--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поверка счетчиков на ГВС 101/1

Хочу спросить
1246
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЮТо4ка
21.02.2018
Пришло от УК предупреждение по поверке ГВС.
Дорогие соседи, разъясните, пожалуйста.
Какой будет повышающий коэффициент ? и какую из строк в нашей квитанции нужно будет умножать на него?
1 - если прописан 1человек.
2 - если никто не пописан.
и еще нашла акцию
:-)
swalexey
22.02.2018
на Авито 300 р есть. Типа без снятия... Название организации писать не буду, дабы не сказали, что реклама. Такая бумажка проктит для УК или как? УК Централизованно не хочет такую штуку предложить?
УК , ответьте, плиз, если читаете.

ЗЫ в 99/2 тоже пришло сообщение о сроке поверки по ГВС - март.
Нам (по совету компании от СКС) сказали счетчик гор.воды 450руб. Где нашли 300руб?
swalexey
18.03.2018
450р с оформлением договора на техобслуживание или только поверка?

300р развод скорее всего, поэтому не стал на него ориентироваться. Хотя, тоже все доки обещали дать. Даже саны прислали все, что нужно. Отзывы смутили и лицензия татарстанская тоже.
attractor
18.03.2018
swalexey писал(а)
Отзывы смутили и лицензия татарстанская тоже.

Легко проверить fsa.gov.ru/index/staticview/id/70/
Вроде "все включено"
swalexey
18.03.2018
непонятно немного... Договор на ТО заключили?

ЗЫ такое ощущение, что никто не читает, что дают подписывать... или просто не считает, сколько надо платить за ТО.
Здравствуйте, Анна! киньте, пожалуйста, название фирмы мне в личку. мы просили посоветовать нам в УК, но они сказали, что им это запрещено, т.к. считается рекламой. Нам бы это очень помогло. спасибо.
attractor
21.02.2018
Если срок поверки пройден, то начислять по нормативу должны. Но, если никто не прописан, то и норматив на ноль помножается по логике. Не понял, что значит повышающий коэффициент? Счетчик уже формально не работает как измеритель, и то, что он показывает - метрологически бред. Эти показания нельзя использовать ни с какими коэффициентами - ни с большими, ни с меньшими.
Что касается нормативов, то они, если я правильно понимаю, описаны в постановлении Правительства Нижегородской области от 19.06.2013 No 376. Единственное осталось разобраться, т. к. все наше законодательство как обычно создано по принципу "всё для людей".
Если у нас ГВС центральное (хоть и не сама не вода, но теплоноситель), то тогда смотрим таблицу 1, п. 1.4.
nduknn.ru/sites/default/file...i_ot_19_06_2.pdf
Получаем норматив 3,77 куба на человека.
Сразу оговорюсь, за 100% достоверность не ручаюсь, разберитесь сами попробуйте в нашем законодательном шламе. На это не 5-10 минут может потребоваться.
%-)
_LokkI_
22.02.2018
Есть логика, а есть законы.
ПП 354 56(2): При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. (п. 56(2) введен Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)
а если пройтись по тексту от УК, то страшные тексты писать они умеют. Только всегда возникает вопрос, что стоит за этими буквами: желание растолкать "русский народ" на "побыстрее решить проблему", так как он кроме страха вообще ничего не понимает, или не умение работать иначе (можно было ведь и организовать народ, а не запугивать, чтобы все метались)?

59. Плата за коммунальную услугу, .. , определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев ..., а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев ..., в следующих случаях и за указанные расчетные периоды:
а) в случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета либо истечения срока его эксплуатации, определяемого периодом времени до очередной поверки, - начиная с даты, когда наступили указанные события, а если дату установить невозможно, - то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд для жилого помещения и не более 2 расчетных периодов подряд для нежилого помещения;
60. По истечении предельного количества расчетных периодов, указанных в пункте 59 настоящих Правил, за которые плата за коммунальную услугу определяется по данным, предусмотренным указанным пунктом, плата за коммунальную услугу, предоставленную в жилое помещение, рассчитывается в соответствии с пунктом 42 настоящих Правил в случаях, предусмотренных подпунктами "а" и "в" пункта 59 настоящих Правил, исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента, величина которого принимается равной 1,5, а в случаях, предусмотренных подпунктом "б" пункта 59 настоящих Правил, исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.

Постановление Правительства Нижегородской области от 19.06.2013 No 376 ( www.government-nnov.ru/?id=128881 ) о нормативах

Для тех кто не любит читать и вникать. Скорее всего все собственники попадают в ситуацию: 3 месяца УК начислять за ГВС будет исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления за период не менее 6 месяцев, и только потом (про что написано в сообщении для собственников) по нормативу 3,77куб в месяц на человека * коэффициент 1.5.
attractor
22.02.2018
_LokkI_ писал(а)
При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Тоже логично в общем-то.
Yal
22.02.2018
Проверка проходит недолго: мастер подсоединил насосик какой-то, прогнали воду, произвел замер, сказал, что все норм., написал акт выполненных работ и дал свидетельство о поверке. Сегодня отнесла в УК. По стоимости не скажу,т.к. я с заключением договора на дальнейшее обслуживание и перепроверила счетчики и на хол.воду, хотя еще 2 года они могли стоять. Наверно, за 1 счетчик рублей 300.
swalexey
24.02.2018
в ук приняли без проблем?
можно перечень документов, что несли в ук?
черкните в личку, пож, название орг-ции и контакт.
спс
Yal
25.02.2018
Только копия Акта и копия свидетельств о поверке. Просто взяли и все
swalexey
14.03.2018
кто сколько денег за поверку счетчика отдал?
Yal
14.03.2018
за 4 -1200
swalexey
15.03.2018
ну это с договором на техобслуживание, так понимаю. За этот договор еще будете ежемесячно платить за каждый счетчик 25р/мес . Что за 4 счетчика 100р / мес = 1200р/год. Вопрос: а оно нафига надо?

кто во сколько еще уложился без договора на техобслуживание? а то есть предложения от350р/счетчик аж, но что-то как-то смущает. Причем и те и другие. Вопрос даже больше не цены, а адекватности провайдера. Не хочется лишний раз с придурками или мошенниками общаться, коих хватает.
Yal
15.03.2018
Они всю Тропинина, по-моему обслуживают, во всяком случае с Приокским Дук работают. Договор дает возможность бесплатной замены счетчика, если выйдет из строя.
Но, вообще, я больше никому контакты не даю, т. к. давно убедилась, что на нашем форуме всякое хорошее превращают в гадость. Я - обычная женщина, жила на Тропинина, дети и сейчас там живут, никому ничего не навязываю. Как вы мне все надоели. Сидите по норкам и только выискиваете, кто же вас, такого умного, обманет. Людям больше доверяйте и все будет гораздо проще. Каждый по себе о других судит.
А я спокойно сижу, документы сдала, за договор обслуживания заплачу, а если денег нет, то зачем спрашивать контакты???
swalexey
16.03.2018
Вы что на меня спустились? я Вам что и где успел сказать негативного? что-то Вы себе сами надумали и сами с собой поссорились...

мне по барабану кто и где работает и как давно. Мне интересен в данном случае предложения на рынке и не более того.

...странные у Вас выводы, ей Богу... И при чем тут наличие денег и доверие? Вот своей резкостью Вы как раз наводите на непонятные мысли...

Почитайте про ООО Метрология и подобных придурков, или лучше пообщайтесь с ними, тогда посмотрим сколько у Вас будет доверия в будущем и как Вы, обычная женщина, спокойно будете сидеть и ждать у моря погоды.

И никаких вопросов к Вам нет, - удобно заплатить за ТО, - платите. Кто не хочет платить за ТО - заплатит только за поверку. Но! кто-то ни договор ни читает, ни за обслуживание не считает сколько выходит.
Кто-то счетчик просто поменяет, - сам, - купив счетчик за 500р, а потом опломбирует бесплатно в УК... Вариантов много. Просто оптимальный выбрать хочется, а не деньгами отмахнуться и потом непонятные звонки выслушивать от провайдера.
Пожалуйста, киньте их контакты в личку. Спасибо
Eliza0108
25.02.2018
Добрый вечер!Можно мне тоже название организации и контакты в личку.Спасибо
Talaria
25.02.2018
Добрый вечер!Можно мне тоже название организации и контакты в личку. Спасибо заранее
rolka86
26.02.2018
Пришлите, пожалуйста, контакты организации в личку. Спасибо!
Rus_052
28.02.2018
Добрый день! Можно мне тоже название организации и контакты в личку. Спасибо
и мне контакты и название плиззз
movie
03.03.2018
Сбросьте пожалуйста контакты.
GDI 18
06.03.2018
можно и мне в приват контакты .
mull
06.03.2018
Добрый вечер! Можно контакты организации и название?
Lub33ana
13.03.2018
Здравствуйте.
Пришлите, пожалуйста, контакты организации в личку.
Спасибо
toOniCE
19.03.2018
Здравствуйте.
Пришлите, пожалуйста, контакты организации в личку.
Спасибо
swalexey
19.03.2018
Вы тему накручиваете?
акк менее суток...
...судя по всему, помогу в этом невольно
toOniCE
20.03.2018
Доброго дня Вам. Прочел объявление в подъезде, решил зайти на форум и спросить контакты. Пришлось регаться....
...не накручивайте себя...спасибо.
Здравствуйте! Может кто-то подскажет: я счётчик на ГВС не поверила до сих пор, мне в платежках за март и апрель вообще не считают ГВС. УК, прокомментируйте Вашу позицию пожалуйста! Или может у кого подобная ситуация, и кто знает? После поверки счетчика сразу за несколько месяцев платить придётся по показаниям, которые счётчик давал, когда он был ещё не поверен?? Ну это наверно как-то неправильно будет, или я ошибаюсь
attractor
22.05.2018
Комментарии УК надо не на форуме искать, а собственно по адресу.
Начислять Вам должны по нормативу после выхода за срок поверки. Возможны 2 варианта. Если поверяете и счетчик успешно проходит поверку (не гарантировано), то обязаны будут сделать перерасчет за весь период. Второй вариант - счетчик не поверку проходит (ремонт, замена), то никакого перерасчета не будет, весь период начислений по нормативу с даты окончания поверки до новой даты поверки придется оставить без изменений.
_LokkI_
22.05.2018
Не правда. Не по нормативу. После окончания поверки 3 месяца по среднему и только потом по нормативу.
attractor
22.05.2018
Может быть, особо не вдавался, не интересно было. Но по перерасчету точно.
dudenkoff
24.05.2018
А как расчеты ведутся по нормативу?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов