--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Результаты общего собрания д. 99/1 (16.06-31.07/2016)

Общая тема
35
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
attractor
09.08.2016
Уважаемые собственники!

В период с 16 июня по 31 июля 2016 г. в соответствии с ЖК РФ в нашем доме проведено первое общее собрание собственников. Протокол собрания размещен на сайте https://sites.google.com/site/sovetdoma99k1
Инициативная группа организаторов благодарит всех принявших участие в голосовании и активном обсуждении проблем, поставленных на повестку дня, а также высказавших ценные замечания и предложения.
К сожалению, по итогам собрания необходимого для принятия решений количества голосов не получено (кворум отсутствует – набрано только ~39 %, при необходимых более 50 %). Анализ малой активности при голосовании выявляет несколько причин ситуации:
- малая фактическая заселенность дома;
- сдача квартир в наем и, как следствие, длительное отсутствие в доме самих собственников;
- вероятно, недооцененная отдельными собственниками значимость собрания и вклада личного голоса и, как следствие, незаполненные к окончанию срока собрания Решения;
- принципиальное отсутствие заинтересованности отдельных собственников в вопросах самоорганизации жителей дома;
- скептический настрой отдельных собственников относительно проводимого собрания;
- иные причины.
Если первые две причины относятся к практически независимым факторам, то остальные следует прокомментировать.
Общее собрание собственников является органом управления многоквартирным домом. Поэтому каждый собственник должен быть заинтересован в его участии и влиянии на общие решения посредством права голоса. Даже скептический настрой по отдельным вопросам повестки дня собрания всегда можно выразить соответствующим выбором при голосовании и тем самым повлиять на общий исход. Пассивная же позиция, когда собственник не проявляет заинтересованности в каких-либо вопросах, может привести к снижению объективности выбора и качеству различных услуг.
Например, даже если собственник предполагает в ближайшее время продать или сдать в наём свою квартиру, то он напрямую должен быть заинтересован в каждом поставленном в обсуждении вопросе. Так, порядок в доме влияет на привлекательность как при продаже, так и при наёме. Конкурентно низкая цена коммунальных услуг делает более привлекательным вариант наёма жилья. В настоящее же время оплата за содержание и ремонт максимальна и собственники не могут на нее повлиять, т. к. не организованы.
Однако из проведенного опроса собственников следует ряд важных выводов:
- большинство опрошенных собственников выступают за организацию Совета дома (~89 %);
- большинство опрошенных собственников выступают за организацию в доме видеонаблюдения (~81 %);
- мнения относительно организации охраны или дежурства консьержа разделились примерно поровну с некоторым перевесом в сторону охраны (~55 % и ~43 % соответственно).
Также при личном общении с собственниками как на очной части собрания, так и в период проведения заочной части выявлены следующие (некоторые) интересующие собственников вопросы:
- завышенная оплата за коммунальные услуги;
- «некорректное поведение» самих собственников или их наемных рабочих в отношении соблюдения порядка проведения шумных работ и уборки строительного мусора из общих помещений;
- недостаточный нагрев горячей воды, приводящий к повышенному ее расходу и, следовательно, большей сумме оплаты коммунальных услуг;
- различные частные проблемы, которые должны решаться в текущем рабочем порядке.
Для решения основных поставленных на прошедшем общем собрании вопросов, а также иных предложений, необходимо провести повторное собрание. Для активизации общественной позиции собственников и помощи в организации очередного собрания предлагается, в частности, назначить «старших по этажам». Также эти люди могут записаться в состав Совета дома.
В настоящий момент для обсуждения имеется предложение реализации видеонаблюдения в доме, размещенное на форуме по ссылке:
www.nn.ru/community/house/vg/videonablyudenie_991.html
Ваши предложения по постановке и вариантам решений проблем, записи в состав Совета дома и старших по этажам просим направлять по электронной почте sovetdoma99 1@yandex.ru или по тел. +7 930 274 17 96.
Второе собрание, Карл, второе. )))

Про малую заселенность Вам говорили с самого начала, но слышит лишь тот кто может слушать. А может, организаторы предпочитают учиться лишь на своих ошибках. Люди с таким складом ума не редкость и они обычно очень инициативны. )))
attractor
10.08.2016
О, объявился, не запылился! Первое, житель леса, первое!!! И это ВСЕ слышали 16.06.2016 из уст огромной толпы собравшихся собственников!!!
Ну, а инициативнее у нас только другие, у которых дом был сразу заселен после ввода в эксплуатацию еще в далеком в сентябре 2015. И ошибок не вижу никаких абсолютно - есть лишь отличный опыт и реальный показатель, который легко можно улучшить.
P. S. Будешь продолжать засерать темы, приму меры.
А что сказал суд? Вы ведь уже туда обращались судя по объявлениям?

Первым это собрание быть не может по определению, потому что при первом собрании нужно буквально в руки дать бюллетень каждому жильцу, как это было при заселении. В том бюллетене был пункт, благодаря которому можно извещать жильцов просто вывешивая объявление в подъезде, без обхода всех квартир и поиска их собственников. Вы пользуетесь результатами того голосования сами не понимая этого. )))
luaves
11.08.2016
По каким объявлениям? С чего это вы взяли?
Представьтесь наконец, чтоб вас все знали. Из ваших сообщений, я могу с очень большой вероятностью утверждать, что вы работаете в СКС+. Или вы привыкли делать все тайком?
attractor
11.08.2016
Лесник.с.капканом писал(а)
А что сказал суд? Вы ведь уже туда обращались судя по объявлениям?

Ну, тебе наверно лучше знать... Я не знаю.

Первым это собрание быть не может по определению, потому что при первом собрании нужно буквально в руки дать бюллетень каждому жильцу, как это было при заселении. В том бюллетене был пункт, благодаря которому можно извещать жильцов просто вывешивая объявление в подъезде, без обхода всех квартир и поиска их собственников. Вы пользуетесь результатами того голосования сами не понимая этого. )))

Да ты что!... Не знал, что оказывается мы пользовались не законодательством, а какими-то "результатами". Ну, ладно не буду просвещать, есть чем заняться...
luaves
10.08.2016
На кого работаем лесничек? Если имеете соответствующую должность в ООО СКС+, например зам. генерального, прошу представиться и писать официально от УК. Тогда форумчане, живущие в Гагаринских высотахвам, будут задавать соответствующие вопросы и пожелания. А если пишете инкогнито, то тут возникают подозрение в вашей порядочности.
Неизвестный обвиняет меня, что я пишу инкогнито. Степень абсурда Ваших обвинений зашкаливает.
luaves
11.08.2016
Если вы читали форум, а вы его читали, иначе бы вы не писали бы сообщения в разных темах. То вы должны были знать, что я представился уже давно. И многие из местных форумчан меня знают, как здесь, так видели и в живую на ОСС. Вы же остаетесь инкогнито и при этом обвиняете Всех в различных "преступлениях", а еще хуже и противней считаете собственников недалекими людьми или я ошибаюсь? Переубедите меня.
Неугомонные "Вы наши" !)))))
attractor
11.08.2016
Лесник.с.капканом писал(а)
Неизвестный обвиняет меня, что я пишу инкогнито. Степень абсурда Ваших обвинений зашкаливает.

Идиот(ка)!? Или прикидывается...
P. S. Когда уже перестанете (это в множественном числе!) свои тщетные попытки сопротивления здесь (и не только) оказывать? Нужно пытаться консенсус искать, а не конфликт создавать и этим лишь отторгать и портить все отношения. Совершенно именно идиотский подход руководителя. Как-будто мешки с говном распределяете по складам.
Тебе ж люди то говорили: рано ты затеял это все.... рано!!!!)
_Bruce_
16.08.2016
когда не рано?? тогда когда поздно будет?? хватит умничать, скажите свой план действия.
Вот товарищ Коротких, вместе с "инициативной группой", пусть для начала найдёт приемлемую компанию по установке видеонаблюдения, обозначит стоимость, и каждому в а/я предложения и мысли свои по данной теме предоставит! На начальном этапе, когда идёт благоустройство квартир, с привлечением разного рода специалистов-эта тема достаточно актуальна! А то я слышал из-за отсутствия некоторых приспособлений-некоторые "товарищи"-гадить начинают на лестничных проходах....
А не продвигать усиленно кандидатуру свою!!!
Вот и посмотрим,заодно, кто чего стоит...!?
А там, глядишь, и проголосуем за него-коли достоин!)
_Bruce_
18.08.2016
Да же если инициативные товарищи найдут, то по последним данным собрания, не наберется кворума для решения данного вопроса!!!
Наберется!) Лишь бы подход был грамотный!)
А коли даже тут " инициативные товарищи" сделать не могут ничего -то зачем тогда " Они" вообще нужны?!.....
_Bruce_
20.08.2016
Складно у Вас всё получается, помогли бы лучше людям желающим сделать комфортное проживание в доме, а не высказывались на форуме ..
У меня всегда все складно получается)
Придёт час-все будет хорошо!) и помощь окажем, коли потребуется ! И надавим, там где необходимо будет!)
Но, что то я не слышу " инициаторов"?!) Куда пропали то вдруг Все...?!)
Даже не интересно стало как то(((
Так это - в отпусках. ;)
Или ,может про меня басню расскажешь, что я тоже на УК работаю!)
Все, ребятишки! Порезвились , и будет! Хватит народ баламутить!) Если, как говориться, с первого раза не получилось-парашютный спорт не для вас!!! Всему время своё придёт! И совет будет, и все Ваши замечательные идеи воплотятся в жизнь- но, походу, уже без Вас! Лично я- против бестолковых руководителей, да ещё и не прислушивающихся к собственникам и "огрызающихся" тут в интернете на кого попало, чьё мнение отлично от мнения " кучки", которую ещё и звать- никак, и есть-никто!
Согласен!!!) тов. Коротких все не угомониться никак!) О как хочет " директором" стать!!!)))
luaves
16.08.2016
Вы о чем? Вас освободили? Давно вас не было слышно и видно.))
Ничего! Привыкнешь скоро)
@лика
22.08.2016
Мне бы хотелось узнать в чем отличие консъержа от охранника, кто дороже выйдет и главное от кого пользы больше будет. Нынешние охранники, а вернее один из них (тот, что без бороды) оставляет желать лучшего. Зачастую по вечерам в консъержной находятся посторонние подозрительные люди, которые интересуются кто на каком этаже живет, зайдя в лифт, едут не нажимая никакой кнопки. И двери на входе бывают открыты настежь.Также был замечен прием алкоголя на рабочем месте. Может это и излишняя подозрительность, но лучше подозрительность, чем излишняя доверчивость. Охранник с бородой работает намного лучше. Он всегда на чеку. У него посторонний не пройдет.
attractor
22.08.2016
Добрый вечер!
Охрана - это услуга специальной охранной организации (в настоящий момент). Консьерж - что-то типа вахтера, следящего за порядком прохода в подъезд, порядком в холле... Вообще грань здесь очень размыта пока. Из положительных моментов существующего порядка следует отметить то, что работающие в настоящее время охранники присмотрелись к проживающим, многих знают в лицо. Кроме того, были случаи, когда приходилось применять силу, чтобы не допускать, скажем так, нежелательных лиц в дом, чего, например консьержу-женщине будет явно не под силу. Что касается стоимости, то наверное охрана чуть дороже консьержа, но опять же зависит от того, что включать в функции консьержа. На самом деле консьерж может выполнять много задач и может быть даже больше, чем охрана, которая имеется в настоящий момент, от этого будет зависеть и цена. Если мы просто хотим, чтобы в холле сидел человек и тормозил тех, кто идет без ключа - это одно. Если хотим, чтобы дополнительно решались еще другие задачи (наверно хотим), то это совсем другое. Нужна четкая должностная инструкция на все случаи - как для охраны, так и для консьержа.
apmmap
30.08.2016
Мое скромное имхо, почему не удалось достичь результата:
Жители находятся в инертном состоянии, не смотря на то, что порядка 230 квартир оформленны в собственность из 301. Причина: так было уже собрание, всё и всех выбрали уже, и тариф, который жители не стали утверждать, а решили принять городской, т.е. максимальный. Я лично с трудом в это верю, чтобы все какие нужно вопросы для УК были поставлены на голосование, а главный вопрос для жителей - размер тарифа на СиР или например состав совета дома, поставлен не был! За это конечно же нужно сказать отдельное спасибо одному единственному инициатору данного собрания - жителю нашего дома, как он инициировал собрание не в интересах жителей, хотя понятно как, в момент того собрания он и жителем то дома не являлся, зачем ему тариф, не ему же его платить?
Вот жители дома и рассуждают, чего еще надо, хватит нас отвлекать-одни жулики хотят сменить других и подвинуть их от кормушки. Так зачем перемены? Вот тут можно понять негодования старого прапора, но ведь в чем то он и прав!
Сейчас с 01.08.16 тариф станет 35,14 что-ли, и охрану снимут надеюсь-может и инертность в связи с этим и общая надуманная "идилия" закончится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем