--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы к ОСС д.99 корп.1

Общая тема
50
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
19.12.2016
Хотелось бы провести все-таки собрание в данном доме. т.к. рожденных решений еще не разу не было, и совет дома так и не избран.Да и организоваться по совету старших товарищей-тоже бы не мешало).
А это главный орган управления и он нужен как ни какой другой.
Ну что, тряхнем стариной?
Или в нашем доме все и так хорошо, и вопросов на повестку в принципе нет?
Я знаю, что наш дом единственный, в котором охрана идет бонусом, но как давеча заметила глубокоуважаемая зазнайка - музыке осталось играть не долго, а значит танцы фраеров будут прекращать.Вон коллеги по несчатью уже на другие самодостаточные города области внимание обращают-видать и во всем НН достойной управляйки не сыскать)))А нужно искать, а вернее-работать с этой, что послана нам свыше)))
_Bruce_
19.12.2016
Дело-то хорошее, но как собрать тех, кого не было на предыдущем?
Может, конечно, УК соизволит помочь в массовой рассылки предстоящего мероприятия.
luaves
19.12.2016
Ну если мы внесем повышение тарифа до 36 рублей, как это сделали в 101 к1, то УК нам поможет с удовольствием. )
Торопитесь, потому что с 1 июля повысят предельный максимум до 40,76 примерно (на 12,3%).
luaves
19.12.2016
Откуда такая информация?
Интересные цифры все фигурируют на ОСС 36.22, 40.14, вот 40.76 появилось. К чему нас готовят?
29 ноября 2016 подписали постановление, что услуги повышаются по Нижнему Новгороду на 12,3%. В постановлении пока фигурируют только коммунальные услуги, но по опыту, на столько же поднимаются и жилищные (максимальный порог). Единственное, что ещё может повлиять - это вынос мусора в коммунальные, тогда содержание м.б. поменьше, но это не факт, как говорится.
apmmap
19.12.2016
я что-то запарил-а в этом году разве было повышение с 01.07.2016г.?
Счастливчик, даже повышения ежегодного не заметил )))))))
apmmap
20.12.2016
смотрю платежку за октябрь -32,3 руб. или я чего то не понимаю?
И в моей деревне тоже самое-не было никакого повышения)))
с 01.07.ХХХХг. повышаются тарифы на коммунальные услуги
На СиР администрация города утверждает повышение тарифа с 1.08.ХХХХг. после чего ими могут воспользоваться (при необходимости и обоснованности) УК, для МКД жителей которые сами не утвердили тариф на ОСС.
Я на дату среагировал, подумал, что вы про коммуналку.
_LokkI_
20.12.2016
Это просто УК не сделала, для всех не установивших тариф то, что могла спокойно сделать.
Не знаю реальных причин, но походу администрация Нижнего Новгорода вообще оборзела и не следит за настроениями масс. УК может ближе к народу, и поэтому чувствует...
luaves
20.12.2016
Администрации НН вообще давно на народ положила. Если посмотреть по налогам, ценам на коммуналку и др. то они одни из самых высоких в РФ.
Поправка - с 1 июля повышают коммунальные, жилищные - с 1 августа.
Вот как росли предельные тарифы:
2013-2014 - 26,53
2014-2015 - 29,85
2015-2016 - 32,3
2016-2017 - 35,14 (в посте выше взято 36,3 для расчёта, но покопавшись в постановлениях - всё-таки 35,14 должно быть, просто у нашего дома заморозили в первой половине 2016, точная цифра на этот год помнилась приблизительно).
Соответственно, 35,14*1,123~39,46, но, повторюсь, это чего стоит ожидать, предыдущие постановления принимались в конце июля перед самым повышением. И да - 12,3 - это среднее по больнице. Например, в прошлом году в Приокском районе, если память не изменяет, реальное повышение было самым большим в городе - 12,6% при средней 8,8%.
Выноса мусора в коммунальные услуги с 2017г не будет, т.к. не решен ряд вопросов.
https://otr-online.ru/programmi/segodnya-v-rossii-27580/rubrika-vse-o-61923.html
с 9:40 по 10:30 мин
_LokkI_
20.12.2016
"Положила" область на федералов... :-)
Закон с 2015 года - бедные никак два года поделить пирог не могут.
luaves
20.12.2016
Потому что пирог большой, вкусный. И многие с него имеют. Поэтому как обычно местные власти положили на федеральные. Надеются на то что может не заметят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем