--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Недействительность общих собраний собственников

Хочу спросить
125
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
05.09.2016
При анализе всех протоколов, выложенных на сайте реформа ЖКХ https://www.reformagkh.ru/mymanager/profile/8916862/, которые являются основанием для управления каждым из домов нашего комплекса, и даже по ул. Нижегородская,28
Интересует такой вопрос, эти собрания действительно были, вы жители в них принимали участие? Кто эти инициаторы, кто так поспешно с ориентировался и во творил в жизнь устраивающие собственников решения: тариф общегородской, условия договора правления, совет дома, а? а особенно кворум, кворум, опыт собирания которого на форуме не единично обсуждался.
Не ужеле никого не заинтересовал данный момент, или когда стало известно, что 6 месяцев типа прошло уже, нет смысла дергаться. А общий срок 3 года? Ведь тут скорее всего речь ни о принятых решениях, а о фальсификации?
Кто меня успокоит и развеет сомнения?
Отсутствие возражений в данной теме от участников тех собраний, и особенно от УК, позволяет считать выводы верными.
Я конечно всё понимаю, мне возразят оппоненты-зачем менять шило на мыло и т.п? Но господа, мы с вами где живем, ну или пытаемся жить - в правовом обществе или как? А где принцип законности и правопорядка?
attractor
05.09.2016
Ну, по 99/1 ты знаешь, что ответили хором жители на собрании 16.06.2016, - никто ничего даже не слышал об этом.
apmmap
05.09.2016
Вот меня и поражает данное спокойствие, лицезря молча беззаконие. Мы же не на Украине, где каждый первый ждет безвизового режима, чтобы слинять подальше - нам всем тут жить в России матушке и как можно спокойно к этому относиться, мне не понять никогда. Я конечно допускаю, что данные схемы не единичны, и применяются во всех городах и весях, но здесь же налицо в купе с этим явное кладение болта на интересы жителей(высокий тариф, кидалово с одпу и ипутами) с которыми раз уже пришли придется работать, а это извините, бъет по карману и не мягко, а главное не справедливо все это!
attractor
05.09.2016
apmmap писал(а)
...бъет по карману и не мягко, а главное не справедливо все это!

Трёшки уже особо почувствовали это, - счета на более чем 10 т. руб. при значительно меньших суммах в домах с аналогичными условиями, управляемых другими ДУК.
_LokkI_
06.09.2016
Никто ничего не слышит, а потом еще и не помнит. Не говорю о законности и т.п., но каждый при подписании акта приема передачи, подписывал и договор с УК и "анкету". В "анкете", были пункты, которые потом стали результатами в протоколах, которые были на сайте СКС+ (сейчас не смог найти), а в них и выбор УК и еще некоторые мелочи (а тариф на содержание в договоре прописан).
P.S. Были и те кто не подписывал, но от них результат не зависел (единицы против основной массы собственников)
apmmap
06.09.2016
Цитата от _LokkI_:
"но каждый при подписании акта приема передачи, подписывал и договор с УК"
не знаю как в вашем доме, но в нашем доме договора стали предлагаться лишь спустя 4 месяца после ввода дома. Да и сам договор, если даже у вас его кто-то и подписывал, ничтожен, т.к. не соответствует законодательству.
Цитата от _LokkI_:
"и "анкету"
Да правильно, если кому и предлагалась и ее кто-то подписывал, то он и не обязан помнить о собрании. Данная анкета нечего общего с собранием не имеет.
Цитата от _LokkI_:
"которые были на сайте СКС+ (сейчас не смог найти)"
так их специально недавно все и снесли, от греха подальше!
Цитата от _LokkI_:
"(а тариф на содержание в договоре прописан)"
Если бы даже он и был подписан, то опять же был не законен, т.к. сам договор того же свойства. Но ни в одном договоре по всем домам(согласно сайта скс+) нет размера тарифа. И договора по домам отличаются. В основном указано основание: "свободное волеизъявление собственника" но в 99/1 УК перестаралась и основание заявленно именно протокол ОСС. Но, штука в том, что ни свободное волеизъявление ни ничтожный протокол ОСС не могут служить для заключения договора управления мкд в рамкаж ЖК РФ. Нужен имеено выбор собственников в установленном порядке.
Цитата от _LokkI_:
"P.S. Были и те кто не подписывал, но от них результат не зависел (единицы против основной массы собственников)"
И правильно делали, т.к. согласно ст.181.5 ГК РФ п2 "решения" принято при отсутствии необходимого кворума.
А теперь вопрос, много ли собственников было в домах нашего ЖК, в даты проведения обсуждаемых ОСС?!
Принципиально не подписывал анкету, а договор приема сдачи передали в одностороннем порядке)
как вы считаете, когда у какой-нибудь вещи 300 практически равноправных сособственников, это вообще нормально?
attractor
06.09.2016
По сути есть что сказать?
а по сути нет смысла старое ворошить, раз вас не устраивает эта УК - меняйте на другую (если сможете)
apmmap
06.09.2016
смотря кому нет смысла? собственникам, которые в договоренностях с УК - да, нет смысла. А например антимонопольному комитету, а?
_LokkI_
07.09.2016
А на самом деле, хорошая фраза выше (про смену), если копнуть глубже.
Ваша цель какая? Доказать незаконность присутствия УК и убрать ее (и что дальше?), заменить на другую УК (есть законные методы, но они судя по всему не прошли), или спросить всех собственников и ПРИНЯТЬ общее решение (но оно нескольким собственникам очень не нравится).
P.S. Лично мне все равно как называется УК, главное, чтобы была отдача. Согласен, тариф по максимуму, но что еще "не так"? УК вроде начинает потихоньку все приводить в порядок, и как показывает практика, с момента постройки дома и до наведения порядка в нем нужно минимум 3 года.
apmmap
07.09.2016
Не чего хорошего в этой фразе нет. Если так рассуждать, то можно на любое беззаконие, например со стороны властей, отвечать так же -не нравиться, меняйте власть, если сможете, а?
_LokkI_ писал(а) Ваша цель какая?
Их три:
1. не считать себя за скот
2. выражение своей гражданской позиции
3. восстановление законности и правопорядка
_LokkI_ писал(а) (есть законные методы, но они судя по всему не прошли)
какие имеено вы имеете в виду?
_LokkI_ писал(а)P.S. Лично мне все равно как называется УК, главное, чтобы была отдача. Согласен, тариф по максимуму, но что еще "не так"?
А начисление без ОДПУ какой то период, а сейчас без ИПУТов. Скажите собственники должны. Ну вы сами то в это верите, что все 300 собственников введут данный прибор. Этого не случится никогда. Это нужно было сделать на стадии приемки квартир, как по другим счетчикам-но это в сговоре с ойкуменой сделано не было. Других причин на не ввод теплосчетчиков я не вижу. Вот две причины минимум бьют сильно по карману жителя, или не так?
И главное: если спустить на тормозах данное беззаконие, то и дальше руки будут развязаны в других вопросах.
_LokkI_ писал(а)и как показывает практика, с момента постройки дома и до наведения порядка в нем нужно минимум 3 года.

все зависит от степени желания, усердия и самих управленцев.
_LokkI_ писал(а) УК вроде начинает потихоньку все приводить в порядок

Ну, да сначала новый дом раздолбать, а потом наводить порядок, честно не понимаю о чем Вы?! Какой порядок, кто его нарушил?
Вам например по ипутам УК ответило, когда порядок по ним восстановиться?Они лично, что нибудь делают с этим беспорядком? У вас дому уж скоро 3 года в обед будет.
luaves
07.09.2016
Lokkl наверное имеет ввиду ОСС2 в доме 101/5, когда спустя 3 года УК, застройщик и собственник двухэтажного пристроя решили организовать собрание, чтобы перевести помещение электрощитовой на общий баланс. До этого все делали вид, что не в курсе.
Итоги всего этого мы узнаем через 2 месяца.
P S. Такими темпами, табличка с номером дома на 99 к.1, тоже года через 3 появится. Хотя Наталья Анатольевна, мне обещала, что она будет еще в августе.
_LokkI_
07.09.2016
apmmap писал(а)
Их три:
1. не считать себя за скот
2. выражение своей гражданской позиции
3. восстановление законности и правопорядка

Я не про эту цель. В таком виде это похоже на "сначала сломаем, а потом будем думать, что с этим делать", хотя чувство самоудовлетворения будет достигнуто однозначно.

apmmap писал(а)
какие имеено вы имеете в виду?

Проведение ОСС с повесткой дня за смену УК на что-то другое

apmmap писал(а)
Ну вы сами то в это верите, что все 300 собственников введут данный прибор

Чуть-чуть "вброса". В октябре будут приняты нормативы по отоплению, уточнений про то, что счетчики отопления и другого ресурса в части: "собственник обязан установить ИПУ для учета ресурса, за исключением, когда нет технической возможности" как то отличаются, я не видел. Вывод я думаю вы сделаете сами.

apmmap писал(а)
Вот две причины минимум бьют сильно по карману жителя, или не так?

Вы очень заблуждаетесь, если верите в это. Да, НЕКОТОРЫМ собственникам приходится немного переплачивать за других (а остальным, те кто не "некоторые", это даже выгодно), но это сумма мизерная по отношению к общей сумме в платежке. ИПУТы, это больше вопрос СПРАВЕДЛИВОСТИ, а не ВЫГОДЫ.

apmmap писал(а)
Ну, да сначала новый дом раздолбать, а потом наводить порядок, честно не понимаю о чем Вы?!

Такое впечатление, что работники УК это сделали, а не собственники с их наемными "строителями/ремонтниками"

apmmap писал(а)
Вам например по ипутам УК ответило, когда порядок по ним восстановиться?

Да. Вопрос практически решен, порядок действий согласовали.

apmmap писал(а)
У вас дому уж скоро 3 года в обед будет.

https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/9013795
Дата начала обслуживания дома: 10.02.2015.
Хоть и указан год ввода в эксплуатацию 2014, это было в "последних числах" года.
Так что дому чуть больше, чем 1.5 года.

P.S. Отсутствовал, небольшой промежуток времени, но когда вернулся увидел около домов "полушарики" для удобства пешеходов: это собственники положили? Площадку футбольную закрывают: хоть какие-то меры принимаются для "спокойствия жителей".
P.S. По поводу тепло "бьет по карману", в этом году планируют привести в порядок автоматику отопления, вот это будет ощутимая экономия, так как очень много тепла неконтролируемо рассеивалось в подъездах, а не в квартирах.
apmmap
07.09.2016
_LokkI_ писал(а)
Я не про эту цель. В таком виде это похоже на "сначала сломаем, а потом будем думать, что с этим делать" ...

Вы заблуждаетесь-ОМСУ обязан будет организовать конкурс и выбрать УК. До этого, что будет сломано? А ну да, незаконное управление. Но это знаете, любой должен был сделать еще до ввода последнего дома, если имеет на это правовую позицию. Хотя да, такого рода спекуляций в отместку - не исключаю. Вот охрана у нас до сих пор стоит и за чей счет-тайна за семью печатями. А потом появиться очередное дело...)))
_LokkI_ писал(а)Проведение ОСС с повесткой дня за смену УК на что-то другое

Вы опять заблуждаетесь, но нет такого в законе, чтобы можно было в любой момент поменять УК без причины!
Вот по этой ссылкеhttp://www.nn.ru/news/articles/voyna_za_dom_nizhegorodtsy_otbivayutsya_ot_duk_v_sude/26293823/?remove_session=79dbeeabcd11fcf5599e77c423d03b30
видите как прежняя УК стала препятствовать по вашему законным способам жителей и что, жители вернулись туда, куда дороги все и всегда велись! А многомиллионные долги, и у нашей УК присутствуют кстати.
_LokkI_ писал(а) Чуть-чуть "вброса".

т.е. вы хотите сказать, теперь размер норматива будет зависить от того, что ввел ли собственник не установленный им прибор тепла или нет?И что думаете побигут все до одного? А вывод опять такой: из-за сговора с застройщиком УК-будем платить еще больше.
Застройщик обязан был ввести эти приборы и точка!
_LokkI_ писал(а)Вы очень заблуждаетесь, если верите в это. Да, НЕКОТОРЫМ собственникам приходится немного переплачивать за других (а остальным, те кто не "некоторые", это даже выгодно), . ИПУТы, это больше вопрос СПРАВЕДЛИВОСТИ, а не ВЫГОДЫ.

Я привык платить за то, что потребляю, а не по вымышленным тарифам или в случае с введеным ОДПУ согласно метражу.

_LokkI_ писал(а)но это сумма мизерная по отношению к общей сумме в платежке

Из чего же тогда складывается ваша платежка, если например у меня без потребления за 61 кв.м содержание 1970 и отопление с гвс - 2000, а общая 4000. А могло бы содержание быть не 32,3, а 25,0(1522,0) примеры имеются, и отопление не 2000, а 1300. итого минус 2000 руб. ежемесячно. да пущай даже 1000 руб. и чего, мизер? Или для вас 500 руб. ежемесячно переплачивать из 4000 руб. тоже мизер? эти 500 руб. можно было бы направить на охрану и видео хотя-бы. А нет, лояльные к УК жители, собирают ОСС и не стесняясь ставят в повестку вопрос о плюсе к тарифу на доп.расходы на охрану и т.п.
_LokkI_ Такое впечатление, что работники УК это сделали, а не собственники с их наемными "строителями/ремонтниками"

А, так вы об мелком воровстве и свинстве посторонних в доме и самих собственников? И как это они интересно добились?
_LokkI_Да. Вопрос практически решен, порядок действий согласовали

Этот порядок был прописан в законе за долго до ввода дома, а если вы про 354 постановление, то чего они тут решили, то?
_LokkI_ это собственники положили?

Это нормальная работа любой УК. Вот если бы не реагировали на замечания, как было в соседнем доме, а может и вашем(не помню номер 101 какой-то), когда даже до суда дошло, и скс+сразу всё исправили и отделались общественным порицанием-тут да, стоит задуматься.
_LokkI_
07.09.2016
apmmap писал(а)
Из чего же тогда складывается ваша платежка

Не надо переключаться на другое. Речь шла о выгоде от ввода ИПУТа. (" Других причин на не ввод теплосчетчиков я не вижу. Вот две причины минимум бьют сильно по карману жителя, или не так? "
На сегодняшний день стоимость отопления которая может зависеть от ИПУТа за квартиру вашей площади около 500руб. Даже если вы прикроете термоголовки, на сколько процентов сократиться потребление тепла? Так вот в результате экономия будет столько же процентов, но только всего от 500руб. И в общей сумме платежки порядка 4500 даже нереальная экономия в 50%, всего 250руб. А по факту, если наладят автоматическую регулировку, то экономия от ИПУТа еще снизится, так как затраты на обогрев дома упадут.
P.S. На сколько большая сумма 250руб (повторюсь - это нереально завышенная цифра), вопрос интересный, но за консьержа основная масса собственников готовы отдавать ее легко.
apmmap
07.09.2016
_LokkI_ писал(а) Не надо переключаться на другое

Я не куда не переключаюсь, про тариф и ипуты говорю изначально.
Вот ваш вопрос:
_LokkI_ писал(а)
Согласен, тариф по максимуму, но что еще "не так"?

Вот мой ответ:
"А начисление без ОДПУ какой то период, а сейчас без ИПУТов" и далее (" Других причин на не ввод теплосчетчиков я не вижу. Вот две причины минимум бьют сильно по карману жителя, или не так?"
_LokkI_ писал(а)
На сегодняшний день стоимость отопления которая может зависеть от ИПУТа за квартиру вашей площади около 500руб.

а у меня каждый месяц 1000 руб(энергия)., т.е.уже 500 руб. экономия будет не чего не делая с регуляторами. Т.е. я сейчас уже в два раза переплачиваю.И с содержания еще 500 руб. -250 консерж в месяц итого 750 ежемесячно я переплачиваю. Но уверен в отоплении и мощность нужно пересмотреть. Что-то она уж сильно завышена 1000 руб каждый месяц, вам не кажется?
_LokkI_
07.09.2016
Согласен. 1000 руб за отопление-энергия за 60м2 много, но у вас еще не было пересмотра по данным ОДПУ, который бывает раз в год. В начале года, если зима будет как последнее время, будет 500руб. И я не вижу противозаконных действий УК по этому вопросу (сумма перерасчета не в счет - пока не разбирался). ОДПУ у вас же уже введен в эксплуатацию и считает потребление.
А с содержания 500руб, это из расчета около 24руб/м2 за содержание? Смелая цифра для УК, это кто же так "двигается"?
Про мощность, тут все просто проверить. В УК сказали что в паспорте доме расчетная мощность есть, вот если она не та, что в договорах с теплоэнерго, тогда можно постараться что-нибудь сделать, а если та же, то никаких шансов, теплоэнерго круто законом прикрыта.
apmmap
07.09.2016
_LokkI_ писал(а)
но у вас еще не было пересмотра по данным ОДПУ, который бывает раз в год. В начале года, если зима будет как последнее время, будет 500руб. И я не вижу противозаконных действий УК по этому ...

а про это я и не говорил. Хотя, а как быть с периодом, в котором ОДПУ не работал?
_LokkI_ писал(а)это из расчета около 24руб/м2 за содержание? Смелая цифра для УК, это кто же так "двигается"?

да навалом компаний так работает, тройка других и нам давала предложения-но сейчас этим не занимаюсь уже. Будет конкурс, вот пусть там и соревнуются в "движении" к целям, связных с управлением
_LokkI_ писал(а)
теплоэнерго круто законом прикрыта
и депутатами гордумы))
attractor
07.09.2016
_LokkI_ писал(а)
P.S. Отсутствовал, небольшой промежуток времени, но когда вернулся увидел около домов "полушарики" для удобства пешеходов: это собственники положили?

Не могу утверждать, но по-моему это предписание пожарных попросту - никуда не денешься, подъезды должны быть свободны, а дуракам не объяснишь. В нашем доме после визита пожарных тоже различные телодвижения начались, хотя до этого на это как-то всё закрывалось глаза.
_LokkI_
08.09.2016
проход к площадке точно никакого отношения к пожарникам не имеет, неужели лишние полушарики остались?! :-)
attractor
08.09.2016
Ну, я же написал, что не утверждаю. Может просто ложная корреляция. :-)
pikabu.ru/story/lozhnyie_korrelyatsii_2287154
apmmap
07.09.2016
_LokkI_ писал(а)
Лично мне все равно как называется УК, главное, чтобы была отдача.

Вы не поверите,но мне тем более пофигу . Я и в этой то УК ни кого не знаю, и не чего личного против этой УК или Родного дома(который так резво рвался в начале) не имею. Но мне неполного года хватило, чтобы почувствовать наплевательского отношения на наши интересы именно от СКС+. И отдачи как раз никакой не чувствую, а вернее даже чувствую, когда каждый месяц за стоячий чулан отдаю 4 с лихуем рубля)))А что будет когда горячая вода из крана польется?И при всем при этом ни охраны, ни видео, и оплата по нормативам - супер отдача. А в ответ вижу одно-вводите ипуты, собирайте собрание и т.п - типа а наши какие проблемы? Но введу я ипут и чего-будут начислять?А по помощи в ОСС, еще в ноябре обращались(документы имеются, в которых данную СКС+хотели выбрать законно)-послали лесом. Вот такая вот отдача!!!
apmmap
06.09.2016
1.ну не совсем они равноправные, где то и один за трех идет - хотя в вопросе использования общего имущества, какой нить владелец 1/00001 доли в студии 9кв.м))) может всё опротестовать.
2. у нас вообще нет ни контроля за исполнением писаных законом нпа, ни сам механизм их реализации не адаптирован под реалии молодого государства, а всё как раз из-за молодости как государства,так и общества.
3. Но движемся мы в правильном векторе, да еще и территориями вкусными и жирными обрастаем -чего горевать, то?

Есть одно изречении у древних римлян, забыл только точно как звучит, но смысл такой: заведомо незаконный акт не может стать по истечении времени законным.
А значит это беззаконие, что учинила УК и застройщик, и еще некоторые собственники помещений в домах нашего ЖК - НИКОГДА не узаконится и будет висеть, как дамоклов меч до тех пор, пока не расставятся точки на й, или не придет логический конец.
вот похожая история только с ДУКом Сормовского района: www.nn.ru/news/articles/voyn...599e77c423d03b30
_LokkI_
07.09.2016
А чем она похожая? Вам СКС+ просто выставляет счета, ничего не делая, при этом на законных правах есть еще одна УК?
apmmap
07.09.2016
похожа тем, что тоже имеет место быть фальсификация ОСС со всеми вытекающими.
Нет я понимаю, если бы они, прежде чем это делать, посоветовались бы с жителями), ну или хотя бы не наглели ни с тарифом ни с теплосчетчиками-глядишь и забили бы жители на их монопольный приход к власти, а тут имеет место не просто желаемое,выданное за действительное, но и установленные большие тарифы, когда можно было немного и умереть аппетит. А потом на всех встречах заявлять, но знаете ли. это закон такой, осс же не определила тариф....мы обязаны применять городской!А по теплосчетчикам сколько было метаний на всех и вся, потом видишь ли урегулировали.
Больше всего напрягает откровенно завышенный тариф, по которому мы все вынуждены платить УК. Конечно, что то они делают, но явно не на те приличные суммы, которые они собирают со всех домов.
luaves
09.09.2016
Тактика их понятна. Собирай больше, делай по минимум, а остатки денег в карман. Чисто коммерческая организация.
Если вы хотите минимально обоснованный тариф, понятное распределение денежных средств и ежегодный финансовый отчет за полученные и потраченные денежные средства, то надо создавать ТСЖ (ТСН). Все остальное разглагольствование, УК никогда не пойдет на встречу собственникам в ущерб своим интересам.
apmmap
09.09.2016
luaves писал(а)
Тактика их понятна. Собирай больше, делай по минимум, а остатки денег в карман.

Но ведь нужно понимать-это продолжаться вечно не может, собственники рано или поздно смекнут, когда плитка с фасада начнет по головам падать) У нас кстати и с торца так и облезлая стена маячит, и на 25 этаже, но там наверное собственник снял под кондей.
Так вот, если тактика такая, значит напрашивается вывод-они здесь не надолго, главное урвать, пока жители очухиваются-а разгребать всё это и долги в том числе - новой УК. А иначе не понимаю я этой тактики, если всё иначе, должны как то в интересах работать, но еще ни кто мне здесь не доказал, что макс.тариф и ипуты с отсутствием охраны, видео и т.п. - это в интересах.
ТСЖ/ТСН тоже не панацея от всех бед в сфере ЖКХ и в ТСЖ/ТСН часто встречаются нарушения законов и та же нажива на собственниках, никто сейчас не будет работать за одну идею, не те времена на дворе, так что не стройте иллюзий на этот счёт.
luaves
10.09.2016
Не строю. Сам сейчас живу в доме, где ТСЖ. У нас ежегодное собрание проходит и председатель, члены ревизионной комиссии отчитываются перед собственниками об итогах прошедшего года и принимаются решения о ремонте и тарифе на содержание.
Это Вы со стороны видите, а я входила и в правление и в ревизионную комиссию нескольких ТСЖ и видела своими глазами, что там творится не на красивых словах (отчётах), а на самом деле и везде была похожая ситуация. И в УК и в ТСЖ работают люди, которые хотят тупо больше денег за меньшее количество телодвижений. В ТСЖ на ОСС на год утверждается популистский тариф, который по итогам года всегда превышается (с УК этого нет), все штрафы покрываются напрямую собственниками (с УК этого нет) и т.д.
luaves
10.09.2016
Из двух зол какую вы бы выбрали? Я ТСЖ. Тут все зависит от председателя ТСЖ и ревизионной комиссии, а также от активности собственников. Если собственникам по фигу на все, тут хоть УК, хоть ТСЖ.
Из 2-х зол я бы выбрала УК, но естественно не эту (СКС+), а другую (они есть в городе), у которой и тариф пониже и качество обслуживания получше. По моему мнению, в сфере ЖКХ должны работать профессионалы своего дела, а не избираемые дилетанты-собственники, волею судьбы занявших должности в правлении и ревизионной комиссии ТСЖ.
luaves
10.09.2016
Согласен с вами. Если профессионалы работают в ТСЖ, то вы скорей всего будите за ТСЖ. В ТСЖ про которое я вам писал выше, председатель из бывших ЖЭКовцев. Поэтому у нас все нормально и тариф на содержание 21.3 руб. И этих денег хватает на текущий ремонт, на видео наблюдение и на другие блага для собственников.
apmmap
10.09.2016
luaves писал(а)
тариф на содержание 21.3 руб. И этих денег хватает на текущий на текущий ремонт, на видео наблюдение и на другие блага для собственников....

Во, о чем и речь. А у нас и дома новые - но стригут как с рядом стоящей 9-этажкой по Тропинина, 4А например, которая с лохматого года.
apmmap
10.09.2016
позвольте полюбопытствовать, у вас есть на примете уошки, которые вы сможете посоветовать для соблазнения их к нам?
да, есть, но нормальную УК один дом, даже 25-этажка вряд ли сможет заинтересовать, т.к. их интерес расчитывается от общей площади, а это, как минимум, две 25-этажки, а в идеале не меньше трёх
apmmap
10.09.2016
Я искренне надеюсь, что вы не об ДУК "Ваш дом" сейчас говорите)))
А вообще, у нас 4 25-ти этажки, и еще куча многоэтажек. А также суперкомпактность территории,удобство расположения и гарантия от известного брэнда.
Так кто это, кому этого мало?
вероятно, вы имели в виду УК "Родной дом" или кратко именуемый "роддом"? нет, конечно, а то, что есть в нашем ЖК я как бы в курсе :-) нужно рассматривать средние по размеру УК (мелкие и крупные предоставляют некачественные услуги), у которых опыт работы на этом рынке не менее 10-ти лет
apmmap
10.09.2016
Sosedochka писал(а)
УК "Родной дом"

это отдельная тема)))
apmmap
09.09.2016
если почитать kad.arbitr.ru/ , то они еще при таком тарифе и должны всю дорогу, то одним, то другим. А это прошу заметить не просто долг, по какой-то причине не оплаченный, а еще и пени,госпошлина и т.п. А про стоимость их дорогостоящих адвокатов я уже упоминал ранее.
Необходимо в каждом доме и очень срочно решать вопрос с Советом дома, и не таким, который под УК пляшет, а именно в интересах собственников. И начинать уже проверять СКС+, потому что потом будет может быть уже поздно-все эти суды не на пустом месте... .
Но штука в том, что СКС+ не горит желанием в организации Советов в домах, хотя казалось бы-а что? Чем они им помешают, если всё во благо жителей?
Вот обратились собственники дома 99/1 еще в начале ноября 2015 года в кол-ве 25 человек, с просьбой помочь с собранием и протокол с выносимыми на повестку вопросами и т.п., предоставили, вообщем всё официально - и что вы думаете, отказали, типа не дадим реестр жильцов, и не чего не предложили в замен. И правильно-а зачем? ОСС уже было 24.09.15, а дом сдан 31.08.15. и все какие надо вопросы собственники уже приняли(вот пишу и самому смешно становиться). А вопрос-то у группы жителей был в том числе и по СКС+ выбрать в качестве УО! Ну не захотели, как хотели-насильно мил не будешь))
_LokkI_
09.09.2016
Ну не могу согласиться со всеми предъявами к УК, хоть тресни, хотя многие вещи от УК мне тоже не нравятся.
С каких пор видео и охрана стали входить в содержание? Ну не дали в УК реестр, ну и что? Они как буд-то единственные, кто владеет такой информацией. При желании можно было бы и в росреестре получить то же самое.
P.S. Другим домам они вроде как то помогали, почему вам отказали?
apmmap
10.09.2016
_LokkI_ писал(а)
С каких пор видео и охрана стали входить в содержание?

Вы элементарно отказываетесь понимать простой смысл-ЗАБОТА О ЖИТЕЛЯХ. А это выражается многими аспектами, как один из примеров, провели собрания(да, да-именно они по факту их проводили), а про тариф некорректно умолчали, тем самым применяют тариф городской, а охрана или видео-что не нужно жителям? Правильно-собирайтесь и платите сверх тарифа-наши какие проблемы.
_LokkI_ писал(а)При желании можно было бы и в росреестре получить то же самое.

В росреестре нет и быть не могло сведений о зареганых правах в ноябре. Их и на сегодня то 70% лишь. Да и стоимость запросов вообще-то вам должна быть известна, если что?
_LokkI_ писал(а)P.S. Другим домам они вроде как то помогали, почему вам отказали?
Очень просто-другие дома позволили сначала пропустить срок исковой давности по проведенному ОСС, потом еще успели очухаться на развалинах своего дома,и не возникать с тарифом(но максимум что удалось-это заморозить в каком то доме его)-чего не помочь. А мы спустя два месяца после сдачи дома пришли в УК, т.е. организовались уже-что им не нужно было никак-а иначе сфальсифицированный протокол от 24.09.15(который они скрывали вплоть до января16г.) засветился бы ни кстати.

И вот вам вопрос ув.LokkI: как думаете-почему охрана в д.99/1 до сих пор сидит? В тариф она не входит. Уже год сидит.В каком доме охрана год сидела?
attractor
10.09.2016
apmmap писал(а)
протокол от 24.09.15(который они скрывали вплоть до января16г.) засветился бы ни кстати.

До апреля!!! (когда он появился на сайте и кончился срок опротестования по ЖК, но это только кажется, что кончился...) В январе же появилось только упоминание в проекте договора. А теперь он и с сайта благополучно исчез!
apmmap
10.09.2016
точно, было только упоминание, а сам текст вывесили на сайте с 31.03.16 только. Кстати везде указывают начало управления с 04.04.2016г. Почему не с 24.09.15 - не понятно. Хотя понятно, за этот период, за сентябрь-декабрь 15г., отчет уже должен быть-а его нет и видимо не предвидится, т.к. управляют они типа только с апреля 16г.
Znaika101
28.09.2016
Эх, Вашу бы энергию и в мирных целях, такое ощущение, что Вы засланный казачек какой то укашки, а может даже и ее работник, Вы в каждой теме поливаете грязью нашу УК, организуйте лучше людей на выбор совета дома и решайте вопросы для улучшения качества проживания в Вашем доме, а Вы ведете себя как та моська из мультика Маугли
apmmap
28.09.2016
ваши ощущения меня не заботят-вы по сути скажите, было нарушение закона или нет, а знайка из д.101? а квартира у вас не 251 случайно?
Znaika101
28.09.2016
А корпус все равно какой?
apmmap
28.09.2016
здесь не корпус главное, а фокус, с которым вы тут выступили в очередной раз)))Но спасибо за подъем форума-пока прапор спит.
attractor
29.09.2016
Чувствую, все 7 или 8... :-D Очередной псевдожитель? Проверим...
apmmap
29.09.2016
а как? знайка не знайка это даже не алкаш, и не прапор, они в теме дольщиков не отмечались. Они только чтокупиликвартир со скидкой от УК.
attractor
29.09.2016
Эвристическим методом! :-)
Znaika101
28.09.2016
Не морочте людям головы, лучше помогите им материально
apmmap
28.09.2016
снизьти тариф до 25 рублёв и будет всем счастье- хватить издеваться над жителями!!!
Znaika101
28.09.2016
Я за, может займетесь
apmmap
28.09.2016
Чтоб я занялся-вы представьтесь сначала. А то ников тут, на любой ладан-а за каждым скрыт человек. Даже какой бы прапор не был-он прежде человек и более скажу собственник!!!
А лично по вам-пока не ответите на все поставленные вопросы в темах, взбодренные вами же-разговора о смене УК и тарифа не получится.
Znaika101
28.09.2016
А меня УК устраивает
luaves
28.09.2016
А что вы виляете? Вам задают конкретные вопросы, а вы все о погоде.
Znaika101
28.09.2016
А разве я Вам чем то обязан? Вы не прокурор
luaves
28.09.2016
Зачем вы тогда пишите на форуме сообщения вводя людей в заблуждение, если вы ничем не обязаны. Вы можете здесь такую пургу нести, а потом "Znaika101 сегодня в 22:39 А разве я Вам чем то обязан? Вы не прокурор".
P.S. "Молчание-золото". Лучше промолчать, а не писать сообщения противоречившие сами себе в одной теме с интервалом 8 минут.
Znaika101
28.09.2016
Кого я ввёл в заблуждение? Почитал архив тем Вам до всего есть дело может Вам пойти работать в УК вот мы все заживем тут как у Христа запазухой))))))))
Znaika101
28.09.2016
По моему пургу несете Вы во всех темах форума, кого я ввёл в заблуждение и на счёт чего? Может Вам пойти работать в УК? вот мы все заживем как у Христа запазухой
Znaika101: портрет No 1062014 зарегистрирован менее суток назад ... да уж, "крутая" зайка! :-) чей-то очередной бот
apmmap
29.09.2016
а вы не догадываетесь чей?
бот этот УК-ежу ясно!!!)))
З,Ы, Это она так прореагировала на просьбу присуствовать на форуме представителю УК.
Вообще это хороший тон для УК быть на форуме, но видимо... .
luaves
29.09.2016
Кстати, этот знаика101, он же лесник с капканом, он же ..... это все один и тот же человек. Который периодически появляется на форуме и обливает местных форумчан грязью и делает вброс ложной информации. Какая цель его, можно догадываться. Но плюсов УК от высказывания данных персонажей не дает.
Если УК обеспокоена общественным мнением, на ее месте, я бы завел на форуме, например, пользователя и официально отвечал на вопросы местных жителей. Так, кстати, в свое время Ойкумена делала. А когда есть недомолвки, возникают вопросы и подозрения.
Открытость самое лучшее оружие.
apmmap
29.09.2016
Znaika101 писал(а)
Вы в каждой теме поливаете грязью нашу УК,

а можно поподробнее - где конкретно я это сделал?
Znaika101
29.09.2016
Перечитайте темы форума
apmmap
29.09.2016
это долго, а за базар нужно ответить знайка/незнайка дома 101/5
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем