--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отопление!!!

Общая тема
494
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natali943
11.09.2016
Кто знает когда тепло пустят?дома оооочень холодно(
apmmap
11.09.2016
В этом сезоне отопительного периода не будет из-за огромной задолженности перед теплоэнерго)))
Зачем человека то так пугать? :) Как обычно пустят в конце сентября-начале октября, в зависимости от погоды (должно стоять ниже 7 градусов неделю).
Natali943
12.09.2016
Спасибо!))
apmmap
12.09.2016
сегодня пробный пуск был по городу, а у нас его не было)а температура разве не +8 уже всю неделю?
_LokkI_
12.09.2016
Ради интереса: вы в каком городе живете?! Какие +8 всю неделю!
apmmap
12.09.2016
А сколько? Выше же заявили-что холодно.
Talaria
13.09.2016
Среднесуточная температура должна быть ниже +8 градусов в течение пяти суток по нормам
В этом случае обязаны начать отопительный сезон по нормам, после распоряжения главы города, но могут сжалится над нами и раньше распоряжение подписать.
elvirkin
13.09.2016
Если по нормам, то еще не скоро. Но в прошлом году дали 29 сентября, кажется. Когда еще было теплее, чем 8 градусов. Хотя я не помню, когда именно давали в ГВ.
Да, говорят, в городе вчера пробный пуск тепла был ( www.nnov.kp.ru/daily/26580.5/3595838/), что на 3 дня раньше плана, обычно перед первым пуском и включением отопления 2 недели проходит, т.е. 26 сентября - ориентир, но сначала в школах, больницах включают, а потом уже дома.
_LokkI_
13.09.2016
apmmap писал(а)
А сколько? Выше же заявили-что холодно. ...

Да многие чего только не заявляют. Выше +8 даже ночью.

P.S. Не понимаю я видимо многих вещей, отопление дорогое, хочу ИПУТ (будет дешевле), но как только похолодало до +10 - +15, отопление подавайте. Они то с радостью включат и позже выключат (последние годы именно так и происходит), только больше заработают.
Jff
13.09.2016
101к5 в квартире жарко. От 25.
Phobos152
14.09.2016
Тоже когда прочитал про холодно - подумал не из нашего дома человек)
Постоянно дома 25 градусов, какой холод.
ARE
15.09.2016
У нас угловая 101.4, в квартире 22-23.
Moonkin
19.09.2016
Подтверждаю, дома ужасно холодно. В квартире маленький ребёнок. С утра просыпаемся с болью в горле и заложенностью носа. -_-
Когда уже включат отопление?!
attractor
19.09.2016
Moonkin писал(а)
Подтверждаю, дома ужасно холодно.

Всё это очень субъективно. Поэтому, придется ждать выполнения формальных признаков, а уж дальше в случае чего требовать по всей строгости. Мне, например, указанная на картинке температура в самый раз, а ближе к 25 и выше - уже смерти подобно. :-) Там, где я сейчас нахожусь, около 18. Можно, конечно, чуть больше, но в принципе терпимо.
apmmap
19.09.2016
зачем включать, когда чем больше не работает котел-тем больше экономия для всех(кроме потребителя), и раньше постановления мэрии теплоэнерго наверное не имеет права подавать тепло. А дома действительно уже холодно, в независимости от местонахождения, и индивидуальное отопление грех не включить. А по градуснику, конечно температура более чем комфортная - это опять к вопросу оплаты по метрам а не по желаемому теплу.
luaves
19.09.2016
А у вас окна куда смотрят? Если на сторону Бора, Волги, центра города, то я вам сочуствую. Это северная сторона и если еще ветер от туда, то у вас в квартире дубак будет.
У меня на работе, у кого окна смотрят на сторону про которую я писал выше, холодрыга. Народ с каминами сидит на рабочем месте. А вот у тех у кого окна смотрят на обратную сторону, с открытыми окнами.
Moonkin
19.09.2016
Практически в эту сторону и смотрят окна. Этот градусник детский я нашёл в вещах, вполне возможно, что и температура завышена. На другом детском градуснике, который находится в ванной температура показывала +21. Приходится включать тёплые полы на балконе.

P.S. Спасибо за радостную новость об отоплении.
attractor
19.09.2016
Радостная новость, ждите!
www.nn.ru/news/more/eto_ne_s...odtsev/26297043/
ARE
20.09.2016
Плюсую... наконец-то скоро согреемся))
ashes
21.09.2016
ну и, собсна, хде...
ashes
21.09.2016
повесили объявление, что 22го будут пускать
У нас - уже.
annabavr
21.09.2016
а вы из какого дома? 101/5 холод ужасный :(
101/5, хотя греет слабенько.
Чтобы отопительный прибор полностью прогрелся, не забываем спускать воздух.
tx4rx
22.09.2016
Сегодня в 99/1 в обед дали отопление. Сейчас вечер, за это время воздух спускал наверно раз 20, потому что минут 5-10 погреют и опять холодные. Блин на этот маевский впору штатную ручку приделывать, как у шарманки, идешь мимо - подкрутил и пошел дальше) У них там воздухоотводчики что ли нигде не стоят в верхних точках системы?

P.S. ну и нормальную чашку как на фотке я бы туда не подставлял - вода чёрного цвета как сажа.
ashes
22.09.2016
аналогично. задолбался спускать
tx4rx
24.09.2016
Сейчас вроде получше стало, спускаю "всего" 5-8 раз за день :)
swalexey
23.09.2016
99/2
температура батарей на пару градусов выше, чем в квартире. Толку от них ноль. Хорошо, хоть не холодрыга, а так - терпимо после проживания в угловой ранее )
Через маевского воздуха нет, - сразу вода.
Кто еще из 99/2, у кого что?
Спасибо за совет!
_LokkI_
23.09.2016
Дополню еще один момент.
Перед тем как спускать воздух, необходимо поставить автоматический регулятор на максимум, чтобы циркуляция через батарею была максимальной. Тогда и воздух соберется быстрее вверху, если он где-нибудь в трубах стоит, и сразу будет понятно "дали тепло или нет".

Подниму для тех у кого батареи "холодные": www.nn.ru/community/house/vg...F%CC%CF%D7%CB%C1 судя по всему 21-23 градуса для большинства (весь город кричал - замерзаем) были невыносимым холодом, а на термоголовке это соответствует цифре больше 3!

P.S. Так как мне не было холодно и так, регулятор сейчас стоит на минимуме, батареи холодные, но это совсем не значит, что не топят или что-то не работает. Как только крутанул в максимум - батареи мгновенно нагрелись. Интересный факт: для "тела" ничего особо не изменилось, а вот ламинат почувствовал разницу после подачи отопления и немного деформировался, но это не страшно, так как это его нормальное поведение - встанет на место очень быстро (уже проходили)
annabavr
22.09.2016
Странно, а бывает разве так, что в одном доме у кого-то есть отопление, а у кого-то нет?
Еще как бывает, разные стояки, а при нашей системе, можно любую квартиру отключить.
ARE
22.09.2016
Бывает, особенно у нас. Воздух полюбому спускать придется
www.nn.ru/news/more/eto_ne_s...odtsev/26297043/

Ой! уже писали )))
dinchik
20.09.2016
Про отопление, дом Маршала Жукова,22 отопление уже как неделю или дней 10.
На верхних этажах у всех отопление есть? Батареи холодные
swalexey
24.09.2016
17 эт.
можно сказать, что нет отопления. Батарея еле теплая
Странно как то, на 23 кипяток,
monamyr
24.09.2016
Дом 99|2 4 этаж батареи холодные, уже и воздух спускали.
tx4rx
24.09.2016
У кого нет тепла, советую писать заявки/звонить в УК. Больше заявок - сантехники быстрее прокачают всю систему.
annabavr
24.09.2016
Вызывали сантехника, когда он воздух спускал, выяснилось, что в батарее есть еще один регулятор с градуировкой от одного до семи. У нас в трех батареях из пяти этот регулятор на единичке стоял, поэтому они никогда не прогревались до горячего состояния. Может и у вас с этим связано.
swalexey
26.09.2016
сегодня потеплело. Хотя ничего больше не делал.
фото киньте, плиз. Где такой регулятор находится?
annabavr
26.09.2016
Фото скинуть не могу, т.к. говорю со слов сантехника. Точно сказать, где находится тоже не могу, т.к. пристально за его манипуляциями не следила. Но мне показалось, что он снимал ручку для регулирования.
monamyr
26.09.2016
У нас сегодня тоже батареи стали горячими, и тоже ничего больше не делали
swalexey
26.09.2016
надо погуглить или сниму ручку )
alexuz
26.09.2016
видимо речь о настройке регулирующего клапана терморегулятора (положения N,1...7).

описание здесь heating.danfoss.com/PCMPDF/Radiator_Thermostats_catalogue.pdf
секция "Предварительная настройка"

"Выбор настройки клапана следует осуществлять на основании гидравлического расчета системы отопления"
видимо кому-то (всем???) оставили дефолтную настройку, и очень интересно какая она должна быть на самом деле :)
tx4rx
26.09.2016
Да, я крутил этот колачек (еще долго думал относительно чего его крутить - еле разглядел отметку), намерил разницу менее 1 градуса между положениями 7 и 1. То ли не так крутил, то ли риска не та, то ли батарея не успевала остывать. Непонятно.
swalexey
27.09.2016
спс
батареи уже горячие к вечеру были.
Вызывл сантехника вчера, весь этаж был перекрыт, говорит ни кому не надо наверно кроме вас, кран повернул в коморке и все батареи греют ))
swalexey
28.09.2016
прикольно они по теплу пробный пуск делали.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем