--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из вентиляции пахнет канализацией! 99/2!

Хочу спросить
11644
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irina dom6
10.04.2016
Здравствуйте! После ремонта столкнулись с такой проблемой: в ванной/туалете пахнет канализацией! (квартира-студия 26,9) Думали, что установили что-то неправильно в сантехнике, но все нормально. Предполагаем, что пахнет из вентиляции!!! кто-то сталкивался с такой проблемой??? не знаем, что делать... Дом 99/2
стояк пропускать стал.
гдето мелкая щель и просачивается злавонный воздух.
LALIQ
10.04.2016
Послушаю!!! Та же проблема именно сегодня, до этого не было. Дом 101/1
attractor
10.04.2016
Irina dom6 писал(а)
Предполагаем, что пахнет из вентиляции!!!

Если предполагаете, первое, - проверьте тягу, куда тянет. Если внутрь вентиляции, значит причина в ином. Если внутрь, значит надо с тягой что-то решать. Ну, и с причиной запаха тоже неплохо разобраться бы, но это сложнее будет. Как вариант, кто-то не живет сверху по стояку вентиляционному, но установлен, например, унитаз, в котором пересохла вода. Вот при обратной тяге в вентиляции и будет канализацию в некоторые квартиры тянуть.
Тянет из квартиры, но ооооочень слабо. Просто конкретно ниоткуда (раковина, кабина, унитаз) не пахнет, но в целом запах в ванной стоит
Я и написала здесь, так как есть мысль, что проблемы не в моей ванной(
attractor
10.04.2016
Прислоните листок бумаги или спичку зажженую поднесите к вентиляционному отверстию и узнаетекуда тянет.
Проверяли! тянет ИЗ квартиры, но слабо
это вода из унитаза пахнет, у меня так же, если долго не пользоваться, особенно по утрам запах появляется,
swalexey
11.04.2016
из стиралки тоже несет хорошо, если долго не пользовались или если подключили без петли, создающей гидрозатвор.
У нас такая же проблема. Еще вода стала желтой, раньше была прозрачная светлая.
alexuz
11.04.2016
у нас (мы этажом ниже вас) желтая вода была с месяц назад начиная часов с 9 вечера. в последнее время прозрачная
swalexey
11.04.2016
какая вода стала желтой?
петля на сливном шланге есть?

ЗЫ у меня запах был ужасный, когда я только подключил стиралку, не подумав, что гидрозамк надо залить. Потом, пришел, учуял, дошло, пустил полоскание, заполнил систему и теперь нормально вроде.
Но вода то может и испаряться, если долго не пользоваться.
ZaratoZa
12.04.2016
99/2 на 2-ом этаже такая же проблема (( напишите пож. если придумаете как решить ее, мы пока ничего не делали...
а у вас какой этаж?
Этаж 17-й. Напишу, конечно, только бы решить! )) пока ничего не получается(
Причина запаха канализации может быть не только в квартире. Засор трубы в подвале или засор фановой трубы тоже может быть причиной.
И как это можно исправить?
Обследовать стояк канализации и проверить его на засор
elvirkin
17.04.2016
У нас в доме в холле пахло канализацией, да так сильно, что в квартиру тянуло. Последние два дня сантехники из УК ходили, искали причину. Как вчера оказалось, что в одной из квартир на 1 этаже канализация пошла обратно через туалет и душевую кабину. По словам супруга, у людей весь ремонт убит. И это не в первый раз было. По всей видимости, кто-то с верхних этажей ну очень сильно засорил канализационный стояк.
_LokkI_
03.08.2016
После прошедшего "дождя" зашел в туалет и чуть не упал от запаха. Сразу даже не понял, что произошло. Стал проветривать, а когда глянул в унитаз - там было сухо! Вот это тяга, это какое же разряжение в стояке канализации было, что высосало все!
Вид на соседний дом прикольный был от дождя, как будто на него просто волна воды идет и вокруг окутывает...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем