, им можно пользоваться только в присутствии и управлении им специальным оператором, просто так эксплуатировать - это нарушение, техники по безопасности ... если просто убрать этот подъемник из подъезда, то администрация не допустит, т.к. вдруг в доме станет жить человек с ограниченными возможностями, ему понадобится подъемник, а пользоваться он им все равно не сможет, т.к. нужен оператор .... THIS IS, RUSSIAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)))
Нда....умом Россию не понять....
GDI 18
30.05.2016
всё как обычно сделано через жОпу ....мало того что вход в высотки один , так еще пол лестницы занято для инвалидов ....постым смертным уже проход нормальный не нужен ????
зы...в доме ж 300 квартир и в час пик идти строем ???
LALIQ
30.05.2016
Это же надо быть таким злющим, таким вообще отдельный выход из дома надо сделать, что никого не покусали ненароком!
LALIQ писал(а)
Это же надо быть таким злющим, таким вообще отдельный выход из дома надо сделать

Для таких это роскошь! Таким надо канат вешать и пусть на 25 этаж по нему поднимаются и спускаются))))
GDI 18
26.07.2016
себе трос сделайте.или парашут купите..
GDI 18
10.06.2016
да ну .....
может тогда ГОСТы почитаете , сколько и каких проходов должно быть в домах с 300 квартирами....
зы.....буду рад если вы мне отдельный вход и лифт сделаете ))
_LokkI_
10.06.2016
Вы утверждаете, что проект наших домов, прошел экспертизы, дома построены и сданы, и все мимо ГОСТа?
GDI 18
14.06.2016
а вы нет ???
в наше время любые ГОСТы для строителей поворачиваются лицом , а к жителям построенных домов - жОпой.
_LokkI_
14.06.2016
Получается в ГОСТах все не для жителей, а зачем вы тогда посылаете читать ГОСТы про то как должны быть организованы подъезды?

Кстати, если отправляете на чтение ГОСТов, может тогда и его номер укажете? Для общего развития не помешает.
GDI 18
21.06.2016
не подскажу , поиском воспользуйтесь.
_LokkI_
21.06.2016
Это секрет, или то что, что вы посоветовали почитать вы сами в глаза не видели?
GDI 18
23.06.2016
вы читать не умееете или поиск сложен для вас.?
attractor
23.06.2016
Я всё понял. ГОСТ - он и в Африке ГОСТ! :-D
таки все равно упирается в лифт.
GDI 18
10.06.2016
даже если все лифты будут иправны , то при их полной загрузке - выход из дома останется один и создаст столпотворение.
_LokkI_
10.06.2016
С каких пор он один? Из высоток ДВА выхода. Вопрос удобства использования второго выхода при такой постановке утверждения вторичен.
_LokkI_
10.06.2016
Номинальная вместимость всех лифтов одновременно около 40 человек. 4 человека в ряд на лестнице поместятся и даже плечами толкаться не будут а десять рядов по 4 человека не займут даже трети холла. Да, это теория, но при полной загрузке лифтов вы не забьете холл первого этажа при любом желании (лифту подняться и опуститься без остановки нужно 2 минуты, а этого достаточно чтобы 40 человек вышли на улицу).
GDI 18
14.06.2016
при панике - вы строем ходите ?))))
насмешили.
_LokkI_
14.06.2016
Суть не в том, как будут выходить, а в количестве людей. Чтобы создать столпотворение и панику, нужна толпа! За один раз при одновременной "выгрузке" лифты выгрузят порядка 40 человек. На последнем собрании было порядка 60-70 человек, и свободного места в холле было предостаточно. И при самом пессимистичном раскладе для выхода из холла у 40 людей есть минимум 2 минуты.
GDI 18
21.06.2016
при ЧП (например пожаре) лифты вообще должны быть отключены.
а, вот то что в проходе, на выходе нет нормальной широкой лестницы , вот это бОООльшой минус.
_LokkI_
21.06.2016
Ну тогда вообще о чем вы тут говорите. Посмотрите на ширину пожарной лестницы и ширину лестницы в холле. И какая из них шире? А вторая пожарная лестница (с выходом на балкон) имеет вообще отдельный выход
GDI 18
23.06.2016
вы так рьяно защищаете строителей...... что кажется будто вы к этому приложили свои руки.
_LokkI_
23.06.2016
Причём тут строители? Максимум, что я делаю, это привожу факты, которые противоречат вашим рассуждениям.
К строителям у меня если и есть претензии, то не такого глобального плана.
GDI 18
24.06.2016
Какие факты вы привели ......))))???
Это голая болтовня , а не факты.
_LokkI_
24.06.2016
Согласен, все это болтовня о некотором ЧП, и не по ГОСТу узкой лестнице... И ни одной цифры, и ни одного примера из жизни...
А теперь, по сути.
Вы "размышления" лучше не озвучивайте, чтобы другим не забивать голову "вбросами", и попробуйте, воспользоваться поиском, которым вы тоже, видимо, владеете: поисковая фраза "СНИП 21-01-97", и совсем не ГОСТ (они про другое написаны).
На случай, если проще "размышлять", чем искать: "Ширина марша в общественных зданиях -- не менее 1,35 метра, в зданиях с количеством людей на этаже (кроме, разумеется, первого) 200 и выше -- 1,2 м, в случае лестницы, ведущей к отдельному рабочему месту -- 0,7 м. Во всех прочих случаях минимальная ширина марша равна 90 сантиметрам.".
attractor
10.06.2016
GDI 18 писал(а)
при их полной загрузке - выход из дома останется один и создаст столпотворение.

Это что за случай такой гипотетический?
GDI 18
14.06.2016
любое ЧП.
Yal
14.06.2016
Конечно,если я постоянно сбрасываю с уличных откосов у окна окурки, которые верхние этажи мне регулярно поставляют в большом количестве, то ЧП непременно случится. А еще окурки на капоте машины тоже не редкость. Самая большая свинья - человек.
GDI 18
21.06.2016
полностью согласен.
сами засирают своё жильё....((((
attractor
14.06.2016
GDI 18 писал(а)
любое ЧП.

Если можно, то более подробно, с примерами.
P. S. Не сочтите за занудство.
tx4rx
15.06.2016
Зачем такие подробности на открытом форуме?
Вот что изменится от того, что здесь будет подробный список ЧС с примерами?

Завтра собрание, списка альтернативных УК, что они предлагают, списка обоснованных претензий к текущей УК, возможных вариантов организации видеонаблюдения, охраны, тревожные кнопки, обходы по этажам, что вообще хотят и думают люди по этому поводу - так ничего и нет... Зато все обсуждают сколько человек могут одновременно приехать на лифте!
attractor
15.06.2016
tx4rx писал(а)
Зачем такие подробности на открытом форуме?

Да потому что во время ЧП лифтом пользоваться запрещено. А тут человек упирается, что входов в лифт мало. При ЧП будь их 10 - будет нуль! Вот и вся мораль и конец обсуждения.
GDI 18
21.06.2016
вы вообще смысл темы поняли ???
меня больше волнут что выход в доме не нормальный.
зы...за год проживания я ни разу не видел инвалида входящим или выходящим из дома , неговоря уже о том что б использовался подъемный пандус .....задумайтесь.
attractor
21.06.2016
Ну так Вы же не в доме инвалидов живете. А что плохого в этой системе, я не понимаю. Намного она ничего не загораживает. А самое опасное при всяких ситуациях - это паника и отсутствие организатора, который способен ее предотвратить. Тогда уже ничего не поможет.
GDI 18
23.06.2016
плохо то ,что есть подъемный механизм , который мешает проходу , т.е. он просто как памятник там стоит.
JOrange
23.06.2016
) Хотелось бы спросить о том же, почти всех вышетрындящих (это насчет темы). Дальше по реплике: я вот в Нью-Йорке постоянно вижу людей с ограниченными возможностями на улицах, в парках, кинотеатрах... А в России никогда/почти никогда. Вот и задумайтесь действительно. Наверное, их в Р просто нет, как и больных раком, СПИДом, ну и секса, конечно, тоже;)
GDI 18
23.06.2016
думаю ответ на ваш вопрост , кроется в названии темы .
attractor
23.06.2016
У нас, к слову, группу по инвалидности иногда не дают тем, кому невооруженным глазом видно, что положена. Зато бывает так, что группа есть у тех, кому бы и не особо положено - просто бегать по инстанциям умеют и вногипоклонством заниматься.
Znaika101
02.10.2016
Как всегда подняли злободневную тему и скатились на личности, а проблемка то осталась
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем