--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Охрана дома 99кор.2

Общая тема
33
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
18.02.2016
Соседи подскажите, а у вас разве охрана уже была?
А то вот наткнулся на просторах интернета:
kad.arbitr.ru/PdfDocument/89...211_Reshenie.pdf
swalexey
18.02.2016
может, тупо обналичка средств УК идет через суд. А может это на период въезда жильцов что был чел.
Но тогда надо на месте УК встречное подавать, т.к. ущерба от бездействий этой самой охраны было не мало. Только УК вряд ли сможет доказать теперь всё (если только не фиксировали всё четко), т.к. ведь проще с нас потом всё взять, нежели сохранить в первозданном виде.
_LokkI_
18.02.2016
Вот вам и затраты (документальные) на охрану: более 150 000 руб/месяц (более 500руб с квартиры).
luaves
18.02.2016
Самый прикол, что данная охранная организация охраняет дом 99 корпус 1.
Что-то здесь не так. Если одни должны другим, то как они взаимодействуют сейчас? Со слов Натальи Анатольевны из УК СКС+, что дом 99 корпус 1 охраняет ООО "ЧОП Дружина", которая вначале охраняла территорию застройки дома 99 корпус 1.
А еще самое интересное, кто будет охранять дом 99 корп. 2 с 1 марта 2016 года? Ведь, я так понял, что ОСС прошло и выбрали охрану и видеонаблюдение. Со слов членов совета дома 99 корп. 2, данную услугу будет представлять УК, у которой есть свои люди для этого дела. :))
apmmap
18.02.2016
Только почему то простым гражданам, не "начальству дома"))) они говорят что они от застройщика(д.99/1), т.к. квартиры еще не все приняты. Наверное установка такая есть. Я раз пять спрашивал обоих-ответ один.
А если это ЧОП, то на каком основании, кто оплачивает сей банкет? В калькуляции тарифа содержания жилья данной услуги нет. Видно по тихому Укашке сказали платить из тарифа содержание, а т.к. мало кто и в д.99/2 платят(видел там давиче огромные списки), то естественно откуда деньги то зин? Я уж молчу про отопление, коих на сайте суда дел хватает. И пожизненные должники пытаются управлять таким красивым ЖК ГВ?
Такой бардак-что диву даешься и чем дальше тем интереснее.
Для нашего дома в 2014 году прямым текстом в смете шла охрана, доставшаяся от застройщика, за которую платили мы после передачи дома застройщиком УК из статьи содержание и ремонт. Накапало, боюсь соврать, 700 или 800 тысяч.
apmmap
27.02.2016
ну что ответить кто из дома? была по факту охрана, или опять о встречах в УК будет речь?
Понимате ребята, суддадело, а мы оплачивай сей банкет нашей УК+, ведь по городу нет больше счастливчиков?
attractor
27.02.2016
Да никто не помнит толком, когда "стандартная" охрана закончилась, все своим делом заняты были, этим и пользуются недобросовестно зачастую.
ivaniv
27.02.2016
Я из дома 99/2. Помню точно (потому что в этот день со мной случилась неприятность), что разговаривал с охранником 12 мая. Вполне возможно, что охранники были в нашем доме до конца мая, а потом переехали в 7-й (99/1).
apmmap
27.02.2016
А в каком месяце вы приняли квартиру? Или на тот момент было известно, что кто-то квартиры еще не принял. По 7-му дому на НГ точно были не принятые квартиры и охрана типа от застройщика и сейчас. А потом УК проведет это затратами на охрану из наших с вами денег господа! Вот и весь фокус.
ivaniv
28.02.2016
Я принял еще в ноябре 14. Странно, нам тоже говорили, что охранники от застройщика. Но непонятно, как так УК может расплатиться из наших денег.
apmmap
28.02.2016
очень просто, средства которые вы направляете по статье содержание и ремонт, при таком конском тарифе однозначно копятся на дому, ну или должны копиться. А суд от того, что много неплательщиков-вот и нет денюжек пока.
Меня больше интересует вопрос, как они вообще могли договор заключить по охране, если только недавно жители проголосовали за...консъержа. Кстати вот еще один момент, чтоб со старой охранной рассчитаться.

А вообще: сколько веревочки не виться-конец все-равно будет. Достаточно глянуть сайт данного суда по скс+
luaves
27.02.2016
Кстати, интересная вещь, май месяц. У вас в договре долевого участия написано крайний срок сдачи дома не май 2015? Если да, то понятно почему охрана была до этого месяца.
attractor
27.02.2016
Думаю никакой связи. Этот срок примерный и его продлевали всё-равно. Такими темпами и до теории заговора можно дойти. :-) Главное, вовремя остановиться и уловить существенное. ;-)
ivaniv
28.02.2016
Нет, у нас в договоре крайний срок - март 15
apmmap
10.06.2016
апелляция оставила без изменений то решение нижегородского арбитражного суда.
kad.arbitr.ru/PdfDocument/58...stanovlenija.pdf
а ответа на вопрос, на каком основании данная охрана работала и почему ей не заплатили, так и нет?
Та же самая история чувствую будет и по дому 99/1, т.к. таже дружина охраняет и дом 99/1.
С 31.08.15 и по сей день. А потом также выясниться, что скс+ и по этому дому ей должна.
attractor
10.06.2016
Очень интересно и предельно мутно! По две-три тыщи на каждого раскидают, подумаешь мелочь какая.
с какой стати? тариф на СиР как был, так и останется, пока его снова не увеличат "по просьбам трудящихся"
attractor
10.06.2016
Ну, в принципе да , - с этого тарифа можно и заплатить, чтобы уж совсем народ не волновать. Обидно, конечно, немного, но что поделать!
apmmap
10.06.2016
Очень обидно, потому что денюжка должна копиться хотя бы со статьи текущий ремонт, а это наша с вами денюжка, которая могла бы быть использована надлежащим образом. Вот потому и нужен совет дома, чтоб никакая работа без его ведома не делалась и акты подписывались им. А потом они напишут, проводили дератизацию на 500т.р. И не чего не докажешь.

А дом действительно в тот период должна охранять ойкумена, т.к. шла передача квартир дольщикам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем